Владелец-Заводчик

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (Шанталь)
все переговоры только с диктофоном...

Пусть хоть думают, что все разговоры записаны на диктофон.... и пусть боятся, что второго щенка заберёте через суд по обвинению в жестокости

Цитата (iramusik)
В обмане всегда участвуют двое" Т.е тот кто обманывает и тот кто хочет быть обманутым.


Очень согласна и с iramusik и с Шанталь. "ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ" хотя бы ради щенков.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (ЭДГАР)
"ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ"


Я не к кулакам призываю, но себя надо уважать.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
ВСЕ! Я в отпаде!!!!
вечером если ничего не произойдет нового, напишу .
Видимо мне с этими владельцами теперь по жизни "дружить"
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (UNINI)
ВСЕ! Я в отпаде!!!!

что стряслось? еще и кобеля решили вернуть?
или, наоборот?
пишите уже!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
UNINI,
я только сейчас сообразила, у них что, брат и сестра???
а вы понимаете что они вязать их будут
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Шанталь)
как правило в богатых домах живут гады


Шанталь, Классовая ненависть? Это уже проходили...
 
Последнее редактирование:
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Цитата (Шанталь)
а вы понимаете что они вязать их будут


Я уже про это спрашивала где-то в предыдущем посте
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Цитата (Наталья-Арто)
Я уже про это спрашивала где-то в предыдущем посте


А я уже в первых постах писала - если позиционируешь себя как заводчика - будь готова к разным ситуациям. Все люди разные.

Инга, я когда тебе Юнити продавала - мы с тобой знакомы не были. И даже сейчас, по прошествии двух лет - мы никогда не виделись. Риск был? Был. Я рискнула? Рискнула. И это был мой выбор. А если бы не сложилось - как забрать собаку из Калининграда? Никогда не предугадаешь, как сложится судьба человека и собаки, и никогда не предусмотришь всего.

Могу привести массу примеров, и про богатых, и про бедных.
 
Последнее редактирование:

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (iramusik)
Вам абсолютно верно посоветовали уже одной ногой быть в РКФ


Не думаю, что РКФ будет ввязываться в сомнительный спор с денежной подоплекой! Все надо делать самой, корректно, в соответствии с договором, ну, и немного подыгрывая необратимостью повреждения, возвратом денег и, стало быть, возможностью владелицы купить новую, более качественную собачку.

А говорить о том, что на эту девочку уже есть желающие не надо: может сработать закон "такая корова нужна самому", во-первых, и это вообще не ее дело - это во-вторых.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (iramusik)
Цитата (ЭДГАР)
"ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ"
Я не к кулакам призываю.......

Вообще-то это высказывание иносказательное.... Я НЕ предлагаю "бить в морду", я имела ввиду то, что надо уметь защищаться, а лучшая защита, это нападение.... опять же в фигуральном смысле, хотя иногда очень доходчиво и в прямом
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (ЭДГАР)
а лучшая защита, это нападение....

Помните мультик: "Нормальные герои всегда идут в обход!" (С)
Порой лучше не нападать, а уступить. Вроде бы уступить. Кутузов тоже сначала Москву французам отдал.
Всегда нужно действовать по ситуации.

Иногда напролом, а иногда через черный ход.

Я бы с этой дамой напролом бы не шла. Видно, что она упертая и не разбирается в ситуации. А апломба - море. Этим и надо манипулировать.
Если же нападать, то она может рогом упереться.
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Иришка,
Цитата (Иришка)
Всегда нужно действовать по ситуации.

Да, согласна я, согласна....

"Есть время камни можно разбрасывать, а есть когда надо собирать"
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Цитата (UNINI)
ВСЕ! Я в отпаде!!!!


Вы успокойтесь, дайте самой себе тайм - аут! Дня на два.

Девочка у Вас. Ушком занимаетесь, да еще и ручки на деваху есть. Не надо бегать за хозяйкой! Тем более, что в договоре ведь все прописано.
Не надо заниматься мазохизмом!

Цитата (iramusik)
Я не к кулакам призываю, но себя надо уважать
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Irina-Rina)

Вы успокойтесь, дайте самой себе тайм - аут!

Цитата (Irina-Rina)

Девочка у Вас.

