Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
А вот поговорить с заводчиком... о различных вариантах... если уж очень хочется... вот это вполне возможно и даже широко применяется в практике...
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата stnikolas ()
vspiri, думаем в унисон

Значит, надеюсь, думаем правильно )))))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
который день читаю, пытаюсь понять...о чем спор?

(поправлю) Гарантии на то, что может быть в процессе роста и что вырастет выдает та же канцелярия, что и на рождение человеческих детей. О чем Вы?
Одно могу сказать, с заводчиком разговаривать надо, прислушиваться, соблюдать пункты и правила выращивания, советоваться. А то у нас как...купил и понеслась душа в рай. Нет, уважаемые...только при обоюдном соблюдение всех пунктов С ОБОИХ сторон возможна продуктивная работа и диалог.

А уж обсуждать ценовую политику питомников в корне не правильно.
 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата stnikolas ()
На все живые организмы какие гарантии то могут быть? Не понимаю я этого.... Лошадь скаковая прямо с пьедестала и та захромать или ногу сломать может через пять метров от него.... Корова молоко перестать давать миллионик.... коза жирность уменьшит.. рыба сдохнет от не той воды или плодится не будет.. ну странный подход к делу...

Я говорила не о несчастном случае или безруких владельцах, а именно о том, что наследуется и может вылезти при самом лучшем уходе. Гарантий естественно быть не может, компьютеры ломаются, а живое существо - есть живое существо, оно и заболеть может, и ногу сломать, и много чего еще. Просто интересовало - есть ли такая практика "подстраховки" или нет.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
есть ли такая практика "подстраховки" или нет.

У каждого -по-своему, но мое мнение-категорически не должно быть!!! Вот такой я сам себе (ни разу не заводчик) злобный буратино!!!!!!!!
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ройс, нет.. такой практики нет.. Нет у бридеров третьего глаза Шивы.. Поправлюсь.. на 99,9% -нет.. за редчайшим исключением
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата stnikolas ()
смешно ей богу мне

Ну если смешно,то почему бы не посмеяться.Смех продлевает жизнь.Сказать на форуме можно все что угодно.Но обзванивая многих ни от кого не слышала подобной фразы.Обычно спрашивали сколько я готова заплатить и обещали подобрать щенка или посоветовать тех у кого можно его приобрести именно за эту цену.
Цитата stnikolas ()
поговорить с заводчиком... о различных вариантах... если уж очень хочется.
Ну когда совсем не в моготу,то приобретешь за любые деньги.Даже взяв кредит.А уж если задумаешься потом окупить это приобретение.....Вас такая перспектива щенка не пугает?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Ну когда совсем не в моготу,то приобретешь за любые деньги.Даже взяв кредит.А уж если задумаешься потом окупить это приобретение.....Вас такая перспектива щенка не пугает?


очень заинтересовало

что значит окупить?
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
арик, Ну так вы так и говорите.... Торговаться-это иное понятие.. А разговор с заводчиком-совсем мное дело.. Все правильно.. вы озвучиваете свою сумму-вам отвечают есть (или могуи быть) щенки на эту сумму.. Это ,сорри, не торговля...
 
14.03.2015
3 184
Аннушка, да то,что вы прекрасно понимаете.Как у нас бизнесменами становятся набирая кредиты и вкладывая в то,в чем совсем не понимаешь?Зато зная,что вложение сделал ого-го.
 
14.03.2015
3 184
Цитата stnikolas ()
Это ,сорри, не торговля...

Наверное каждый в слове торговля понимает что-то свое.Для меня это торговля.Может интеллигентная,но торговля.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
арик, ну тут примеры уже звучали от попробывавших... А что,, все что куплено должно быть окупаемым?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
да то,что вы прекрасно понимаете.Как у нас бизнесменами становятся набирая кредиты и вкладывая в то,в чем совсем не понимаешь?Зато зная,что вложение сделал ого-го


Вы правда считаете это рентабельным бизнесом?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Аннушка ()
что значит окупить?
Ань, ну что ты как маленькая? Вязать, вязать, вязать ))))))) Вот Польку я не окупил...Дурак, наверное...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата stnikolas ()
все что куплено должно быть окупаемым?

Для одних собака "окупается" удовольствием от общения с ней и минимальным количеством проблем со здоровьем. Для других - титулами и славой, для третьих - доходами с продаж/вязок. В какой-то мере все ждут, что ожидания от вложения будут оправданы, только ожидания у всех разные, вот и вся разница, по-моему.
 
14.03.2015
3 184
stnikolas, тот кто может себе позволить купить собаку за 2000 евро-единицы.Если вас тут всех почитать,то у вас у всех,что не щенок-то звезда.Откуда столько покупателей?Естественно что те,кто поднапружился -должен окупить это вложение.Да еще и бизнес построить на этом.Мы сейчас оставляем в стороне розовые сопли-мечты про искреннюю любоффф и радение за породу.Их было достаточно и закончилось оскорблениями ведущих диалог.Может быть написала грубо.но без воды и для того чтобы поняли основную мысль.Чем дороже вы будете продавать своих щенков-тем более вероятно что все заполонят такие собаки как Джина(из темы про "отдается 2 годовалая собака")
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
Для одних собака "окупается" удовольствием от общения с ней и минимальным количеством проблем со здоровьем. Для других - титулами и славой, для третьих - доходами с продаж/вязок. В какой-то мере все ждут, что ожидания от вложения будут оправданы, только ожидания у всех разные, вот и вся разница, по-моему.

Ну тут тема про цену... так что про " окупаемость" только третий вариант у вопрошавшего....ИМХО
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
правда считаете это рентабельным бизнесом?

