Варя Дома!

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
ИринаНН, желаю скорее найти девочке хорошие ручки, а Вам огромное спасибо за заботу о ней!
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Фрося, Спасибо Вам за добрые слова.

Но огромное спасибо Наталье за заботу и о ней и о Вареньке, которая всё еще ждет новых хозяев!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
ИринаНН, я взяла бы Вареньку - иметь несколько собак для меня не проблема...
Теперь уже и это для меня невозможно, так как кроме двух кобелей у меня уже есть одна дама, стерилизованная, но харизматичная...

Желаю Вареньке скорее найти дом!
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
ULANA, Да в этих объявлениях речь о наших девочках как раз. Но дело в том что их не пристроить пытались а продать. И якобы они были проданы некой перекупщице, которая их просто оставила на остановке. Как вспомню - мерзко
А потом Наталья обивала пороги дзержинского клуба собаководов, убеждая знакомых для себя сотрудников какая она хорошая.
К нам с Натальей она на связь не выходила, а сейчас продолжает продавать и скупать
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата ИринаНН ()
а сейчас продолжает продавать и скупать




ИринаНН, прочитала про эту Наталью, просто слов нет, самое главное, что на таких нет законов и ничего нельзя сделать!!!!

Собак очень жалко, а халявщиков, покупающих якобы породных щенков за три копейки, нет!!
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
tatctar, Да, к сожалению мы бессильны.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Новости о Варе: к сожалению, ухо у девочки не проходит, иногда начинает кровоточить, поднималась температура, особенно видно как ей больно когда приходится ухо промывать. Наташа заметила, что возможно у нее аллергический оттит.
Варечку попробуем перевести на сухой корм, отрицающий аллергию на компоненты.
А теперь очень важный призыв: так как на сегодняшний день ответсвтенных ручек на Варю не нашлось, серьезно стоит вопрос о передержке. Желательно, передержка в помещении, чтобы было тепло, иначе воспаление уха будет сложно излечить. Также нужны квалифицированные ветеринары, чтобы смогли понаблюдать и найти подходящее лечение, к сожалению у нас в Дзержинске таковые отсутствуют. Если нужно доставить будет, обсудим.
Очень надеюсь, что на вашу помощь в поиске.
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
ИринаНН, Ирина, новости понятны, и конечно, не очень здорово, что у нее такие проблемы с ушком.

Ирина, я правильно понимаю, что передержку лучше искать не у вас в Дзержинске, а судя по всему, в крупном городе, где есть ветпомощь рядом, и есть выбор врачей и клиник?

И что в географии мы здесь не ограничены? Это может быть и Нижний Новгород, и Москва, и любой другой крупный город, где девочку будут наблюдать и лечить, и где найдется передержка для нее, которая сможет ею заниматься до пристройства?

Поможем обязательно! Оплату лечения и питание БС покроет, передержку лучше бы бесплатную, конечно.....

У Варечки такой характер, что найдется для нее теплый дом, только нужно сейчас ее поддержать и позаботиться.
 
Последнее редактирование:

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Ninon, Добрый день. По передержке Вы все правильно поняли. В географии - вопрос обсуждаемый. Москва - не проблема, Нижний - не отзывается пока никто. Варя очень спокойная и так хочется найти заботливых хозяев. Где же они?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
ИринаНН, я готова Варю взять и заниматься ее лечением до пристройства.
Сама могу за ней приехать, я в Нижнем родилась, у меня там родня.
Весь вопрос в том, что предположительно в пятницу я на неделю уеду в Питер. Точно знать буду завтра.
Если не поеду, то в выходные могу уже забрать
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Lacusya, Марина!


У меня даже слов нет - это так здорово, что Варя к вам поедет, лучшего варианта и не найти. Спасибо большое!


ИринаНН, если у Марины не получится на этих выходных, неделю ждет? может, ей пока анализ из ушка взять, понять, что там?
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Lacusya, Очень хорошо. Спасибо! Пишите!

Ninon,
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща




Всего получается: 350,60 + 190,00 + 180,70 + 232,00 = 953,30 руб.
 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Деньги переведены.
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Барни, получены. Спасибо.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Отчет по Лесеньке.

