Вопрос ветеринару он-лайн.

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Лена-Милан, сегодня мне понадобилась помощь ветеринара, я написала по этой ссылке, которую выложили Вы, но мне так никто и не ответил!
Хотя написала ещё в 7 утра. Может я неправильно поняла? может позже ответят?
у моей Фани с утра была рвота и она весь день кушать отказывается, бывает по чуть-чуть перекусит и отворачивается! Я очень переживаю! Может кто-то знает с чем это связано???
(извините, если написала не там где надо!!!)
 
09.02.2008
7 606
Так как сегодня-завтра выходные, то придется заниматься самолечением.
В случаях самолечения я даю:
1) марганцовку - она и дезинфицирующая и вяжущая. Но надо сделать очень слабый раствор, чтобы в белой миске он был очень-очень светлым, а в нержавейке вообще не было видно, что там есть подкраска. Это для постоянного питья, пока не выздоровеет.
2) активированный уголь - 3-4 раза в день по 1 таблетке на 10 кг веса. То есть твоей малышке надо полтаблеточки на прием
3) лоперамид - это срачкозатыкательное. Если вдруг случится понос. Этот препарат (можно заменить более дорогим Имодиумом) - ликвидирует дисфункцию, в случае если кишечник "сбился с программы"
4) постоянно - бактерии. Линэкс, Канадский йогурт, Лактобифид - любые, которые купишь. Молочнокислые бактерии имеют свойство подавлять деятельность патогенной флоры
5) смекта - вообще классная вещь, разводишь пакетик на 100 гр воды, и она абсорбирует ВООБЩЕ все получше активированного угля. Но после смекты надо хотя бы часик ничего не принимать. Это тоже 3-4 раза в день, но не больше 2 дней.
И нам писать каждый час - что и как. Мы тут безвылазно сидим.
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Сурепка, большое спасибо! мы ей дали угля активированного - вроде всё нормально уже. Она и покушала хорошо и веселая бегает. На будущее - запишу все Ваши советы!:rolleyes:

Лена-Милан, понятно,спасибо! будем знать!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (MyMilan)
http://helvet.ru/veter/
Нажав на эту ссылку вы можете задать свой вопрос ветеринару, ответ придет к вам на почту.
Народ! кто пользовался этой ссылкой - ответы профессиональные или так себе?
 

НаФаня

Санкт-Петербург, Старый Петергоф
14.02.2008
1 021
vkontakte.ru
Город
Санкт-Петербург, Старый Петергоф
Tavy, я пользовалась, мне написали, что не видя собаки -сказть точно ничего не могут! Вот так.
 

MyMilan

Москва
01.12.2007
5 378
bernclub.ru
Город
Москва
Tavy, мне ответы понравились, все что надо было написали.. но только они свои средства ПИАРЯТ.. а так советы дельные, но только за этими препаратами бежать не надо.
 

komarenok

Москва
01.12.2008
48
Город
Москва
Скажите, а как мен сделать внизу вывеску о моём щенке, ее возраст.. может кто объяснит или ссылку скинет!?
 

lutik

Москва
02.05.2009
270
Город
Москва
У нас последние два дня был жидкий стул,т.е. так один раз нормльно,один раз жидкий,по еде ничего лишнего не давали,единственное что,в наше отсутствие она пожевала обои и отгрызла шпаклевку под ними,может быть от этого?и насколько вообще опасна может быть шпаклевка,штукатурка для собаки,что делать,мы уходим,а она грызет обои,а потом эту шпаклевку.
 

tat-atr

Москва
28.05.2009
64
Город
Москва
lutik, Часто щенки царапают и грызут штукатурку, обои и мебель от безделья, когда их на длительное время оставляют в квартире одних. Поэтому старайтесь по возможности не оставлять щенков одних, если все же вы вынуждены это сделать, не забывайте оставить им игрушки. Вполне подойдут резиновые игрушки без пищалок и резиновые кольца, мягкие палочки, кости, кочерыжки, не полые резиновые мячики. но может чего-то(минералов) в организме не хватает! А по поводу жидкого стула не переживайте. Моя крошка тоже тут обоев виниловых налопалась, тоже ходила через раз нормально
 
A

artem007

Мой кот уже вторые сутки спит! Но сегодня он не может ровно стоять на лапах!
Аппетит зверский!
Зрачки увеличены.
Предполагаю что это отравление!
Подскажите что в таких случая делать?!
Кот уже довольно стар! дето 5-6 лет!
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Quote (artem007)
Подскажите что в таких случая делать?!

Сходить в вет.клинику
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (artem007)
Кот уже довольно стар! дето 5-6 лет!

Это не старый, а довольно молодой кот. Скажем так - средних лет. По-человеческому ему лет 35-45.
Элвис права - бегом в веткинику. Тем более, если подозрение на отравление.... Это же экстренный случай!
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
НАШЛАААААА
оказывается я торможу, ДОСАЛИД, и все на своих местах

расскажите, пожалуйста, о препарате ДОСАЛИТ.
скоро собаку глистогонить, мне сказали, что вроде новый и очень хороший препарат, а в инете инфы по нему не нашла.
 
Последнее редактирование:

Maser@ti

Отрадный Самарская область
14.01.2010
7 405
maseratti.livejournal.com
Город
Отрадный Самарская область
вот что меня сбило с толку
ПФАЙЗЕР, фирма
109004, Россия, г. Москва, ул. Таганская, 21
(095) 258-55-44, 258-55-46
(095) 258-55-47
Фирма "Пфайзер" - одна из крупнейших мировых фармацевтических корпораций, была основана в 1849 году в Нью-Йорке и специализируется в области медицины, ветеринарии и косметологии на базе собственных разработок и ингредиентов собственного производства. Сегодня ветеринарное подразделение фирмы занимает лидирующую позицию по объемам продаж в мире и насчитывает 4500 сотрудников по всему миру, делая основной акцент на разработки последних лет в области антибиотиков, антипаразитарных средств, вакцин и кормовых добавок. В России фирма работает с 1995 года. С этого времени зарегистрированы и хорошо зарекомендовали себя следующие препараты:. Антипаразитарные: ВАЛЬБАЗЕН суспензия 2,5 и 10 % для КРС и МРС; ДЕКТОМАКС 1% - универсальная инъекция для с/х животных; ДОСАЛИТ - таблетки для собак; антибиотики: КЛАМОКСИЛ ЛА - инъекции (48 часов), таблетки, порошок; ТЕРРАМИЦИН ЛА - инъекции (96 часов), аэрозоль, порошок;. Антимаститные: АМПИКЛОКС, СИНУЛОКС и ОРБЕНИН - внутривым. шприцы; Вакцины: ВАНГАРД 5 и 7, ДЕФЕНСОР иCPV , для собак; Кокцидиостатики: АВИАКС и КОКЦИСТАК для птиц; Кормовой ростостимулятор: СТАФАК 500; минерально-витаминные таблетки: КАНОВЕЛ для собак и кошек. - наиболее перспективные продукты фирмы.
 
Последнее редактирование:
23.09.2010
6
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, моего кота на протяжении 3 - х дней вырывает жидкостью, после чего он пытается идти, но у него подкашиваются ноги и он падает, потом через некоторе время встает, тяжело передвигая задними лапами и падает на пол, лежит без движения и тяжело дышит. Потом нова все нормально.
У ветеринаров сказали, что горло чистое, кровь нормальная, сказали, что с ним все впорядке! Не знаю, что делать!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (sm-tasha)
У ветеринаров сказали, что горло чистое, кровь нормальная, сказали, что с ним все впорядке! Не знаю, что делать!

Менять ветклинику. Я бы с такими симптомами не на форум обращалсь бы...
 
Последнее редактирование:

БухЛор

МО, г.Лобня
07.06.2010
40 854
Город
МО, г.Лобня
Quote (Евгения)
ну так ваще всегда после прививки карантин месяц scratch_one-s_head

shok shok shok после комплексных первых прививок щенку нам сказали карантин 2 недели....Сейчас нам 15 месяцев... в начале июня сделали прививку нобивак и от бешенства, сказали карантин 3 дня.... на 5-ый день мы уже вовсю купались.............. и под дождь попадали много раз..... а сегодня муж ездил с Бонькой, сделали эурикан и сказали карантин 30 дней!!!!!!!!! это чё ж мы всё лето купаться теперь не будем????????... shok shok shok shok shok shok shok НИЧЁ НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!! на другом форуме нашла:

карантин после прививки, в любом возрасте, для выставки сейчас месяц ( у нас во всяком случае)
а если просто чтобы гулять, карантин не нужен. он только для щенков, которых в первый раз прививают.

А про купание?????????? Мы не навредили ей, что купались после прививки на 5-ый день???????? unknown unknown unknown scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head shok shok shok
 

letika

Улан-Удэ
27.04.2008
4 163
Город
Улан-Удэ
Девочки, подскажите, пожалуйста. У Евы была течка в конце мая. Прошла. А сейчас конец июля-тити отвисшие и полные молозива-сочится из всех 8 сосков.... что это может быть????
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
letika,

Ложная беременность, причем в сильной форме. Шли бы вы к вету.
 

Angelin

Ставрополь
16.08.2010
5 201
Город
Ставрополь
У Дэла температура 40 и 2. Через час везу его к вету. Но, если кто на форуме в данный момент из спецов, скажите, что может быть. Кал в норме, моча не темная, утром поел нормально. Сейчас вялый, лежит, много пьет.