Вольер для щенка бернца...

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Jek, наступить????поверьте, не чихуа-хуа не раздавите, да и ребенок всегда ляжет только там где ему удобно.в таком случае наоборот лучше сразу к месту приучать-матрасик,ковик и т.д.(их что специальных продается, что самим можно сделать) и команда место!!! сами потом будете радоваться когда собакина надо будет утихомирить или убрать из под ног(например когда гости).собака быстро понимает что это ЕГО место и ему уютней будет с щенка привыкать-даже если захотите в будущем в будке-вольере держать этот коврик ускорит привыкание. а еще его можно о брюхо матери потереть чтобы запахом пропах-щенок быстрее от мамки отвыкнет.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Jek)
Quote (ШЕРИ)
Берите ребенка-дешевле просто не бывает и сделайте его счастливым
ОК. Это мечта детства, лет с десяти-двенадцати. Сейчас уже 35, вот такая мечта у меня.
Берны ее оправдают

Берите мальчишку-неважно какого размера. берите того-кто глянется больше, у меня 4 берна, но всю прелесть этой породы почувствовала оставив себе кобеля
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Jek, не секрет что все стараются брать более крупного крепкого щенка-так как он более сильный и степень выживания и сила иммунитета и него больше.но и из некрупных щенков вырастают красавцы!!!!!
Quote (Jek)
А мальчики всегда мельче девочек?

скорее суки должны быть мелче!!!хотя в 1 месяц.....разница очень не велика....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Jek, Кобели более самодостаточны, чем суки.
А по поводу первого вышедшего щенка - так выходит не тот, которому Вы приглянулись, а тот, у кого сильнее выражен исследовательсий инстинкт. Это значит, что в дальнейшей жизни ему за забором будет гораздо интереснее, чем внутри. И особое внимание при воспитании стоит уделить отработке подзыва по команде "Ко мне". Лучше выбирайте того, который в середнячках - не лезет первый, но и менжуется в уголке...
И я бы не зхабирала щенка до 8 недель. Это важно. Неправильная социализация приводит к тому, что собаке в дальнейшем трудно кореектно общаться с себе подобными. Никогда не слышали, вроде собачка нормальная, а всяк ее кусить норовит... Вот это то самое... Да и покрепче ребенок будет к 8 неделям, тем более, что Вы говорите, им там неплохо...
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Romantika)
скорее суки должны быть мелче!!!хотя в 1 месяц.....разница очень не велика....
Вы знаете, я всё-таки заметил разницу: девчонки активнее и чуть крупнее, они все ко мне и вылазили.
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
кобель при хорошем кормлении любую(или почти любую) суку перерастет. заметила что собаки выбирают в главные хозяева человека противоположного с ним пола- моя вот хоть убей а больше "мужа" слушается.хотя я кормлю и гуляю!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Romantika)
кобель при хорошем кормлении любую(или почти любую) суку перерастет.

по росту да, а вот по костяку не факт.
Quote (Romantika)
заметила что собаки выбирают в главные хозяева человека противоположного с ним пола- моя вот хоть убей а больше "мужа" слушается.хотя я кормлю и гуляю!

Скорее не по полу выбирают, а по крепости характера.
У меня кобель слушается только моего мужа, с остальными просто глух, чествует засранец женскую мягкость.
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Jek,
Quote (Jek)
Quote (Romantika)
скорее суки должны быть мелче!!!
хотя в 1 месяц.....разница очень не велика....
Вы знаете, я всё-таки заметил разницу: девчонки активнее и чуть крупнее, они все ко мне и вылазили.


Я бы сказала по-другому: кобели должны быть крупнее!
И, действительно, в 1 месяц рано судить

И еще. Девочки - это будет такая любовь!!! Это такая нежность! и преданность!!! У моего мужа все пятки вылизаны моими девчонками
Он - в полном кайфе!


Вообще, мама действительно неплоха (судя по фотке). Знать бы наверняка, что повязали с берном...
Тогда можно было бы и успокоиться.
А по поводу заработка... Вполне может быть, что хозяин практически "раздает" щенков. Особенно, если убежден (или слышал), что суку нужно повязать "для здоровья"

Jek,
мне кажется, что основной вопрос у вас остается о папаше щенков. Берн-не берн. Задайтесь целью выяснить
 
Последнее редактирование:
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Quote (Romantika)
заметила что собаки выбирают в главные хозяева человека противоположного с ним пола- моя вот хоть убей а больше "мужа" слушается.хотя я кормлю и гуляю!

А вот это опровергается, хотя бы моим опытом. Обе мои девочки - МОИ.
Дело в том, кто из хозяев строже (требовательнее) и последовательнее, у кого есть внутренняя сила. Они это чувствуют.
 
24.05.2009
2 347
Город
Москва
Не дочитала
Quote (Элвис)
Скорее не по полу выбирают, а по крепости характера.



