Владелец-Заводчик

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Шанталь)
ну сиди трясись как кролик...

Лен! Как мне твои пинки нравятся!!!!!!!!!!!!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
и потом я писала что все переговоры только с диктофоном...
но теперь я считаю путь только один в ркф. а там как хош, нравится быть не заводчиком а попрошайкой, будь
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
я через многое прошла, одна дама в свое время говорила чтобы я никому не верила и даже ей, спасибо ей, собсно она тоже гадиной оказалась, я теперь никому и только жостко, как правило твари сами отваливаются, ну а с хорошими людьми мы дружим...
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Цитата (Шанталь)
как правило твари сами отваливаются, ну а с хорошими людьми мы дружим...

У меня получился синдром "золотой клетки"
Все дети в обыкновенных семьях, каждый звонит и с упоением рассказывают как они занимаются, как растут.
Приезжают сами в гости и нас постоянно зовут.
А здесь большой богатый дом , и такое отношение, как у холопу.
Ладно, утро вечера мудренее.
Вообще хорошо если эта тема станет для кого-нибудь предупреждением
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
А здесь большой богатый дом , и такое отношение, как у холопу.

как правило в богатых домах живут гады
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (UNINI)
Вообще хорошо если эта тема станет для кого-нибудь предупреждением

не станет, потому как все думают что самые умные и им ничего не грозит.
 

Krasa

Минск, Беларусь
21.11.2010
1 856
krasabelarusi.by
Город
Минск, Беларусь
Цитата (Шанталь)
(UNINI)
Вообще хорошо если эта тема станет для кого-нибудь предупреждением

не станет, потому как все думают что самые умные и им ничего не грозит.

Золотые слова
 

Фрося

дер.Десна, Новая Москва
07.02.2010
5 524
bernclub.ru
Город
дер.Десна, Новая Москва
Согласна с Ольгой-берни, что действовать нужно строго по договору - там все в Вашу пользу. Остается только серьезно подумать над подтверждением добровольности передачи щенка Вам владелицей.

Видимо, получая щенка назад, нужно было подписывать акт приема-передачи с указанием причин, даты и всей необходимой атрибутикой. Может есть свидетели?


Главное, соблюдайте спокойствие, не поддавайтесь на провокации со стороны владелицы, старайтесь разговаривать с ней тогда, когда Вам удобно, когда Вы готовы к разговору. В остальное время будьте вежливы, говорите, что решаете этот вопрос, щенок находится в безопасности... По-любому, она без Вас тоже не сможет его переустроить, просто не имеет права. И она это должна четко усвоить. Нарушение условий договора несет юридическую ответственность... Словом, Договор сейчас для Вас - главная опора.

А если единственным камнем преткновения будут деньги, то, передав новым хозам, расплатиться... Собака дороже!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
UNINI, я надеюсь, у Вас сохранились чеки за вет. обслуживание, бензин, ветеринарные заключения? Надо сделать какую-то справку о средней стоимости передержки. Да, Вы можете согласиться на возврат щенка владелице после полного погашения задолженности перед Вами. ИМХО, когда сумма задолженности привысит стоимость щенка, владелица забудет о Вас. И насчет того, что Ваша дочь заинтересованное лицо - это бред, не верьте. Щенок у Вас? Отправляйте даму в ...суд.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Цитата (Фрося)
Словом, Договор сейчас для Вас - главная опора.

согласна!
Почитала тему..у меня такое впечатление возникло, что хозяйке деффачка не нужна и упирается она сейчас чисто из вредности...
Она, видимо, просто не справилась ни физически ни морально с двумя собаками, и это, на мой взгляд, подтверждают слова UNINI , которая писала, что вторая собака, кобель, ходит за ней хвостом и все там хорошо.
Потому что, как мне кажется, за первую неделю щен уже так вползает в душу, сердце, печенку, и прочие органы, что не то что ухо там упало, а хоть бы и глаза с карих на голубые поменял или рога как у оленя выросли или хвост в пять колец завернулся-пофиг уже...свое уже до такой степени, что оторвать только вместе с куском души можно..А здесь легко так отдали..
Цитата (Фрося)
А если единственным камнем преткновения будут деньги, то, передав новым хозам, расплатиться... Собака дороже!

Вот!

