Владелец-Заводчик

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (UNINI)
Позвонила хозяйка моей Ребекки и сказала, что если ушко не встанет, то надо вопрос решать как-то, они в таком случае будут покупать другого щенка.

пипец, слов нет, то есть ухо главное в щенке? сначала искалечили, потом забили, потом збагрили на тебя, а теперь не надо такая дифективная собачка?!?
а вопрос как решать? ты будешь ее выкупать обратно? просто забирать? лечить и переустраивать?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
UNINI, Она что выставлять собаку собиралась! Или дом охранять собака с повисшим ухом не может! Или от уха зависит любовь к этому щенку!!! Да не было ее любви этой совсем!!!
По любому собаку такой хозяйке отдавать нельзя, глядишь еще что нибудь придумает... ИМХО
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
kuini, Натуль, пока не знаю.
Эта кошелка постоянно срывает повязку. Хоть на момент сажай ухо.
Там такая ситуация, что дети с амбициями видимо. Им нужна красота. А Ребекка с опущенным ухом может подорвать имидж.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (kuini)
ты будешь ее выкупать обратно
Зачем выкупать! Продали щенка здорового, ухо повисло по вине хозяйки! Она еще должна все лечение оплатить!!! Я так думаю...
 
Последнее редактирование:

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Lexstyle)
охренеть!

Цитата (kuini)
пипец,

Цитата (Ермак)
Да не было ее любви этой совсем!!!

Всё так,но таких хитрож..адных нахрапом не взять... Эмоции надо Инге убрать и спасать щенка..Это моё мнение..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Им нужна красота.
Пусть тогда статую ставят возле ворот - а собака таким противопоказана!
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Ермак)
По любому собаку такой хозяйке отдавать нельзя,

Да я теперь и не хочу отдавать. Только вот не знаю как решается вопрос в такой ситуации. Как пишется отказная, документы-то у них.
И что я должна теперь им отдать по деньгам. В этом вопросе я профан.
Мои детки всегда уходили в хорошие руки, вроде дом богатый, и хозяйка добрая женщина, через сканер-то всех не прогонишь.
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
Цитата (UNINI)
А Ребекка с опущенным ухом может подорвать имидж

 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
UNINI, Может БЕРНОСПАСовцы помогут, они в таких делах "не одну собаку съели".
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Ермак, точно. Сейчас в чате попрошу помощи
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Ужас какой-то.А зачем им две овчарки? Если не могут уследить за детьми в таком возрасте,и ухо испортили,как они собирались их контролировать во время течки
Я бы щена не отдавала назад.При чем тут дети,если собаку любишь всем сердцем,а тут непонятно что.

Зато весело вам с этим ураганом
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (UNINI)
Да я теперь и не хочу отдавать. Только вот не знаю как решается вопрос в такой ситуации. Как пишется отказная, документы-то у них.

А договор при продаже подписывали?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
sbne, да, конечно. Все щенки проданы только по договору
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград

Вот такое наше ушко сейчас!!!!!!!!!!!Я его (это ушко) зацеловать готова
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (UNINI)
да, конечно. Все щенки проданы только по договору

А в договоре не оговаривался подобный случай?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (sbne)
А в договоре не оговаривался подобный случай?

В договоре, если щенок продан здоровый и не инфицированный, то за остальное несет ответственность владелец. Точнее не процитирую, т.к. сейчас не дома.
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата (sbne)
А в договоре не оговаривался подобный случай?
Да разве можно предвидеть, что хозяйка не уследив за детьми, еще и претензии к заводчику предъявит?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Ермак)
что хозяйка не уследив за детьми,

Не уследила, ладно, всякое может случиться. Но не предприняла ничего!
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
А в каком-нибудь документе (договор или акт передачи щенка или еще что...) было зафиксировано, что щенок здоровый и претензий у покупателя нет?
Это я все к чему спрашиваю - у вас должно быть подтверждение, что щенок был и здоров и с ухом все в порядке - тогда проще будет разговаривать с покупателем.
 
24.02.2013
29 471
Город
Минск
Хорошие лапочки такие


Надо забирать стрекозу,а то совсем собаку испортят,а потом к вам одни претензии будут.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Короче, жду вечера.
Хотя она про Рейнхарда всегда с таким запоем рассказывает. И учатся они всему, и он просто хвост ее.
Да и мотать я уже не хочу ребенка туда-сюда.
Как куклу.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (sbne)
что щенок здоровый и претензий у покупателя нет?

Да, в договоре она подписывает, что малышка передана в руки здоровой и этот факт признается подписью владельца
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
UNINI, если отбросить эмоции, документы на кого оформлены?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (kuini)
документы на кого оформлены?

на владелицу естественно.
 

sbne

Москва, Чертаново.
19.11.2009
11 819
Город
Москва, Чертаново.
Цитата (UNINI)
Да, в договоре она подписывает, что малышка передана в руки здоровой и этот факт признается подписью владельца

Ну и славненько, значит при возврате лечение щенка должно быть за их счет.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (UNINI)
то надо вопрос решать как-то, они в таком случае будут покупать другого щенка

Ну как, забираете дете (хотя оно и так у Вас, пусть пишет отказ) и ищете ей ручки. А имиджмейкер пусть покупает кого хочет и у кого хочет, только надо бы оповестить окрестных заводчиков о произошедшем, чтобы Вы последняя попались.
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
А отказная пишется в произвольной форме или нет?
 

kuini

калининград
18.12.2010
9 652
Город
калининград
решай вопрос с хозяйкой, по большому счету это ее проблемы, не твои, я понимаю что эмоции твои зашкаливают, очень жаль эту ушастую хулиганку, но представь что ты ей продала куртку, она ее порвала, потом ты ее забрала, извинилась, съездила в ателье зашила, потом в химчистку, а потом вернула хозяйке, а та отказалась, ссылаясь что зашитое не канает, так что ли? ты б еще и деньги предложила в этом случае, а ?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А что написано в договоре на предмет расторжения его и возврат собаки? Или право изъять собаку при каких-то условиях? И какова ответственность сторон по договору?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
А отказная пишется в произвольной форме или нет?

на сайте РКФ есть специальный бланк, если хозяйка успела оформить родословную то вам нужно заполнить этот бланк и взять копию паспорта у хозяйки с ее подписью и фразой "для переоформления родословной" прям поперек копии паспорта...
если родословная не оформлена, то вы можете забрать и разорвать щенячку и выписать другую на себя... тогда вам бланк не нужен... хотя для перестраховки можно этот бланк оформить и паспорт взять...