Взрослая собака и скользкий пол...

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Всем, привет! когда Белка была щенком..я понимала, что такое скользский пол и к чему это может привести, когда она вырастет...а сейчас с переездом в другую квартиру у меня встал вопрос...что делать если собаке уже 3 года?
История такова в комнате паркет..и на нем у Белки разъезжаются лапы...когда она стоит нормально..а сидеть не может вообще.....съезжает в лежачую позу..тут где-то недели 2 назад ночью был страшны шум..я не поняла тогда что такое думала..она обо что-то ударилась...это у нас в порядке вещей сносить мебель и углы..а сегодня ночью звук повторился...и мне казалось, что он больше был похож на звук падения....собака спала у нее сбилась подстилка...и она видимо пыталась встать и подскользнулась (это мои домыслы, так как дело ночью было..и с просонок тяжело выводы делать). Днем я падений за собакой не наблюдала...ходит по паркету с осторожностью..
Опытные берновладельцы..подскажите, что делать...
 
Последнее редактирование модератором:

Асача

Санкт-Петербург
14.01.2009
7 185
Город
Санкт-Петербург
Juliashah, Юль, ну может все-таки чем-то застелить? Что же бедняга Белка падать будет?
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Juliashah, Застелите полы , когда взрослые собаки пытаются быстро пробежать , у них лапы разъезжаются и могут упасть. Я думала , что мои из-за возраста скользят . но убедилась . что это не так. К нам приходит миттель пятилетний и такая же картина при быстрой ходьбе (беге) тоже скользит.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
ИринаЗ, ну..у нас бежать особо не куда...так что мы передвигаемся в квартире только бочком..
Асача, да..наверно надо ковер купить )) хотя на ковре ей жарко будет (( вообщем делема у меня ))
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Juliashah, Конечно и у нас не разбежишься
, но это происходит когда собаки как-бы спешат. Мне пришлось добавить ковров, сделала типа дорожки с небольшими промежутками . которые они перешагивают. И еще заметила , что иногда ходят по полу абсолютно спокойно, а бывает , что Шера встанет перед не застеленным полом и просит . чтобы ей помогли пройти.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
ИринаЗ, нет у меня Белка нормально ходит..только вот ночью с ней что-то происходит...и когда сидит...
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Juliashah)
и когда сидит...

Попа шерстяная вот и скользит по полу ,
попробуйте одеть шерстяные носки ( из собачьей шерсти) они скользят. А ночью- может так ложится ? на форуме в какой-то теме уже писали как собаки ложатся на пол с грохотом.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (ИринаЗ)
Попа шерстяная вот и скользит по полу ,
попробуйте одеть шерстяные носки ( из собачьей шерсти) они скользят. А ночью- может так ложится ? на форуме в какой-то теме уже писали как собаки ложатся на пол с грохотом. friends2

по первому вопросу там не только попа..там лапы передние в разные стороны ))
по второму она ложиться всегда с грохотом..но не с таким...тут именно падение было...
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
PS а я хожу дома в шерстяных носках ))) у меня все в норме...может у белки с вестибюлярным аппаратом проблемы просто
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Juliashah, Скорее всего она еще не приспособилась к этому полу , если и дальше так будет , надо застилать пол. А подстилка по полу не скользит? могла и на подстилке подскользнутся , если подстилка тонковата.
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Juliashah, а может она привыкнет? Просто научится группироваться и все
можно вместо подстилки какую-то лежанку или коврик, чтобы не скользил. Диванчик на ножках или что-то типа такого
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (ИринаЗ)
Juliashah, Скорее всего она еще не приспособилась к этому полу , если и дальше так будет , надо застилать пол. А подстилка по полу не скользит? могла и на подстилке подскользнутся , если подстилка тонковата.

