Вопросы по содержанию берна

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
не совсем про ковры но хочу спросить про покрытия для пола.
дома с периодически вспыхивает ремонт по комнатам. впереди ожидает меня ремонт жилой комнаты. кто как называет. кто зал, кто гостинная. хочу на пол сделать клеевые пробковые полы
у кого с собаками есть такие? не начинает собака их царапать или стараться грызть?
ну и вообще как они в уходе? спасибо кто ответит
 

nech

новосибирск
10.08.2012
52
ane7
Город
новосибирск
Цитата (Janest)
я очень быстро ему объяснила, что по грядкам бегать нельзя,

А как? поделитесь опытом. Грядёт лето.
 

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
nech, очень просто, как только на грядку, строго: НЕЛЬЗЯ! и фсё... у нас только одна клумба с маленьким заборчиком, остальное=бордюр от плитки... Пока совсем щенком была= один раз под пион залегла, второй раз розу вытащила зубами... фсё, вроде бы
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
оспидя, ну как народ приучает своих чад не писать мимо горшка, не бегать по грядкам, ну люди, ну пораскиньте мозгами, елы палы
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
А у  меня воnpос такой- настоящая pасческа- для настоящего беpна! какую именно куnить? Имеющиеся для pетpивеpа не сnpавляются..... с шубой  зенненхунда.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
shtykova69, а какая у Вас расческа? У меня под рукой всегда пуходерка, расческа с редкими зубьями и колтуноиез.
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
tatctar, есть колтунорез. но колтунов то нет. Есть с вращающими зубчиками, но мне кажется, она глубоко не заходит. И разные щетки. Извиняюсь, но не работают 2 кнопки

Поправила))
 
Последнее редактирование модератором:

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
tatctar, значит, не надо беспокоится , что заnущу отpастающую шубейку Янтаря? Я думала, существуют какие то специальные .....
 
Последнее редактирование модератором:

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
klvlev, ДА, я напpасно паникую. Такие у меня есть...
 
Последнее редактирование модератором:

Шахноза

Helsinki/Ташкент
11.01.2017
1 937
Город
Helsinki/Ташкент
Цитата shtykova69 ()
не надо бес окоится , что заnущу отpастающую шубейку Янта я.?

я бы все-таки побеспокоилась, потому что под шубу лучше расчесать хорошо. Я своего расчесываю сначала обычной щеткой-расческой с длинными зубьями, потом лишнее убираю триммером, потом мелкой щеткой,потом обычной расческой. Под шубой нахожу много ненужного и неинтересного, как дохлые клещи, впившиеся иголки сосны, мелкий песок (у нас он постоянно на дорогах, в лесу тоже), маленькие ранки, кот надо обработать, и тд..
так что думаю, шубу лучше не запускать, а если так получилось, то постараться прочесать ее..
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
shtykova69, я сначала расчесываю деревянной расческой - достаточно редкие зубья, если чувствую, что не продраться - есть чесалка - с одной стороны гребень и плоскость с пуходеркой
типа такой, но у меня не очень загнутые кончики)))
И, знаю, что многие форумчане заказывают в Питере.
Может, подскажут, у кого...)))
 

Bernstein

Москва
12.01.2017
95
Город
Москва
Буду выполнять все советы. Янтарь будет доволен - расчесываться он любит......
 
Последнее редактирование модератором:

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
А я своих сначала чешу массажной щеткой с длинными зубьями. Потом грабельками с двойным рядом зубьев (зубья 2,5 см) разделяя шерсть на части для лучшего прочесывания и начиная с низу, например, бока. Для ушей и лап тоже грабельки, но зубья 1,5 см и ряд тройной. Окончательный марафет однорядной длиннозубой расческой, сначала редкой, потом частой )))
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
shtykova69, Я купаю по мере загрязнения Бернов,тогда все отмершие волоски просто выбиваются при сушке феном профессиональным.Фурминатор
http://www.groom-mir.ru/katalog....minator
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата shtykova69 ()
настоящая pасческа- для настоящего беpна! какую именно куnить? Имеющиеся для pетpивеpа не сnpавляются..... с шубой зенненхунда.
Я для себя открытие сделала,что бернов хорошо вычесывать гребнем...А если гребень хороший дорогой,то и колтунорез не нужен...Гребень неплохо разбирает колтуны... И пух лучше гораздо вычесывается чем пуходеркой
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Евгения, а можно подробнее, у меня есть декоративный гребень, но как-то сомнительно им чесать.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Стешка, я на рабочем компе..Но сейчас попробую где нибудь найти картинку своего))) Я им ши тцу вычесываю))
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Цитата klvlev ()
Фурминатор
А нам не пошел ( На лапах хорошо обоим, а на теле Малика сечет шерсть. В Бенькину вообще не влазит)))
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Стешка, https://monbon.ru/shop/chris-christensen/rascheski-i-grebni вот этой фирмы гребни,гребень с частыми зубцами
001 Comb All Fine не могу картинку скопировать
можно комбинированный,с редкими и частыми зубьями..Для колтунов лучше..
А пуходерки кстати вообще вещь
Дорого,но оно того стоит
Я сравнивала прост гребень похожий китайский и этой фирмы....Одинаково выглядят,но в шерсть по разному входят...
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Евгения, Женя, спасибо! Оказывается, то, что я считала расческой называется гребнем


Массажка у нас оказывается Original Series Oval Brush, расчески 005 Comb Long Tooth Fine/Coarse и 015 Comb X-Long Teeth
Нашла в ссылке вещицу, которая мне нужна ))) Хочу T-Brush
 
Последнее редактирование:

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата ианис ()
Женя, спасибо! Оказывается, то, что я считала расческой называется гребнем
После появления у меня ши тцу,я много чего полезного узнала
 

Dafna11

Харьков
28.01.2015
1 327
vk.com
Город
Харьков
По совету нашего груммера купила 2 расчески и я в полном восторге! Прочесывают даже густые Батохины штаны! Цена у них, конечно, не 2 копейки(700 гривен за 2), но я ни капли не жалею о такой покупке. У гребня зубцы длиной сантиметров 5, а у пуходерки сантиметра 2,5


 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Евгения, спасибо! Плохо быть тупой
, это про себя. Сидела и думала, как этим можно вычесывать Берна?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Эх, ребята... Кто не держал в руках питерской пуходерки, ничего не знает о груминге! )))

 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Стешка, абалдено красивый гребень
Произведение искусства. Он из натуральной кости?
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Цитата Ольга-Берни ()
Кто не держал в руках питерской пуходерки, ничего не знает о груминге! )))

Твоя правда, Оля! Я бы за эту пуходерку патент на изобретение дала.
 

ианис

Москва, Мытищи
Команда форума
18.11.2012
8 834
Город
Москва, Мытищи
Эта пуходерка для меня по пословице: Близок локоток, да не укусишь