Вопрос ветеринару он-лайн.

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата САХАЛИНКА
Мы в 2.5 мес делали первую прививку, тоже с бешенством - нормально перенесли. И в инструкции написано было, что с 2х месяцев можно. Через 3 недели сделали ревакцинацию этой же вакциной и гуляли до года - не надо было бешенство ставить в 7 месяцев или после смены зубов

а зачем бешенство делать в 7 мес??? и современные вакцины не влияют на зубы...
отечественные да.

в инструкции действительно допускается делать бешенство так рано, НО, в случае если в вашем районе эпидемия.... у вас есть? так зачем это делать раньше, чем положено по стандартной схеме???
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата САХАЛИНКА
Через 3 недели сделали ревакцинацию этой же вакциной и гуляли до года


САХАЛИНКА,
Ревакцинация чего? Бешенства????
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Шанталь, Боризетта,
Прививались нашим отечественным МУЛЬТИКАНОМ. Хотели поставить №4 или 6, но в наличии был только Мультикан 8 ( с бешенством). Врач сказала, что нам можно и такой - дала инструкцию прочесть. Я согласилась. Через 3 недели делают ревакцинацию той же вакциной? я правильно понимаю?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата САХАЛИНКА
Мы в 2.5 мес делали первую прививку, тоже с бешенством


Первая прививка в 2.5 месяца?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата САХАЛИНКА
Прививались нашим отечественным МУЛЬТИКАНОМ. Хотели поставить №4 или 6, но в наличии был только Мультикан 8 ( с бешенством). Врач сказала, что нам можно и такой - дала инструкцию прочесть. Я согласилась. Через 3 недели делают ревакцинацию той же вакциной? я правильно понимаю?

АБАЛДЕТЬ!
а шо на импортную денех не хватило??? мне нравится вет, по принципу делаю шо есть
небось еще и жопу кололи...
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата prikolist2005
Первая прививка в 2.5 месяца?

с совдепии делали первую прививку в таком возрасте
но мы же вроде ужо цивилизованые и у нас есть что предложить более щедящее...
 

Youlek

Москва
22.04.2014
140
Город
Москва
Шанталь, я по поводу жопы не поняла) а куда надо?
 

Youlek

Москва
22.04.2014
140
Город
Москва
Ну,я не знаю. Верхняя часть бедра у собаки это что)))? Нам туда и делали...
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Шанталь
Первая прививка в 2.5 месяца?

с совдепии делали первую прививку в таком возрасте но мы же вроде ужо цивилизованые и у нас есть что предложить более щедящее...


Заводчику хорошо, тратится не надо.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Шанталь
небось еще и жопу кололи...

Цитата Youlek
Верхняя часть бедра у собаки это что)))? Нам туда и делали...
Ну.... ваще-то, прививку в холку делают....

Позавчера, кололи Маську. Нам, первый раз, сначала, противоаллерген вкололи, потом прививку. Цена не изменилась.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 057
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Youlek
Ну,я не знаю. Верхняя часть бедра у собаки это что)))? Нам туда и делали...


Это и есть собачья жопа!


Барни, в холку делают современные врачи, а те врачи, кто остался на уровне советского средневековья, то в жопу!


Youlek, Больше к этому врачу не ходите, нормальный врач спрашивает какую прививку делать, а не сначала колет, а потом информирует чем привил!
 

Youlek

Москва
22.04.2014
140
Город
Москва
Спасибо всем за советы))) мы ходили в районную, больше не пойдем. Хочется внимания) и противоаллерген не помешает)
А подскажите как найти клинику? Просто любую частную в районе или есть какие то сетевые?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Youlek
Ну,я не знаю. Верхняя часть бедра у собаки это что)))? Нам туда и делали...

абалдеть... еще есть такие коновалы???
такие вещи могут привести к анафилактическому шоку...
в задницу конечно можно делать, но как сказал мой вет, давно уже, когда я интересовалась этим вопросом, сначала надо сделать 1/3 дозы, подождать 15 минут и колоть остальное... а зачем так себя мучить, в холку делаете и все... там всасывание происходит медленнее, в этом весь секрет )

Цитата Барни
Позавчера, кололи Маську. Нам, первый раз, сначала, противоаллерген вкололи, потом прививку

зачем??? или вет заведомо знает что у вакцины нехороший эффект?
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Цитата Youlek
А подскажите как найти клинику?
В каком районе Вы живете?

Цитата Шанталь
зачем??? или вет заведомо знает что у вакцины нехороший эффект?
Как всегда Nobivac...
 

Youlek

Москва
22.04.2014
140
Город
Москва
Уже почитала "где и у кого лечить". Нам подходит Беланта в Братеево)
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Шанталь,
Цитата Шанталь
а шо на импортную денех не хватило???

а я не считаю, что если отечественное, то значит плохое.
"пробивает" любые вакцины, и импортные в том числе. Если собака здорова на момент прививки, если вакцина перевозилась и хранилась должным образом, то я не вижу причины платить в 3 раза дороже за импортную вакцину


Цитата Шанталь
небось еще и жопу кололи...

да, именно туда. И тогда еще щенок даже не заметил укола. Прививку перенес хорошо. И не вижу в этом криминала


Прививались в городской госветстанции. Вакцины импортные, кстати, тоже были. Но я хотела именно российскую. Это у жителей больших городов есть выбор клиники, а у нас - это единственная ветеринарка в городе, которая имеет право ставить печать в ветпаспорт и выдавать потом справки для выставки.

Может, они и коновалы, но таковы реалии российской глубинки. Но если собака заболеет - повезу в Краснорск лечить.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата prikolist2005


Первая прививка в 2.5 месяца?


Цитата Боризетта
Ревакцинация чего? Бешенства????


Поразительно. Позвольте узнать, а что вас так удивляет? Рекомендации по вакцинации собак препаратами компании Нобивак: http://www.msd-animal-health.ru/nobivac/recomend.aspx
Инструкция по применению из коробки с вакцинами:

Есть такая схема. 8-9 недель = 2.5 месяца. Ревакцинация в 12 недель. Откуда нам знать, какая эпизоотической ситуации в данном районе. Почему-то никто не возмущается ЕЖЕГОДНОЙ вакцинацией, в то время, как после комплексной вакцинации обеспечивается 3-х летняя защита от чумы плотоядных, аденовирусного гепатита, аденовируса дыхательных путей и парвовирусного энтерита собак. Зачем основная масса ветеринаров и вторящих им заводчиков рекомендуют делать прививки ежегодно, тем более щенкам, после вакцинации в 12 недель, советуют делать прививку, даже не через год, а через 9 месяцев?
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата Стешка
Есть такая схема. 8-9 недель = 2.5 месяца. Ревакцинация в 12 недель.


Если поискать, то наверняка, найдутся и другие схемы.
А если поговорить с врачами, то они вообще против ежегодных прививок, намекают, что рак оттуда идёт.
У меня вопрос тогда к Вам. Вы, как заводчик, отдаёте щенков без прививки? Об этом речь идёт.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Цитата Стешка
Есть такая схема. 8-9 недель = 2.5 месяца. Ревакцинация в 12 недель. Откуда нам знать, какая эпизоотической ситуации в данном районе.

вот именно, откуда знать
назначили разнарядку, веты и колят.
а зачем? если собака не охотится, обычная домашняя, да еще лялька, ну нет смысла бежать впереди паравоза

Цитата Стешка
Почему-то никто не возмущается ЕЖЕГОДНОЙ вакцинацией, в то время, как после комплексной вакцинации обеспечивается 3-х летняя защита от чумы плотоядных, аденовирусного гепатита, аденовируса дыхательных путей и парвовирусного энтерита собак. Зачем основная масса ветеринаров и вторящих им заводчиков рекомендуют делать прививки ежегодно, тем более щенкам, после вакцинации в 12 недель, советуют делать прививку, даже не через год, а через 9 месяцев?

нууу, конечно, если собака не сидит дома и никудане ездит, то канеш
, но ведь если это путешествующая собака, то требуется справка, выданная на основании ветпаспорта с прививками... увы...
но и в этом случае, можно не делать прививки, если найти вета, который поставит печати на наклейки