Вопрос ветеринару он-лайн.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем MyMilan, 7 дек 2007.

1. http://helvet.ru/veter/
    Нажав на эту ссылку вы можете задать свой вопрос ветеринару, ответ придет к вам на почту.

2. Лена-Милан, сегодня мне понадобилась помощь ветеринара, я написала по этой ссылке, которую выложили Вы, но мне так никто и не ответил! [​IMG] Хотя написала ещё в 7 утра. Может я неправильно поняла? может позже ответят?
    у моей Фани с утра была рвота и она весь день кушать отказывается, бывает по чуть-чуть перекусит и отворачивается! Я очень переживаю! Может кто-то знает с чем это связано???
    (извините, если написала не там где надо!!!) [​IMG]

3. Так как сегодня-завтра выходные, то придется заниматься самолечением.
    В случаях самолечения я даю:
    1) марганцовку - она и дезинфицирующая и вяжущая. Но надо сделать очень слабый раствор, чтобы в белой миске он был очень-очень светлым, а в нержавейке вообще не было видно, что там есть подкраска. Это для постоянного питья, пока не выздоровеет.
    2) активированный уголь - 3-4 раза в день по 1 таблетке на 10 кг веса. То есть твоей малышке надо полтаблеточки на прием
    3) лоперамид - это срачкозатыкательное. Если вдруг случится понос. Этот препарат (можно заменить более дорогим Имодиумом) - ликвидирует дисфункцию, в случае если кишечник "сбился с программы"
    4) постоянно - бактерии. Линэкс, Канадский йогурт, Лактобифид - любые, которые купишь. Молочнокислые бактерии имеют свойство подавлять деятельность патогенной флоры
    5) смекта - вообще классная вещь, разводишь пакетик на 100 гр воды, и она абсорбирует ВООБЩЕ все получше активированного угля. Но после смекты надо хотя бы часик ничего не принимать. Это тоже 3-4 раза в день, но не больше 2 дней.
    И нам писать каждый час - что и как. Мы тут безвылазно сидим.

4. Natashka,
    мне ответили на другой день утром

5. Natashka вы не переживайте! У нас тоже такое было.А на следующий день все ОК.

6. Сурепка, большое спасибо! мы ей дали угля активированного - вроде всё нормально уже. Она и покушала хорошо и веселая бегает. На будущее - запишу все Ваши советы!:rolleyes:

Лена-Милан, понятно,спасибо! будем знать! [​IMG]

7. Quote (MyMilan)
    http://helvet.ru/veter/
    Нажав на эту ссылку вы можете задать свой вопрос ветеринару, ответ придет к вам на почту.
    Народ! кто пользовался этой ссылкой - ответы профессиональные или так себе?

8. Tavy, я пользовалась, мне написали, что не видя собаки -сказть точно ничего не могут! Вот так.

9. Tavy, мне ответы понравились, все что надо было написали.. но только они свои средства ПИАРЯТ.. а так советы дельные, но только за этими препаратами бежать не надо.

10. Скажите, а как мен сделать внизу вывеску о моём щенке, ее возраст.. может кто объяснит или ссылку скинет!?

11. У нас последние два дня был жидкий стул,т.е. так один раз нормльно,один раз жидкий,по еде ничего лишнего не давали,единственное что,в наше отсутствие она пожевала обои и отгрызла шпаклевку под ними,может быть от этого?и насколько вообще опасна может быть шпаклевка,штукатурка для собаки,что делать,мы уходим,а она грызет обои,а потом эту шпаклевку.

12. lutik, Часто щенки царапают и грызут штукатурку, обои и мебель от безделья, когда их на длительное время оставляют в квартире одних. Поэтому старайтесь по возможности не оставлять щенков одних, если все же вы вынуждены это сделать, не забывайте оставить им игрушки. Вполне подойдут резиновые игрушки без пищалок и резиновые кольца, мягкие палочки, кости, кочерыжки, не полые резиновые мячики. но может чего-то(минералов) в организме не хватает! А по поводу жидкого стула не переживайте. Моя крошка тоже тут обоев виниловых налопалась, тоже ходила через раз нормально

13. Мой кот уже вторые сутки спит! Но сегодня он не может ровно стоять на лапах!
    Аппетит зверский!
    Зрачки увеличены.
    Предполагаю что это отравление!
    Подскажите что в таких случая делать?!
    Кот уже довольно стар! дето 5-6 лет!

14. Quote (artem007)
    Подскажите что в таких случая делать?!

Сходить в вет.клинику

15. #18 Иришка, 3 авг 2009
    Последнее редактирование: 3 авг 2009
    Quote (artem007)
    Кот уже довольно стар! дето 5-6 лет!

Это не старый, а довольно молодой кот. Скажем так - средних лет. По-человеческому ему лет 35-45.
    Элвис права - бегом в веткинику. Тем более, если подозрение на отравление.... Это же экстренный случай!