Согласна абсолютно!!
Цитата (Irina-Rina)
Не надо заниматься мазохизмом!

А вот с этим не согласна.Люди разные: для одних заводчиков щенки-это дети, для других-деньги... Есть заводчики,которые ,случись беда со здоровьем собаки,даже не позвонят владельцу..Инга так не может..
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Цитата (Baltika57)
А вот с этим не согласна.Люди разные: для одних заводчиков щенки-это дети, для других-деньги... Есть заводчики,которые ,случись беда со здоровьем собаки,даже не позвонят владельцу..Инга так не может..


У каждого человека есть право на свое мнение. Вы увидели в этой ситуации только черные и белые стороны. Либо - дети, либо - деньги.
Тогда совет для Инги может быть только один: взять девочку себе, поставить ей ушко на место, а потом со словами благодарности отвезти ее обратно, да может еще и приплатить хозяйке. А как же тогда без этого? Ведь только тогда - мир, дружба и жвачка!
Ну, может, через полгодика хозяйка опять позвонит, скажет возьмите девочку, пока у нее течка, а то как она с мальчиком уживется? Ну и так до бесконечности. Лишь бы деткам было хорошо...
Я ведь не призываю к тому, что надо с деньгами разобраться и забыть. (Это черная сторона). Мне лишь кажется, что в каждой ситуации, надо прежде всего подумать, что конкретно Инга хочет для своего щенка, а для этого взять тайм-аут.
Либо винить себя и бежать по первому зову, либо заставить хозяйку думать более ответственно!
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Irina-Rina)
взять девочку себе, поставить ей ушко на место, а потом ... отвезти ее обратно,


Заранее прошу прощенья за неполное цитирование, но, может быть, и так...А владелице предъявить счет за передержку и лечение (если только можно доказать, что ушко - ее вина), а если нет, то только за содержание, так как владелица по-любому в этот период кормила бы собаку. Словом, четко определитесь, чья недоработка с ушком, остальное будет все логично...Владельцев тоже иногда надо воспитывать на добрых примерах...

И, во избежание последующих недоразумений, соорудить какой-то вменяемый документ, который удовлетворил бы обе стороны в случае повторного возврата.

Миром можно достичь бОльшего, чем открытым противостоянием и взаимными претензиями. Это уже процесс взаимного воспитания и заводчика и владельца в сложившейся нестандартной ситуации.

А что касается возможной передаче девочки на период течки, то такое тоже практикуется по взаимному согласию... С компенсацией затрат на содержание и возможное лечение (тоже можно оговаривать специальными письменными соглашениями). Либо заводчик подсказывает, как поступать в таких случаях. Хороший заводчик обычно старается держать своих собак в поле зрения, консультирует владельца по различным вопросам содержания, рекомендует соответствующего вета и пр.

Тесное общение заводчика с владельцем - это хорошая практика. За наведение мостов между владельцем и заводчиком основная ответственность лежит на заводчике, так как, как ни крути, а это - судьбы его щенков, а владелец может быть неопытным, не очень контактным и пр. Поэтому-то заводчик с особой ответственностью выбирает будущих мам-пап своим щенкам - это же не Птичка, можно неоднократно пообщаться по тел., в интернете и лично встретиться до принятия окончательного решения. И не всегда все складывается хорошо, но надо быть настойчивым... квалифицированным... и добрым к владельцам своих щенков.

Инна! Удачи Вам и терпения! Профессионализм, терпение и доброе отношение без униженности все решат положительно!
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Фрося)
Миром можно достичь

какой -то это странный "мир". ИМХО.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Фрося, все правильно написали и примеры добрые нужны. Правда, нуждаются в них не только владельцы, но и заводчики тоже.

Цитата (Фрося)
Это уже процесс взаимного воспитания и заводчика и владельца в сложившейся нестандартной ситуации.


Вот только один вопрос: в данной ситуации - кто в роли учителя?

Мне вообще не нравится ситуация, когда человека на порог дома не пускают...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Larisa)
какой -то это странный "мир"


Мир в первую очередь должен быть умным и не должен основываться на неравноправии... А это нужно уметь выстроить...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Irina-Rina)
Мне вообще не нравится ситуация, когда человека на порог дома не пускают...