UNINI , может попробовать так:
вы писали, что у деффачки есть потенциальные новые хозяева, денежку готовы уже заплатить..взять эту денежку, поехать утром ( или когда там ворота по расписанию не заперты
) и сразу показать денежку и отказную дать подписать..Потому что, ну как мне видется, если собака не к душе, то, увидев деньги, хозяйка согласится..
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Шанталь)
как правило в богатых домах живут гады

С тем же успехом можно сказать, что в бедных домах живут лентяи.


Ну, может хватит грязь лить походя? Не пора ли последить за своими высказываниями?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Иришка)
С тем же успехом можно сказать, что в бедных домах живут лентяи.

Ну, может хватит грязь лить походя? Не пора ли последить за своими высказываниями?

к вашему сведению, случаи отказов от собак в моем питомнике исключительно от богатых людей

так что нечего кидать гневные выражения, это мой опыт и статистика
и насчет лентяев, не все могут воровать, в это да, они лентяи
 

Dashvik

Москва
17.02.2012
1 756
Город
Москва
UNINI, Инга, неприятная ситуация, только мне кажется, что если ты отдашь ребенка обратно, никогда не перестанешь за него переживать. Ну и тебя в покое не оставят явно. Значит, только вперед. Значит, взять себя в руки и уговорить эту мадаму отдать Ребекку любыми способами, это ведь для собственного спокойствия. Переживаем вместе с тобой!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Шанталь)
и насчет лентяев, не все могут воровать, в это да, они лентяи unknown

Я не утверждала, что в бедных домах живут лентяи.
Я пошла по Вашей логике. И продолжила рассуждение в том же русле. Вам понравился вывод?
А логика Ваша.
Просто показала, что нельзя огульно поливать всех грязью по любому признаку. Ни денежному, ни гендерному, ни по месту прожвания.

Остаюсь при своем мнении. Нужно следить за своей речью. Мы не на базаре. ИМХО.

Цитата (Шанталь)
к вашему сведению, случаи отказов от собак в моем питомнике исключительно от богатых людей


Это ничего не доказывает. Среди бедных тоже неадекватных людей достаточно. Просто не у всех хватает денег купит себе игрушку за н-ое количество тысяч рублей. Зато запросто выкидывают, наигравшись, беспородных собачек.
Живу рядом с дачами и по осени пачками отлавливаю, стерилизую и пристраиваю беспородных собак и котов. Весной дачники приезжают, берут себе пушистую игрушечку, а осенью безжалостно выкидывают.
Это далеко не богатые люди. Ни деньгами, ни сердцем.

Опять же ИМХО.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Подумаешь человек высказался про богатых.. А блокировать то зачем?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
UNINI, раз дама амбициозна, то можно на этом сыграть.
Начинай петь ей, что ухо не встанет (даже если это не так). Но мягко упирай на то, что была травма, что не встанет именно по ее вине. Что это не престижно и пусть она поищет себе другого щеночка. Ты постараешься ей в этом помочь.
И скажи, что ты нашла ей чудесный вариант: новые хозяева выкупают у нее щеночка, а у нее будет возможность поискать себе другого малыша.
Ни в коем случае не разговаривай с ней на повышенных тонах. Только с сочувствием.
А так же мягко намекни ей, что от тебя она ни рубля не получит. По договору. А, вот, от новых хозяев может.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Сильва)
Подумаешь человек высказался про богатых.. А блокировать то зачем? unknown


Да, ну, вряд ли из-за этого... Тут и из-за бОльшего не блокировали...
Просто сбой какой-нибудь.


Активность заблокирована до 05.03.2013, 22:35

Сегодня 21.03.13
Правда сбой!
 
Последнее редактирование:

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Как то странно ,что только на Шанталь сбой!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Цитата (Иришка)
Эта блокировка снята 05.03.13
Блин ,а я всё в феврале живу...
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Шанталь)
случаи отказов от собак в моем питомнике исключительно от богатых людей

Сложно продать собак подороже людям победнее..
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Baltika57)
Сложно продать собак подороже людям победнее..
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата (Baltika57)
Сложно продать собак подороже людям победнее..

вы кудато не в ту степь, среди богатых полно халявщиков...у меня даже за метиса дама торговалась с 10 т.р хотела скостить... и потом у каждого всое видение дороговизны... и желание купить собаку...
я никогда не торгуюсь, сказано 2400евро, получите... банки кредиты выдают исправно... так что люди со средним достатком вполне могут заплатить за собаку...
а людям победнее надо задуматься чем будут собак кормить и может отказаться от покупки,ну или взять из приюта, некрупную неприхотливую и т.п.
 

iramusik

Киев
19.06.2012
4 816
Город
Киев
Вот читаю и диву даюсь!
Цитата (UNINI)
Звонила хозяйке Трубку не берет.
Плюнула на все, поехала. Приезжаю к дому. звоню. Наконец-то дозвонилась.
Объясняю, что хочу поговорить по поводу Ребекки. На что мне ответили " Я уже ворота закрыла на ночь, открываются они очень сложно, поэтому давайте на утро отложим."
Фигня, что я просто так сорок км отмотала.

На мой взгляд, простите, но Вы сами со своим мазохизмом усложняете ситуацию. Как говорила одна цыганка:"В обмане всегда участвуют двое" Т.е тот кто обманывает и тот кто хочет быть обманутым. Зачем, не понимаю, Вы за ней бегаете?!
Зачем Вы сами из себя холопку делаете?! Вместо того, чтобы сейчас спокойно собирать доказательную базу (документы, свидетельства соседей, ветеринара и т.д.) Вы бегаете к ней разговоры разговаривать? Вам абсолютно верно посоветовали уже одной ногой быть в РКФ

Цитата (UNINI)
Да мне это не сложно. Просто пытаюсь по честному решить вопрос.


Что значит по честному?! Вам нужно общественное мнение? Вам на форуме подтвердили - осуждения нет. Или нужен еще "волшебный пендель" (как говорит одна наша всеобщая знакомая) ?
Извините, может я резка. Но меня терзают смутные сомнения, что это именно то, что Вам нужно!
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Цитата (Шанталь)
вы кудато не в ту степь

Раз не в Вашу-значит не в ту?
Цитата (Шанталь)
среди богатых полно халявщиков..

Увы,и среди бедных тоже..
Цитата (Шанталь)
я никогда не торгуюсь,

Это Ваше право.Но люди разные..И у них есть право торговаться..
Цитата (Шанталь)
банки кредиты выдают исправно... так что люди со средним достатком вполне могут заплатить за собаку.

А это им решать..Любой кредит-это %...
Цитата (Шанталь)
а людям победнее надо задуматься

Думать надо всем..Даже богатым..Ведь они,по Вашим словам,чаще возвращают собак..
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Цитата (Шанталь)
а людям победнее надо задуматься чем будут собак кормить и может отказаться от покупки,ну или взять из приюта, некрупную неприхотливую и т.п.

Если человек душевно нечистоплотный, то это никак не свзано с количеством денег в его кошельке.
Не будут они задумываться.
Возьму, поиграют, а надоест или будет в тягость - пинка под зад.
Я уже приводила пример с дачниками.

Деньгами порядочность не измеряется.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот, а человек повелся на богатый дом и продал двух собак, думая что все в шоколаде, ан нет, вот и проблема...
собсно из за этого весь сырбор, что я прокоментировала ту ситуацию что остальные щенки сидят впростых домах, а тут человек повелся... и понеслося...
а надо просто уметь отказывать, а не продавать любой ценой...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Шанталь, ну, постфактум-то легко рассуждать.
Тут мы все мастера!!!


P.S. Интересно, а откуда тогда у Вас отказники берутся? С таким-то умением отсеивать людей?
 

UNINI

Калининград
03.09.2011
8 884
Город
Калининград
Девчонки, добрый день. Комп был включен , а я только смогла присесть.
Окончательное решение по малышке будет сегодня вечером.
А вот вопрос КАК ВЫБИРАТЬ ВЛАДЕЛЬЦА ДЛЯ ЩЕНКА теперь для меня очень проблематичный. Получается, что как бы не был уверен, 100 процентного спокойствия не обретешь, пока не пройдет достаточного ко-ва времени нахождения ребенка у владельцев
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата (Шанталь)
...у меня даже за метиса дама торговалась с 10 т.р хотела скостить...

Можно поподробнее,метис от каких пород?