Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

М

Маркиза

Цитата Боризетта ()
Мне тебя жаль, вот эксперты с мировым именем с тобой не согласились. 45 из 45 возможных.
Ах, наверное они ошиблись...

да нее, Юль.. скорее всего это про нас с Маркусом
Хуго Маркусу ухо прокусил, вот это темперамент!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
И молодым заводчикам не верю. Нет у них еще опыта чтобы суметь спрогнозировать развитие данных щенков. Сама такая )))


Задам тебе вопрос. Как молодому заводчику, коем ты себя называешь
Тогда, почему же продажа щенков с твоим именем шла так же с делением на перспективу или нет. Я очень хорошо помню это? Получаются двойные стандарты?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Svetla, И, ЧТО??? Да, мой кобель в отличие от ваших был обычным и без ШОУ подготовки, как впрочем и суки,
свое мнение о ЗФ, как о бридинг мероприятие я не изменила. Как представляла своих собак на ЗФ натурель, так и БУДУ!
И буду, за это и дальше ГОЛОСОВАТЬ!
 
М

Маркиза

Аннушка, Ань, вот я не понимаю зачем затевается ссора.. к чему? зачем? И понимаю, что чем выше успехи владельца и заводчика, тем достойней он себя ведет.. ему просто некогда скандалить..
уважаю тебя, трудяга и отзывчивый человек ты мой
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Аннушка ()
Задам тебе вопрос. Как молодому заводчику, коем ты себя называешь Тогда, почему же продажа щенков с твоим именем шла так же с делением на перспективу или нет. Я очень хорошо помню это? Получаются двойные стандарты?

а дура была 4 года назад. Опыта не было, и не подсказал никто. Пока пуд соли не сьешь - не узнаешь.
Но я то ладно, пара пометов.
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Маркиза ()
да нее, Юль.. скорее всего это про нас с Маркусом Хуго Маркусу ухо прокусил, вот это темперамент!

Да нет....не лукавь...
 
М

Маркиза

Цитата Svetla ()
Да нет....не лукавь...

в смысле чего? что не прокусил? или что Хуго с утра хвостом вилял под носом у Маркуса и дразнил на драку, чего и добился?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla ()
Видела ее кобелей, темперамент страшное дело,

Svetla, Я тоже видела и даже жила рядом почти 3 дня.. Проверка выставками - это одно (и да, в таблицу результатов все же заглядываем), но вот проверка фестивалем+палатками..
Это про Сеню. И щенка Веню.

Цитата Svetla ()
И молодым заводчикам не верю. Нет у них еще опыта чтобы суметь спрогнозировать развитие данных щенков.

Вот с этим соглашусь. Сама такая. И поэтому все мои первые щенки двинулись в новую жизнь под категорией домашние любимцы.
Цитата Svetla ()
Вот вам и вопрос про ШОУ перспективу и как ее оценивать.

Свет, я на том же фестивале видела много "шоу-перспективных", которых мои глаза никак не оценили. И не только мои.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Наталка ()
Свет, я на том же фестивале видела много "шоу-перспективных", которых мои глаза никак не оценили. И не только мои.

так и должно быть. Это нормально. Что в моем посте тебя напрягло? Темперамент? Да не про Сеню. Вид собаки кусающегося за руку своего хозяина - меня УБИЛ.
Я наверное обидела владельца и его заводчицу Юлю. Но мы же тут про ШОУ перспективу. Так будьте честны тогда.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
а дура была 4 года назад. Опыта не было, и не подсказал никто. Пока пуд соли не сьешь - не узнаешь.
Но я то ладно, пара пометов.


это не имеет никакого значения, сколько и кто нарожал. Мы все в ответе за то что произвели на свет.

Шоу, шмоу и т.п., но жить то с собакой ежедневно владельцу. Все что мы имеем на выставках это лишь приятный бонус и мои, твои, наши амбиции...и не более. Не о шоу перспективах думать надо, а о здоровье...и куда мы дальше идем.
 
М

Маркиза

Svetla, Света, что тебе надо от меня? ты хочешь мне собаку продать? так и скажи: выкини свое говно и купи мой бриллиант в Финляндию..
вот так я и узнаю людей.. спасибо моему говну
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Аннушка ()
Шоу, шмоу и т.п., но жить то с собакой ежедневно владельцу. Все что мы имеем на выставках это лишь приятный бонус и мои, твои, наши амбиции...и не более. Не о шоу перспективах думать надо, а о здоровье...и куда мы дальше идем.

согласна, но и тут надо быть почестнее. А новичкам - по сто раз все проверять и не слушать фразы шоу перспектива. у каждого заводчика- свои критерии.
Была сегодня на выставке в Германии. Прям точно то что ты говоришь. В классе ветеранов - 23 собаки.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Маркиза ()
Света, что тебе надо от меня? ты хочешь мне собаку продать? так и скажи: выкини свое говно и купи мой бриллиант в Финляндию..
вот так я и узнаю людей.. спасибо моему говну

Не поняла, ты же за обьективность? За честность? Открытость в обсуждении существующих проблем?
У каждой собаки есть плюсы и минусы.
У тебя свое г...о, у меня свое, только у ЮЦ одни шоу . перспективы.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Маркиза, Шахноза, это только к Админу.
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
А новичкам - по сто раз все проверять

Света, можно поподробнее - что новичок может (должен) сто раз перепроверить?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
согласна, но и тут надо быть почестнее. А новичкам - по сто раз все проверять и не слушать фразы шоу перспектива. у каждого заводчика- свои критерии.
Была сегодня на выставке в Германии. Прям точно то что ты говоришь. В классе ветеранов - 23 собаки.


