Варя Дома!

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Девочки, у Марины просто нет времени отписываться, она столько всего тянет, что я просто поражаюсь её силе воли, терпению и бесконечной доброте


Пока выложу фотки девочки, а когда будет времени побольше - напишу подробнее о Варе и её проблемах













Девочка красоты необычайной, представляю, какой красавицей она станет через год в любящих руках! А пока девочка ещё не восстановилась от всех перенесенных мытарств, а выпало их на её долю столько, что и на десятерых много. Она всё ещё очень худенькая, вес 32 кг, вес набирает потихоньку. Шерсть ещё не восстановилась, не блестит как надо, и "замаслена" на голове от лекарств, которыми обрабатывают уши.
Но всё равно хороша!

Lacusya,
Мариш, ты Человек с большой буквы!!! Низкий тебе поклон!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Юля, захвалила прямо

Я бы не справилась одна, без вашей поддержки.
Напишу сейчас подробно.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Про Варю: после посещения клиники не выходит из кустов. В буквальном смысле слова. Стресс...
Осматривали Варю очень подробно, вот что выяснилось: во-первых Варя явно старше заявленного возраста.
Это в принципе было видно и так, но сейчас подтвердила Благодарова.
Ухо мы практически вылечили, оно требует просто наблюдения и периодической чистки.
Пятно на морде - подглазничный абсцесс от гниющего зуба. Зуб нужно удалять чем быстрее, тем лучше.
По УЗИ имеем цистит, почти пролеченный синулоксом, который кололи от отита и небольшой пиелонефрит.
Ну и еще колит.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Отит оказался не аллергический, а вызван бактерией proteus mirabillis, которая устойчива практически ко всем антибиотикам. Но не проявляется в сильном организме, зато бурным цветом расцветает в ослабленом. В общем Варе нужен хороший уход, нормальное питание, любовь и забота. И никаких отитов больше не будет.
Сейчас на повестке дня стерилизация и одновременно удаление зуба.
Чеки и назначения выложу чуть позже.

Юля, спасибо что приехала!
Спасибо за фото, корм и просто за помощь.
В Беланте уже привыкли что я привожу двух зенненхундов и каждый раз новых.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Lacusya,
Марин, всё хотела спросить, да тут столько всяких событий и историй, что забывала задать вопрос

Слушай, а откуда информация пошла, что девочка из Англии?
Смотрю вот на фотки, честно - при всем том, что собака явно не в отличной форме, но ведь так хороша! На вкус и цвет, конечно, товарищи разные, но мне очень нравится
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Juliuska ()
Слушай, а откуда информация пошла, что девочка из Англии?
Смотрю вот на фотки, честно - при всем том, что собака явно не в отличной форме, но ведь так хороша! На вкус и цвет, конечно, товарищи разные, но мне очень нравится


Я тоже от нее в восторге!!!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Юля, в этой теме смотри сообщение 14 на первой странице.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата Lacusya ()
в этой теме смотри сообщение 14 на первой странице.


Ага, нашла.

Цитата ИринаНН ()
Нашли так сказать изначального покупателя, якобы Покупатель приобрел страшую на условии пристроя па каких то английских территориях... И знаете что самое интересное у старшой еще в англии появилась проблема с ухом...

Бред какой-то - из Англии на условиях пристроя


Но девочка всё равно хороша. И ужасно её жаль. Её ещё столько отогревать...
 

ИринаНН

Н.Новгород - Bernerdog
09.12.2011
1 333
Город
Н.Новгород - Bernerdog
Juliuska, бред что из англии, и это не важно. Настоящей правды мы наверное никогда и не узнаем. Главное чтобы варе было хорошо.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Цитата ИринаНН ()
Главное чтобы варе было хорошо.

Это правда. А остальное действительно не важно
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Juliuska ()
Шерсть ещё не восстановилась, не блестит как надо


Ну вы что такое говорите? Прочитала, сижу и страдаю комплексами: плохая я хозяйка! Раздвигаю Леськину шерсть, разглядываю ее и сравниваю с Ксюхой. Ксюха - черная-черная, блестит и сияет, а Леська - не очень черная, шерсть такая... не очень чистая, хотя и перхоти явной нет... Вроде как блестит местами, но еще очень сильно проигрывает в сравнении...


Марина, спасибо Вам огромное за Вареньку, сердце за нее сжималось... теперь как то спокойнее стало
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
nata7133,
Цитата nata7133 ()
Раздвигаю Леськину шерсть, разглядываю ее и сравниваю с Ксюхой. Ксюха - черная-черная, блестит и сияет, а Леська - не очень черная, шерсть такая... не очень чистая, хотя и перхоти явной нет... Вроде как блестит местами, но еще очень сильно проигрывает в сравнении...

Лесечка ещё восстановится, слишком мало времени прошло, как она с Вами, так быстро невозможно восстановить собаку! Ещё через пару месяцев в Ваших заботливых руках она расцветет и шерстка заблестит
, а уж через год вообще собаку будет не узнать

Прочитала темку, сколько пришлось вынести Лесе и Варе, что с ними происходило...
:shok:

Лесе очень повезло, что она попала к Вам, и Вы ещё называете себя плохой хозяйкой? Вы через столько прошли, чтобы восстановить собаку, я и про здоровье, и про поведенческие проблемы!
 
