Викинг + Гордас.

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата lusik ()
какой красивый!!!!!!!!!!!!!!!

Cпасибо, Алла ! Вот знакомьтесь это "папа" так сказать Гоши и лучший самый его друг !
Почему "папа" потому,как учил его маленького всему ,учил тоже по всякому, но сейчас они друг без друга ну никак.

Larisa, Ларис, спасибочки ! Да,верно повесила нам открыточку- Гоша это театр каждый день !

Родник, Танечка, ну совсем ничего не произошло из-за того что Вы опоздали,я сама такая же, ну где же за всем и всеми уследить.
Спасибо за поздравление и пожелание передам все Гоше !!! Я вчера его тискала со славами" тебя поздравили " и сегодня буду , ой, войдем у него это в привычку
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата elhe ()
как самые-самые опоздуны,

Наташенька ни каких извинений не принимаю.
Очень рада видеть Вас на своих страничках. Спасибо спасибо от меня и Гоши за поздравление, за пожелание, ох лакомств и красавиц-невест он точно хочет и хочет всегда !:D
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Viking ()
Я вчера его тискала со славами" тебя поздравили " и сегодня буду , ой, войдем у него это в привычку
Оксана, ласки много не бывает, тут приятно обоим!
Викусик красавец! Такой матерый мужчина!

Цитата Viking ()
Собака с офигенным характером, люблю тебя Викусик, обожаю и ДОРОЖУ сильно!
Пусть он радует Вас, как можно дольше! С ними так счастливо живется, хотя, порой, и очень трудно бывает!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Отличный "папа" у Гоши!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Родник ()
ласки много не бывает, тут приятно обоим!

ОЙ, Танечка если б Вы видели как это происходит, чмокаю чмокаю, тиска тискаю и Гоша входит во вкус давит на меня самого себя, ну он же все думает, что 5 кг весит и конечно до давит так, что я как всегда уже на коленках и на полу, а ты на коленка- ура и еще больше целовательной страсти у Гошандрика

Цитата Родник ()
Викусик красавец! Такой матерый мужчина!

Спасибо Танюш, да Викинг стал большой и шерстяной и такой мудрый.
Цитата Родник ()
Пусть он радует Вас, как можно дольше! С ними так счастливо живется, хотя, порой, и очень трудно бывает!

Больше всего на свете я именно об этом и мечтаю - пусть мой мальчик как можно дольше будет здоров и будет вместе с нами.
Сейчас с ним жить легко, он принял давным давно Гошу и не показывает совсем свой характер, просто живем и наслаждаемся жизнью, все мои пожелания только об его здоровье и долголетии. Нет хуже,когда собака болезненная...........
Цитата Larisa ()
Отличный "папа" у Гоши!

Где=то я читала, что если старшая собака в доме с хорошим характером и хорошо воспитана, то это на половину сделано работы хозяина в отношении молодняка. Именно так у нас и произошло.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата Viking ()
Где=то я читала, что если старшая собака в доме с хорошим характером и хорошо воспитана, то это на половину сделано работы хозяина в отношении молодняка

 

Самум

Санкт-Петербург, г. Петродворец
23.10.2012
12 129
Город
Санкт-Петербург, г. Петродворец
Цитата Viking ()
Ого как Вы Любовь Борисовна официально

Оксаночка, так это я сразу с вами всеми поздоровалась
!!!
Посмотрела на Викусика
- гора! Сижу тут у компа и такая я маленькая себе кажусь, когда с монитора смотрит такой меховой МУЖЧИНА
! А домики на заднем плане на фото, как игрушечные


Цитата Viking ()
если старшая собака в доме с хорошим характером и хорошо воспитана, то это на половину сделано работы хозяина в отношении молодняка. Именно так у нас и произошло.

Своими мужчинами, Оксаночка, гордись по праву! Их отношения- твоя заслуга!!!
 

KLEVER

Москва
06.03.2015
76
Город
Москва
Viking, вот это у вас самый настоящий викинг! Специального шлема и косичек не хватает для антуража))

А сколько же сейчас мужчина весит?)
 

Bernesine

Нижний Новород
17.07.2013
3 890
52
Город
Нижний Новород
Цитата Viking ()
Викушечка

Оксана, какой у вас Викинг внушительный парень! Пожалуй, для меня это первое фото, на которой так заметны его рост и телосложение!
Ничего себе!
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата KLEVER ()
вот это у вас самый настоящий викинг!

Цитата Bernesine ()
какой у вас Викинг внушительный парень! Пожалуй, для меня это первое фото, на которой так заметны его рост и телосложение!

