Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ausra ()
посмотрем и спат,завтра будет чистка :). Спокойни ночи


Ausra, Пока еще можно, хулиганить!

Ausra,
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Наталка ()
. А хулиганов нет..

Есть дураки только, это видимо такие как мы, которые на выставки не ходят, в питомниках каких-то не покупают щенков и прочее
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Наталка ()
Модератор, Ларочка дорогая.. Не чисти ничего!! Такие шедевры раз в пятилетку!


Наталка, Поддерживаю, страна должна знать своих героев!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата stnikolas ()
Ну вот.. пока я отсутствовала.. тут уже и поели и попили и... спели.. без меня...

а вот не надо было нас бросать!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Элвис ()
Все мы с вами были когда то покупателем берна.
Хочу провести маленькиц опрос:
1. Как вы искали собаку?
2. На что в первую очередь обращали внимание?
3. Почему купили именно этого щенка и именно у этого заводчика,?
4. Купите ли там еще собаку?

1. Искала на этом форуме, не срослось с отказной собакой стала рассматривать собак из питомников Москвы
2. Подсказал форум, смотрела на сертификаты по здоровью, продолжительность жизни и визуальный экстерьер собак питомника и родителей щенка, то что мне нравиться.
3. Совпадение. Наличие щенка у заводчика в данный момент(тогда), цена, наличие сертификатов по здоровью у родителей.
4. Да. Очень на это надеюсь!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
если честно я первы раз слишу слова колобки..



"Сказка Колобок – одна из самых любимых сказок у детей младшего возраста. Сказка про забавного Колобка, поющего веселую песенку, привлекает малышей и легко запоминается. Только печальный конец сказки Колобок, омрачает общее впечатление.

Колобок — персонаж одноимённой русской народной сказки. Колобок обычно изображается в виде небольшого, жёлтого, круглого хлеба, принявшего сказочный образ говорящего существа. Колобок сбежал от испёкших его старика и старухи. После многочисленных встреч с разными зверями (зайцем, волком и медведем), которые хотят его съесть, Колобок спасается бегством, отвлекая зверей забавной песенкой. Но повстречав лису, колобок не смог ее обхитрить, и был съеден.

Существует большое количество версий русской народной сказки Колобок. Похожая сказка, есть в Германии, но главный герой в ней блин. Есть похожая сказка в Англии, там главный действующий персонаж - пряничный человечек"

Ausra, Просто наберите в поиске "Сказка про колобка", найдете и мультики, и клипы, и сам текст сказки.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
блин...пока я выясняла..есть ли у меня колобки и задремав с детьми на полу...тут шоу маст гоу он
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
блин...пока я выясняла..есть ли у меня колобки и задремав с детьми на полу...тут шоу маст гоу он


Угу, ждем продолжения!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата tatctar ()
Угу, ждем продолжения!

Наша дама ушла!
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
а вообще надоело....!!!! какая цена на щенка?!?!? Все мы "дураки" найдем своего любимого заводчика! И если мы в будущем не заводчики и не планирующие стать владельцами заводских приставок и владельцами питомников, то мы найдем питомник или заводчика у которого и будем брать щенков! Это мое мнение
Щенков здесь много и многие хороши и заводчики многие хороши, выбирай на свой вкус и цену!
Для будущих заводчиков критерии немного расширены
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата Бася ()
И если мы в будущем на заводчики и не планирущие стать владельцами заводских приставо

Наташ, что это было?
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Tavy ()
Наташ, что это было? :D

Ира, у меня кот, который Фунтик, всю клавиатуру попортил, она иногда сама по себе, я уже столько раз попадала в просак
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Бася, ну, твой кот по крайней мере хоть шифрованные сообщения людям в личку не отсылает, как моя кошка
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Цитата Tavy ()
Наташ, что это было? :D

а представляешь когда это с платежами от юридического лица, прибить этого Фунтика охота
клавиатура сама по себе, я сама по себе, а Фунтик.....ну я к вам не просился
 

Бася

Московская область, п.Удельная
20.02.2012
5 501
Город
Московская область, п.Удельная
Tavy, а по поводу надоело, так действительно...надоело
 
