Винни Пух и все-все-все

Мэри

Московская область
05.04.2010
4 007
Город
Московская область
С самым замечательным, пушистым, улыбчивым прибавлением!!! Счастья мног не бывает!
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Фрося, да, вы правы


только как собе обьяснить, что в печеньках...хлопьях, конфетках, зефирках, и тд тп кот есть деть тоже нет ничего вредного...

дома на сладости почти табу - есть можно только за столом и изгнав Джоя из кухни)))дабы не соблазнять собашку.)
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Какой славнюха ваш Винни!!! С новым триколорным красотунчиком вас!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Фрося, Так вот где ты спрятала Винни, а я то не как темку найти не могла. Винни повезло, столько сразу друганов обрел.
 

чиба

Клайпеда, Литва
19.11.2011
6 385
alpiuslenis.eu
Город
Клайпеда, Литва
Фрося, Наконец-то свершилось!!!!!!!

У вас берно малыш

К этой породе особое чувство эти малыши влюбляют в себя с первого взгляда и на всю жизнь!!!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ludik77, Мэри, suzanna,чиба,

СПАСИБО!!!

Quote (lastalaika)
)дабы не соблазнять собашку.) friends2


Отличная отмазка!!!


Quote (Боризетта)
Винни повезло, столько сразу друганов обрел.

Да Винни-то сачкует - дрыхнет без задних ног (во-первых, от обилия впечатлений, а во-вторых, погода такая...), а мама его пиарит во все лопатки...

Ну, это я так, НА РАДОСТЯХ


Кстати, даже не ест, но я его неи заставляю, так как понимаю, что бедной собашке трудно пришлось в последние 3 дня - длительный переезд, потом его тискали какие-то тетки (одна из них -я), потом таскали за уши какие-то отморозки...

Дайте ребенку отдохнуть и адаптироваться! Не приставайте! Всему свое время!

[/img]
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Фрося)
Не приставайте!

Ну как же не приставать, когда потискать и поиграть так хочется!
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Фрося)
Кстати, даже не ест,


Это точно погода, его братики и сестренки тоже сегодня плохо едят и дрыхнут без задних ног.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Боризетта, Во-во! Я и не волнуюсь, а млею от того, что в ногах, пока я щелкаю клавой, сопит мохнатое существо - хранитель домашнего уюта.

Karolina, Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Пьеро

Екатеринбург
11.07.2008
5 894
Город
Екатеринбург
Фрося, поздравляю с Винничкой! Он чудесный!! Очень рада, что у Вас теперь есть такое счастье)))
 

Nataliya

Петрозаводск
12.03.2012
192
Город
Петрозаводск
Фрося, славный малыш! Поздравляю!!! Такого толстенького и плюшевого так и хочется потискать
И имя ему очень подходит!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (Фрося)
в перспективе будут глодать одно и то же мясо. Н

Quote (lastalaika)
и тут не выдержала моя мама - и сварила гречу с мясом...


Ну, вот... И закончился эксперимент с сушкой премиум класса...
Вчера, во время последнего кормления (3 предыдущих Винни проигнорировал), пока Ватсон, не до конца переведенный на сухой корм и имеющий еще несколько кусочков МЯСА(!), плавающего в окружении гречневой каши, решил все-таки проверить, чем таким особенным кормят этого маленького пришельца? Ему достаточно было только на мгновенье выпустить из внимания свою миску, как Винни намертво присосался к ней!... Не помогло даже оттаскивание за ноги (только вместе с миской в зубах)

Мои попытки вернуть его к сушке сегодня утром были отвергнуты самым решительным образом! Мы просто умерли... Умерли совсем... Ушли в угол с просьбой по пустякам не беспокоить
И тут мы, как и твоя мама, lastalaika, дали слабину... Т.е., дали ребенку МЯЯЯЯЯЯЯЯСО!!!
Это надо только видеть, так как словами описать невозможно тот восторг и, самое главное, чудесное превращение только что полудохлого существа в гордое, осанистое и весьма оживленное животное. В нем проявилась вся стать роскошной деревенской собаки, которая готова на любую работу и к любым длительным путешествиям по горам. Глаз загорелся, морда улыбнулась...

Так что просидели мы на сушке не слишком долго... И пусть меня простит заводчик (Юля), но, на самом деле, готовить своему питомцу - это особое удовольствие (если, конечно, есть время).

А простофиля-Ватсон еще долго гонял шарики Винькиного корма между зубами... Так и не понял, в чем же его привилегия?..
и остался без завтрака...