у разведенцев он очень даже рентабельный
это у тех, кто заморачивается и делает все по правилам по-другому, но и здесь не в убыток... А если купить хорошую суку, да еще и своего такого же кобеля и вязать-вязать-вязать - очень даже рентабельно получается. Много таких знаю умельцев, хоть и не в бернах.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата vspiri ()
Ну тут тема про цену...

Но тем не менее, в ней уже и хвосты обсудили, и питомники))) Как говорилось в письме "дочери офицера" - "не все так однозначно")
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
арик,
Цитата
тот кто может себе позволить купить собаку за 2000 евро-единицы.Если вас тут всех почитать,то у вас у всех,что не щенок-то звезда.

Да откуда вы это взяли? Вы хоть с 1 нормальным заводчиком говорили? Ну не верю я... что вот все звезды и всеп по 2000 ... Есть разные щенки.. для заводчика, может быть нормальная крепкая бридовая собака и по вполне доступной цене... Уж в любом случае лучше чем та что с базара.. И вам радость и бридеру тоже, что собака в хороших руках... Разные есть щенки и разные цены..
Отдают, продают взрослых собак люди по разным причинам.. и не стоит всех осуждать
 
14.03.2015
3 184
Цитата Аннушка ()
Вы правда считаете это рентабельным бизнесом?

Аннушка, мы с вами не раз вступали в дискуссии.И надеюсь,что у вас сложилось впечатление о моей адекватности.Я-не считаю.Я покупаю собаку для души.От тоски и безысходности.От одиночества.Но я- это песчинка.Не хочу приводить примеры,но читая темы которые тут открыли многие иногда наталкивалась на одну интересную особенность.Люди покупают дом за городом.Дальше у них появляется собака(причем по случаю и иногда даже уже во взрослом виде) и......через какое-то время с криками "бернов много не бывает" у них появляется собака противоположного пола.И вот молодой заводчик радеющий за породу стоит в строю.Не просите привести примеры.Не буду.Ибо это спровацирует лишний виток скандала.И заранее прошу прощения у тех,кто приведенную ситуацию принял в свой адрес.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
stnikolas, тот кто может себе позволить купить собаку за 2000 евро-единицы.Если вас тут всех почитать,то у вас у всех,что не щенок-то звезда.Откуда столько покупателей?Естественно что те,кто поднапружился -должен окупить это вложение.Да еще и бизнес построить на этом.Мы сейчас оставляем в стороне розовые сопли-мечты про искреннюю любоффф и радение за породу.Их было достаточно и закончилось оскорблениями ведущих диалог.Может быть написала грубо.но без воды и для того чтобы поняли основную мысль.Чем дороже вы будете продавать своих щенков-тем более вероятно что все заполонят такие собаки как Джина(из темы про "отдается 2 годовалая собака")


Нет, Вы написали нормально.
Попробую объяснить. Дело в том, что покупая щенка и не важно где и в каком питомнике я иду на риски, как любой покупатель. Разница лишь в том, что я чуть больше знаю чем обычный обыватель, но риски ОДИНАКОВЫ!, абсолютно.
Теперь об окупаемости. Понимаете, вложения в собаку столь велики, что соизмеримо с покупкой весьма недорогой подержанной машины. И это не считая ежедневных трат на питание и обычных затрат на ветеринарию. Ну, а если Вы планируете пустить собаку в разведение, то последняя статья расходов увеличивается в разы : анализы, тесты, роды, вязки, инструктора, прививки, опять анализы и так по кругу. Для того чтобы нормально пустить собаку в разведение в нее нужно вложить.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата vspiri ()
Но право первого выкупа у заводчика. ПРАВО но не обязанность!!!!!!!

Это что-то новенькое.... Что такое "право первого выкупа"? И откуда Вы его взяли? ))
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
Но тем не менее, в ней уже и хвосты обсудили, и питомники))) Как говорилось в письме "дочери офицера" - "не все так однозначно")

Цитата арик ()
Ну когда совсем не в моготу,то приобретешь за любые деньги.Даже взяв кредит.А уж если задумаешься потом окупить это приобретение.....

Тут, к сожалению, однозначно....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата арик ()
тот кто может себе позволить купить собаку за 2000 евро-единицы.


Почитала, посчитала и поняла я точно Миллиардер, по вашей теории да и не только я.


Цитата vspiri ()
Вот Польку я не окупил...Дурак, наверное...


vspiri, А я подтвержу, Дурак


Цитата арик ()
да то,что вы прекрасно понимаете.Как у нас бизнесменами становятся набирая кредиты и вкладывая в то,в чем совсем не понимаешь?Зато зная,что вложение сделал ого-го.


арик, Я читаю ваши посты и просто в шоке, то есть для Вас покупка щенка это БИЗНЕС! Вложения с будущей отдачей.....
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
арик, я наоборот про "не все звезды" увидела
Ну вот, навскидку -
Цитата Боризетта ()
У меня 96 % щенков продаются как пэт
 
14.03.2015
3 184
Цитата stnikolas ()
Отдают, продают взрослых собак люди по разным причинам.. и не стоит всех осуждать

А я не осуждаю человека который отдал.Пример приведен с целью показать здоровье собаки когда вяжут все что движется.и такие собаки покупаются.Так как цена приемлема.И они все больше и больше заполоняют наши жилища.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
Это что-то новенькое.... Что такое "право первого выкупа"? И откуда Вы его взяли? ))


В договоре. Что если я собираюсь продавать собаку, то сначала должен предложить ее заводчику по цене продажи