Свет, не продаю никаких перспектив....


И если твои, мои, наши дети выйдут в ветеранский класс...в здравии и прекрасной форме, то можно сказать, что жизнь прожита в собачьем мире не зря.
Я вот по сей день в легком шоке от симпозиума по здоровью. Меня там не было, но то что кусками удалось "достать" производит неизгладимое впечатление. Даже для меня..
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Ira ()
что новичок может (должен) сто раз перепроверить?
Заводчика на детекторе лжи перед покупкой у него щенка!
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Ira ()
можно поподробнее - что новичок может (должен) сто раз перепроверить?

Краток - хотя бы это
насколько заявленное понятие "шоу перспектива" соответствует действительности.
- статистика побед собак этого питомника
- данные по выставочным результатам родительской пары

При этом я не считаю , что хорошая собака, эта та что на выставках побеждает. а плохая что дома сидит.
Здоровье, адекватность, долгая жизнь - это именно то что стоит на первом месте.
Шоу , тележки, обидиенс или канис терапия- это наши развлечения.
но уж если заявляешь про это - то будь добр соответствовать.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla ()
Вид собаки кусающегося за руку своего хозяина - меня УБИЛ.

Когда драку разнимают неправильно - это вполне может произойти. Как с кобелями, так и с суками. Мои руки тоже были прокушены неоднократно, своими же собаками. Это показатель неверных действий разнимающего, но не темперамента собаки. И уж никак не затрагивает темперамент пса в ринге. И не шоу-перспективы тем более.
Те мои собаки, которые дырявили мне руки - в ринге и по жизни сплошные very happy.
Ну и я поумнела заодно - ручки теперь целые.. Учителя хорошие были.


Цитата Аннушка ()
Не о шоу перспективах думать надо, а о здоровье...и куда мы дальше идем.

 
М

Маркиза

Цитата Svetla ()
Не поняла, ты же за обьективность? За честность? Открытость в обсуждении существующих проблем?


это я тебе сказала? это я? восточная девушка за открытость и демократию?????
ты меня с кем-то путаешь

Цитата Svetla ()
У тебя свое г...о, у меня свое, только у ЮЦ одни шоу . перспективы.


я чего-то не знаю? ты хочешь здесь "разделать" Цыбульскую с помощью меня? это публичная казнь и в Европе так принято? ну так делай красиво, без использования чужого говна, а не по-деревенски неприкрыто и пошло.. а если нечем разделать и я тут нипричем, оставь ненужные попытки..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ермак ()
Заводчика на детекторе лжи перед покупкой у него щенка!


Люд..серьезная тема...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Svetla ()
У тебя свое г...о, у меня свое, только у ЮЦ одни шоу . перспективы.


Svetla, Ой, как интересно? И чо тебя с подвигло на эту мысль?
У меня 96 % щенков продаются как пэт, и да кстати таких собачек как твоя Покахонтес я тоже продаю как ПЭТ.
 
М

Маркиза

Larisa, спасибо, Лариса, в следующий раз
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
.серьезная тема...
Ань, особливо с колобками...
 

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
Краток - хотя бы это насколько заявленное понятие "шоу перспектива" соответствует действительности. - статистика побед собак этого питомника - данные по выставочным результатам родительской пары

Света, ты серьезно?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Наталка ()

Когда драку разнимают неправильно - это вполне может произойти. Как с кобелями, так и с суками. Мои руки тоже были прокушены неоднократно, своими же собаками. Это показатель неверных действий разнимающего, но не темперамента собаки. И уж никак не затрагивает темперамент пса в ринге. И не шоу-перспективы тем более.
Те мои собаки, которые дырявили мне руки - в ринге и по жизни сплошные very happy. Ну и я поумнела заодно - ручки теперь целые.. Учителя хорошие были.

возможно...Мои руки никогда никто не кусал. За 8,5 лет с бернами и с кобелями ,которые в драки на раз два. Я даже не могу представить себе что это возможно. Чтобы моя собака укусила меня, человека,хозяина. Но зарекаться не буду. мало ли бывает.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Аннушка ()
Цитата Ермак ()
Заводчика на детекторе лжи перед покупкой у него щенка!

Люд..серьезная тема...


Будете на покупку детектора скидываться, я с вами
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Svetla ()
Я даже не могу представить себе что это возможно. Чтобы моя собака укусила меня, человека,хозяина.

еще как возможно, как раз перевязку закончила
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Ira ()
Света, ты серьезно?

да. а что?
Именно так можно проверить адекватность заводчика, понять что для него значит этот термин.
а то вон на Авито полно шоу перспективных, метисов немножко , но все равно очень хороших
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Hederameister ()
еще как возможно, как раз перевязку закончила

хорошо что не мне