И только прилежная девочка Умка плюется, но покорно грызет купленный ей корм
Ну, ничего, мешок закончится и Умка опять будет есть по-человечески...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Фрося,

Вово, все очень и очень знакомо!
А уж творог как на ура улетает!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Larisa, что-то только с творогом у нас пока ничего не вышло...
может, слишком много меда?


Вообше, Винни очень компанейский - видно, что он пришелся всем по нраву.

и еще несколько репортажных снимков, так как процесс познания окружающей среды продолжается...

Новые знакомства
А теперь можно позволить этому пушистому существу познакомиться и с собой... Клякса, собственной персоной (а надо было назвать Графиней)...

[/img]

А еще мы вместе отдыхаем так

[/img]

и так

[/img]
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Фрося)
И пусть меня простит заводчик (Юля), но, на самом деле, готовить своему питомцу - это особое удовольствие (если, конечно, есть время).


Фрося, Татьяна, удовольствие это когда наши питомцы здоровы! Мне очень жаль что Вы не вняли моим рекомендациям вырастит щенка хотя бы до года на
привычном для его организме питании.

Quote (Фрося)
Т.е., дали ребенку МЯЯЯЯЯЯЯЯСО!!!


Очень опрометчивое решение, смена рациона у маленького щенка недавно оторванного от материнского молока и среды в которой он вырос.
Винни, не получил ещё первых прививок, но уже получил многократный стресс на организм.
Так же хочу заметить что перевод с одного рациона на другой должен переходить плавно, постепенно в течение не менее 2х недель.
Татьяна, проконсультируйтесь со своим ветом, по смене питания и уточните на какой теперь срок вам лучше перенести первую прививку.
Лично я очень расстроена и переживаю за ребятенка, очень надеюсь что все пройдет гладко и без эксцессов.

Мама Юля и родители, а так же братики и сестрички.
 
  • Like
Реакции: Фрося

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Привет от замученных фото сессией Фанни и Грини.


 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Юля! Я непременно буду следить за развитием событий и при негативной реакции обязательно приму меры, но так росли все мои собаки, переходя на натуралку с первых дней появления у меня в доме. Неприятных реакций не было... В любом случае благодарю за консультацию.

Замечательные Фанни и Гриня! И как только удается так хорошо посадить вертлявых детей перед объективом? У меня и с одним не получается...
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Фрося)
А еще мы вместе отдыхаем так

и тоже на плитке!


Quote (Фрося)
может, слишком много меда?

возможно! Жасминке без меда тоже больше нравится!


Как Клякса-Графиня среагировала на знакомство?
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
Фрося, Еще раз поздравляю, теперь уже, чтобы все знали, как я за Вас рада!!!


Quote (Фрося)
Я непременно буду следить за развитием событий и при негативной реакции обязательно приму меры, но так росли все мои собаки, переходя на натуралку с первых дней появления у меня в доме.

Все аналогично!!! И на прививки пошли вовремя и выросли здоровыми и богатыми, а не бедными и больными (шутка), чего и пока пуховому Винни желаю!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
oval,
Quote (Larisa)
и тоже на плитке!
Спасибо за моральную поддержку.
Виньярд - мой девятый пес, и с каждым разом я все более и более спокойно отношусь ко всяким ухищрениям и премудростям процесса выращивания... Вероятно, потому, что с опытом они входят в сознание как неотъемлемая часть. Появляется шестое (а, может, седьмое) чувство, позволяющее постоянно и невольно контролировать процесс, и то, что не прокатило бы у новичка, прокатывает у профи. Нужно чувствовать какую-то тонкую грань между допустимым и целесообразным. Это касается и беготни по склонам и ступенькам, и лежание на камнях и введения в пищу натуральных продуктов.
Будем надеяться, что мое чутье меня не обманет. Пока все спокойно на туалетном фронте (если бы вы еще знали, какие длинные полоски мяса он заглатывал целиком !). Но новичкам повторять не рекомендую! В крайнем случае, если под боком есть надежный ветврач!

А Клякса повела себя как настоящая прима: дождалась, когда первый вал эмоций по поводу появления Винни дома схлынет, и только тогда появилась. Но как!
Она ходила перед Винни Пухом и так, и эдак... Заманивала его своим хвостом, потом разлеглась (фото выше), отставив в сторону заднюю лапку - Я ДЕВОЧКА!!! (у животных все по-природному определенно), но первым к ней подошел все-таки Ватсон, а Винни с интересом как школяр заглядывал ему через плечо.
Еще смешнее была ситуация на веранде, когда Клякса с какой-то залихватской грацией залетела на верхнюю перекладину и начала уверенно, как гимнаст в цирке, спускаться, делая вокруг стойки змейку, пока не увидела, что Винни отвлекся. Тогда она остановилась, выпучила на него глаза "ты что на меня не смотришь
и не продолжала, пока он опять не сконцентрировал свое внимание на ее персоне... Вообще - она у меня артистка еще та...