Мои с мужем лобызаются, при этом посматривая на меня: "можно? ну еще немного?"
 
Последнее редактирование:

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Девочки - это будет такая любовь!!!

У нас кобель, но тоже сама нежность. Ни одной девчонки у меня не было, всегда только кобели, но любви и нежности хоть отбавляй. Но и самостоятельности больше. Это не всегда хорошо
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
И еще. Девочки - это будет такая любовь!!! Это такая нежность! и преданность!!! У моего мужа все пятки вылизаны моими девчонками good2 Он - в полном кайфе!


согласна

Но "поговорить" муж предпочитает мужикофф,
с ними он гуляет один-на-один и общается. Я тоже.
Хотя девчонок люблю очень сильно и нежно и тискать готова все время.
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
А по поводу заработка... Вполне может быть, что хозяин практически "раздает" щенков. Особенно, если убежден (или слышал), что суку нужно повязать "для здоровья"

хорошо если так. настораживает быстрота решения этого " для здоровья" 4 месяца сука в этих руках и уже готовы щенки.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Знать бы наверняка, что повязали с берном...
Хозяин сказал, что берн. Специально из пригорода привозили. У нас в Липецке - их практически нет, так что можно поверить.

Quote (Сонька-Золотая_ручка)
Вообще, мама действительно неплоха (судя по фотке).
Я прямо принимаю на свой счет. Спасибо.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Jek, по секрету.. мальчишки часто в мамку идут
мать с хорошей головой , окрасом и "одежкой". Берите самого спокойного и невозмутимого парня-не прогадаете
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
А можно спросить совета насчет выбора имени?
Тут я нашёл любопытную информацию на сайте http://www.zooclub.ru/dogs/45-7.shtml
Кто прокомментирует влияние данного собаке имени на последующий характер..?
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Jek, любая кличка тесно связана с характером щенка-лучше посмотреть на него и сразу поймете кто он-удав или кролик!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Jek, мне кажется, что имя влияет на характер. И не стоит усиливать некоторые черты. Например, если непоседу назвать Егозой, то получится торнадо, а не щенок.

Quote (Romantika)
Jek, любая кличка тесно связана с характером щенка-лучше посмотреть на него и сразу поймете кто он-удав или кролик!

Это точно.
Моя, хоть, и сама выбрала себе имя, но оно очень ей идет. Она, действительно, похожа на клоунессу Ириску. Такая же озорная, хитрющая и всехлюбящая.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
А я хотел своего назвать Джеком. Потом взглянул на описание этого имени и что-то передумал. Остановился на имени Дик.
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (Иришка)
похожа на клоунессу Ириску. Такая же озорная, хитрющая и всехлюбящая


Жизнь акробатки-эквилибристки Ириски (Ирины Асмус) оборвалась рано и трагически.
 
Последнее редактирование:

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (suzanna)
Жизнь акробатки Ириски (Ирины Асмус) оборвалась рано и трагически.

ТТТ не дай Бог!!!
Я верю только в хорошие приметы. А на плохие поплевываю.
Пусть все будет хорошо!!!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Jek, я знаю папу выбранного вами щенка, у вас в Липецке их очень мало.
Папу вашего щенка зовут Рафаэлем, домашняя кличка Тюф. Вязка проходила через клуб, так что не переживайте за его родословную. Со стороны папы у вас шикарные предки.
В личку могу скинуть координаты его хозяев.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Ура! Давайте координаты!

А как Вы определили? Неужели такие плотные связи у собаководов?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (Стешка)
Вязка проходила через клуб, так что не переживайте за его родословную

Интересно как клуб будет актировать и клеймить щенков, если их к 45 дням уже раздадут?
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Вот и мне интересно, но варианты разные бывают, но и чудеса случаются
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Quote (Элвис)
если их к 45 дням уже раздадут?

Да вряд ли. Те, кто будет брать щенка, наверняка его только "закрепляют" за собой, договорившись с хозяином. Это я - новичок, по наивности собрался забирать щенка в месячном возрасте...
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Слухайте! А в 4 недели если забрать его ж смесью еще докармливать надо? Или я плохо помню... Про "ясли", у нас родилка была 1,5м*1,5м*0,5м, так вот недели в три Дусик сваливал отттуда за милую душу, мы и не закрывали калитку, как только увидели, как он лихо сигает через борт. Так что щенку топик-стартера понадобится отдельная комната (она и будет "ясли") безо всяких проводов, мелких предметов и ценных (которые грызть нельзя) вещей. А так ничего, только хлопотно это кормить 6 раз в день и т.д.
 

Jek

-
16.07.2011
500
Город
-
Да, с месячным я не справлюсь. С мамашкой ему пока самое лучшее.
 

tatanaserg

Тверь
21.12.2010
882
Город
Тверь
Мудрое решение - дать ребенку подрасти еще с мамочкой! И у вас будет время спокойно подготовиться к его переезду