Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Хороший щенок это не равно хорошей шоу собаке. Хороший щенок -это аванс того, что при наличии СОВМЕСТНОЙ работы заводчика, владельца он вырастет в большую шоу звезду, при их огромном желании и обоюдных знаниях.. Мне очень везет с заводчиками..я горжусь ими.. Они мои друзья и учителя.. .они работают в паре со мной..все, что происходит с щенком во время роста, они знают.. поскольку нет собак без недостатков, Они лучше чем я знают, что ожидать от этого щенка, зная его предков. Только сейчас я начинаю понимать, что не зная родословную, не умея ее читать, ты не сможешь спрогнозировать что вырастет.. И еще.. Я, как и все мечтаю, купил щенка, положил на диван, а в 10 месяцев вывел и чемпион мира.. Но это один шанс на миллион
, мне такой шанс еще не представился
И насчет кровей.. Очень многие питомники покупают по кровям, читая родословные, зная, какие собаки в родословной, и что им нужно для разведения.. Мне кажется, что для питомников это правильный путь.. И последнее, что хочу сказать.. Давайте будем более щадяще относится друг к другу.. ведь для каждого из нас его собака -самая самая лучшая, и переходя на личности собак, мы очень обижаем владельцев, так как обижаем его ребенка.. Ни к чему на форуме о собаках обсуждать людей, унижать, обзывать их.. в каком бы ты состоянии не был. Злость и раздражительность -плохие советчики.
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
И насчет кровей.. Очень многие питомники покупают по кровям, читая родословные, зная, какие собаки в родословной, и что им нужно для разведения.. Мне кажется, что для питомников это правильный путь..

Наташ, это все верно. Я вот, например, уже представляю, какие "крови" мне не нужны, что мне стоит избегать - и даже применительно только к выставкам, то есть не затрагивая вопросы племразведения.
Поэтому и написала - что восхищение заводчиков, владельцев какими-то там кровями, пусть даже очень именитыми, и звучными именами, и теми же самыми брендами.. Покупка исключительно на волне этого восхищения - тупик.
Так же как тупик - покупка в "звучных" питомниках, без умения читать, видеть, анализировать и понимать..

Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Я, как и все мечтаю, купил щенка, положил на диван, а в 10 месяцев вывел и чемпион мира.. Но это один шанс на миллион

Да не бывает так. Чемпион мира..
Да просто успешная выставочная собака - это всегда работа и труд. Ты знаешь..
И очень здорово, когда эта работа совместная с заводчиком. Начиная от покупки того самого хорошего щенка.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Наталка ()
Да не бывает так. Чемпион мира..
Бывает.Это не закономерно,но бывает.Пример есть Купила собаку в 1 год,первая в жизни выставка и ЧМ.ТАК ЧТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Teddy_Bear_Sharmel ()
Ни к чему на форуме о собаках обсуждать людей, унижать, обзывать их.. в каком бы ты состоянии не был. Злость и раздражительность -плохие советчики.
Это точно.Многие опытные и грамотные заводчики считают,которые не страдают питомниковой слепотой,что важны 3 вещи для хорошего щенка:1)Породный тип. 2)Здоровье. 3)Отличный темперамент.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата klvlev ()
Бывает.Это не закономерно,но бывает.Пример есть Купила собаку в 1 год,первая в жизни выставка и ЧМ.ТАК ЧТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА.


Лариса, это разные вещи.. вроде. Кто-то купил собаку в 1 год (у кого купил? Тут же куча вариантов.. Как собака росла, как развивалась.. и т.д. ) - допустим, купил подрощенного щенка в питомнике. Ну и да - первая выставка = ЧМ. Бывает.

Мы же про такое: купил щенка , 10 мес. на диване - а потом вдруг ЧМ. То есть просто валялся щеночек, кушал черт те что, воспитывался абы как.. - а потом посадили его в клеточку, довезли и открыли на ЧМ. И получился ЧМ. Мне кажется, вот так - не бывает.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
klvlev, так мы ж об этом и говорим.. что такое везение -одно на миллион...тем более вы говорить о другой, менее малочисленной породе, чем берны.. Для бернов 200-300 собак на чемпионате мира это нормально..
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Спасибо за темку. Поржала от души)))
И много нового узнала.

А по поводу цен на щенков... тема извечная.... Нужны всякие: и дорогие, и дешёвые.
 

Alla1101

Москва
21.08.2014
1 124
Город
Москва
10 месяцев на диване и ЧМ...
Вот мой пост от Ноября 11 года о расписании занятий с 10 месячным энтли.

