"Вольерное" содержание

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Полностью вольерное содержание для меня недопустимо, мне жалко собак, запертых в вольере. Своих запираю только, когда приходят гости, так как берн проявляет очень неплохие охранные качества, а остальное время собаки на свободе, да и мы сейчас на улице постоянно. Так что собакам дома делать вообще нечего, они даже попыток не делают, чтобы домой зайти. Как-то перед выставкой намыла его, высушила и оставила дома ночевать, чтобы не испачкался, так он измучился, всю ночь у порога пропыхтел, при любом удобном случае на улицу просачивался. Так зачем я буду лишать его прохлады, зачем ему адаптироваться к жаре, если есть возможность более комфортного для него содержания? А насчет зимы, посмотрим, будут в дом проситься, естественно будут туда заходить и общаться с нами. Мы очень любим своих собак и заводили их не для того, чтобы запирать их или сажать на цепь. А прогулка утром и вечером с собаками по лесу - это кайф!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
вот у меня такой вопрос всегда возникает, когда народ говорит что собакин просится на улицу ему так лучше, а ежели собакин хочет валяться в гуано, тоже бум позволять, потому так хочет собака?...
ну это так, вопрос в пустоту...
 

Полина

Ярославль
24.10.2010
5 929
Город
Ярославль
Если есть возможность, всё для собаки!