Винни Пух и все-все-все

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Маркиза, С Юлей созвонилась. Мы с ней взаимодейтвуем в диалоговом режиме, а так как у меня тоже неплохой опыт выращивания БЗ от 1,5 мес., (да и других собак), то это скорее консилиум. Так что если что-то пойдет не так, то это полностью моя вина... Но, как понимаете, я тоже заинтересована в том, чтобы Винни вырос крепким и здоровым.


ЭДГАР, Larisa,
Quote (ЭДГАР)
ЭТО ОТ МЯСА??????


НЕТ!!! Это от его количества!!! Так как не могла оторвать даже за ноги

Сегодня все почти уже в норме. Перелет на натуралку завершился, несмотря на жесткую посадку, благополучно!
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Фрося, Танечка какой Пушик замечательный!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Помнишь мы стобой об этом "говорили"и я сказала эти слова!Вот и произошло!Ура!Винику и тебе!!!!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Фрося)
Это от его количества!!! Так как не могла оторвать даже за ноги

Интересно, какое оно.... количество МЯЯЯЯСССССААААААААА?
И с пятачком у вас как? Цвет восстановился?
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
С Винни все в порядке! За время нахождения у меня с 6,9 до 8,8 кг (за 6 дней), т.е. в среднем более, чем по 300 г в день.
Беспокоит только то, что мы ОЧЕНЬ любим кушать и рассчитанные по науке нормы нам маловаты...
В день съедает 360 -380 г мяса со 150 г рисовой (а теперь уже, гречневой) каши и 300 г кисломолочных продуктов, к которым через день даю 1 яичный желток.

Винни явно способен переварить и больше, но моя задача сейчас "выгнать" ему скелет без весовой перегрузки. С этой целью давала Calcidee (там кальций, фосфор и витамин D), немного серы (г-ед порядочный) и пивные дрожжи. Все это без фанатизма - с 1 апреля сниму все и дам отдохнуть дней 10, а потом перейду на Вельпенкальк и V25 (и так 20 дней через 10 дней передышки до 4 мес., когда подключу Кангидрокс ГАГ.
Все обязательно курсами с отдыхом, чтобы не было передоза.

О его "социализации" в нашем собачье-кошачье-шиншиллячем мире дам фотоотчет позднее, а сейчас мы бежим "до вирту"...
 

margorita

воронеж
19.01.2010
8 123
Город
воронеж
Фрося, Танюша держи нас в курсе!И фоточек Виника побольше!!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Прочитала, что Винни вчера 2 месяца исполнилось!
С Днюшкой медвежонка!

 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Larisa, Боризетта, vorobey, Спасибо!

[video]http://www.youtube.com/watch?v=lI1D0JtM708&feature=relmfu[video]

Ребенок очень обстоятельный, строгий (вещь в себе...) - не лезет целоваться, мимо кухни не проходит - точно знает свое время, идет на кухню и сидит демонстративно уставившись на меня, как на главного "по тарелочкам", да еще и гавкает !!! Настоящий полковник!

УМКА и ВАТСОН учат его жизни, но такое впечатление, что цену себе знает - на провокации старших не поддается...

[video]http://www.youtube.com/watch?v=Mh8h2UQMqvY&feature=endscreen[video]

[video]http://www.youtube.com/watch?v=59pXPe1BySU&list=WLB32FA6BCAC0FBCC3&index=2&feature=plpp_video[video]

ВАТСОН немного загрустил... Даже немного похудел, так как пришелец все время норовит прихватить из его миски. А уж после такой наглости Ватсон ни-ни притронуться к еде


А УМКА - вот милая девочка, - как самая старшая взяла на себя роль воспитательницы!

КЛЯКСА в тоске - утратила пальму первенства в шкодах и сумасбродствах - уединилась в сарае...

А еще у нас пополнение - родилось два шиншилленка! мальчишки водят хоровод вокруг клетки... Надеюсь, не из гастрономических соображений...

Не могу вывесить видео так, чтоб было сразу видно - не реагирует "+" для выхода в youtybe
- комп глючит

Наш вес приближается к 10 кг, а рост - 33-34 см (дитё вертелось)
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Боризетта, Спасибо! Как ты это сделала?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Фрося, Таня, везет же! У вас сегодня было солнце, а у нас целый день валил снег...... и было пасмурно и сыро. так что фоток нетЬ.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Здорово как! И нянька, и друг есть! Все-таки в стае расти веселее!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Фрося, Все видно и воспитательницу , которой грубят
и друга веселого
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Боризетта, Larisa, ИринаЗ,Вот так и живем, ешь-спи-гуляй...

В "экстремальной" ситуации, когда в семье появился новый член, начали проявляться индивидуальные особенности характеров каждого. Так как раньше любимчиком был ВАТСОН, он всячески демонстрирует свое фэ: отказывается от еды, не подходит по команде, задирает Винни и Умку; все больше гуляет в одиночестве (найдет какую-нибудь штуковину и гоняет ее по всему саду). У Винни отнимает игрушки-погрызушки: подгребет все под себя и сидит букой. Но Винни тоже не лыком шит: устраивается на Ватсоне сверху, "приватизируя" таким образом и свое имущество вместе с Ватсоном
.

А Умке наоборот свезло: появился объект для проявления родительского инстинкта, есть кого и поучить уму-разуму, и в носик лизнуть. Очень трогательно. Вообще Умка у нас золотая девочка - преданная и ласковая. И это при том, что живет на улице, в дом ее не пускаем, хотя она больше других этого заслуживает.
А красавица какая! И не думаешь ни о витаминах, ни об "углах задних конечностей" - быстра и грациозна как лань!