Привезли в Москву для обследования. Сдали клинический и биохимию в Шанс-Био. В понедельник с утра приезжал к нам домой наш постоянный ветеринар. По результатам анализов было предположение, что она беременна. Осматривали ее очень подробно.

По возрасту Леське предположительно 2.5-3 года (смотрел и зубы, и уши, и лапы по "нахоженности"). В Шанс-Био предполагали не моложе 2 лет.
Рахит был прямо с рождения (клыки как бивни, крепкие когти и неправильной формы грудная клетка), прибылые пальцы не удалены. Передние лапы "давленные" (были травмы, Леська не дает передние лапы, пищит, но это - психологическое). Была травма глаза, одно веко разорвано.
Беременность вроде как не нашел. Пока лечим почки (Леспефлан будем 2 бутылки выпаивать), вагинит, гнобим простейших по всему организму (со след. понедельника будем трихопол с нистатином принимать), капаем глаза (пока лучше стало). Велено не перекармливать (до еды она зла и ест "взаглот" и еще требует), порция и состав еды для Леськи с ветеринаром сверена. Массажируем ей десны и полируем бивни.
Если все получится, то след. анализы будем сдавать через полгода.
Договорились, что когда будет течка, то я связываюсь с ветеринаром после течки он Леську аккуратно "почикает".

Привились противовирусным комлексом, включая бешенство (ветеринар все-таки решил прививать, но если что - он рядом). Завели вет. книжку, все туда записали, печати поставили.

Быстро учится ходить на поводке, научилась требовать (гавкает), таскает в комнату грязную обувь из коридора, раскидывает мою одежду по полу, и все равно иногда из вредности писает прямо рядом с моей кроватью, хотя мы с ней выходим по 5-6 раз в день! Наконец стала приходить на подзыв, но очень осторожно. Лестницы в подъезде проходит без проблем.

PS Леська стала тут лесбиянничать на Ксюху, посмотрела, оказалось у Ксю 1-я течка началась! Ура!
 
Последнее редактирование:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
nata7133,
Наталья Викторовна
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Забрала я вчера ночью Варю...
Вот целые сутки собираюсь отписаться в теме и не могу найти слов! Жалко как девочку, ужасно жалко! Она как ребенок, маленький брошенный ребенок...
Состояние уха
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Это вот Варя


А это ее ухо внутри. Не для слабонервных..





А это пятно на морде, не очень получилось

 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Вчера прямо с трассы поехали в ветеринарку. Сдали кровь. Понятно, что тянуть с эти нельзя.
Запах от нее МАМАДАРАГАЯ... Ухо буквально гниет, кожи там нет. Ухом этим она не слышит. И вообще слышит плохо, на кличку не реагирует.
Доктор сказал что состояние барабанной перепонки можно будет оценить только после лечения, но прогноз неблагоприятный.
Плюс образовалось пятно на морде, покрыто корками, тоже гноится.

Сегодня я Варю помыла. Она очень спокойная, покладистая девочка. Но очень пугливая. Ко мне привыкла, не отходит.
Остальных боится. В доме стрессует сильно. Она очень истощена. Ребра торчат, хребет. В колтунах, конечно.
Похожа очень на Багиру, когда я ее забрала, тоже маленькая и от всех прячется.

Анализы пришли уже, завтра Наташа выложит.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Назначения врача: Синулокс, Стопзуд,один раз в день, промывать димексидином + новокаин, мометамакс в оба уха три раза в день.
Корм Hills Z\D. Анализы не очень, конечно, при таком воспалении.
Ждем анализ мазка из уха, через неделю на прием. Посмотрим...

Шерсть под ухом я ей всю состригла, потому что когда ее мыла, грязи и гноя там было больше чем на всей остальной собаке.
Внутри пыталась побрить край уха, не получилось. Там бритва застревает в этом гное, плюс видимо мазь закладывали, колтуны все жирные, бритва не берет.
Что смогла обстригла, остальное частично вымыла. В доме стало можно дышать. Или это я уже сроднилась с этим запахом?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
tatctar, я не знаю. Такую уже нашли. Может лечили неправильно. На ухе есть рубцы, думаю это не первый отит.
И при этом ее же держали в вольере, тоже для уха ничего хорошего в холоде.
Я когда капли капаю слуховой проход не вижу
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
А биохимию делали?
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
DAFNA, исправила, sorry