Цитата Самум ()
смотрит такой меховой МУЖЧИНА

Цитата Наталья-Арто ()
Викуся так заматерел , такой большой и пушистый


Девочки
Вот специально пишу какой был и какой стал и именно Викинг стал для меня показателем того,что нельзя судить рано в собаке, наши берны очень очень многие позднего развития. Опять вспомнила слова своего любимого эксперта Азен И.В. о том, что не зря существует классы у собак- это как этапы развития и юниор должен быть юниором, а промежуток -это слегка "перезревший " юриор, но еще не сформировавшийся . Когда водила Викинга на выставку все описания были как под копирку- худоват,узковат и устные рекомендации наберите вес!!! Ничего мы выполнить не смогли за полгода с большим трудом приросло к нам всего 1,5 кг. Высокая стройняшка - это Викусик ! А все пришло с возрастом и пришло само по себе. И когда развязала Викинга у него тоже ничего не изменилось и аппетит не прибавился.
Сейчас вот у меня два развязанный кобеля. И опять советы "бывалых" - вот развяжешь характер изменится,поведение изменится ,станет все сложнее, у тебя сейчас мальчишечка мол,а потом будет матерый кобл. Ничего этого не произошло с Викингом,как был моя лапочка,так и остался , как не переносил на дух кобелей так и не переносит, сам драчку не начинает, но при малейшем рррр стоит за себя конкретно, мое слово ,а если еще и грозным голосом сказанное - законом для него и осталось. А вот гулять стало с ним легче - не развязанный висел на всех девочках без разбору на голове,на боку, пристраивался как мог, а развязанный стал умный
подходит -нюхает и в ответ " а ты сегодня дама не моего романа ! " и пошел по своей программе гулять дальше. Конечно это не говорит о том,что так будет со всеми и уж точно не призыв женится всем. Это мой альбом и мои повествования о жизни и о том, как у меня было и есть. Характер собаки определяет многие его поступки, если характер не айс, то нужна добавить основательно дрессировки. (ИМХО)
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Юлька (Bakster) писала, что у нас на дне рождении Гошика у каждого была своя подружка.
Точно и верно подмечено ! Малышка Яночка именно Викусика выбрала себе в друзья и с ним рядом зажигала


и не только бегала, а дома даже решила, что кушать она тоже будет с ним !!!! Она вообще такая прелесть !
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Самум ()
Своими мужчинами, Оксаночка, гордись по праву! Их отношения- твоя заслуга!!!

Любочка а Я ГОРЖУСЬ !!! Спасибо большое !
Они очень разные , ну просто ОООО ч е нь разные, каждого из них люблю по-своему,чувства к ним разные, но ДЛЯ МЕНЯ ОНИ ПАЛЬЦЫ ОДНОЙ РУКИ !!!
Их отношения - это то, что меня волновало не год и не два до того, как решится завести Гошу. Очень уж я боялась ранить Викинга, обидеть, увидеть в его глазах укор и не понимание. Его глаза я уже писала я читаю ,как открытую книгу , все в них понятно для меня.
ОЧень хотелось вторую собаку ОЧЕНЬ ! Потом Ольга (Монте ) купила Лукаса, я все ее терзала и терзала вопросами, что да как складывается у ее мальчиков.
Спрашивала у всех своих знакомых, у кого есть опыт. Вопрос звучал так " кобели крупной породы в квартире ? " .Как всегда меня поддержала Жанночка.
И все остальное ,как было в реали, написано в середине моего альбомчика, пока вывод такой Викинг+Гоша= банда друг за друга горой !
 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Цитата Viking ()
Нет хуже,когда собака болезненная...........
Да, кто не сталкивался, с такой проблемой- тот счастливый человек, и жизнь легка и позитивна.
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Viking, очень нравится читать Вас! очень душевно )
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Viking, Ой-ей-ей! Нет нам прощения! Прохлопали мы Гошин день рождения...
ГОШЕНЬКА! ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ И ОТ ВСЕГО СЕРДЦА ЖЕЛАЕМ ДОЛГО-ДОЛГО РАДОВАТЬ МАМУ ОКСАНУ!!!
:friends2:
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата lusik ()
чень нравится читать Вас! очень душевно )

О доченька Ася может почитать начиная от сюда- туту появился Ваш папочка Гоша
http://bernclub.ru/forum/93-5009-117 пост 2922 и поехали....

Спасибочки, я делюсь тем,что ощущаю

Цитата Родник ()
Да, кто не сталкивался, с такой проблемой- тот счастливый человек, и жизнь легка и позитивна.