Интересно наблюдать это собачье сообщество - все как у людей: кому меньше достается внимания, тот более благодарен за его крупицы, а кто им избалован - "жуёт свой хвост". Хотя ласки и ухода сейчас достается всем поровну.Пока не вмешиваюсь в разборки - посмотрю что будет дальше.

Просто педагогическая поэма...
Главное, все здоровы...
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Фрося, как ИНТЕРЕСНО вы все живёте
Прямо обзавидовалась вся
Отдаю дань, Танюша, твоей наблюдательности и ты настоящий вожак стаи
ПоТелуй в носаку своё лохматое самодостаточное приобретение и всё твое собачье-кошачье-шиншиловое население
 

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Строгая воспитательница вызвала смех даже у моего мужа.
Но ему стало жалко Винни. Говорит, что ребенка обидели.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
ЭДГАР, Со временем все становится еще сложнее...
Винни пока еще мал, но уже явно не Винни пух...
Поэтому переназвали его Роем (Ройял). Говорят, что имя определяет судьбу. Хочу, чтобы он был достойным и мужественным представителем собачьего племени. Все задатки на лицо

Бригита, успокойте мужа - Винни-Рой совсем не обиделся. Более того, он даже не заметил, что ему попало от старшей по возрасту... Просто совершенно походя отреагировал на неуважительное отношение к своей персоне... От горошка да вершка, а туда же...

У вас такой же сострадательный муж, как и мой... Но, как говорится, трудно в ученье - легко в бою. А не помучишься, так и не научишься. Это правильно, что старшие выстраивают своеобразную иерархию в своей компании... Но у Роя задатки лидера, просто он еще маленький. И хорошо, что он не обидчивый - получил по башке и продолжил исследовать все тот же вылезший из-под снега пакетик... От своего не отступился. Отлично то, что несмотря на то, что старшие пытаются его строить, он не проявляет и агрессии. Все так: походя отбрехался и продолжил свое дело.

Мне безумно интересно наблюдать, как развиваются внутрисобачьи отношения... Очень похоже на строящийся коллектив людей, когда каждый старается занять свою нишу: кто-то заранее знает, что ему причитается высокое положение, кто-то безумно страдает и переживает, и мало что помогает, а самая "обездоленная" изливает свою любовь на младшего и совершенно довольна своим положением... Ну все как у людей...
 
Последнее редактирование:

Бригита

Минск
31.08.2011
16 263
Город
Минск
Quote (Фрося)
Ну все как у людей...

Это точно, а кое чему людям можно и поучиться.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Фрося)
Винни пока еще мал, но уже явно не Винни пух...

Вот из фильма мне тоже про это подумалось

Quote (Фрося)
Но у Роя задатки лидера, просто он еще маленький. И хорошо, что он не обидчивый - получил по башке и продолжил исследовать все тот же вылезший из-под снега пакетик...

Да с задатками лидера, да маленький ещё, но настойчивый и, я не побоюсь этого слова, упёртый.

Quote (Фрося)
Отлично то, что несмотря на то, что старшие пытаются его строить, он не проявляет и агрессии. Все так: походя отбрехался и продолжил свое дело.

Ну для агрессии наверное ещё рановато... Главное-вижу ЦЕЛЬ, иду к ней!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Ватсон заболел... Не ест, не пьет, наверное, нажевался всякой дряни, которую Умка предлагает детям в качестве игрушек... Ей и невдомек, какие "богатые" игрушки у них за теми дверьми, за которые ей вход воспрещен...

Вердикт - засорение ЖКТ... пьем гентомицин, но-шпу и, самое главное, неизбывное вазелиновое масло...

Мелкий (Рой) пытается заигрывать, но получает отлуп по всем статьям...

Сад начал таять, и из-под снега лезет всякая дрянь... откуда только что берется
Умка за зиму изрядно потрудилась - разорила поленницу, выдрала утеплитель из двери, где-то нашла пластиковые горшки и тоже распространила их по участку... Теперь все валяется в полуразжеванном состоянии...

Бедняжка Васенька (Ватсон)!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Фрося)
Ватсон заболел... Не ест, не пьет,

Дурашка маленькая...
Ну разве так можно, глупыха....
Танюша, лечите, лечите ребёнка... Не болейте, пожалуйста, ато я расстраиваюсь..ОЧЕНЬ
Серьёзно.
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Очень тяжело...
Острый энтерит... Не парво-... Но и этого выше крыши... все на грани...
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ой... ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
Держим за вас кулачки и лапки!!
У меня когда-то колль переболел, выкарабкались!
Держитесь!!!!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Larisa, Спасибо! Держимся...
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Фрося, держитесь! Мы очень за вас переживаем и верим, что всё будет хорошо! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!! Может помочь чем? Танюша, если нужна помощь в чем, обращайтесь.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Фрося)
Очень тяжело...
Острый энтерит...


Фрося, А на предмет, частичный непроходимости не проверяли? Симптомы очень схожие.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Как вы там, а?
 

Оладушка

Тула
02.06.2011
2 339
Город
Тула
Выздоравливайте скорее!
Все будет хорошо, мы в это верим!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Quote (Боризетта)
А на предмет, частичный непроходимости не проверяли?

Танюша, рентген делали? Как малыш сейчас? Выписали что-то для защиты слизистой? Смекту к примеру...