Владелец-Заводчик

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Эта кошелка постоянно срывает повязку. Хоть на момент сажай ухо.

берете пластиковое ведро, но в вашем случае можно корзину для бумаг, вырезаете дно и привязываете к ошейнику... это лучше чем воротник.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Цитата (Шанталь)
на сайте РКФ есть специальный бланк, если хозяйка успела оформить родословную то вам нужно заполнить этот бланк и взять копию паспорта у хозяйки с ее подписью и фразой "для переоформления родословной" прям поперек копии паспорта...


Да, все так!
Еще в некоторых случаях просим написать расписку в произвольной форме: я такой-то отдаю собаку такую-то.. тому-то.. на таких-то условиях (если они есть)...
 

belka

Полоцк
19.07.2012
18 232
Город
Полоцк
UNINI, Инга, печальная ситуация.... Но ,если ей ТАКОЙ щенок не нужен, то тогда Вам не нужна ТАКАЯ его хозяйка(вледелица). У нашей овчарки был недокус (приличный).У меня и в мыслях не было отдавать собаку, хотя карьера выставочная накрылась. А у Самоеда тоже до сих пор ушки не встали, но ее тоже никто не собирается отдавать. Животных нужно любить!!! Тч ,может, это и к лучшему- увидели отношение человека к собаке...
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Цитата (UNINI)
если ушко не встанет, то надо вопрос решать как-то, они в таком случае будут покупать другого щенка.

Криндец! Добрая тётенька......
А если со второй чего случится в течение жизни, куда денут
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
UNINI, думаю, что вразумлять ЭТУ владелицу бесполезно. Хорошо, что у Вас щенок. Шанталь, Вам уже се правильно написала, что или новая щенячка, или СМЕНА ВЛАДЕЛЬЦА с ксероксом паспорта бывшей владелицы. А по поводу денег, сколько кому должен вернуть или оплатить, так это решать надо только с ней.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (iskra)
что вразумлять ЭТУ владелицу бесполезно. Хорошо, что у Вас щенок

Вот это для меня самое сейчас спокойное.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (iskra)
А по поводу денег, сколько кому должен вернуть или оплатить, так это решать надо только с ней.

какие деньги

взяла нормальную собаку а вернула с травмой... вы что???
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Шанталь)
какие деньги

Вы правы,но "весовые категории" разные..Инга-скромный человек,для неё главное-щенок. А что говорить о совести тётки,если у неё её просто нет..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Baltika57)
Инга-скромный человек,для неё главное-щенок.

и что, вы предлагаете ей поделиться с нахалкой... и потом Инга взрослый человек и своих собак и щенка этого ей еще кормить надо, или ей идти с протянутой рукой по жизни?
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Честно прочитала всю темку от первого поста до последнего и все ждала - на какой же странице появится нечто подобное
Цитата (UNINI)
Ну вот, у нас началась проясняться ситуация.
Позвонила хозяйка моей Ребекки и сказала, что если ушко не встанет, то надо вопрос решать как-то, они в таком случае будут покупать другого щенка.

Абсолютно закономерное начало финала. И не надо в этой ситуации из себя мать Терезу делать
! О любви к собаке со стороны владелицы даже говорить не приходится. О том, почему эта ситуация состоялась даже не хочу начинать разговор, чтобы не взрывать новую дискуссию. Теперь ситуацию нужно разруливать
Цитата (Шанталь)
какие деньги
взяла нормальную собаку а вернула с травмой... вы что???

Абсолютно согласна!!! Можете расписать передежку, питание, лечение в сумму, которая будет равна стоимости щенка. И нечего играть в мнимое благородство.
И с документами, опять же согласна с Шанталь
Цитата (Шанталь)
на сайте РКФ есть специальный бланк, если хозяйка успела оформить родословную то вам нужно заполнить этот бланк ...........................................и паспорт взять...

Нормальный человек, если даже подберет на улице шавочку, пригреет дома, то выбросить уже не сможет! Но я говорю о нормальном!
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Цитата (Шанталь)
взяла нормальную собаку а вернула с травмой... вы что???

Кстати это можно рассматривать как жестокое обращение с животными (это так на всякий случай, если сильно вытрепываться начнет)
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ухо у ребенка было повреждено ИМХО по вине хозяйки. Так о каких возвращенных деньгах может идти речь???
Ребенок ей явно не нужен,и слава Богу!!!
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Инга, я правильно понимаю,что прошло более 3 недель?
да и "плохой уход" на лицо..вернее на ухо!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
собрать все чеки и установить сумму за посуточный уход, все подсчитать, ну это на всякий случай...
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Ну так три недели, с момента продажи щенка, уж давно пролетели! Поэтому, и никаких денег ей.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Девочки, рассказываю ситуацию далее.
Звонила хозяйке Трубку не берет.
Плюнула на все, поехала. Приезжаю к дому. звоню. Наконец-то дозвонилась.
Объясняю, что хочу поговорить по поводу Ребекки. На что мне ответили " Я уже ворота закрыла на ночь, открываются они очень сложно, поэтому давайте на утро отложим."
Фигня, что я просто так сорок км отмотала.
ну ладно. По телефону объясняю, что ухо не поставить, я хочу чтобы вы написали отказную, раз такой щенок вам не нужен.
В ответ снова, утром позвоню детям и вам перезвоню
Уехала я. По дороге снова звонит телефон.
Меня конкретно обвиняют, что я за неделю не поставила щенку ухо, типа это в моих интересах и я НИЧЕГО ДО СИХ ПОР НЕ СДелала,
дЕВОЧКИ, МОЖЕТ Я НЕ ПРАВА, НО Я СОРВАЛАСЬ.
Я просто наорала на нее.
После снова созвонились и она сказала, чтобы я утром привезла собаку.
-А куда она уйдет потом, если она вам не нужна такая?
-Она моя собственность, и я сама буду решать куда и кому мне ее отдать.
-Но по договору вы должны сначала меня поставить в известность
-Ничего я не должна