16. #19 Maser@ti, 12 авг 2010
    Последнее редактирование: 12 авг 2010
    НАШЛАААААА
    оказывается я торможу, ДОСАЛИД, и все на своих местах [​IMG]
    расскажите, пожалуйста, о препарате ДОСАЛИТ.
    скоро собаку глистогонить, мне сказали, что вроде новый и очень хороший препарат, а в инете инфы по нему не нашла. [​IMG]

17. #20 Maser@ti, 12 авг 2010
    Последнее редактирование: 12 авг 2010
    вот что меня сбило с толку
    ПФАЙЗЕР, фирма
    109004, Россия, г. Москва, ул. Таганская, 21
    (095) 258-55-44, 258-55-46
    (095) 258-55-47
    Фирма "Пфайзер" - одна из крупнейших мировых фармацевтических корпораций, была основана в 1849 году в Нью-Йорке и специализируется в области медицины, ветеринарии и косметологии на базе собственных разработок и ингредиентов собственного производства. Сегодня ветеринарное подразделение фирмы занимает лидирующую позицию по объемам продаж в мире и насчитывает 4500 сотрудников по всему миру, делая основной акцент на разработки последних лет в области антибиотиков, антипаразитарных средств, вакцин и кормовых добавок. В России фирма работает с 1995 года. С этого времени зарегистрированы и хорошо зарекомендовали себя следующие препараты:. Антипаразитарные: ВАЛЬБАЗЕН суспензия 2,5 и 10 % для КРС и МРС; ДЕКТОМАКС 1% - универсальная инъекция для с/х животных; ДОСАЛИТ - таблетки для собак; антибиотики: КЛАМОКСИЛ ЛА - инъекции (48 часов), таблетки, порошок; ТЕРРАМИЦИН ЛА - инъекции (96 часов), аэрозоль, порошок;. Антимаститные: АМПИКЛОКС, СИНУЛОКС и ОРБЕНИН - внутривым. шприцы; Вакцины: ВАНГАРД 5 и 7, ДЕФЕНСОР иCPV , для собак; Кокцидиостатики: АВИАКС и КОКЦИСТАК для птиц; Кормовой ростостимулятор: СТАФАК 500; минерально-витаминные таблетки: КАНОВЕЛ для собак и кошек. - наиболее перспективные продукты фирмы.

18. Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моего кота на протяжении 3 - х дней вырывает жидкостью, после чего он пытается идти, но у него подкашиваются ноги и он падает, потом через некоторе время встает, тяжело передвигая задними лапами и падает на пол, лежит без движения и тяжело дышит. Потом нова все нормально.
    У ветеринаров сказали, что горло чистое, кровь нормальная, сказали, что с ним все впорядке! Не знаю, что делать!

19. sm-tasha, здесь ветеринар уже не появдяется давно
    вам лучше съездить к другому врачу, не теряйте время или на ветеринарном форуме http://www.zoovet.ru/forum/index.php

20. спасибо большое!

21. #24 Иришка, 23 сен 2010
    Последнее редактирование: 23 сен 2010
    Quote (sm-tasha)
    У ветеринаров сказали, что горло чистое, кровь нормальная, сказали, что с ним все впорядке! Не знаю, что делать!

Менять ветклинику. Я бы с такими симптомами не на форум обращалсь бы...

22. Quote (Евгения)
    ну так ваще всегда после прививки карантин месяц scratch_one-s_head

shok shok shok после комплексных первых прививок щенку нам сказали карантин 2 недели....Сейчас нам 15 месяцев... в начале июня сделали прививку нобивак и от бешенства, сказали карантин 3 дня.... на 5-ый день мы уже вовсю купались.............. и под дождь попадали много раз..... а сегодня муж ездил с Бонькой, сделали эурикан и сказали карантин 30 дней!!!!!!!!! это чё ж мы всё лето купаться теперь не будем????????... shok shok shok shok shok shok shok НИЧЁ НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!! на другом форуме нашла:

карантин после прививки, в любом возрасте, для выставки сейчас месяц ( у нас во всяком случае)
    а если просто чтобы гулять, карантин не нужен. он только для щенков, которых в первый раз прививают.

А про купание?????????? Мы не навредили ей, что купались после прививки на 5-ый день???????? unknown unknown unknown scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head shok shok shok

23. Девочки, подскажите, пожалуйста. У Евы была течка в конце мая. Прошла. А сейчас конец июля-тити отвисшие и полные молозива-сочится из всех 8 сосков.... что это может быть???? [​IMG] [​IMG] [​IMG]

24. letika,

Ложная беременность, причем в сильной форме. Шли бы вы к вету.

25. suzanna, DAFNA, спасибо

26. У Дэла температура 40 и 2. Через час везу его к вету. Но, если кто на форуме в данный момент из спецов, скажите, что может быть. Кал в норме, моча не темная, утром поел нормально. Сейчас вялый, лежит, много пьет.