Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Причем, за 2000 не может быть много.один- два. Тогда поверят. А вот по 500 большенство, ибо звезды- единичный случай, а все остальное по- любому на диван.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата ШЕРИ ()
А вот по 500 большенство


Не согласна с большинством, по вашему выходит что в помете большинство щенков племенной брак...
По меньшей мере если это так то это уже беда.
У меня за последние 5 лет от силы 4 щенка плем брак наберется.....
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Боризетта, Юль, 500 евро по нынешнему курсу это почти 40 тыс.
Ты хочешь сказать что плембрак по 40? А по какой тогда цене не пет, но и не с большими перспективами?
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Причем тут брак? Брак вообще дарить надо. Ибо это брак заводчика. Но просто здоровая собака и собака звезда- огромная разница. Как постоянно приводимые тутпримеры мерса и лады. Если ты платишь 3 миллиона, то знаешь, что получишь веСЧь, ну а просто зад прокатить- это дешево. А бракованныемашины приличные фирмы меняют и ремонтируют бесплатно.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Цитата ШЕРИ ()
Брак вообще дарить надо. Ибо это брак заводчика.

Уж очень я с Вами согласна!
Только вот интересная .. весщь получается. 58 страниц понаписано, т.е. скольких людей интересует эта тема. А вот скажи Юля сразу: от 500 и до 2000 евро, то, наверное, было бы не интересно. Потому что, видимо, сидит в голове нехорошая мысленка: а как бы мне не прогадать... и со стороны покупателя, и со стороны продавца...
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
И опять возвращаемся к цели производства щенков. Если цель получить звезду, улучшить породу, избавиться от чего- то в линии , то помет может продаваться очень дешево, кроме того, кто возможно станет чем- то. А если цель заработать, то помет сразу становится ''звездным'' причем весь..
А виноватым во всем владелец, который неправильно растил.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Irina-Rina, Почитайте внимательно что я писала с момента основания данной темы.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата ШЕРИ ()
Если цель получить звезду, улучшить породу, избавиться от чего- то в линии , то помет может продаваться очень дешево

Если цель Ижевского завода производить оборонную продукцию, то автомобили и мотоциклы они должны отдавать забесплатно!!!!!
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
ШЕРИ, не согласна с вами , чем выше шанс произвести звезду и плем собаку ,тем выше цена , т к в этом случае люди знают , за что платят деньги - они покупают родословную плюс экстерьер щенка .в дальнейшем - работа владельца.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Irina-Rina ()
А вот скажи Юля сразу: от 500 и до 2000 евро, то, наверное, было бы не интересно. Потому что, видимо, сидит в голове нехорошая мысленка: а как бы мне не прогадать... и со стороны покупателя, и со стороны продавца...

Вот есть у Юли щенок сейчас. И если бы были деньги у меня на сей момент, взял бы за 120000 Запала она (не Юля))))) Даже не смотря на то, что хочу суку Бородатой колли!!!!! (Кстати своего Морица покупал по цене 900 евро в Германии как собаку породы бородатый колли-как есть, без брака...для ВОЗМОЖНЫХ выставок и разведения)
 
14.03.2015
3 184
Цитата vspiri ()
Если цель Ижевского завода производить оборонную продукцию, то автомобили и мотоциклы они должны отдавать забесплатно!!!!!

Ну зачем же так перекручивать.Или вы мотоциклы и автомобили покупаете по цене зенитно-ракетных установок?Ну наверное за бракованную технику вы тоже платите такие же деньги.Из расчета,что в хозяйстве все пригодится?
Цитата vspiri ()
И если бы были деньги у меня на сей момент, взял бы

Есть грубая поговорка касаемо "бы".но приведу ее в более легком вариенте.Если БЫ да каБЫ во рту бы выросли грибы.
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Владимир, ну так все правильно: спрос рождает предложение, а в Вашем случае еще и доверие к заводчику!
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата marta ()
в этом случае люди знают , за что платят деньги - они покупают родословную плюс экстерьер щенка .в дальнейшем - работа владельца.

А когда в процессе работы владельца вылезают генетические заболевания,то потом люди не понимают за что заплатили деньги!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата klvlev ()
А когда в процессе работы владельца вылезают генетические заболевания,то потом люди не понимают за что заплатили деньги!


А в договоре купли-продажи такой риск оговаривается?
Допустим, родился помет, в нем есть и пэт-щенки, и перспективные - всех кормят-растят заводчики одинаково, т.е. на этом этапе расходы одинаковые. Щенки с перспективой продаются дороже (гораздо), но вдруг в процессе роста продажная девка генетика преподносит неприятный сюрприз и собака становится уже не "перспективой", а "пэт". За которого заплатили, как за "шоу". Существует ли практика возмещения какой-то суммы покупателю в таком случае? (именно в случае генетической природы недостатка)?
Представляю, сколько помидоров сейчас наловлю)
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Ройс ()
А в договоре купли-продажи такой риск оговаривается?
Это зависит от заводчика как он прописал в договоре.Обычно пишут,что не несёт ответственности.т.к может рецессивный ген вылезти через несколько поколений и даже сам заводчик не может знать об этом.Мы же не знаем что там несли производители 10 лет назад.
 