Последнее редактирование:

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Назначения для Вари и результаты УЗИ



 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково




Дублирую чек для Вари. Прием 1000, узи 1250. Всего 2250.
 
Последнее редактирование:

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
У Вари на следующей неделе планируется стерилизация и удаление зуба.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
nata7133, согласна с Юлей. Должно не меньше полугода пройти, все хорошо будет.
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Lacusya ()
У Вари на следующей неделе планируется стерилизация и удаление зуба.


Ой, уже? Будем переживать за нашу подружку! А на который день назначили? Кто делать будет?
Пусть все пройдет хорошо!
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Lacusya ()
У Вари на следующей неделе планируется стерилизация и удаление зуба.


Марин, я видимо что-то пропустила - срочная стерилизация по каким-то медпоказаниям?
 
Последнее редактирование:

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Миленок, срочное удаление зуба. Абсцесс у Вари ухудшается, сейчас уже зрительно видна опухоль, а не просто пятно.
А стерилизацию Благодарова рекомендовала вместе с удалением, чтобы два раза не наркозить.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Lacusya ()
А стерилизацию Благодарова рекомендовала вместе с удалением, чтобы два раза не наркозить.

Странно, а то, что у собаки воспалительные процессы на лицо и соответственно организм ослаблен из-за этого - это ее не смутило? Удаление зуба это все таки не полосная... а стерилизация - и наркоз надо сильнее и времени дольше и операция все таки не хухры-мухры.......
Нам удаляли молочный клык, который не хотел выпадать сам, наркоз был легкий, так что после того как зуб выдернули (5 минут делов) он через 10 минут уже проснулся.....
Ну Благодаровой наверное виднее, но я свою собаку, если бы у нее были воспалительные процессы в организме (и ухо и зуб и тыды) - стерилить бы в это время 100% не стала бы. Может я конечно не права.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Мила, я не врач, я только передаю рекомендации Благодаровой. Она не видит противопоказаний. Ухо долечено. Кровь хорошая, можно еще раз пересдать.
А с удалением там не все так просто, как с молочным клыком. Там коренной зуб гниет и надо как-то этот абсцесс вскрывать и вычищать насколько я поняла.
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Lacusya, Марин, вот я и удивляюсь ее рекомендациям. ... Гниющий зуб - это ли не воспалительный процесс...
Хотя чего я там удивляюсь, в свое время она метастаз в печени приняла за огромную опухоль и сказала что все, вот она причина состояния собаки (у Вашей собаки печени нет, одна сплошная опухоль) ...... При этом собака ела, пила, не худела, только с лапами проблемы появились с задними... С тех пор я в беланту не ходок. Один тамошний доктор просмотрел саркому, второй не увидел в чем проблема.... Если бы я тогда сразу к Разовской пошла, может быть все было бы по другому...

Ладно, рекомендации так рекомендации.....
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Lacusya ()
Там коренной зуб гниет и надо как-то этот абсцесс вскрывать и вычищать насколько я поняла.


Lacusya, Марина, стесняюсь спросить... А доктор ничего Вареньке местно (в десну, к примеру) не вколола, чтобы процесс притормозить? Линкомицина, какого-нибудь...?
Собака ведь страдает
 
Последнее редактирование:

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Девочки, Благодарова назначила манурал, а это оч. сильный антибиотик! Если еще и в десну линкомицин, то много будет...
 

nata7133

Москва (Окт. поле) - Петушки
03.01.2013
726
Город
Москва (Окт. поле) - Петушки
Цитата Родник ()
Девочки, Благодарова назначила манурал, а это оч. сильный антибиотик!

Угу, только монуралом она цистит лечит. И для этой цели он не плох! Для людей, по крайней мере. Но, насколько помнится, к костям и зубам отношения не имеет...
Стоматологи уж точно монурал не применяют! Что теперь думать, все равно операция назначена...

Чтобы у Вареньки все хорошо прошло, зажимаем хвостики! Леся с Ксюхой уже зажали...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Миленок ()
Нам удаляли молочный клык, который не хотел выпадать сам, наркоз был легкий, так что после того как зуб выдернули (5 минут делов) он через 10 минут уже проснулся.....


Моим кобелям, почти всем, удаляли молочные клыки без наркоза, врач просто их выдернула, единственное, что меня предупредила во время руки из пасти отдернуть!


Тут, наверное Варе зуб выдернут, когда ее стерилизовать будут, коренной зуб без наркоза не вырвешь, еще и канал чистить нужно!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
tatctar, Татьян, нас смущает не обязательная сейчас стерилизация, на фоне ослабленного организма, только что пролеченных ушей, цистита и зуба с осложнением... Зуб=оч хреново, если идет процесс на челюсь и аж под глаз...=это первоочередное! а вот со стерилизацией можно было бы и повременить... ИМХО, канеш...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
БухЛор, все равно будут делать наркоз, я так и поняла, что врач хочет одним разом удалить все лишнее!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
tatctar, а тебя не смущает, если хоть что то даст осложнение??? да ещё и ослабленный организм с кучей уже принятых оч сильных антибиотиков???... не знаю... я, канеш, не врач, но так измываться над больным организмом... мне кажется излишним... я бы пока к стоматологу=пусть всё наладится, а о стерилизации могут уже и хозы подумать... ИМХО...