"У Бима тяжелая жизнь. Я довела энтлебухера до состояния - дома только спать, сил даже на еду уже не хватает.
19 и 20 - выставки,
21 - танцы и трюки,
22 - ОКД, 2 часа занятия и 2 часа до и после беготня и снаряды + чуть подобия флайтбола,
23 - выезд на дачу, полная свобода,
24 - ОКД, тоже на 4 часа,
25 - танцы и трюки,
26 - какая-нибудь выставка без участия, но с кинологом, тренировка, чтобы не визжал как поросенок, если я от него отхожу.
Далее по понедельникам трюки и танцы и т.д.
Проверили площадку Норддогс, нам понравилось, очень много разных снарядов, Бим попытался освоить самостоятельно все, кое куда не пустили его.
Видимо что-то надо уменьшать, иначе мальчик похудеет совсем.
Заставили дураков Богу молиться..... "
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Вот всё-таки если вернутся к цене.... Наташа из Сочи продала своих ,как домашних любимцев.... От 40000 сама так написала... Такая же цена и в Москве на домашних любимцев. Объясните, мне как обывателю, если я вижу цену в 120000.... Сейчас на щенка, с как окаказывается с возможно- призрачной перспективой, что я могу хотеть получить за эти деньги?
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата teremok53 ()
Объясните, мне как обывателю, если я вижу цену в 120000...

ну как минимум хорошего домашнего любимца
А потом уже - как карта ляжет
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата teremok53 ()
Объясните, мне как обывателю, если я вижу цену в 120000....

Вика, если быть точной - такая же цена получилась (ну +-) у моего щенка, который на Аляску улетел. Доставка, сэр..

А люди хотели именно эту девочку - просто влюбились он-лайн. Потом ни разу не разочаровались. Хотели именно как домашнего любимца - чтобы и с детьми в лагере, и рыбу ловила, и на охоту ходила, и на каноэ плавала (и вообще плавала), и по горам... То есть психика+здоровье в первую очередь. Родословные читали, тесты просили, фото-видео родителей и щенка.. Не знаю, почему именно у меня и почему вообще в России, щенков-Бернов в США достаточно. Как дорогих, так и не очень. И эти люди на относились к списку американцев, вечноищущихщенковподешевле в России.. И я долго упиралась рогом, не продавая им.. Все казалось - здесь что-то не то. Не хотелось отправлять любимую малышку в какую-нибудь о-пу..
Но вот сейчас очень рада, что решилась. Жизнь нашей Рины просто поражает..
И те люди сами недоумевают - как так вышло, что нашли именно ИХ щенка хрен знает где и хрен знает у кого..
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Наталка, я не об этом... Это частный случай, хочу это. И получаю это, плюс доставка далеко....
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата teremok53 ()
Объясните, мне как обывателю, если я вижу цену в 120000.... Сейчас на щенка, с как окаказывается с возможно- призрачной перспективой, что я могу хотеть получить за эти деньги?


все то, что что мы только описали выше...
не понимаю, что тебя удивляет в цене?
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Меня удивляет цена, Российская сука, без видимых перспектив, отец того же класса.... А цена.... 1,5 тыщи евро...
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
А у меня назрел вопрос , собственно я писала об этом еще лет пять назад .... Это вопрос о цене щенка и перспективах для брид карьеры : когда наши заводчики начнут писать в открытом доступе инфу по собакам , рожденным у них- это недокус - перекус , продолжительность жизни , причина смерти .... Это все к цене - за пять лет нарождалось много пометов- и что я вижу- нет никакой инфы , покупатель не в состоянии оценить и просчитать возможные риски ....Уважаемые заводчики - когда начнем правду писать ?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
teremok53, Если о другом - то за 120 тыс. - я так думаю - можно хотеть именно хорошего домашнего любимца. И это в первую очередь. То есть опять же - психика, здоровье. Крови, опять же - кому что нужно и важно. И чтобы щенок удовлетворял всем твоим хотелкам по экстерьеру и анатомии. Я бы еще "хотела" и заводчика, ту же совместную работу. А основное, чтобы я хотела - ЧТОБЫ НЕ ВРАЛИ (не вешали лапшу хотя бы) и не скрывали что-то, что я не знаю, но что мне очень важно.
Ибо обожглась уже не раз. Да, будучи новичком. Но тем не менее.. осадочек остался.
Ну а дальше - правильно bakster, - как карта ляжет.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Собственно к чему я клоню, Российская сука - это может быть классная сука... Красивая , костистая, умеющая побеждать.
И может быть- тощая балерина, с оценкой САС в одно лицо...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата teremok53 ()
Собственно к чему я клоню, Российская сука - это может быть классная сука... Красивая , костистая, умеющая побеждать.
И может быть- тощая балерина, с оценкой САС в одно лицо...


