Варя Дома!

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Наталька ()
DAFNA, исправила, sorry

 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Т.к. операция Фионы откладывается пока, девочки, выложите чеки на Варю за посещение клиники и лекарства - оплатим.
 
Последнее редактирование:

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Наталька, как мне спокойно теперь, что Варя попала в такие отвественные руки!!! Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
ИринаНН, Ирин, я только помогала Марине!
А Варенька находится и Марины Lacusya!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
tatctar, спасибо, уже лучше. Впечатление такое, что она в доме вообще в первый раз.
Очень неуверенно держится. Сегодня залезла в платяной шкаф на нижнюю полку - спряталась.
Лежит постоянно около меня. Совершенно не терпит, к выгулу не приучена. Очень много пьет. На улицу когда выходит - первым делом к луже.
Ест не сказала бы что с жадностью, но и корм лечебный не деликатес.
Лапы ставит на стол и на раковину легко. Понятно что никто собакой не занимался...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Lacusya,
терпения Вам! Вы молодец и умница! Будем надеятся, что бернский ум ей поможет побыстрее привыкнуть к новой жизни и новому ритму!!
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Lacusya, видимо Варя и Леська (Уля) - два сапога пара... Наша уже освоилась (за месяц то!), но до сих пор иногда дует дома. Еще и ворует из помойки и со стола. Так что бдите! Я с Леськой до сих пор отдельно на поводке (!) выхожу на пописы на лужайку перед домом. Леська поводок освоила быстро, примерно за неделю, очень он ее дисциплинирует. Просто на свободном выгуле она дела делать забывает!
Пила помногу довольно долго, недели две... потом пришла к норме. Но мы ей еще мочегонное даем по назначению врача, поскольку почечные показатели не очень хорошие.

Терпения Вам, Марина!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
nata7133, Варя на поводке ходит хорошо, просто я ночью не могу ее выводить. Вчера с часа ночи до 6.30 утра две огромные лужи.
С почками вроде все более-менее по анализам.

К помойке не подходит пока, а вот на стол лапы ставит. Надеюсь на примере моих собак лучше правила поймет, хотя и наоборот бывает...
 

Ninon

Алма-Ата
16.06.2011
5 165
8-916-040-64-90
Город
Алма-Ата
Lacusya, Марина, какое же вам огромное СПАСИБО за Варю!
Вам терпения, а Вареньке - здоровья!
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Lacusya,
Марин

Звони, чем могу - помогу
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
tatctar, Татьян, да, положительные изменения есть! Но у Марины заболел ребенок, поэтому времени просто катастрофически не хватает выйти и отписаться.
Мы купили девочке корм, чек выкладываю:

 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Наталька ()
положительные изменения есть! Но у Марины заболел ребенок,


Очень хорошо, что ушко получше становится!!!!


Мариночка, ребеночку побыстрее выздоравливать и больше не болеть!!!!!!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Наталька ()
Мы купили девочке корм, чек выкладываю:

Наташ, куда денюшку перевести? Кинь Эле или мне в личку номер карточки.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Это чеки за анализы и за корм для Вари. Прием и лекарства я сама оплатила. Следующий визит к ветеринару 29 ноября.
Ушко уже получше, не гноится, краснота прошла. И не больно ей, когда промываешь. Запах тоже исчез.
Все манипуляции она переносит отлично, ест хорошо. Пить стала меньше, ночью терпит.

Девочки, Ирина и Наталья, кто нашел Варю, у меня к вам вопрос: ей давали глистогонное?
И пятно на морде не там где был укус?

Варя очень трогательная, спокойная, ласковая девочка. Ей очень нужны любящие ручки. В идеале конечно семья, в которой кто-нибудь все время был бы дома.
Она к человеку очень тянется. С ней не будет, я думаю, никаких проблем. А ухо мы долечим.

tatctar, спасибо вам за поддержку, у дочки тоже отит. Лечим всех вместе.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата Lacusya ()
у дочки тоже отит.

Ну надо же, какая солидарность. Поправляйтесь скорее!
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
DAFNA, Марин, в личку тебе номер карты кинула.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Lacusya ()
Девочки, Ирина и Наталья, кто нашел Варю, у меня к вам вопрос: ей давали глистогонное?


