Веста - коза зеннендхундская

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Разрешите присоединится к теплой компании. Зовут меня Веста дома, по паспорту Цицелия с Внуковского раздолья.
Родилась в прекрасной семье, но, к сожалению, мой окрас чуть было не стоил мне жизни. Я родилась с белым пятном на глазу и меня хотели усыпить. Но пока заводчики думали, им позвонила моя хозяйка, которая искала именно девочку с плембраком. Так решилась моя судьба. Я спокойно росла в кругу братьев и сестер и не подозревала, что меня ждет новый дом. Моя мама приехала за мной в апреле. Сначала меня привезли в незнакомую квартиру и я еще целый месяц не выходила на улицу и бегала по коврам.
А однажды меня снова посадили в машину и привезли на природу. И тут вышел большой медведь и склонился надо мной. Но я не испугалась ничуть
А он понюхал меня и пригласил войти в калитку. Так я переступила порог моего дома. С этого момента я считаю себя полноценной кавказской овчаркой
Воспитанию мое было серьезное, получала за проказы я по полной от своего воспитателя, но и доставала Норда серьезно. Он позволяет мне все, кроме подхода к своей еде или мясу. Вот за это я сильно получала, но быстро все поняла и ошибок не допускаю. Мама с папой называют меня козой козульной или альпийской сыровозкой
за то, что я постоянно прыгаю и скачу, но я не обижаю, ведь они это любя говорят и я всегда смеюсь в ответ. Ну теперь я показу свои фотографии.

 

stv

СПб
14.02.2009
442
Город
СПб
Веста, обязательно передай своим хозяевам, что они молодцы!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Vorisha,
на первой фотке - глаз огнем горит
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Vorisha, какой характер у берна воспитанного кавказцем? К своей миске она всех подпускает? Или "набралась" манер от старшего?
 
09.02.2008
7 606
Блин, до чего красивая по статям деффка, жалко, что забеленная, могла бы быть отличницей-студенткой-комсомолкой.
Ну так что даже хорошо, что она
Quote (Vorisha)
считаю себя полноценной кавказской овчаркой
 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Svetla, Она спокойно к миске подпускает. Даже не знаю, что у нее от кавказа. Правда сейчас именно она лает на шорохи, а Норд за ней идет и уже смотрит что да как. Зачем ему теперь лаять
Вот что у нее от него, так это, наверно, неконтактность и недоверчивость к чужим. Никогда сразу не пойдет знакомиться. Если на участке чужие, то минут 10-15 кругами ходит, потом осторожно понюхает, но так чтобы не заметили, а потом уже может позволить себя погладить и поиграться. А на улице вообще к чужому не пойдет, обгавкает еще и к Норду подбежит. А ели темно, то будет рычать на любой темный предмет и на Норда оглядываться, правильно ли делает.
Сурепка, у нее, действительно, отличные стати. Она кобелиного типа. На выводке в 6 месяцев в клубе тоже все переживали, что так получилось с окрасом. Она могла бы быть звездой выставок и прекрасной производительницой, но не сложилось. Я решила ее стерилизовать и из-за Норда и так как все равно вязать ее не собиралась. Перенесла хорошо, на второй день уже хотела носиться и обижалась, что не даю.
Побратимы отличные
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Веста,ты просто очаровательна!
 

Oksana

Костромская область
27.11.2009
2 938
Город
Костромская область
Vorisha, как здорово они на фотографиях с кавказцем смотрятся!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Vorisha, Очень приятно Вас видеть на форуме.У моей Анабель отец-Жерар с Внуковского раздолья.
 