A

Ausra

Доброе утро всем ,рано ушла ,рано проснулас
Наталка,
Спасибо, колобки от слово колобок, а сказку про колобoка я знаю
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
А если снова вернуться к разговору о цене на щенков, отойти в сторону от недавнего разговора о высоких материях...
Дорогие женщины, а как же нынешняя экономическая ситуация? Правительство-то пусть орет, что все ок, но на одном патриотизме не проедешь... Кушать хочется и собакам...и людям... Читаю про Магнуссон - с удовольствием бы, только боюсь, что в этом случае мои домашние ролтон будут запивать водой. С прошлого года общий семейный бюджет уменьшился на 20 % (т.к. оба-госслужащие), цены выросли, на корм- как минимум на треть( сейчас на Боше, пару недель назад цена опять подросла...), коммунальные услуги подорожали. Но смотрю - предложений по продаже щенков бернского зенненхунда не стало меньше. Спрос готов ли к такому потоку счастья? Поэтому ничего удивительного в том, что откликаются те, кому подешевле да на будущее разведение, за хорошие же деньги скорее всего откликнуться те же владельцы питомников, люди помешанные (в хорошем смысле, наверно :), или заграничные товарищи. Что касается меня, почти простого обывателя в этом смысле, немного нахватавшегося знаний в собачьей области и чуток походившей по выставкам (сейчас и это считаю излишеством ) - не время покупать собаку, даже за хотя бы за 40-50. Ну купишь..., а дальнейшее содержание, которое в разы превышает саму покупку в самом недалеком будущем. Ждать подарка? Зачем? Самой хочется выбирать. К тому же эта легенда была для моих родственников: один - отказник (30 тысяч ), другой- подарок (60 тысяч ).
Не знаю, верили ли, но открытая агрессия по этому поводу прекращалась. А сейчас ей богу не понимаю тех вязок, которые в общем-то ни к чему, лишь увеличивают поток. Кому продавать? Как? За какие деньги? А элита - здесь бог в помощь, бернята разойдутся по своим, и скорее всего, голодать, по крайней мере , не будут...
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Цитата САМ ()
Мабуть, хтось набрався. Завтра у головке буде боба, а в ротике - кака.





Огромная просьба к модератору, часть постов не относящихся к теме просьба НЕ УДАЛЯТЬ, а вынести в отдельную тему
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата tatctar ()
А название какое будет?

история развития вопроса стоимости полевых колобков, как-то так можно
 
18.06.2011
12 213
Цитата tatctar ()
А название какое будет?


может "Не заходи "под мухой" в сеть"?
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Iriko, большое тебе человеческое спасибо за минералку
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 065
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Цитата Iriko ()
Цитата tatctar ()
А название какое будет?
может "Не заходи "под мухой" в сеть"?


Мне нравиться, супер!!!!
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата JOY ()
Поэтому ничего удивительного в том, что откликаются те, кому подешевле да на будущее разведение, за хорошие же деньги скорее всего откликнуться те же владельцы питомников, люди помешанные (в хорошем смысле, наверно :), или заграничные товарищи.

JOY,
Про заграничных товарищей.. Если бы ты знала, сколько наших заводчиков с ними уже предпочитают не связываться. Т.к. большинство окучивающих темы щенков иностранцев удавятся за лишнюю копейку и им-то как раз надо подешевле. И многое их вообще не волнует. Есть исключения и это не только владельцы питомников.. Но основной список достаточно стабилен.


Что касается меня - т.к. тут интересуются мнением потенциальных покупателей - как и ты, я в финансовой о-пе с большой буквы. И также знаю, что сейчас не время. Стараемся выйти из этой ситуации, очень стараемся. Много выставок пролетело, тот же ЧЕ.. Кое-какие путешествия удались. Но перейти к конкретной покупке щенка - пока нет. Пока все не наладится - я не могу позволить.. Знаю, что какие-то варианты летят мимо, как фанерки. Подарки.. Знаю, что такое возможно. Но.. Я всех своих собак покупала за сумму, обозначенную заводчиком. В полную собственность. Сразу и навсегда. Да и.. Зная, сколько реально стоит тот или иной щенок, как были бы кстати заводчику деньги, уплаченные за него.. Соглашаться на подарок..? Нет уж, нет.
Значит, еще не время..
Вот и все, и никаких трагедий. Когда это время придет, знаю, что будет все. И все срастется.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Iriko ()
"Не заходи "под мухой" в сеть"?


Да, и от меня спасибище за минералку!! У нас на улице за 30..
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Наталка ()
У нас на улице за 30.

а нам в ночь до -1 обещали