Веста - коза зеннендхундская

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
0
Город
Разрешите присоединится к теплой компании. Зовут меня Веста дома, по паспорту Цицелия с Внуковского раздолья.
Родилась в прекрасной семье, но, к сожалению, мой окрас чуть было не стоил мне жизни. Я родилась с белым пятном на глазу и меня хотели усыпить. Но пока заводчики думали, им позвонила моя хозяйка, которая искала именно девочку с плембраком. Так решилась моя судьба. Я спокойно росла в кругу братьев и сестер и не подозревала, что меня ждет новый дом. Моя мама приехала за мной в апреле. Сначала меня привезли в незнакомую квартиру и я еще целый месяц не выходила на улицу и бегала по коврам.
А однажды меня снова посадили в машину и привезли на природу. И тут вышел большой медведь и склонился надо мной. Но я не испугалась ничуть
А он понюхал меня и пригласил войти в калитку. Так я переступила порог моего дома. С этого момента я считаю себя полноценной кавказской овчаркой
Воспитанию мое было серьезное, получала за проказы я по полной от своего воспитателя, но и доставала Норда серьезно. Он позволяет мне все, кроме подхода к своей еде или мясу. Вот за это я сильно получала, но быстро все поняла и ошибок не допускаю. Мама с папой называют меня козой козульной или альпийской сыровозкой
за то, что я постоянно прыгаю и скачу, но я не обижаю, ведь они это любя говорят и я всегда смеюсь в ответ. Ну теперь я показу свои фотографии.

stv

СПб
14.02.2009
442
0
Город
СПб
Веста, обязательно передай своим хозяевам, что они молодцы!

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 169
0
Город
Вологда
Vorisha,
на первой фотке - глаз огнем горит

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 858
0
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Vorisha, какой характер у берна воспитанного кавказцем? К своей миске она всех подпускает? Или "набралась" манер от старшего?

09.02.2008
7 606
0
Блин, до чего красивая по статям деффка, жалко, что забеленная, могла бы быть отличницей-студенткой-комсомолкой.
Ну так что даже хорошо, что она
Quote (Vorisha)
считаю себя полноценной кавказской овчаркой

Vorisha

21.05.2010
86
0
Город
Svetla, Она спокойно к миске подпускает. Даже не знаю, что у нее от кавказа. Правда сейчас именно она лает на шорохи, а Норд за ней идет и уже смотрит что да как. Зачем ему теперь лаять
Вот что у нее от него, так это, наверно, неконтактность и недоверчивость к чужим. Никогда сразу не пойдет знакомиться. Если на участке чужие, то минут 10-15 кругами ходит, потом осторожно понюхает, но так чтобы не заметили, а потом уже может позволить себя погладить и поиграться. А на улице вообще к чужому не пойдет, обгавкает еще и к Норду подбежит. А ели темно, то будет рычать на любой темный предмет и на Норда оглядываться, правильно ли делает.
Сурепка, у нее, действительно, отличные стати. Она кобелиного типа. На выводке в 6 месяцев в клубе тоже все переживали, что так получилось с окрасом. Она могла бы быть звездой выставок и прекрасной производительницой, но не сложилось. Я решила ее стерилизовать и из-за Норда и так как все равно вязать ее не собиралась. Перенесла хорошо, на второй день уже хотела носиться и обижалась, что не даю.
Побратимы отличные

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
0
Город
Костромская область
Vorisha, как здорово они на фотографиях с кавказцем смотрятся!

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 733
1
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Vorisha, Очень приятно Вас видеть на форуме.У моей Анабель отец-Жерар с Внуковского раздолья.

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
0
Город
Московская область. Раменское
Vorisha, Веста очень красивая, статная и веселая собака

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
0
Город
Москва и область
Здорово, что спасли берняшку!!
Такая славная парочка... Чаще фотками нас радуйте, плизз

Vorisha

21.05.2010
86
0
Город
Спасибо всем за теплый прием. Мы с удовольствием будем показывать фотографии.
klvlev, мир тесен
я посмотрю документы дома, не помню кто у нас папа.
И большое спасибо за деньги для Шери.

Vorisha

21.05.2010
86
0
Город
Посмотрела родословную. Папа у нас - Aeneas vom Vindonissa, мать - Ульмира.
Никак мама не найдет мои детские фото. Нашла только летние бесиловки.

Я очень люблю валятся на травке и смотреть как мама работает в огороде:D

Постоянно под присмотрем старшего, ну никуда не скроешься.

Мой старший брат

Ну и я, собственной персоной

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
0
Город
Красноярский край,Железногорск
Замечательная девочка!
Это у людей плембрак,а в собачьем мире она возможно королева красоты.Спасибо вам за то,что вы вырастили красивую,счастливую собаку.

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 915
0
Город
Великий Новгород
Vorisha, какая счастливая мордаха на последней фотке
Здоровья вашей девочке-умнице.

Vorisha

21.05.2010
86
0
Город
Спасибо всем за теплый прием. Я очень стараюсь всегда быть красивой. Для этого люблю валяться в песке, копать, залезать в корыто с водой и быстро бежать с грязными лапами в дом.
Правда, когда мама это видит, она прямо перед носом старается дверь закрыть, но я просачиваюсь.
В основным я живу на улице, дома только ночью зимой сплю, жарко в доме, поэтому шерсти вырастила очень много. Хожу как шарик, даже не линяю почти. Так чуть повыдирает мама при чесалках и все. Она даже говорит, что на маленький мешок не всегда собираем. У старшего тоже линька проходит очень быстро и мало. Ну не любим мы отдавать свое

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
0
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Vorisha,
А левый глазик голубой? прикольно ! Точно королева!

Vorisha

21.05.2010
86
0
Город
Ага, у нас на фоне всего белого еще и глаз голубой

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
0
Город
30 км от Череповца
Прикольная собачка и никак у всех!!!

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 733
1
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Vorisha, Прочитала про Шери,что всё хорошо у неё,рада очень!

Vorisha

21.05.2010
86
0
Город
Вот у всех собаки как собаки, а наша просто свинтус.

Вот мама говорит, что я свин, всегда грязь найду и обязательно в таком виде ей покажусь.

Мама говорит, чтобы я такой грязнулей даже не подходила к ней, а мне так хочеться целоваться

Я тоже всегда мою ноги в корыте как и старший брат.

Linka

Минск
14.01.2010
894
0
Город
Минск
Vorisha, красавиица))) вот я люблю темненьких бернов, без забелов, даж малейших.
но Веста - просто чудо, ну правда, мне очень понравилась!!!! Может она и не выставочная, но зато экзотик!!
очень понравилась девушка!!

Vorisha

21.05.2010
86
0
Город
Linka, спасибо
Я даже такую грязнулю очень люблю. Она еще и вся кудрявая.

Vorisha

21.05.2010
86
0
Город
Жарко, совсем нет сил. Целый день мы с Нордом валяемся под верандой. Но приходит мама-доставала и предлагает играть и фотографироваться. Ну как тут отказешь?

А это папа решил со мной поиграть какой-то мягкой веревочкой

Совсем меня мама не моет. Подумаешь, что я люблю песок и сразу валяюсь после помывки. Ну и что?

А это мы пришли после прогулки и Норд сразу залезает охладить ноги. Вообще-то мы тут пьем, но он еще как ванну использует, ну и я всегда подражаю ему.

Vorisha

21.05.2010
86
0
Город
Живем в Ильинке. Около Крокуса не мы
Мы дальше по Победе.
Все никак не могу ее помыть. Не хочет пока спать в доме, значит как только помою, сразу же выскочит. И грязная опять будет и простыть может.

Последнее редактирование: