Возможно ли мне вернуть мою собаку?!?!

Епифан

М. О. город Истра
02.12.2009
354
Город
М. О. город Истра
Девочки. Я уж и не знаю как быть

купила себе суку берна будучи ещё замужем . Жили у свекрови в доме, жили не тужили.. Но случилось так, что развелись... Уходя оттуда предупредила, что заберу собаку с собой. Документы на собаку записаны на моё имя.
Бывший упрашивал, умолял не забирать, мол собака привыкла там жить, ей там хорошо и тд. Долго размышляя, взвешивая все за и против решила, что пока оставлю там, посмотрю как они с ней справляются.
Вобщем с месяц назад моя дочь была "в гостях у бабушки", сняла мне видео на тел, как с Ксенией там "занимаются". Я рыдала ....
Позвонила бывшему и попросила мне отдать собаку, так как она предоставлена сама себе и нет должного кормления и ухода. Он отказал. Я не знаю, как мне её оттуда забрать

Сегодня утром позвонила подруга, у неё кобель Берна. Она дала объвление о вязке. Ей в тот же день позвонила женщина, спрашивала что да как с вязкой. как оказалось - моя бывшая свекровушка!!!! Вязать мою Ксению решила без моего согласия!!!
Девочки что мне делать??? Как забрать собаку???
Документы на неё у них в доме остались....
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Епифан, Только через суд, кажется.. Собака, как я поняла, была приобретена как "совместно нажитое имущество".. Раздел имущества после развода был у вас?
Если документы на ваше имя, то - заявление в суд.. Это гражданско-правовые отношения.. Если решение суда в вашу пользу, а бывший супруг все равно не отдает собаку - то тогда работают судебные приставы..
Я не знаю другого пути.. Просто пишу так уверенно, потому что у знакомых был похожий случай. Собаку изъяли и передали истцу (жене).
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Епифан)
Документы на неё у них в доме остались....

Есть связь с заводчиком? Ксерокопии документов?
 

Епифан

М. О. город Истра
02.12.2009
354
Город
М. О. город Истра
Раздела имущества не было - я всё оставила ему.
А как мне документы восстановить? Я покупала её в питомнике 4 года назад, там мои данные записывали. Дело в том, что она ни в коем случае не для разведения - очень много белого. Я знала это заранее, ещё до покупки. Поэтому щенячку не меняла и пометок - не подходит для разведения нет (актировку не проходили). На данный момент на сколько я знаю этого питомника уже не существует .
 

Епифан

М. О. город Истра
02.12.2009
354
Город
М. О. город Истра
Я убегала из этого дома в прямом смысле слова. Успела схватить свои документы и дочерины и немного вещей...очень сложная ситуация была. Документы все на Ксению у них и к сожалению я не имею копий
 

Епифан

М. О. город Истра
02.12.2009
354
Город
М. О. город Истра
Заводчик помоему Леонова Ольга. Питомник назывался Лео Лайн. На сколько помню она ещё занималась Кане корсо и шелтики у неё там были.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Епифан, Езжайте в РКФ, общепометка у них, объясните ситуацию, там работают почти одни бабы, помогут найти доки на собаку, если с бывшим не договоритесь, то только в суд, но доки на собаку должны быть у Вас!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (tatctar)
Езжайте в РКФ,


tatctar, этот питомник СКОРовский. Он базировался где то возле Звенигорода.

Quote (Епифан)
Питомник назывался Лео Лайн
 
18.06.2011
12 213
Епифан, пробуйте с бывшим мужем договориться по хорошему

Давно развелись? Возможно в нём ещё таится обида на Вас и таким образом пытается Вам "отомстить"
...
Пробуйте по хорошему!

Quote (Епифан)
она ни в коем случае не для разведения - очень много белого. Я знала это заранее, ещё до покупки.


Вот это всё надо Вам с бывшим мужем обсудить за круглым столом.
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Епифан)
Как забрать собаку???

Вариант1)
Quote (Епифан)
Вобщем с месяц назад моя дочь была "в гостях у бабушки", сняла мне видео на тел,

Значит, девочка вхожа в дом бабушки. Пусть попросит отдать собаку. Откажут внучке?
Вариант2)
Подруга соглашается на вязку с коблом ее. Они приезжают. Вы выходите. Собаку берете на поводок. Вызываете полицию. Говорите-собака ваша. Они факт тот, что собака-их, доказать не могут..Если все конечно так, как вы говорите.
Вариант3)
Суд.
Вариант4)
В СКОР взять копию щенячки. Или связаться с заводчицей и составить задним числом договор купли продажи собаки на ваше имя. С этими доками вызвать полицию и пойти вместе с ними в дом свекров и забрать собаку.
Quote (Епифан)
Бывший упрашивал, умолял не забирать, мол собака привыкла там жить, ей там хорошо и тд. Долго размышляя, взвешивая все за и против решила, что пока оставлю там, посмотрю как они с ней справляются

Quote (Епифан)
Я убегала из этого дома в прямом смысле слова. Успела схватить свои документы и дочерины и немного вещей..

Не стыковывается. Долгие размышления и быстрое убегание из дома. Извините
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Епифан)
Уходя оттуда предупредила, что заберу собаку с собой.

Quote (Епифан)
Долго размышляя, взвешивая все за и против решила, что пока оставлю там,

Решать надо один раз. Раз вы оставили там собаку,значит могли жить без неё. Раз вы "проверяли" ,как они будут ухаживать за собакой,значит не были в них уверены. Вывод: в людях сомневались,но собаку им оставили... Ничего личного,я просто рассуждала логически...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Quote (Стешка)
tatctar, этот питомник СКОРовский.


Леон Лайн не СКОР, это ДОБРЫЙ МИР.
 

Juliuska

Москва, Останкино
20.09.2010
14 146
Город
Москва, Останкино
Епифан,
не надо в суд, всё делается быстрее и проще

Вам действительно нужно восстановить документы на собаку. Не знаю, насколько это геморройно в Добром мире или СКОРе, чего не знаю, того не знаю

Но при наличии доков Вы просто обращаетесь к участковому по месту жительства свекрови и забираете собаку. Участковый пойдет по адресу вместе с Вами, и никто не посмеет не отдать Вам Ваше имущество.

По собачье-спасательным делам сталкивалась с этим неоднократно. Никаких проблем. Какой подход лучше всего работает к участковому, думаю, объяснять не надо.
тысяча рупий и он с огромным удовольствием составит Вам компанию в гости к свекрови. И я ещё не встречала людей, которые не пасовали бы перед полицией в такой ситуации.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Блин , какие все "добрые".... а вторую сторону никто не хочет послушать ! И потом документы типа родословной не являются документами собственности ,гораздо важнее договор купли-продажи !
 

Епифан

М. О. город Истра
02.12.2009
354
Город
М. О. город Истра
Юна, Baltika57, размышления по поводу оставить-забрать были уже в процессе развода. Повод и всю историю этого процесса рассказывать не считаю нужным. Разводилась я практически 6 мес, потом ещё столько же ходила с участковым собрать свои и детский вещи. Поэтому попрошу воздержаться от коментариев насчёт данного вопроса.
Вопрос как забрать собаку, а не почему я развелась, спустя 9 лет брака.

Вариант выкрасть - я уже обдумывала. Вот только как это сделать - пока не придумала... ?

Вчера дозвонилась до Леоновой Ольги (заводчицы). Она сказала, что щенячку восстановить не реально
не поняла я почему, но ... Так же она сказала, что если "родственники" обратятся за родословкой - она их прижмёт и конечно же наберёт мне. По её докам числюсь я как хозяйка.

Бывший муж наотрез отказывается разговаривать насчёт собаки. Давит на жалость, что в доме бабуля старенькая, Ксюшка - её единственная радость, она привыкла к собе и тд и тп, насколько ей будет тяжело и тд и тп (с бабулей в доме никто не общается как таковое...)
ДмитрийА, что вы имеете в виду - послушать вторую сторону?
 

Епифан

М. О. город Истра
02.12.2009
354
Город
М. О. город Истра
Quote (Юна)
Значит, девочка вхожа в дом бабушки. Пусть попросит отдать собаку. Откажут внучке?


Этот вариант уже пробовали. Однозначный отказ.

Quote (Юна)
Вариант2)
Подруга соглашается на вязку с коблом ее. Они приезжают. Вы выходите. Собаку берете на поводок. Вызываете полицию. Говорите-собака ваша. Они факт тот, что собака-их, доказать не могут..Если все конечно так, как вы говорите.


До этого нужно иметь документы на собу. Хотябы договор купли.

Quote (Iriko)
Давно развелись? Возможно в нём ещё таится обида на Вас и таким образом пытается Вам "отомстить" ...


обида должна таиться у меня на него, но не как у него на меня.... без комментариев....
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Епифан,
я вот читаю и думаю, вы ведь сами оставили собаку в этом доме, вы знали где ее оставляете и что это за люди, раз пишите что бежали оттуда, так что теперь?!... вам так было удобно, а что теперь изменилось? а родствинненчки ваши решили бабло срубить на щенках, только они незнают еще, сколько говна им придется выгрести... ведите беседы с хозяйкой кобла...
 

Епифан

М. О. город Истра
02.12.2009
354
Город
М. О. город Истра
Шанталь, как я уже писала выше - историю развода выставлять на всеобщее обозрение не считаю нужным.

"Свекровушка" отказалась от вязки. Сказала: ого, так дорого! Она думала, что вязка - это бесплатное мероприятие.
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (Епифан)
Поэтому попрошу воздержаться от коментариев насчёт данного вопроса.

И где же я писала о вашем разводе?
Quote (Епифан)
почему я развелась, спустя 9 лет брака.

Не думаю,что это кому-нибудь интересно.
Quote (Епифан)
размышления по поводу оставить-забрать были уже в процессе развода

Думали долго,а решешие приняли неверное...мда.
Когда человек "убегает" из дома(пожар или развод),то он "хватает" самое ценное. Вывод понятен..
Quote (Шанталь)

я вот читаю и думаю, вы ведь сами оставили собаку в этом доме, вы знали где ее оставляете и что это за люди, раз пишите что бежали оттуда, так что теперь?!...

И добавить нечего!! Написано ВСЁ ,причём ЧЕТКО И ЯСНО!!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Епифан)
как я уже писала выше - историю развода выставлять на всеобщее обозрение не считаю нужным.

ваш развод никто не обсуждает, тут собачих проблем хватает, но вы сами написали
Quote (Епифан)
Я убегала из этого дома в прямом смысле слова. Успела схватить свои документы и дочерины и немного вещей


Quote (Епифан)
"Свекровушка" отказалась от вязки. Сказала: ого, так дорого! Она думала, что вязка - это бесплатное мероприятие.

а вот это как раз то, что на халявщиков действует отрезвляюще...
 

Юна

Красноярск
31.10.2010
7 993
Город
Красноярск
Quote (Епифан)
До этого нужно иметь документы на собу. Хотябы договор купли.

Quote (Юна)
Или связаться с заводчицей и составить задним числом договор купли продажи собаки на ваше имя. С этими доками вызвать полицию и пойти вместе с ними в дом свекров и забрать собаку.

Quote (Епифан)
Поэтому попрошу воздержаться от коментариев насчёт данного вопроса.

Quote (Baltika57)
И где же я писала о вашем разводе?

Аналогично..
 

Svetlana_Stiv

ХМАО-Югра, г.Лангепас
17.04.2011
568
Город
ХМАО-Югра, г.Лангепас
Епифан, простите, что вмешиваюсь, но вариант "выкупить" не пробовали?
 
Последнее редактирование:

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Епифан)
ДмитрийА, что вы имеете в виду - послушать вторую сторону?

Quote (Епифан)
историю развода выставлять на всеобщее обозрение не считаю нужным.

В таких ситуациях всегда две правды , и нечего искать сострадальцев на форуме ! Разбирайтесь с вашей бывшей семьёй самостоятельно ! Надеюсь не на топорах !
 

Baltika57

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
11.09.2011
21 105
Город
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Quote (ДмитрийА)
нечего искать сострадальцев на форуме

Сострадание вызывает только собака!!
Quote (ДмитрийА)
Разбирайтесь с вашей бывшей семьёй самостоятельно

Какое там!! Человека НИКТО о разводе и не спрашивал,а она пятый раз:" НЕ СКАЖУ!!" Причина,надеюсь,понятна...слушатели нужны..

Quote (ДмитрийА)
Надеюсь не на топорах

Если собака в плохих условиях-какие разговоры на форуме. Я бы за свою собаку..сама с топором пошла!!
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Baltika57)
Quote (ДмитрийА)
Надеюсь не на топорах

Если собака в плохих условиях-какие разговоры на форуме. Я бы за свою собаку..сама с топором пошла!!
так мы никогда не узнаем в каких она условиях ! Скорее всего не хуже чем тысячи других домашних любимцев ... просто сам недавно через это все прошел ... правду тут искать бессмысленно ,наверное лучше все оставить как есть , как получилось так получилось !!!
 

Епифан

М. О. город Истра
02.12.2009
354
Город
М. О. город Истра
Спасибо всем за советы! Видимо осталось 2 варианта: восстановить доки и к участковому или обращаться в суд.

Сострадальцев не ищу, просила ответ на свой вопрос: как можно забрать собаку?
За год я так перепробовала кучу вариантов: и выкупить и тд. Ответ принципиальный: мы собаку не отдадим.
 

ДмитрийА

Череповец
20.04.2009
3 763
Город
Череповец
Quote (Baltika57)
Я бы за свою собаку..сама с топором пошла!!

кхе ,вместе ментом , как тут советовали ....

Можно подумать я бы на его месте отдал какому то участковому свою собаку !