Танечка стучу по дереву, плюю за плечо тьфу-тьфу, с Гошей у меня нет вопросов, кроме как порезал лапку 1 раз месяц в щенячьем возрасте регулярно,но это не считается,по сравнению с тем как болел Викинг. Была даже ситуация когда врачи сказали мне " отпустите Вы свою собаку, отпустите, она уже четырьями лапами там... а Вы ее тащите обратно за хвост " ,а я тащила, тащила,билась во все стены,звонила по всем телефонам,истерила до безобразия,но мне удалось и я тех пор я очень сильно верю именно в себя, поняла точно никому наши собаки не нужны кроме нас самих и еще поняла нельзя 100% доверять ветврачам. нужно копать все самой и перепроверять и уточнять .
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ермак ()
Ой-ей-ей! Нет нам прощения! Прохлопали мы Гошин день рождения...

Есть Вам прощение вот оно

Людочка забегайте почаще Вы рады Вам


Цитата Ермак ()
ДОЛГО-ДОЛГО РАДОВАТЬ МАМУ ОКСАНУ!!!

Согласная я на все миллионные проценты !
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Цитата Viking ()
С П А С И Б О тебе за дружбу,

За дружбу спасибо не говорят....Не смущай меня.
Просто я всё делаю от чистого сердца!


Цитата Viking ()
Малышка Яночка именно Викусика выбрала себе в друзья

Она умная девочка. Я бы тоже выбрала себе спокойного и уверенного друга, как Викинг!
 

Фиолина

Минск
08.12.2014
493
Город
Минск
Оёй и мы все прохрюкали((((
Гошика с Днем Варенья!!! Хоть и с опозданием, но все же поздравляем мальчишку. Темпераментный позитивный парень с очаровательной улыбкой))))) Гошка расти здоровый, красивый умный и самый самый любимый)) Я знаю что твоя мамка в тебе души не чает радуй ее красавчик!!!!
 

Marinka

Москва, Щукино
16.05.2012
5 944
Город
Москва, Щукино
Viking, Оксаночка, второй день изучаю твой альбом с момента появления Гошки...
Вчера по ссылке ушла и не вернулась, считай, до сих пор....
Как-то мимо меня прошло появление красавчика в твоем доме... вот и зачиталась...
Оксаночка, как мне все у тебя нравится....
Целую твоих мальчишек...
 
Последнее редактирование:

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Фиолина, Соседушкам приветик приветик

Вы там у себя в альбомчике так хорошо хрюкаете,что продолжайте и продолжайте ... мы с большим удовольствием читаем о высказываниях попугайчика
Спасибочки большое за такую красивую почти настоящую открытку - девочка ох и ах как хороша!
Цитата Фиолина ()
Темпераментный позитивный парень с очаровательной улыбкой))))) Гошка расти здоровый, красивый умный и самый самый любимый)) Я знаю что твоя мамка в тебе души не чает радуй ее красавчик!!!!

Вот уж точно я обожаю это мое чудо-чудное , мой солнечный зайчик ! Спасибо Ириш большущее за поздравление


Цитата Marinka ()
второй день изучаю твой альбом с момента появления Гошки...
Вчера по ссылке ушла и не вернулась, считай, до сих пор....
Как-то мимо меня прошло появление красавчика в твоем доме... вот и зачиталась...
Оксаночка, как мне все у тебя нравится....

ОЙ, Мариночка ВОЗВРАЩАЙСЯ !!!!! Ты все знаешь, чай не первый год общаемся. Я ссылку для дочурки Аси дала, вдруг ей интересно,как папочка рос
что творил, так сказать использовать данный материал,ведь гены пальцем не раздавишь.
Дочурка от второго помета Гоша+Берта в свои три месяца уже заплыва совершает
ну вот как тут открутишся,
ведь Гоша сам точно так же делал.

Мариночка как мне нравится , что тебе у меня нравится
приятно приятно до кончиков ушей.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Viking ()
худоват,узковат