Alena

Московская область. Раменское
10.09.2009
5 359
Город
Московская область. Раменское
Vorisha, Веста очень красивая, статная и веселая собака
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Здорово, что спасли берняшку!!
Такая славная парочка... Чаще фотками нас радуйте, плизз
 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Спасибо всем за теплый прием. Мы с удовольствием будем показывать фотографии.
klvlev, мир тесен
я посмотрю документы дома, не помню кто у нас папа.
И большое спасибо за деньги для Шери.
 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Посмотрела родословную. Папа у нас - Aeneas vom Vindonissa, мать - Ульмира.
Никак мама не найдет мои детские фото. Нашла только летние бесиловки.


Я очень люблю валятся на травке и смотреть как мама работает в огороде:D

Постоянно под присмотрем старшего, ну никуда не скроешься.

Мой старший брат

Ну и я, собственной персоной

 

CLIA

Красноярский край,Железногорск
17.04.2010
1 754
Город
Красноярский край,Железногорск
Замечательная девочка!
Это у людей плембрак,а в собачьем мире она возможно королева красоты.Спасибо вам за то,что вы вырастили красивую,счастливую собаку.
 

таньчик

Великий Новгород
26.07.2009
14 957
Город
Великий Новгород
Vorisha, какая счастливая мордаха на последней фотке
Здоровья вашей девочке-умнице.
 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Спасибо всем за теплый прием. Я очень стараюсь всегда быть красивой. Для этого люблю валяться в песке, копать, залезать в корыто с водой и быстро бежать с грязными лапами в дом.
Правда, когда мама это видит, она прямо перед носом старается дверь закрыть, но я просачиваюсь.
В основным я живу на улице, дома только ночью зимой сплю, жарко в доме, поэтому шерсти вырастила очень много. Хожу как шарик, даже не линяю почти. Так чуть повыдирает мама при чесалках и все. Она даже говорит, что на маленький мешок не всегда собираем. У старшего тоже линька проходит очень быстро и мало. Ну не любим мы отдавать свое
 

Masha

Москва " Кузьминки"
03.12.2008
4 347
bernclub.ru
Город
Москва " Кузьминки"
Vorisha,
А левый глазик голубой? прикольно ! Точно королева!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Vorisha, Необычная дефка! Красивая всё равно
 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Ага, у нас на фоне всего белого еще и глаз голубой
 

Яна

30 км от Череповца
12.08.2009
3 442
Город
30 км от Череповца
Прикольная собачка и никак у всех!!!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Vorisha, Прочитала про Шери,что всё хорошо у неё,рада очень!
 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Вот у всех собаки как собаки, а наша просто свинтус.

Вот мама говорит, что я свин, всегда грязь найду и обязательно в таком виде ей покажусь.

Мама говорит, чтобы я такой грязнулей даже не подходила к ней, а мне так хочеться целоваться


Я тоже всегда мою ноги в корыте как и старший брат.

 

Linka

Минск
14.01.2010
894
Город
Минск
Vorisha, красавиица))) вот я люблю темненьких бернов, без забелов, даж малейших.
но Веста - просто чудо, ну правда, мне очень понравилась!!!! Может она и не выставочная, но зато экзотик!!
очень понравилась девушка!!
 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Linka, спасибо
Я даже такую грязнулю очень люблю. Она еще и вся кудрявая.
 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Жарко, совсем нет сил. Целый день мы с Нордом валяемся под верандой. Но приходит мама-доставала и предлагает играть и фотографироваться. Ну как тут отказешь?

А это папа решил со мной поиграть какой-то мягкой веревочкой

Совсем меня мама не моет. Подумаешь, что я люблю песок и сразу валяюсь после помывки. Ну и что?

А это мы пришли после прогулки и Норд сразу залезает охладить ноги. Вообще-то мы тут пьем, но он еще как ванну использует, ну и я всегда подражаю ему.

 

Vorisha

Московская область, Москва
21.05.2010
86
Город
Московская область, Москва
Живем в Ильинке. Около Крокуса не мы
Мы дальше по Победе.
Все никак не могу ее помыть. Не хочет пока спать в доме, значит как только помою, сразу же выскочит. И грязная опять будет и простыть может.
 
Последнее редактирование: