Варя Дома!

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
tatctar, Татьян, так на это и намекают, кажется...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата nata7133 ()
Что теперь думать, все равно операция назначена...
Но она же не проплачена! Нужно, мне кажется, проконсультироваться еще и у другого доктора. Благодарова канеш врач известный, но не Бог же.... И вполне понятно, что она хочет все сразу - каждый хочет заработать... ИМХО
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Ермак, я с Вами полностью согласна. Перед тем, как резать Фиону, мы двух врачей прошли и еще трем данные посылали. Тут, конечно, не такой сложный случай, но все же... Всегда надо мнения нескольких врачей выслушать, если есть сомнения, а они у меня вот точно есть...
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
oval, Я понимаю, что всякая лишняя консультация врача - это деньги. Но ведь на форуме есть ветеринары (старожилы форума точно знают кто). Покидать вопросы по личкам, неужели не помогут советом?
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата oval ()
так на это и намекают, кажется...


oval, Так чего намекать, надо консультироваться в другой клинике, а потом решать!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Ермак, консультация врача терапевта стоит значительно дешевле, чем стерилизация...
А т.к Варя находится под опекой бывшего БС (мы обещали довести до новых хозов ее и Фаню), то БС оплатит визит к хорошему врачу...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Ермак ()
Я понимаю, что всякая лишняя консультация врача - это деньги


Это не огромные деньги, а здесь речь идет в прямом смысле слова о жизни Вари, выдержит ли она две такие операции!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
tatctar, Тань, собака не у нас, решила так Благодарова и Марина, у которой Варя на передержке, мы были не в курсе, узнали только с форума... Я говорю про БС. А насчет сводить - см. выше
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Всем добрый вечер. Сегодня я Варю возила на консультацию к хирургу.
Благодарова хороший врач, но она терапевт. Хотелось услышать другое мнение.
Завтра днем Варе сделаем снимок, чтобы посмотреть в каком состоянии корни зуба и насколько затронута кость.
Если зуб не поврежден изнутри - это может быть прикорневая инфекция которая лечится инъекциями антибиотиков.
Тогда операция не нужна. Завтра днем будет понятно.

По поводу стерилизации доктор согласен с Благодаровой - если операция по вскрытию абсцесса понадобится, то лучше одновременно стерилизовать, чем подвергать потом еще раз наркозу.
 
Последнее редактирование:

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата oval ()
решила так Благодарова и Марина, у которой Варя на передержке
Я на себе знаю, КАК врачи умеют убеждать в необходимости предложенного ИМИ лечения. Тоже всему верила, и в итоге потеряла собаку в 8,5лет.... Поговорите с Мариной! Мнения нескольких врачей никогда не будут лишними. Решение-то всегда принимает хозяин, даже пусть временный.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Lacusya, Извините! Когда писала, не видела еще Вашего поста. Желаю удачи!
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Lacusya, Марин, ... не пойми меня превратно... а почему ездили к хирургу, а не к стоматологу???
в данной ситуации, что хирург, что терапевт=одноравственно... по-моему...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Lacusya, а в общем=да, удачи на рентгене... пусть всё будет ХОРОШО!!! может и не надо будет ваще операций никаких...Дай-то Бог!!! столько на их долю выпало... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
БухЛор, потому что абсцесс подглазничный. Зуб удалить может и стоматолог, а там полморды затронуто. И возможно повреждена кость. У людей это называется челюстно-лицевая хирургия.

И еще: я делаю для собаки все что могу в меру своих сил. У меня трое детей и нет возможности часто в Москву уезжать.
Стоматологи только в Москве. Каждый раз после посещения клиники Варя сильно стрессует. Так какой смысл в Москву ее тащить по такой погоде если можно здесь снимок сделать чтобы хотя бы понять, что с зубом происходит?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Lacusya, это очень правильно, что Вы сходили, просто здорово, но если зуб даже надо оперировать, давайте все же сводим Варю еще к одному хорошему терапевту, чтобы уж точно понять, нужна ли ей срочная стерилизация. Потому как при таком анамнезе, не стоит вот так скопом... имхо
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
oval, к какому? К хорошим терапевтам запись минимум на несколько дней вперед.
А то и недель...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата БухЛор ()
а почему ездили к хирургу, а не к стоматологу???


БухЛор, Лариса давно зубы удаляла? Рвать зубы направляют к хирургу!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата Lacusya ()
И еще: я делаю для собаки все что могу в меру своих сил. У меня трое детей и нет возможности часто в Москву уезжать.

Марина, да понятно, что тяжело, Вы, вообще, молодец, но почему вы решили, что Вам придется, договоримся, кто-нибудь свозит...
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата Lacusya ()
oval, к какому? К хорошим терапевтам запись минимум на несколько дней вперед.

Подождем завтрашнего рентгена и решим... Тут светило то не нужен, найдем, главное - цель есть...
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
tatctar,
всю жизнь удаляла и лечила у стоматолога или стоматолога-хирурга.... может и отстаю от жизни... не знаю

Давайте дождёмся результата рентгена... там видно будет... но стерилить можно и через год, тем более, если сложная ситуация с зубом... имхо...
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
oval, надо понять к какому врачу чтобы хоть как то удобное время выбрать.
И территориально куда? В Кибелу? К Разовской?

Завтра Варю будет и здесь осматривать врач терапевт перед анестезией..
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата Lacusya ()
Завтра Варю будет и здесь осматривать врач терапевт перед анестезией..

т.е.????????? завтра операция??????????????????
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата tatctar ()
Моим кобелям, почти всем, удаляли молочные клыки без наркоза, врач просто их выдернула, единственное, что меня предупредила во время руки из пасти отдернуть! wink

Я действовала не сама а посоветовавшись. Ну и зуб зубу рознь. у нас он не шатался даже, корень был глубоко очень.

Цитата Lacusya ()
И еще: я делаю для собаки все что могу в меру своих сил. У меня трое детей и нет возможности часто в Москву уезжать.


Марин ты делаешь очень и очень много, и тебе за это ну просто огромедное спасибо!!!!!!!! Ты молодец!!!!!!

А со стерилизацией я лично подождала бы еще и из-за ослабленности организма и из-за того, что:
Цитата Lacusya ()
Она очень истощена. Ребра торчат, хребет.
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Девочки, а объясните мне, пожалуйста, в принципе, какие у Вари показания к срочной стерилизации? Медицинские?
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
БухЛор, нет. Снимок делают под легким наркозом. Чтобы она спокойно лежала. По-моему это называется седация.
Могу ошибаться. Сначала ее осмотрит терапевт, возможно анализы возьмет еще раз. Потом снимок и заключение хирурга.
Возможно операция не понадобится.

oval, да нет у нее показаний. Стерилизация плановая. Для последующего пристройства. Просто доктора считают что если оперировать абсцесс, то лучше совместить. Под одним наркозом.
Вспомните Шейлу. Ей оперировали глаза и одновременно стерилизовали.
Ей было 8 лет. Вы считаете что она была в лучшем состоянии тогда? Почему тогда вопросов не возникало?
 

Миленок

Москва
23.10.2012
3 739
Город
Москва
Цитата Lacusya ()
Дублирую чек для Вари. Прием 1000, узи 1250. Всего 2250.


оплачено
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Цитата Lacusya ()
oval, да нет у нее показаний. Стерилизация плановая. Для последующего пристройства.

К сожалению, Марина, я не помню, почему стерилизовали Шейлу, какие были мед. показания и были ли вообще... Я тогда еще не в курсе всех "тонкостей" пристройства была и вопрос просто у меня еще не нарисовался...
Но мое сугубо лично мнение, что без мед. показаний собак любого пола трогать в этом плане не надо. И так собаки пристраиваются, только сложней отбирать ручки и все...
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 062
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата oval ()
И так собаки пристраиваются, только сложней отбирать ручки и все...


oval, наоборот легче, отпадут возможные халявщики и разведенцы, а возьмут стерилизованную собаку действительно любящие люди!