Viking, Вы даже не представляете, насколько Ваше сообщение вовремя (для меня лично)! Просто мистика - у меня часто в моменты, когда я озабочена прокручиванием в голове какого-нибудь вопроса, сами по себе возникают люди, события, книги, где я нахожу ответы (чему я несказанно рада и благодарна жизни за это). А в этот раз как раз Вы оказались прямо палочкой-выручалочкой:) Ройс у нас после отъезда из дома похудел на почти 10 кг (стрессы, да плюс два пирика) и сейчас выглядит максимум года на 1,5 (вес около 40 кг, может сейчас 41-42), хотя ему в мае будет три, и меня это просто дико напрягало. Особенно после встречи с берномишкой, который старше всего на полгода, а шире - в два раза. Но глядя на Викинга я сначала восхитилась, а потом и успокоилась) Он оооочень красивый, а от "худоват, узковат" и следа нет! Вы в меня вселили надежду:) А то мой что-то и ест, как раньше, а мяса - даже и побольше, чем раньше, а куда оно в нем исчезает -
Теперь буду тешить себя мыслью, что он тоже "очень позднего созревания":) Ваши парни -
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Ройс, Анна мне очень приятно видеть Вас у нас в гостях, пожалуйста заходите, всегда рады. Вы знаете меня тоже очень очень сильно волновало то, что Викинг не кушает хорошо, не набирает вес, с другой стороны я постоянно сдавала анализы и видела, что они хорошие. Мой супруг всегда говорил " отстать от собаки,ему комфортно в таком весе и все ! ", а мне нет мне хотелось чтоб он был толще и конечно шире. Ходили по горку, пробовали шлейку,плавали и никаких результатов. Вот такой у него был обмен веществ. Думала, что после свадьбы с девочками что у него измениться, нет не произошло ничего. Очень важно уметь отпустить проблему,как бы забыть о ней, решить для себя - ну вот он у меня такой ! и не такой, как где-то видели-это крайне сложно. В конце концов я решила, ну не звезда он у меня, не сложилось и с выставками, пусть все будет так как есть и наверное реально у меня все это вышло из головы, в конце концов я не покупала его для выставок, я просто покупала собаку для семьи, а вот тут мне повезло сказочно. И время пошло само по себе и я не зацикливаюсь на объеме еды- сколько скушал-все его, а смотрю ням-ням лучше и лучше и лучше и меняется моя собака постепенно приобретает другой вид-исчезает мой велосипедик

Цитата Ройс ()
А то мой что-то и ест, как раньше, а мяса - даже и побольше, чем раньше, а куда оно в нем исчезает

Это сейчас Гоша кушает побольше Викинга, но двигается еще в разы больше и активнее Викинга и все что вошло ,так и вышло . Анализы - готовый космонавт ! Значит все усваивается хорошо, а подвижностью все жирки сгоняются.
Цитата Ройс ()
Но глядя на Викинга я сначала восхитилась, а потом и успокоилась)

Аня, как приятно. Все будет хорошо, вот увидите.
Если хозяин думает о собаке, переживает за ее внешний вид- результат будет всегда.!
 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Viking ()
пожалуйста заходите

а мы тут частенько втихаря почитываем:)

Цитата Viking ()
Ходили по горку

мы тоже по песчаным дюнам, оставшимся после незаконченной стройки около местного пруда, лазим - ни я тоньше не стала, ни Ройс - шире
только мытья больше


Цитата Viking ()
не такой, как где-то видели

для меня мой - все равно самый-самый любимый мальчик! тут скорее сыграло волнение - а вдруг я ему чего-то не додаю?)

Извините за флуд в Вашем альбоме, удаляюсь в ЛС:) Спасибо! И привет от Ройса Вашим парням
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата Ройс ()
Извините за флуд в Вашем альбоме, у

извинения не принимаются, где флуд? Это мои и Ваши рассуждения,обмен житейским опытом и что да у кого. Для этого и созданы наши альбомчики, а уси- пуси разводить уж куда менее полезнее. Пишите пишите все ,что считаете нужным и еще глядись народ нашу темку опыт " худышек или мы созревали долго..." напишет.

Цитата Ройс ()
И привет от Ройса Вашим парням

Принимается приветик
и передается в ответ РРРР - тебе тоже ПРИВЕТ !!!

Цитата Ройс ()
ни я тоньше не стала, ни Ройс - шире

Цитата Ройс ()
только мытья больше

вот уж точно , у меня после таких якобы тренировок аппетит был больше,чем у Викинга

Цитата Ройс ()
а мы тут частенько втихаря почитываем:)

очень рады
очень приятно
и еще пишите,очень рада новым друзьям и общению
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Viking, Вау, какой Викушик внушительный и холеный! Очень нравится!
Оксан, так замечательно, что мальчишки сдружились и отлично дополняют друг друга.


последний пост в 04.52...?
Отчеты, да?
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Цитата JOY ()
последний пост в 04.52...? shok scratch_one-s_head Отчеты, да?

нет Анечка хроническое не желание спать . Не знаю ни причины, тут если мои посты посмотришь я постоянно по ночам пишу


Цитата JOY ()
какой Викушик внушительный и холеный! Очень нравится!

Спасибо Анечка
да большой немножко толстоват ... и шерстяной !
Цитата JOY ()
так замечательно, что мальчишки сдружились и отлично дополняют друг друга.

А я как счастлива, что они дружат очень надеюсь что так будет всегда !!!
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Viking ()
и еще глядись народ нашу темку опыт " худышек или мы созревали долго..." напишет.
Привет вам от ещё одного "худосочного"...
Нам даже на выставке тетка-судья сказала, что выглядим на юниора! Ну и жрём с танцами и бубнами
Пусть кидают в меня тапки и помидоры, но я нашла способ ребенка уговорить покушать: мешаю сушку с вареной курицей...Это пока жрём-с! Надолго ли?

Викусику и Гошику большой привет!!!