Нет, плем. сука может иметь разводную оценку и сидеть в питомники и рожать

Любая сука, не только российская...как ты пишешь
 
Последнее редактирование:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата marta ()
когда наши заводчики начнут писать в открытом доступе инфу по собакам , рожденным у них- это недокус - перекус , продолжительность жизни , причина смерти .... Это все к цене - за пять лет нарождалось много пометов- и что я вижу- нет никакой инфы , покупатель не в состоянии оценить и просчитать возможные риски ...

Катя, да хотя бы чтобы покупатель знал об этих рисках. Но ведь и этого в большинстве нет. Узнаем как правило полуподпольно, через "своих да наших".
Если я знаю, что такой-то кобель передает зубные проблемы, причем на разных суках, и эти проблемы могут появится во внуках.. и т.д. - вот я, например, кому могу в открытом доступе об этом сказать? Бернклубу? Затеряется.. Да и права не имею, не мой кобель. А у заводчика нигде этой информации нет.

Если я знаю, что щенки у меня могут иметь проблемы с поставом хвоста и знаю, откуда.. А когда это закончится - не знаю. Я говорю всем своим покупателям об этом. Но "источник" хвостов именно по нашим кровям вполне благополучен, судя по сайту владельцев - и те, кто с этим источником вязался, мало обращали внимание на такие мелочи. А щенки от этого источника имели разную цену... и разную классность. Хотя как по мне - всех как домашних любимцев.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, разводная оценка -разводной оценке рознь)))) оч хор на регионалках и отлично на Сасибе
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата teremok53 ()
Аннушка, разводная оценка -разводной оценке рознь)))) оч хор на регионалках и отлично на Сасибе


никакого, если честно. Для бридера это просто разводная оценка, он и так понимает что стоит его сука или кобель...и не более. То же самое, и с кобелями...
 
Последнее редактирование:

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
teremok53, любая собака может.. Любая.. Сука или кобель не важно.. Даже от чемпионов мира, даже привезенная из брендового питомника.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата teremok53 ()
разводная оценка -разводной оценке рознь)))) оч хор на регионалках и отлично на Сасибе

А если на САСИБе судит какой-нибудь... (тра-та-та)? И поставит он отлично любому, даже писающей от страха в ринге суке.

Никакой разницы. Если ты про российские выставки, хотя много исключений. Но для бридера это все неважно. Как и для многих покупателей. Это важно тем, кто болен выставками. А таких среди покупателей единицы.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Хорошо, кто тогда племенная сука....та, которую считает ее владелец племенной?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата teremok53 ()
кто тогда племенная сука....та, которую считает ее владелец племенной?

дык... по потомству и оценка.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата teremok53 ()
Хорошо, кто тогда племенная сука....та, которую считает ее владелец племенной?

конечно!
И это только вопрос доверия и репутации заводчика. Не то что он говорит и пишет на форумах. А результаты его деятельности за много лет. Те что можно увидеть и проверить. Победа на Мире и крупных монках ,либо оглушительный успех в одну морду в хацапетовке.
Это шоу.
Но не менее важны и другие результаты. Например та же Германия. У них критерий- сроки жизни предков до 4-го колена. Тесты на здоровье.
 

Teddy_Bear_Sharmel

подольск
11.10.2010
4 441
Город
подольск
Впрочем, так же как и оперируют глаза...а потом это представляют племенными суками и кобелями.. Не должны собаки, с резанными хвостами глазами, использоваться в разведении.. Я говорила о глазах лет пять назад, что тест на глаза при разведении обязателен, как и тест на дисплазию.. Или если ты заводчик с большой буквы, прооперируй, чтобы собаке легче было жить, ходи на выставки, если тебе это нравится.. Но не вяжи!!!!! Но у нас с такими проблемами глаза-хвосты вяжут, даже не стесняясь..
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата marta ()
А у меня назрел вопрос , собственно я писала об этом еще лет пять назад .... Это вопрос о цене щенка и перспективах для брид карьеры : когда наши заводчики начнут писать в открытом доступе инфу по собакам , рожденным у них- это недокус - перекус , продолжительность жизни , причина смерти .... Это все к цене - за пять лет нарождалось много пометов- и что я вижу- нет никакой инфы , покупатель не в состоянии оценить и просчитать возможные риски ....Уважаемые заводчики - когда начнем правду писать ?

 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
По мне , так хвост это вообще не та проблема , которую нужно обсуждать страницами , и да , я согласна с заводчиком Кронбломмас . По поводу слишком тугих связок - хвост это продолжение позвоночника и если напряжение наблюдается в мышчах и связках хвоста , то начинать искать причины нужно со спины- как вам такая версия?
меня больше интересуют проблемы недокус - перекус , заворот век, а так же проблема рака в линиях ,которая замалчивается , дисплазия , ну и проблемная психика конечно.