ШЕРИ

С-Пб, Всеволожск.
17.01.2010
15 583
Город
С-Пб, Всеволожск.
Я столкнулась как раз с обратным. Как только заикнулась о ''невыставочности'' стала злейшим врагом.
Все зависит от человека.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Ройс ()
А в договоре купли-продажи такой риск оговаривается

В договоре можно написать все что угодно.А потом подтереться этим договором.А можно его на стенку повесить ибо этот договор никакой юридической силы не имеет.Сказочников прошу не беспокоится доказывая обратное.Друзья сталкивались с договором.Так что пишу имея опыт(хорошо,что чужой.)
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата арик ()
В договоре можно написать все что угодно.А потом подтереться этим договором.А можно его на стенку повесить ибо этот договор никакой юридической силы не имеет.Сказочников прошу не беспокоится доказывая обратное.Друзья сталкивались с договором.Так что пишу имея опыт(хорошо,что чужой.)

Совершенно верно,примеров много.
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Есть грубая поговорка касаемо "бы".но приведу ее в более легком вариенте.Если БЫ да каБЫ во рту бы выросли грибы.

Поговорку знаю, речь о том-что цена не шокирует от слова АБСОЛЮТНО!!!
 
14.03.2015
3 184
Цитата vspiri ()
цена не шокирует от слова АБСОЛЮТНО

Ну у всех разный доход.Так что кого-то и миллион не шокирует.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
А в договоре купли-продажи такой риск оговаривается? Допустим, родился помет, в нем есть и пэт-щенки, и перспективные - всех кормят-растят заводчики одинаково, т.е. на этом этапе расходы одинаковые. Щенки с перспективой продаются дороже (гораздо), но вдруг в процессе роста продажная девка генетика преподносит неприятный сюрприз и собака становится уже не "перспективой", а "пэт". За которого заплатили, как за "шоу". Существует ли практика возмещения какой-то суммы покупателю в таком случае? (именно в случае генетической природы недостатка)?

В моем договоре из Германии: Заводчик гарантирует соответствие щенка заявленной породе, заявленным родителям, отсутствие видимых на момент продажи заболеваний. ЭТО ВСЕ.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Ну у всех разный доход.Так что кого-то и миллион не шокирует.
Ну так и никто Вас не заставляет покупать собаку за 100000. Покупайте за 10000 Но указывать продавцу за сколько продавать-сродни заявлениям некоторых стран-покупателей газа указывать Газпрому за сколько ему продавать газ)))))) Не нравится цена-ищите дешевле. В свое время Бобби мне предлагала кобеля за 3500 долларов. Но он мне был не интересен (не из-за цены)
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
В договоре можно написать все что угодно.А потом подтереться этим договором.А можно его на стенку повесить ибо этот договор никакой юридической силы не имеет.

Абсолютно верно. У меня лежит куча договоров .. Как правило,основная часть его - это обязанности покупателя - показывать, рассказывать , провести тесты и доложить но... и пожалуй , все Бридер гарантирует что щенок от этой вязки, что сделано то-то и то-то и внесено в племкнигу.. ну это коротко
МVоего испанца я подарила в новую семью как пет щенка - вот фото из новой семьи ...естественно без родословной Живет парень любимый и цветущий радует маму и папу... Рост в 1 год 58 см перекус с отходом

-

Никто никаких гарантий не дает и возврат не принимает))))
 
Последнее редактирование:

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата stnikolas ()
Как правило,основная часть его - это обязанности покупателя - показывать, рассказывать , провести тесты и доложить но... и пожалуй , все Бридер гарантирует что щенок от этой вязки, что сделано то-то и то-то и внесено в племкнигу.. ну это коротко

+100500!!!!!!!
Цитата stnikolas ()
Никто никаких гарантий не дает и возврат не принимает))))
Но право первого выкупа у заводчика. ПРАВО но не обязанность!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
vspiri, Да конечно... это в том случае, если родился Чемпион как минимум.. и вы хотите его продать... Вот тогда ПРАВО заводчика вступает в силу.. Но опять же, правильно заметили, право, а не обязанность...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
На все живые организмы какие гарантии то могут быть? Не понимаю я этого.... Лошадь скаковая прямо с пьедестала и та захромать или ногу сломать может через пять метров от него.... Корова молоко перестать давать миллионик.... коза жирность уменьшит.. рыба сдохнет от не той воды или плодится не будет.. ну странный подход к делу...
Заниматься профессионально любим животноводством - это всегда риск... Думать нужно чтобы он был минимальным
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата vspiri ()
Но указывать продавцу за сколько продавать-сродни заявлениям некоторых стран-покупателей газа указывать Газпрому за сколько ему продавать газ)

Ну мы все взрослые люди.Где и кто тут указывал продавцу за какую цену продавать?Да даже если и указали,то это автоматически не означает,что продавец согласился с этим.Минимум может покрутить пальцем у виска,а максимум вспомнить настоящий русский и сопроводить не адеквата по известному адресу.Но при покупке-прадаже существуют 2 дурака:продавец и покупатель.поэтому ТОРГОВЛЮ при продаже-покупке никто не отменял.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
ТОРГОВЛЮ при продаже-покупке никто не отменял.
Да торгуйтесь, никто не запрещает. Вот я почему-то уверен в том, что результаты торговли у одного и того же продавца с разными потенциальными покупателями разные будут. И зависит это не от способности торговаться!!!!!!))))))))
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
арик, Торговаться? Ну это наверное на базаре принятно.. да. Попробуйте со мной поторговаться например, или со Стокерибос или.... смешно ей богу мне
Принцып один- устраивает -забираешь.. Не устраивает - ищи что то другое.. кто готов торговаться...
Это опять же на моем опыте опробывано