Мне тоже... Но иногда нужно взять себя в руки и попробовать играть по предложенным правилам, чтобы потом, по мере нахождения точек соприкосновения, начать переводить стрелки в нужном направлении. То, что не открыли дверь, значит, что нет понимания и уважения... так сложилось, потому что во время продажи щенка не было времени достаточно тесно познакомиться... Приходится самой исправлять ситуацию во имя своего ребенка...

пройдет время - зауважают... нужно только найти те темы в разговоре, которые выгодно отличают заводчика от владельца - это вопросы содержания и здоровья щенка. В какой-то момент нужно быть выше сложившейся неприятной ситуации и не обращать на это внимания. Цель важнее! Если у владельца недостаточно знаний, то он всегда пойдет на контакт с добрым, открытым и знающим заводчиком.
 
Последнее редактирование:

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (Фрося)
Если у владельца недостаточно знаний, то он всегда пойдет на контакт с добрым, открытым и знающим заводчиком.

если бы....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Irina-Rina)
У каждого человека есть право на свое мнение. Вы увидели в этой ситуации только черные и белые стороны. Либо - дети, либо - деньги. Тогда совет для Инги может быть только один: взять девочку себе, поставить ей ушко на место, а потом со словами благодарности отвезти ее обратно, да может еще и приплатить хозяйке.

думаю, Елена Геннадьевна имела в виду обратное: есть заводчики, для которых деньги - самое важное, и применительно к этой ситуации - быстренько продать и забыть. А есть другие заводчики, для которых первично благополучие щенков, и тогда в ситуации с Ингой стоит исходить из этого соображения.
Мое мнение - UNINI, безусловно увлеклась, продав сразу двоих щенков, да еще разнополых, в один дом. С человеческой точки зрения - понятно: дети растут, и помимо того, что их нужно содержать, они еще и становятся плохоуправляемы потому что живут в стае. И здесь чем быстрее они попадут в руки хозяев, где конкретно с каждым будут заниматься, тем лучше для собаки. А с позиции заводчика, которому небезразлично щенячье будущее - это, клонечно, серьезный прокол. Думаю, одного такого возврата Инге хватит на всю жизнь, такие вот от эттой болезни таблетки...

А как решать конкретную ситуацию - стоит исходить не из того, что я умный, а он дурак, а встать на партитеные позиции. Только равенство и взаимное уважение (вернее уважение к точке зрения оппонента, самого оппоненты Вы вполне можете и не уважать) способствуют достижению договоренностей. Исключите из вашего общения обвинительно-оправдательные моменты, и сразу станет слышно, что Вам хотят сказать.
Тогда и договоритесь, потихоньку делая шаги навстречу друг другу... Налицо конфликт интересов, СПОКОЙНО ищите разумный компромисс.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Irina-Rina)
Либо - дети, либо - деньги.

Убедилась на личном опыте..
Цитата (Irina-Rina)
либо заставить хозяйку думать более ответственно!

Заставить человека думать,тем более менять своё мнение..

Цитата (Фрося)
За наведение мостов между владельцем и заводчиком основная ответственность лежит на заводчике

Это надо красным курсивом поперёк монитора..

Цитата (Ольга-Берни)
есть заводчики, для которых деньги - самое важное

Это да!!! И чтобы,не дай Бог, не пришлось платить,они играют в игру ТУТА НАС НЕТУ.

Цитата (Ольга-Берни)
а он дурак, а встать на партитеные позиции.

Паритетные позиции с дураком ..
А если к глупости ещё и жадность... присутствует..
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Baltika57)
Паритетные позиции с дураком .. А если к глупости ещё и жадность... присутствует..

Я думаю, надо исходить из ситуации: сейчас надо решить вопрос с собакой, так что с ее владельцем придется именно договариваться. А это возможно только между конструктивно настроенными людьми. И сначала надо хозяйку собаки настроить на этот самый конструктивный лад. И доказывать ей, что она сама во всем виновата да еще пытается свалить все на всех вокруг (то есть объективно является сволочью) - худший способ.

А предложение Шанталь по-быстрому написать еще одну щенячку на свое имя - просто откровенное мошенничество. Не хочется думать, что среди казалось бы уважаемых заводчиков есть мошенники, способные на подлог документов даже ради благой цели.
Все главные пакости в мире начинаются с этой мысли - "Цель оправдывает средства"...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Ольга-Берни)
И сначала надо хозяйку собаки настроить на этот самый конструктивный лад.

