Владелец-Заводчик

18.06.2011
12 213
Цитата (UNINI)
Денег она не хочет, Ребекку то хочет, то не хочет.


Каждый человек в нашей жизни- нам учитель!!!
 
Последнее редактирование:

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (UNINI)
Денег она не хочет, Ребекку то хочет, то не хочет.

Попросите ее в письменном виде изложить свои желания и прислать их по почте заказным письмом. Уже хватит жить эмоциями, пора документы собирать.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Iriko)
Каждый человек в нашей жизни- нам учитель!!!

ЕЩЕ КАКОЙ УЧИТЕЛЬ!
думаю, что если бы у нее был один щенок, то ничего не изменило бы это.
Мы не можем ни за одну, ни даже за две встречи с потенциальным покупателем понять, что это за человек.Люди бывает вместе 20 лет проживут, а потом разбегаются.
Но с таким я столкнулась ВПЕРВЫЕ!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Если не брать трубку, как мне тогда добиться отказной

хочешь правду, ОТКАЗНОЙ НЕ БУДЕТ!
это энергетический вампир, она нвшла жертву, а ты повелась, "чесная" очень, действуешь напролом... тебе писали что надо делать, а ты опять в лоб... вот и кушай
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Мы не можем ни за одну, ни даже за две встречи с потенциальным покупателем понять, что это за человек

если в одни руки берут суку и кобла однопеметников, заводчик должен напрячься и провести беседу
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Шанталь)
заводчик должен напрячься и провести беседу

Провела, два часа разговаривали, и человек показал себя знающим в породе.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Провела, два часа разговаривали, и человек показал себя знающим в породе.

причем тут порода, я про случайные вязки
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Цитата (UNINI)
Цитата (Шанталь)
заводчик должен напрячься и провести беседу

Провела, два часа разговаривали, и человек показал себя знающим в породе.

это уже не важно... надо разрубать этот гордиев узел... кто подписывал договор? она, или дети?????
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (UNINI)
Мы не можем ни за одну, ни даже за две встречи с потенциальным покупателем понять, что это за человек

Инга, Вам не нужно было понимать, какой это человек. Достаточно было задать вопрос,зачем сука и кобель одновременно. Я думаю, Вы услышали бы ответ, на основании которого спокойно отказали бы ей. Среди покупателей обязательно встречаются люди со своим видением картины из жизни зенненхундов. А Ваш выбор - отдавать таким щенка или нет.

На сегодняшний день я вижу ситуацию так: собака нужна Вам, деньги - ей. Тот, кому нужнее, и должен инициировать контакт. Если она придет за СВОИМ щенком - самое время выставить ей счет за ветеринарку, передержку и корм. А у Вас уже есть то, что Вам нужно - ребнок в безопасности. Новые хозяева пусть подождут. Думаю, как только Вы перестанете дергать тетеньку, она сама объявится, так что ситуация надолго не затянется. В конце концов, заберут ребенка без документов.
Цитата (sbne)
Вы вообще НЕ ДОЛЖНЫ к ней ни ездить, ни оказывать никакие услуги не оговоренные в договоре. Ей надо - пусть приедет сама и привезет или заберет все что ей положено по договору.

Отключите эмоции от этой ситуации, не резонируйте, а спокойно продавливайте свою линию. Как только заколбасило - считай, проиграл...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Шанталь)
это энергетический вампир

"Вампирят" только тех,кто поддаётся..
Цитата (Шанталь)
"чесная"

Если речь о Инге,то я бы написала без кавычек..
Цитата (Шанталь)
действуешь напролом... тебе писали что надо делать, а ты опять в лоб..

А вот как "мягкому" человеку-раз-и стать "жёстким"?
Цитата (Шанталь)

хочешь правду, ОТКАЗНОЙ НЕ БУДЕТ!

Боюсь,что так..Я бы отпустила ситуацию,трубку не брала...А то получается "игра в одни ворота"..
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Шанталь)
я про случайные вязки

Про это вообще лекция целая была
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Попробую девчонки не брать трубку. Причем я последнюю неделю уже не звонила ей сама. Звонит она, и дергает за "веревочки".
Ребенок живет в любви и радости.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
UNINI, я тоже думаю, что Вам действительно надо быть потверже с этой неадекватной мадамой.....

Хотя, в тоже время Вы такая какая Вы есть

И, как говорится, "Не надо давать советы людям, которые не могут ими воспользоваться, а кто может ими воспользоваться, тому они не нужны"

Возможно, пора обратиться к адвокату и действовать через него. Ваша ситуация напоминает снежный ком, который катится с горы.
 
18.06.2011
12 213
Цитата (UNINI)
,это ее первые собаки.
Женщина в возрасте, на пенсии.
К ней зимой пытались пролезть воры и она решила купить немцев.
У внучки есть опыт с собаками, но вся семья приедет только к лету.

Цитата (UNINI)
она хочет, чтобы с малышами занимались, так как сама не знает как это делается.

Цитата (UNINI)
И одно дело, если щенок уходит в опытные руки, там спокойнее себя чувствуешь, и другое, если человеку требуется помощь и подсказка,


Цитата (UNINI)
, два часа разговаривали, и человек показал себя знающим в породе.


UNINI, вы противоречите сами себе!
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
UNINI,Еще раз посмотрите, что можно "выжать" из подписанного обеими сторонами договора, и действуйте СТРОГО в соответствии с буквой закона! Иначе может сложиться ситуация, когда именно нарушение его условий, пусть даже незначительных, послужит к тому, чтобы собака осталась у нее...

Цитата (sbne)
Попросите ее в письменном виде изложить свои желания и прислать их по почте заказным письмом. Уже хватит жить эмоциями, пора документы собирать.


Да, именно тогда, когда стороны не могут договориться лично, целесообразно облечь все в письменную форму. Во-первых, у Вас появятся письменные доказательства того, каковы требования второй стороны, и, во-вторых, Вы сможете отрабатывать текст несколько раз с учетом всех положений Договора, а потом посылать. Чем грамотнее будут Ваши письма, тем будет лучше...
В дополнение, это поможет снизить ненужную эмоциональную напряженность.
Как предложение, Вы можете консультироваться с имеющими юридическое образование членами клуба.
Зы. И неплохо было бы, если бы Вы выложили здесь текст Договора, чтобы мы могли помочь Вам коллегиально.
И собирайте все чеки! Это также может быть решающим сдерживающим фактором для возвращение собаки.

Цитата (Ольга-Берни)
Вы перестанете дергать тетеньку, она сама объявится, так что ситуация надолго не затянется


Используйте это время не просто для "отсидки" и зализывания ран, а плодотворно - изучите еще раз Договор, составьте свое письмо к владелице. Если пожелаете, привлеките юридически грамотного чела... Не тратьте время даром и готовьте свои претензии в качестве тяжелой артиллерии.