В общем вплоть до того, что меня могут обвинить в краже щенка, так как свидетель вручения мне Ребекки один, моя дочь, а она является заинтересованным лицом.
И еще..приезжала сегодня одна семейная пара. Они влюбились в малышку и готовы забрать ее с таким ушком, и сами этим ушком будут заниматься.
В итоге люди готовы отдать деньги за какие была продана Ребекка и чтобы я отвезла хозяйке их и забрала отказную.
А семья весь вечер тискала малышку. И она же коза к ним побежала сразу. Хотя видит их впервые.

P/S меня еще обвинили в том, что я дорого продала щенка, якобы наварилась, соседка сказала можно было вообще за копейки немца найти.

Это я цитирую
Кстати щенок был продан за 8000 руб
Вот вкратце как смогла описала.
Сейчас уже чуть успокоилась, а час назад, называется ТУШИТЕ МЕНЯ
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Да,ситуация тяжелая.Но у вас есть договор,где оговорены все моменты.Я думаю,правда на вашей стороне.Надо как-то успокоиться и попробовать решить все более менее мирным путем.Там еще дети науськивают мать и рассказывают,как жить надо
То что щенка отдавать нельзя-это факт,все равно никто не будет там заниматься ребенком.Держитесь,вам нужна трезвая голова и максимум спокойствия.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Larisa)
Инга, я правильно понимаю,что прошло более 3 недель? да и "плохой уход" на лицо..вернее на ухо!

С момента продажи прошо два месяца
Цитата (Шанталь)
собрать все чеки и установить сумму за посуточный уход, все подсчитать, ну это на всякий случай...

Цитата (iramusik)
Ну так три недели, с момента продажи щенка, уж давно пролетели! Поэтому, и никаких денег ей.

Девчонки, я боюсь, если пойду ва-банк, она вообще мне ее не вернет, ни за какие деньги.
А здесь я исхожу уже из интересов щенка.
Я же потом ночи спать не смогу. ЕЕ ведь в любую деревню могут на цепь отправить
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
А самое смешное-грустное, что ЩЕНОК-ТО ВЕДЬ У МЕНЯ ЖИВЕТ
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Цитата (UNINI)
А самое смешное-грустное, что ЩЕНОК-ТО ВЕДЬ У МЕНЯ ЖИВЕТ

ну и как она может её тогда не вернуть??? А не отдавать ребенка -единственно правильный шаг в этой ситуации. ИМХО.
И НЕ БОЙТЕСЬ НИЧЕГО!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Девчонки, я боюсь, если пойду ва-банк, она вообще мне ее не вернет, ни за какие деньги.
А здесь я исхожу уже из интересов щенка.
Я же потом ночи спать не смогу. ЕЕ ведь в любую деревню могут на цепь отправить

Я ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, ЩЕНЯЧКУ ПОМЕНЯЛИ???????????????????????????????
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Шанталь)
ЩЕНЯЧКУ ПОМЕНЯЛИ??????????????????

Нет Лен, не меняли.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
ну и не могу не сказать, пока заводчики будут так себя вести неумно, ложиться под владельцев, будут огребать говно по полной программе и всегда будут виноваты...
собаку вернули с больным ухом, хорошо, лечим.. и ни в коем случае никогда не звонить владельцу, не отчитываться... это он, владелец должен беспокоиться как там собака... ну а если не звонит, ДОСВИДОС...

и еще раз про щенячку, что с ней???
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Нет Лен, не меняли.

ЗНАЧИТ ТАК, СРОЧНО, БЕГОМ В РКФ... СРОЧНО... И ВСЕ, И НИКТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТ... ну а если нравится сопли жевать, то плиз... только я не понимаю почему надо гадов поощрять...
а теперь про новых владельцев, не советую сразу им документы переоформлять, пусть докажут что не верблюды...
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Шанталь)
и еще раз про щенячку, что с ней???

Щенячка у нее.
Ее не обменивали, это я точно знаю.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Щенячка у нее.
Ее не обменивали, это я точно знаю.

не, ну я что неясно излагаю??? выписать новую или что это так трудно??? или в клубе гады сидят?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Шанталь)
выписать новую или что это так трудно??? или в клубе гады сидят?

Да мне это не сложно. Просто пытаюсь по честному решить вопрос. Город маленький, а люди же сумеют так перевернуть ситуацию, что потом хрен отмоешься.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (UNINI)
Город маленький, а люди же сумеют так перевернуть ситуацию, что потом хрен отмоешься.

тебе это важно?
забей на людей, главное чтоб малышке было хорошо. Кстати, чтобы ты не решишь, все равно останешься в чем-то да виноватой.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Да мне это не сложно. Просто пытаюсь по честному решить вопрос. Город маленький, а люди же сумеют так перевернуть ситуацию, что потом хрен отмоешься.

да люди и так извернут ситуацию, только в этом случае скажут что правильно сделала, а с соплями еще и в суд подадут... она уже грозит... если денег и время не жалко, если нет самоуважения, то да, надо стоять под воротами и присмыкаться...
а так останешся и без собаки и без денег...
и потом я не понимаю, кому собака нужна и кто должен по хорошему, по моему ты чейто перепутала...
ну сиди трясись как кролик...