Оля,мягко говоря,это непросто..

Цитата (Ольга-Берни)
Не хочется думать, что среди казалось бы уважаемых заводчиков есть мошенники,

Дык..и не думайте,а они есть...

Цитата (Ольга-Берни)
Все главные пакости в мире начинаются с этой мысли - "Цель оправдывает средства"..

Особенно,если цель-нажива...
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Baltika57, Здесь решается конкретная судьба...важно то, что может помочь в данном случае...

Здесь важно: а)решить наконец судьбу щенка;
б)сохранить собственные нервы.

А что если за основу разрешения ситуации взять проблему невозможности пребывания двух разнополых однопометных щенков под одной крышей? Все остальное уже не имеет смысла.

Из этого следует, что одного из щенков следует возвращать. Возврат должен осуществляться на условиях, предусмотренных договором.

Задача значительно облегчается, если на возвратного щенка уже есть желающие - размернялись, расплатились, утерли пот со лба и успокоились.
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Фрося)
А что если за основу разрешения ситуации взять проблему невозможности пребывания двух разнополых однопометных щенков под одной крышей?

Интересно..При покупке обе стороны были согласны с ТАКИМ проживанием..
Цитата (Фрося)
Возврат должен осуществляться на условиях, предусмотренных договором.

Я всегда за решение вопросов законным путём.. Инга,полагаю,тоже..А вот получится ли..

Цитата (Фрося)
сохранить собственные нервы.

Нервы Инги (я думаю,что Вы о её нервах беспокоитесь) будут сохранены,если со щенком будет всё в порядке..
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Цитата (Baltika57)
При покупке обе стороны были согласны с ТАКИМ проживанием..


Это было ошибкой - такое проживание допустимо только, если владелец - опытный собачник... да и то это очень хлопотно и чревато последствиями...

Цитата (Baltika57)
.А вот получится ли..


Во-первых, есть договор - это не пустая бумага, а, во-вторых, невозможность проживания двух не только разнополых, но и однопометных собак чревато большими затруднениями для владелицы. Ей это надо обстоятельно объяснить. Думаю, она поймет свою ошибку.

Цитата (Baltika57)
Нервы Инги (я думаю,что Вы о её нервах беспокоитесь) будут сохранены,если со щенком будет всё в порядке..


Если щенок будет возвращен и передан новым, ответственным владельцам, то с ним все будет хорошо.

Теперь нужно ждать новостей от Инны... Может быть они (новости) внесут свои коррективы.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Девочки, я здесь.
Описываю кратко.
МОЯ ОШИБКА-ПРОДАЖА ДВУХ ЩЕНКОВ В ОДИН ДОМ!
Эту ошибку я признаю, но под напором НАМ НУЖНЫ ЭТИ ДВА ЩЕНКА, мозги мои видимо в этот момент отключились.
Следующее...вопрос пыталась решить мирно, пока не сорвалась и в ответ не наорала, только тогда разговор перешел в русло ПЕРЕГОВОРОВ.
Владелица решила, что щенка забирает. На мой вопрос, что Ребекка вот-вот потечет, а вольеры у вас еще не готовы, куда тогда ее.
Ответ, а ты сможешь ее опять забрать к себе на время течки?
Я ответила, что не позволю мотать ее туда-сюда.
Ну короче, они согласны были забрать ее с таким ушком, раз это все произошло по их вине. Я предложила вернуть им деньги.
После выясняется, что люди НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ЩЕНКИ ОДНОПОМЕТНИКИ!!!!!!!!!!!!!!
Здесь уже был шок для меня. Короче, малышка остается у меня, деньги им возвращать не надо пока. Далее вопрос еще решается.
Это я про докуметны.
Диалог теперь уже констуктивный с детьми , а это взрослые люди, мои ровесники.
бабушка просто им не сказала все как есть.
Дочь этой бабушки нормальный человек, а мне видимо все передавалось в других краска.
так вот они просто по телефону ,т.к. пока находятся очень далеко, попросили подыскать щенка из другого помета, с деньгами и доплатой проблем не будет. Отказную напишут.
Вот коротко как-то так