Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата плазма ()
Svetla, я вставлю свои пять копеек))) Он агрессор,собака не может вести себя нормальнов ринге ,он агрессирует на всех,он не дает гладить себя судьям, не говоря уже просто погладить. shok

плазма
, спасибо!

А то я все деликатничаю...в надежде быть правильно понятой)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
плазма, Настя, да я про то, что ты назвала все своими именами.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Аннушка ()
Обращаюсь к участником дискуссии. Почему надо берна возводить в ранг плюшевого диванного создания, я тоже не очень понимаю. Я не понимаю, где в истории о породе, вы прочли, что берн не могу укусить злоумышленника, того кто покусился на имущество владельца или самого владельца? И очень странно, что заводчики пропагандируют, что берн не может прикусить человека. Может...и таких бернов много. Охрана своей территории, хозяина и имущества так же по прежнему в крови у очень многих
Я так просто спрашивала - может или нет. Потому как мои не могут. И из знакомых таких не знаю.
Но именно кусают при защите а не потому что музыкой навеяло ))))
Аня, т.е. лично ты сама знаешь таких бернов?
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Svetla ()
Я вот даже не слышала. Ну кроме пары случаев в СМИ , когда собаки а Подмосковье покусали человека. Вроде даже питомник известный, кого то из наших форумчан ))))

Цитата Svetla ()
Я вот даже не слышала. Ну кроме пары случаев в СМИ , когда собаки а Подмосковье покусали человека. Вроде даже питомник известный, кого то из наших форумчан ))))


Svetla, а напрямую спросить у меня боитесь? Я не кусаюсь. Мой Вам совет, не верьте СМИ.
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Цитата Svetla ()
Я так просто спрашивала - может или нет. Потому как мои не могут. И из знакомых таких не знаю.


Прочитайте, пожалуйста, может быть найдёте ответы на свои вопросы:
"...Бернский зенненхунд особенно пригоден в качестве ночного сторожа. Он не оставляет без внимания ничего, не поднимая при этом шума. Я сам живу в отдельно стоящем доме и мой дюрбехлер определенным звуком оповещает обо всех приближающихся к дому на расстояние примерно сто метров, в том числе и о жильцах дома. Затем он ждёт у ворот и сопровождает жильцов до двери дома, в то время как посторонних лиц облаивает и препятствует их входу, однако же не кусая. Только после явно выраженной команды постороннее лицо подвергается энергичному нападению. Я никому не советовал бы вести себя враждебно по отношению ко мне когда меня сопровождает мой Бери. Мы провели в этом направлении различные испытания. Владельцы лавок рассказывают, что покупатели могут целый день входить и выходить и дюрбехлеры терпят их и даже ведут себя вполне дружелюбно, но не допускают их в жилые помещения, когда же вечером дверь лавки закрыта, собака набросится на любого, кто попытается вторгнуться в дом. Крестьяне рассказывают, что их дюрбехлеры подпускают посторонних до дверей дома, но никогда к хлеву или за дом. Своеобразным свойством, отмечаемым у многих Бернских зенненхундов, является то, что они впускают чужих в дом, но не выпускают их обратно. И уж совсем не терпят, чтобы незнакомец выносил что бы то ни было из дома. О таком эпизоде рассказывал пару лет назад один крестьянин, который хотел забрать у соседа из сарая какой-то инструмент в то время как сосед работал в поле. Собака впустила его, но когда увидела, что он хочет что-то унести с собой, стала решительно угрожать. Все уговоры были бесполезны и "вору" пришлось неподвижно стоять у стены, пока не вернулся домой хозяин и не освободил его"
Готфрид Мументалер, первый президент клуба бернских зенненхундом, в письме профессору Хайму.
 
Последнее редактирование:

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Стешка, Ир, я как то вязала свою суку, которая любит меня до безумия.... Я никогда не думала, что в самый ответственный момент она вопьётся в мою руку и прокусит её... Я была в шоке... Никогда не думала, что моя любимая Лора может так сделать.....
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Продолжу цитировать:" ... Иногда поступают жалобы на то, что бернские зенненхунда, покупаемые с целью использования в качестве сторожевых собак, "отказывают" в работе. Речь в таких случаях почти всегда идёт о собаках с твёрдым характером, у которых инстинкт охраны и защиты никогда не был разбужен соответствующими условиями внешней среды. Многие из этих собак не хотят охранять дом ещё и потому, что он не стал для них родным; они не включились в семью, не чувствуют себя прочно интегрированными в неё...Зенненхунды охраняют и защищают дом и людей только из чувства внутренней связи."
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
teremok53, Вика, наша проблема в том, что мы привыкли к Бернам относиться, как к декорашкам, но генетическую память ещё никто не отменял. Не думаю, что твоя Лорик сделала это из агрессии по отношению к ТЕБЕ. Если собака укусила, это не значит что она агрессивна.
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
Цитата amateur ()
Джеки была умнейшая собака (благодаря ей я и влюбилась в эту породу), дочь Адмирала Масквика, который, кстати, прошел ОКД и ЗКС, и был реально охранной собакой.
Спасибо, Юлия Леонидовна, что помянула моего Адмирала добрым словом. Адмирал был УДИВИТЕЛЬНОЙ собакой, даже скорее не собакой, а ЧЕЛОБАКОЙ. Те, кто его знали, общались с ним, видели, как он РАБОТАЕТ помнят о нем, за что им СПАСИБО.
Адмиралу было бы 23 ГОДА, жаль, что берны не живут так долго.... Адмирал прожил 10 лет, его дети, внуки, правнуки прожили дольше..16 лет, 13 лет, 12 лет..... За каждый день прожитый рядом с моим Ральчиком (Адмиралом) я благодарна СУДЬБЕ!!! Хорошо работать может только собака (бернский зенненхунд и др.) только с УСТОЙЧИВОЙ, УРАВНОВЕШЕННОЙ ПСИХИКОЙ. Но и этого мало.... В отличие от других пород собак, бернские зенненхунды охраняют и защищают осознанно. Адмирал не только прошел и сдал экзамены по курсам ЗКС (защитно-караульная служба), ЗГС (защитная городская собака), но курс - собака-телохранитель. С ним было не страшно НИГДЕ. Я знала, что, если рядом со мной Адмирал, то со мной ничего не случится, ему я доверяла больше, чем сама себе. У него была мгновенная реакция, на СЧЕТ "РАЗ" он раскидывал трех фигурантов ростом под 2 метра. Очень любил ходить на защиту. в школу. Мы без лошадные,и, пока нас возил его сыночек, мы занимались, лет до 8. С Адмиралом мы прошли около 50 выставок, он очень любил выставляться, любил, когда его снимали (для того времени его много снимали в рекламе). На выставках, в ринге любой эксперт мог его осмотреть, он стоял не шелохнувшись, четко понимая где он находится и как себя надо вести. Во дворе вся малышня в прямом смысле висла на нем, беря его за брыли, уши, а он только поскуливал, что мол заберите малышей, а то упадут. Несколько раз он спасал людей и животных. Случай, как он спас моего мужа уже все знают не буду повторяться. В последние годы у нас с ним была телепатическая связь, достаточно было подумать,он уже понимал, что делать.... Таких собак, как мой АДМИРАЛ я больше не встречала и не слышала.....
Когда мне звонят и спрашивают о щенках бернского зенненхунда могут ли берны охранять, то я отвечаю, так, что при правильном воспитании (при условии, что у собаки ОТЛИЧНАЯ психика) бернский зенненхунд МОЖЕТ охранять и защищать, но, не стоит забывать о том, что он оберегает ВСЕ, что дорого его собачьему сердцу...
Сейчас со мной рядом Tori (Imperator vom Gipfelfeuer), шалун, озорник и необыкновенный целовальник. Мы с Tori прошли курс ОКД, но не пошла я с ним на ЗКС, даже на тестирование мы с ним не ходили. Tori так ВСЕХ ЛЮБИТ : людей, собак, кошек, белок, ежей...., что не хотела его разочаровывать в людях.... А, потом думаю, что вряд ли у него получилось, как у Адмирала.... Время летит быстро.... Думаю привести Tori "братишку"... Каким бы я хотела видеть "братишку" Tori, таким, как он, шалуном и целовальником... или таким, как был Адмирал - любящим, всепонимающим защитником, НАСТОЯЩИМ МУЖИКОМ..... Наверное уже с возрастом...Вряд ли будет такой, как Адмирал.....Скорей, хочу, чтобы был похож на "брата" Tori.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
iskra, с какой любовью Вы пишите об Адмирале....Такие собаки проходят с нами через всю жизнь....не зависимо рядом они или уже нет
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ленинградочка ()
Но и секунды не прошло, как их берн набросился на Грэя, хотел взять его за ... зад.Грэй - абалдел... и взял кобеля за холку. Растащили.
Так вот разница в психике - наш, тут же, спокойно пошел с мужем по газонным делам,
а того еще и на занятиях хендлер успокаивал... Проводившая занятие инструктор отказалась
его проверять руками.
Итог - тот берн выставочную карьеру закончил,
и в разведение его хозяева не пустят...
Любая агрессия берна - это дисквал, это - не норма его поведения.
Мои берны с другими коблами дерутся....Ну не терпят они других кобелей....И между собой они сейчас отношения выясняют,сегодня утром их растащила по комнатам развела....Ну сейчас у нас девушка одна дома течет
Ну это не значит,что они агрессивны и им дисквал можно приписать
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата Ленинградочка ()
Дело не в том, что кобели дерутся, дерутся и на выставках, что скрывать?А в том, что того пса невозможно было успокоить. Ни хозяева, ни опытный хендлер.
Мы не могли ( без собаки своей) пройти мимо - он рычал.
И, чтобы вас успокоить - агрессия его повторилась в ринге, на выставке.
Цитата Svetla ()
Когда я пытаюсь своих растащить,то они меня меня не слышат....
Они агрессивны?
Неделю назад мы двух сук акит растаскивали.......Они во время драки невменяемы были....Но это не агрессия!!!!!не надо собакам агрессию приписывать несуществующую.....
Да и берн в конце концов не плюшевая собака,не диванная......
Кстати..мои девки ши иногда дерутся ми меня не слышат
растаскиваю за шкварники....
 

плазма

ПСКОВ
30.07.2013
5 860
Город Псков
www.facebook.com
Город
ПСКОВ
Евгения,
Цитата Евгения ()
Да и берн в конце концов не плюшевая собака,не диванная......Кстати..мои девки ши иногда дерутся ми меня не слышат растаскиваю за шкварники....
ага у меня тоже войны ................. это нечто..сил если честно нет уже.......... хоть вообще на глаза им не появляйся((( сразу я первая маму встречу)))
 

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Евгения, Женечка, вот, пишешь одно, читают другое)))
Значит, плохо написала.
Тут ведь самое-то главное в чем? в той ситуации?
Что один кобель после непонятной стычки спокойно пошел,
словно и не было ничего.
А второго не могли успокоить ни хозяева, ни хендлер.
Что в зале, на расстановке, инструктор не стала его проверять руками,
как в ринге, побереглась, зная эту собаку,
что когда я проходила мимо - одна - причем в момент стычки и рядом не стояла -
не перед его носом, а метра за три, он злобно рычал.
Что потом, на выставке, в ринге, снова была немотивированная агрессия,
что этот кобель с детства такой, у нас это все знают.
Разговор о поведенческой реакции, а не о драке,
которой и не было толком, к счастью.
То, что собаки дерутся, ни для кого не секрет,
разговор-то не об этом...
Цитата плазма ()
Svetla, я вставлю свои пять копеек))) Он агрессор,собака не может вести себя нормальнов ринге ,он агрессирует на всех,он не дает гладить себя судьям, не говоря уже просто погладить
Вот, Настя все четко написала.
А все что-то этого не видят...
 
Последнее редактирование:

Ленинградочка

Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Команда форума
02.09.2015
8 184
Город
Санкт-Петербург/ Псковская обл.
Цитата плазма ()
сразу я первая маму встречу)))
И мой мелкий - ревнивец, тоже - моя мама!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Цитата плазма ()
. хоть вообще на глаза им не появляйся((( сразу я первая маму встречу))
Мои девки дерутся иногда из за корки хлеба
не кормлю же собак
При чем некоторые на диете

Одной вкусняшку дашь,она махом проглотит...А вторя смачно будет жевать.....и первая будет пытаться отбирать
И образовывается драка
Смешно выглядит,когда две мочалки дерутся
Морды короткие,кусать не могут,только визжат друг на друга и лапами долбят
как девки,которые за волосы друг друга таскают

Цитата Ленинградочка ()
Женечка, вот, пишешь одно, читают другое)))Значит, плохо написала.
наверное недопонимание
мне так прочиталось
 

lulya

Чита
05.01.2015
429
Город
Чита
У меня тоже бывает ,что Айна и Виста дерутся,но редко.А Мишель замечательно охраняет территорию,у него диплом 2степени ЗКС.Также он любит погонять и попугать других собак,но не ест их. Я не считаю это пороком. А вообще  все очень адекватные песики,гусей,уток,кур,коз,кошек не едят,даже не реагируют на них.У нас просто своей много птицы в основном  гусики.