[/img]

[/img]
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Какие счастливые у вас собаки - мясо едят!!
Мои, увы, только иногда. (с детства не приучила, а потом что то плохо пошло).
А вообще.. Когда я увидела Вас в своей розовой кофточке от Маркса и Спенсера- промолчала...Салфетки на столе у нас тоже одинаковые.... Но абсолютно идентичный сервант (горка) - это уже слишком
Понятно, что берны сближают. Но не настолько же!
 

oval

Троицк
10.10.2011
2 174
Город
Троицк
suzanna,
И у меня такая же салфеточка есть, и кресло-качалка ( только постарее), сервант и кофточка пока в мечтах


Ох уж эти берны!


Думаю, Татьяна не обидится, что мы тут не Винни пообсуждали...
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Фрося, Очень рада за вас!
Пусть он принесет радость в ваш дом на долгие годы!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Элвис, Спасибо!

suzanna, oval, девчонки, нет!!!! Не обижусь, так как уже давно поняла, что с прибытием берна в дом с ним вместе приходит череда приятных встречь и событий! Вот такая мистическая собака - бернский зенненхунд!

И что удивительного, что мы также отчасти похожи в своих пристрастиях ко всему, что окружает?
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Quote (oval)
кресло-качалка ( только постарее)


Наше тоже стало "постарее" - эти живоглоты прогрызли дыру в сиденье

Юля!Боризетта!Съедаю свою шляпу!!! Вы правы, сменять рацион нужно ПОСТЕПЕННО!!!

У Винни порозовел пятачок! Но это его настроения не ухудшило!!!

[/img]
 
М

Маркиза

Фрося, Счастья вам с малышонком
и не ешьте шляпу, она вам еще пригодится

Юлька нас еще и не из таких проблем вытаскивала. Дистанционно.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
УРРРРАААААААА!!!!! Появилось ещё одно лохматое чудовищеееееееее!!!!!!!!
Фрося
,

Quote (Фрося)
Ну, вот... И закончился эксперимент с сушкой премиум класса...

Чего и следовало ожидать!
Разве можно есть сухарики, когда кто-то трескает рядом
МЯЯЯЯЯСССССООООО!

Quote (Фрося)
Это надо только видеть, так как словами описать невозможно тот восторг и, самое главное, чудесное превращение только что полудохлого существа в гордое, осанистое и весьма оживленное животное

Наблюдения такие же. На неопределённое время нам пришлось перейдти на сушку. Едим мы её хорошо, никогда не отказываемся, но.... в дни когда мама даёт мясо с кашей...это - "праздник живота" Такую еду мы просто всасываем...и задолго до всасывания плачем, лёжа на своём месте, что сейчас же, сиюже минуту умрём от голода...а мать-ехидна и всё тут

Quote (Фрося)
Ну, ничего, мешок закончится и Умка опять будет есть по-человечески...

Это сидя с вами за столом, с ножом и вилкой...?!
Тогда побывстрей бы этот мешок заканчивался

Quote (Фрося)
Вероятно, потому, что с опытом они входят в сознание как неотъемлемая часть. Появляется шестое (а, может, седьмое) чувство, позволяющее постоянно и невольно контролировать процесс, и то, что не прокатило бы у новичка, прокатывает у профи. Нужно чувствовать какую-то тонкую грань между допустимым и целесообразным. Это касается и беготни по склонам и ступенькам, и лежание на камнях и введения в пищу натуральных продуктов.

Как это верно!
Собаня пока ещё ничего не показывает, а ты уже знаешь, что что-то не ТО... Я себя ловила на этом на каждой своей собаке... Даже догадываешься, где болит (у меня так было с первой собакой ВЕО)

Quote (Фрося)
Еще смешнее была ситуация на веранде, когда Клякса с какой-то залихватской грацией залетела на верхнюю перекладину и начала уверенно, как гимнаст в цирке, спускаться, делая вокруг стойки змейку, пока не увидела, что Винни отвлекся. Тогда она остановилась, выпучила на него глаза "ты что на меня не смотришь и не продолжала, пока он опять не сконцентрировал свое внимание на ее персоне... Вообще - она у меня артистка еще та...

Артистка, одним словом
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Фрося)
У Винни порозовел пятачок!

ЭТО СМЕРТЕЛЬНО????!!!!! ЭТО ОТ МЯСА??????
И пятки тоже розовые.....
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
И мне как-то сомнительно...