Quote (AngelDemon)
Juliashah, а может она привыкнет? Просто научится группироваться и все friends2 можно вместо подстилки какую-то лежанку или коврик, чтобы не скользил. Диванчик на ножках или что-то типа такого friends2

по поводу привыкнет..мы в этой квартире 2 месяца...это какой срок?
по поводу подстилки - могла подскользнутся...подстилка скользит на полу...я пыталась ей поролоновый коврик положить...теперь продаю...не лежит на нем ((( ни в какую..подавай любимую подстилку (((
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Juliashah, застелать надо обязательно, не хочешь целиком - стели что-то типа дорожек, только нужно с не скользящей основой или под коврик резиновую прокладку. Представляешь каково Белке, дома как на катке... да и опасно, может и лапу потянуть и размёт может возникнуть даже у взрослой, если уж очень скользко, а представляешь если грохнется не удачно? Не... красота красотой, но собачке как-то ходить надо....
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Juliashah)
может у белки с вестибюлярным аппаратом проблемы просто

Все у вашей Белки нормально , мне кажется просто не привыкла , а падает когда расслаблена, не сгруппирована . Наблюдайте , если не привыкнет , то только коврами закрыть. А под любимую подстилку может что-нибудь не скользящее положить.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ИринаЗ)
Наблюдайте , если не привыкнет ,

Ирин, Белка так скользит уже 2 месяца, Юля выше написала. Это молодая, очень подвижная и координированная собака.
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (Juliashah)
Белка нормально ходит..только вот ночью с ней что-то происходит...и когда сидит...

Tavy, Мне надо было написать не привыкнет , а если не научится группироваться когда сидит или лежит . но так не получится . собаке тоже надо расслабится .
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Juliashah)
2 месяца...это какой срок?


большой
подшейте любимую подстилку чем-то нескользким
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
все поеду сегодня пару ковриков куплю )) а то не нравится мне это все тоже..всем спасибо за советы...
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Juliashah, мы застелили вс квартиру ламинатом и Бетька с непривычки скользила, а теперь все ок
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Juliashah, Может быть Вам купить дорожки, есть очень симпатичные, вид не портят и выглядят очень мило!!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
да дорожки постелить это хорошо...но есть минус в квартире душно и собаке на них лежать жарко...поэтому она все равно норовит на паркете лежать (( еще надо что-то придумать, чтобы не скользила подстилка..скперклеем ее что ли приклеить ))
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Juliashah, я застелила всю квартиру дорожками и ковриками. Но есть два "открытых" места: кафель и паркет. Оба по 2м /кв. Жарко-спит там. Холодно-со мной на кровати или на ковриках.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
положил ковер на пол..так теперь Белка не заходит в комнату..а к своему месту по стенке проползает, чтобы ковра не касаться...смешно..
интересно..привыкнет?!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Слушай, а когти у нее пострижены? Коротко?
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
krokomama, нет не коротко..я ей вообще ногти редко стригу..она их по большей части стачивает
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Они иногда из-за когтей разъезжаются. Я как вижу, что Лорка поехала, значит стричь пора.
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (krokomama)
Они иногда из-за когтей разъезжаются. Я как вижу, что Лорка поехала, значит стричь пора.

подстригу...может поможет
 

Марина

Киев, Украина
03.05.2010
12 058
www.zennenhund.jimdo.com
Город
Киев, Украина
Quote (krokomama)
Они иногда из-за когтей разъезжаются.


О! только хотела сказать!

сейчас зима, ногтики стачиваются меньше, мои тоже скользят! я еще из-за снега у нас , например, подушечки более гладенькие. чем летом, а еще и шерсти между пальчиками больше, вот и трение хуже.

что делать? когтики подстричь, между пальчиками выстричь,подушечки наждачной бумажкой...


снег сойдет и все устаканится!
 

Juliashah

Санкт-Петербург
27.04.2009
1 834
Город
Санкт-Петербург
Quote (Марина)
снег сойдет и все устаканится! friends2

у нас снег выпал позже, чем мы в эту квартиру переехали..и она все равно скользила..вечером конечно когти подстрегу...вдруг поможет