Марина, я Ирине этот вопрос задавала, когда Леську-Улю собиралась забирать. Она мне отвечала в ЛС от 9.10.2013, что обе девочки проглистованы. Но я все равно еще раз дала!

Тока моя все жреть и жреть... Своровала вчера полбуханки черного втихаря прямо со стола (пакетик остался) и тихо сожрала + пожрала пульт от спутникового ТВ. Как у моей течка на спад пойдет, буду кормить таблетками от простейших... не нравится мне такой аппетит!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Варя утащила один раз пакет с мусором куда-то в сад, до сих пор ищем. Но дома ничего не ворует, на столе спокойно можно оставить еду.
Хотя у нас это редкость, после Шейлы привычка, все продукты убираем. Вот Шейла была в этом деле виртуоз... И Грету научила.

nata7133, тогда пока не буду еще раз глистогонное давать. Сначала долечимся. А Леся тоже всех боится?
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Lacusya ()
А Леся тоже всех боится?


Ну... поначалу мужа моего боялась. Но он ни словом, ни делом ее ни разу не обидел... хотя, говорит, очень хочется ей "задать" (например, когда она сперла его новый кроссовок, носилась с ним и не отдавала. В итоге - прогрызла. Кроссовки пришлось выбросить). Он долго с ней отношения устанавливал, песни ей пел и хвалил.
По моим ощущениям, она всегда "на стреме", как будто ждет удара! То, что битая - это точно. Но не из тех, кто принимает бой. А из тех, кто быстро убегает и ловко прячется.
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Цитата Наталька ()
DAFNA, Марин, в личку тебе номер карты кинула.

Наташ, номер карты получила. За анализы тоже туда же переведем, вы с Мариной тогда сами разберитесь, ладно?

3299 руб (корм)+1349 руб (корм)+2430 руб (анализы)=7078 руб.
 
Последнее редактирование:

tusi061

Дзержинск Нижегородская область
04.07.2011
109
Город
Дзержинск Нижегородская область
Цитата Lacusya ()
Девочки, Ирина и Наталья, кто нашел Варю, у меня к вам вопрос: ей давали глистогонное?

Здравствуйте! Это Наталья. Я девченком давала "АЗИНОКС +" по 3 т. Лучше бы им еще дать "Дрантал". Мне потому что бывшая "Хозяйка" сказала что они ели у нее, геркулесовую кашу и рубец свежий.
А если они у меня, сначала очень плохо (как будто боялись, чего то) ели только ночью. А потом жадно хватали еду.
 

tusi061

Дзержинск Нижегородская область
04.07.2011
109
Город
Дзержинск Нижегородская область
Цитата Lacusya ()
Варя утащила один раз пакет с мусором куда-то в сад, до сих пор ищем.

Да у них есть такое, особенно у Леси. Она вечно что то возьмет в зубы и таскает по всему участку...
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата tusi061 ()
Да у них есть такое, особенно у Леси. Она вечно что то возьмет в зубы и таскает по всему участку...

Леся сегодня опять с мусором проявила себя! У нас по субботам по утрам ездит машина, которая собирает мешки с мусором, стоящие у калиток. Собрала свои 2 мешка, понесла к калитке, девицы за мной устремились, обе течные... Думаю, вдруг за кобелями сбегут? Поставлю пока мешки в холодной веранде, потом тихо от них смотаюсь к калитке. Так и сделала. Как уж Леська дверь из дома на веранду открыла? Загадка! Мешок порвала в полсекунды, разбросала всю гадость по полу... я, правда, быстро успела перехватить... Пришлось таки идти со своими мешками на помойку! Так и не воспользовалась деревенским субботним сервисом
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата DAFNA ()
3299 руб (корм)+1349 руб (корм)+2430 руб (анализы)=7078 руб.

Перевела.....
 

Наталька

Москва, Рижская (Марьина Роща)
27.11.2010
5 827
Город
Москва, Рижская (Марьина Роща)
Барни, Эл, все получила, спасибо!