Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

М

Маркиза

Svetla, не поняла кто кому руку прокусил? моя собака никому руки не кусала..рыкнул - да, но не кусал.. не надо сочинять..

слушай, весь этот грязный разговор напоминает мне твою торговлю посудой.. дряная посуда за большие деньги.. ладно, дряная.. но почему с понтами продается и за немаленькие деньги? по-нашему, это просто развод.. на деньги..продолжать или таки прекратится весь этот перетряс?
 
Последнее редактирование:

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Svetla ()
хорошо что не мне

, если что - собаке стыдно
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla ()
насколько заявленное понятие "шоу перспектива" соответствует действительности. - статистика побед собак этого питомника - данные по выставочным результатам родительской пары

Этим летом я видела пару кобелей, которые живут под девизом "как страшно жить". У одного из них отец имеет такие выставочные результаты.. ну просто ТАКИЕ.. Грустная и неприятная картина. На выставке этот кобель был. И даже выиграл что-то.
Статистика побед..


Этот кобель и другой к Юле Цыбульской не имеют никакого отношения, если что.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Боризетта ()
У меня 96 % щенков продаются как пэт, и да кстати таких собачек как твоя Покахонтес я тоже продаю как ПЭТ.

Пойду повешусь....не буду уж тут выкладывать результат выставок моих собак под ведущими экспертами. Чего уж тут письками мерятся. В плане шоу, мы,Юля с тобой в разных весовых категориях. Жаль. Очень жаль. Я ведь помню еще твоих выставочных (7-8 лет назад) бернов. Шикарные собаки были.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Наталка ()
Этим летом я видела пару кобелей, которые живут под девизом "как страшно жить". У одного из них отец имеет такие выставочные результаты.. ну просто ТАКИЕ.. Грустная и неприятная картина. На выставке этот кобель был. И даже выиграл что-то.
Статистика побед..

Наташа, я ведь не про это...а про адекватность терминов.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Hederameister ()
если что - собаке стыдно

люблю хорошую шутку ))))
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla ()
Я даже не могу представить себе что это возможно. Чтобы моя собака укусила меня, человека,хозяина.

Они кусают, не видя.. Они не знают, что кусают хозяина. Когда наши Очумелые ручки лезут разнимать и лезут тупо, попадают под раздачу.
Вот Вова у меня сейчас с прокушенной до кости рукой. Но не во время драки, а во время судороги собаки - она схватилась за него, цепляясь за жизнь, за папу. Не дай Бог тебе, конечно. И представлять всего этого не надо. Ни разу не было - вот и славно.
 

Hederameister

Москва
20.02.2015
5 008
Город
Москва
Цитата Маркиза ()
дряная посуда за большие деньги..

в каждой сделке принимают участие два дурака: один продает, другой покупает. Мне, как дураку покупающему, хотелось бы иметь собаку здоровую с железобетонной психикой, вопрос шоу перспективы для меня не важен (ах, какие у меня были перспективы до первого замужества в 18 лет
), цена, конечно, имеет значение, но не решающее, а гарантию на здоровье сейчас, имхо, может разве что Господь Бог выдать, если бланки не закончились. Тоже тоскую по советской кинологии: в то время и вопрос не стоял, что крупная собака может жить менее 12-15 лет, про мелочь и не говорю
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Hederameister ()
если что - собаке стыдно


А ведь им и правда бывает стыдно.. И как извиняются..
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Hederameister ()
Тоже тоскую по советской кинологии: в то время и вопрос не стоял, что крупная собака может жить менее 12-15 лет, про мелочь и не говорю


вот именно
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Svetla,
Цитата Svetla ()
Пойду повешусь....не буду уж тут выкладывать результат выставок моих собак под ведущими экспертами. Чего уж тут письками мерятся.


Svetla, Свет, не вешайся и чо уж тут мерятся, достаточно фото твоей Покахонтас посмотреть. Обычный ОЧ. ХОРИК.
Я таких как домашний любимец предлагаю. Интересно, а сели БЫ ты эту суку в России выставляла чтоб она ИМЕЛА?
Сама догадаешься?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Маркиза ()
слушай, весь этот грязный разговор напоминает мне твою торговлю посудой.. дряная посуда за большие деньги.. ладно, дряная.. но почему с понтами продается и за немаленькие деньги? по-нашему, это просто развод.. на деньги..продолжать или таки прекратится весь этот перетряс?

да да я поняла ))))
Это туда же - Хуго говно, Покахонтас ПЕТ, посуда дрянная )))))
Если напрячь фантазию - можно углубиться в перетряхивания белья ...Пройтись по мужу, детям, причинам переезда в Бельгию, слегка коснуться моих финансовых вопросов. Да. Еще по друзьям (степы всякие да вики) - легим как перышко касанием ....Ну вообще...есть где поурчать. ))))) Приступай
Очень адекватная реакция.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Маркиза ()
Не хочу быть Маркизой, хочу быть Шахнозой


Маркиза, Оставайся МАРКИЗОЙ, ты первая и единственная!
 
М

Маркиза

Svetla, Света, я никогда первой ни к кому не лезу, советов не раздаю и не учу жить, но в обиду себя не даю..
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla ()
Наташа, я ведь не про это...а про адекватность терминов.

Поясни тогда.. Что есть - адекватность терминов?
 

Ермак

Москва
25.03.2012
28 249
Город
Москва
Цитата Svetla ()
Очень адекватная реакция.


Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый Попугай
Громко крикнул из ветвей:
- Жираф большой - ему видней!
В. Высоцкий.
 
Последнее редактирование:

Ira

Санкт-Петербург
03.12.2007
5 968
bernirina.ru
Город
Санкт-Петербург
Svetla, зачем все эти посты? Они не делают тебе чести... ты ведь психолог, взрослый умный человек, а тут какие-то юношеские фанаберии...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
начнем сначала...

Svetla, что для тебя шоу перспектива?
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Боризетта ()
Свет, не вешайся и чо уж тут мерятся, достаточно фото твоей Покахонтас посмотреть.

Честно?
сама охереваю как она выигывает под ведущии породниками
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Svetla, Не расстраивайся сегодня вот такой Толик покинул мой дом,\
не шоу и не пэт, просто любимый щенок, нет и трех месяцев..... 17 кг (Выж так все тут
любите КГ мерятся...) Будет шоу я буду рада, не будет я тоже будет рада,
он живет у такой хозяйки что лучше и не пожелаешь.


 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Наталка ()
Поясни тогда.. Что есть - адекватность терминов?

Цитата Аннушка ()
что для тебя шоу перспектива?

нет ее этой перспективы.
есть просто собака, а вырасти из нее может что угодно. 1000 факторов.
И давать какой то прогноз может заводчик, который пуд соли сьел, знает свои линии, своих сук, может прогнозировать примерно развитие щенка на основании прошлого опыта. И если собаки его на протяжении многих лет были успешны в выставах, в высокой конкуренции. И то....знает он своих сук, но каждая вязка с новым кобелем может дать 1000 новых вариаций.
Я вообще за то чтобы упразднить этот термин и изьять его из обращения. Как делают многие опытные заводчики. Просто собака. Никаких перспектив.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Боризетта ()
Не расстраивайся сегодня вот такой Толик покинул мой дом,\

Ну Слава Богу....а то я почти расстроилась. Но теперь - нет , не буду.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
нет ее этой перспективы.
есть просто собака, а вырасти из нее может что угодно. 1000 факторов.
И давать какой то прогноз может заводчик, который пуд соли сьел, знает свои линии, своих сук, может прогнозировать примерно развитие щенка на основании прошлого опыта. И если собаки его на протяжении многих лет были успешны в выставах, в высокой конкуренции. И то....знает он своих сук, но каждая вязка с новым кобелем может дать 1000 новых вариаций.
Я вообще за то чтобы упразднить этот термин и изьять его из обращения. Как делают многие опытные заводчики. Просто собака. Никаких перспектив.


Свет...ну, вот ...как бы сказать...ты подменяешь немного понятия. Во-первых, если ты о Юли...то уж точно она знает свои линии, своих железобетонных сук и что они дадут. Как не вяжи будет ДК


Цитата Svetla ()
его на протяжении многих лет были успешны в выставах, в высокой конкуренции.


не получается... потому как сегодня одни, завтра другие...через три года третьи...что и происходит в реальности

Шоу перспектива...это ребенок с минимум анатомических "проблемок". И на взгляд заводчика, он может участвовать в шоу карьере. ВСЁ! И не более...ты же вкладываешь в это понятие...что он станет составлять конкуренцию метрам всего берноводства.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
Просто собака. Никаких перспектив.


а вот до этого надо созреть....повзрослеть...чуть чуть
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Svetla ()
шоу перспектива?

нет ее этой перспективы.
есть просто собака, а вырасти из нее может что угодно. 1000 факторов.
И давать какой то прогноз может заводчик, который пуд соли сьел, знает свои линии, своих сук, может прогнозировать примерно развитие щенка на основании прошлого опыта. И если собаки его на протяжении многих лет были успешны в выставах, в высокой конкуренции. И то....знает он своих сук, но каждая вязка с новым кобелем может дать 1000 новых вариаций.
Я вообще за то чтобы упразднить этот термин и изьять его из обращения. Как делают многие опытные заводчики. Просто собака. Никаких перспектив.

Есть такие то такие родители,есть родословная с определёнными предками,но когда заводчик пишет родились перспективные щенки,это не простительно для опытного заводчика,для начинающего простительно.Какими они вырастут,шоу или нет,будет ясно потом.Я так поняла мысль Светы и согласна с этим.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Есть такие то такие родители,есть родословная с определёнными предками,но когда заводчик пишет родились перспективные щенки,это не простительно для опытного заводчика,для начинающего простительно.Какими они вырастут,шоу или нет,будет ясно потом.Я так поняла мысль Светы и согласна с этим.


это мы поняли. Только не понятно..КАК опытный заводчик не видит перспективы скажем с 15-ти летним стажем. Вот сказать Стокерибосам..смеяться будут


Тогда вопрос к Вам. Вы ведь указываете что щенки перспективны? Только честно...
 
Последнее редактирование:

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Аннушка ()
Тогда вопрос к Вам. Вы ведь указываете что щенки перспективны? Только честно...
Нет.Только кто родители,тесты,титулы.Всё.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Аннушка ()
Вот сказать Стокерибосам..смеяться будут
А что Стокерибосы это предел мечтаний?