Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

14.03.2015
3 184
Аннушка, это обычный диалог.Вы же не уверены в том,что кому адресованы эти слова все бросит и тут же примет это за основу?Или все же приступит к исполнению сказанного?
Не обижайтесь.Может быть у вас какие-то старые разборки не закончившиеся.Но к любым словам можно придраться.Смысла только нет.Если конечно не преследовать цель скандала.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
а цена "домашних любимцев"? 1000 евро... Или...


Цитата vspiri ()
Когда я брал Польку (причем не для выставок и вязок, а на диван)-.............1500 евро, и никаких претензий
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lenalu, если Вас интересуют мои ответы прочитайте тему.
Но, вам как вижу не это нужно, ваша цель одна, нахамить, что Вы и сделали.

Цитата lenalu ()
хоть от московскага, хоть от забухорнаха.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
это обычный диалог.Вы же не уверены в том,что кому адресованы эти слова все бросит и тут же примет это за основу?Или все же приступит к исполнению сказанного? Не обижайтесь.Может быть у вас какие-то старые разборки не закончившиеся.Но к любым словам можно придраться.Смысла только нет.Если конечно не преследовать цель скандала.


да, какой тут скандал...тут за попкорном скоро идти
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Аннушка ()
Попробовала бы я сказать питомнику, что мол у меня тут брачок вылез не хотите денежку вернуть.

Не попробовали? И зря. Хотя... дело втом, что написано было в Вашем договоре. Если там изначально было указано, что претензии не принимаются или не был указал статус щенка ( пет, брид, или шоу) тогда конечно пытаться бесполезно.
 
14.03.2015
3 184
Цитата vspiri ()
мне пришлось заручиться рекомендациями нескольких уважаемых заводчиков из России и Швеции.

Аминь.Но имя вам не легион.Легион как раз таких как я.
Цитата vspiri ()
и тогда уже не будешь вхож
А многим ли здесь это надо?
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Аннушка ()
да, какой тут скандал...тут за попкорном скоро идти


Аннушка, Точно...
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
нахамить, что Вы и сделали.

Чем же я Вас так задела? Правдой? Не хамила ничуть... Вам показалось. Не поддержала рекламную кампанию по продаже щенков за 2000 евро? И не поддержу никогда.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
lenalu, если Вас интересуют мои ответы прочитайте тему.

Ой, а вот это уже грубо. Ведь ответили же... Дорого для дивана.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
Не попробовали? И зря. Хотя... дело втом, что написано было в Вашем договоре. Если там изначально было указано, что претензии не принимаются или не был указал статус щенка ( пет, брид, или шоу) тогда конечно пытаться бесполезно.


В Европе не продают щенков не брид, не шоу, не пет...не продают. И Вы серьезно считаете что там договоры имеют силу
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата арик ()
Может быть у вас какие-то старые разборки не закончившиеся.

Нет. Это не разборки. Просто постоянные споры продавцов и покупателей ))) "Выгодно купить. Выгодно продать. Чтоб побольше взять и поменьше дать. Вай-вай"
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
А многим ли здесь это надо?
Ну раз договоры могут не выполняться, то зачем их заключать? Или оне могут не выполняться только покупателями? Или только продавцами? Уточните пожалуйста....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Аннушка ()
В Европе не продают щенков не брид, не шоу, не пет...не продают.

Тогда все понятно. Вы знали свои риски. Требовать что-либо смысла нет.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lenalu ()
Дорого для дивана.


Для Вас дорого, ну чтож поделать, а для vspiri, в самый раз.
Вот нравиться ему иметь красивую, здоровую, выставочную сука на диване.
 
14.03.2015
3 184
Боризетта, вы забыли приписать,что со статусом питомника из которого даже Иншаков приобретает собаку.для кого-то еще и это имеет значение.ну есть пафосные люди
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Аннушка ()
Вам не кажется, что Вы переходите границу

Нет.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Боризетта ()
Вот нравиться ему иметь красивую, здоровую, выставочную сука на диване.

Выставляем иногда, не клевещи на фаната выставок (с твоей легкой руки)))))))
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
Вот нравиться ему иметь красивую, здоровую, выставочную сука на диване.

На здоровье! Ведь самое главное в том, чтобы покупатель был доволен! Тогда у него и с заводчиком всегда будут хорошие отношения )))
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
Тогда все понятно. Вы знали свои риски. Требовать что-либо смысла нет.


так Вы читаете по диагональ то что мы выше пишем? Конечно, же мы идем на риски...а как по другому. Любой покупающий идет на риски, любой. Будь то заводчик покупающий себе щенка, буть то обычный покупатель, владелец.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата арик ()
Боризетта, вы забыли приписать,что со статусом питомника из которого даже Иншаков приобретает собаку.для кого-то еще и это имеет значение.ну есть пафосные люди


арик, Спасибо.
(не одну а сразу двух)
 
14.03.2015
3 184
Цитата Аннушка ()
Будь то заводчик покупающий себе щенка, буть то обычный покупатель, владелец.

Но это разные риски.Купить себе питомца для души или купить собаку в питомник.Я не права?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
вы забыли приписать,что со статусом питомника из которого даже Иншаков приобретает собаку

Тут нарушена хронология-это Иншаков приобрел двух щенков в питомнике, из которого vspiri брал красивую здоровую выставочную суку для дивана!!!!!!!
 
14.03.2015
3 184
Цитата Боризетта ()
(не одну а сразу двух)

Боризетта, вы еще и бог маркетинга
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
Лажа. Не имеет юридической силы НИ-КА-КОЙ!


Цитата
Да вообще договоры можно не выполнять, но..... потерять репутацию покупателя можно легко, и тогда уже не будешь вхож ...


1000500!!! Точно! Слово, которое нужно уметь держать.. Это гораздо ВАЖНЕЕ любых юридических договоров!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Но это разные риски.Купить себе питомца для души или купить собаку в питомник.Я не права?


почему ?

чем? если этот щенок умрет через месяц или заболеет или ....и далее по списку? Платим то мы одинаково и рискуем так же
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата арик ()
Но это разные риски.Купить себе питомца для души или купить собаку в питомник.Я не права?


арик, А в чем разница? И я и Вы являемся покупателями в данном случаи и покупаем щенков,
разница может в нашем случае быть только в цене. Я куплю за 2000 евро, а вы .... сами озвучите за сколько.
 
14.03.2015
3 184
vspiri, ну там наверное и еще ряд известных лиц до вас приобретал собак.Я не слежу за этим
Это просто одно из.....что дает основание придерживаться своей ценовой политике и гасить конкурентов.(это сугубо про обывателей для которых иногда важнее статус.не касается ни вас,ни вашего заводчика)
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата vspiri ()
Тут нарушена хронология-это Иншаков приобрел двух щенков в питомнике, из которого vspiri брал красивую здоровую выставочную суку для дивана!!!!!!!


vspiri, Спиридонов, будь благоразумен, подумай хорошо, теперь ты точно должен купить Адрию.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Аннушка ()
так Вы читаете по диагональ то что мы выше пишем?

Так Вы диктуете мне как мне Вас читать?!


Цитата Аннушка ()
если этот щенок умрет через месяц или заболеет или

А если (как сказала Боризетта) нет? )))

Ой... Всем спасибо. До свидания.
Развлеклась. А то по телеку нечего смотреть...

ЗЫ: Все заводчикам хороших покупателей! Всем покупателям "их" щенков! Всем щенкам заботливых и любящих хозяев...
 
14.03.2015
3 184
Цитата Аннушка ()
Платим то мы одинаково и рискуем так же

Аннушка, а вы какие цели преследуете покупая собаку в питомник?Ну наверное не обывательские.Вы профессионал.И занимаетесь этим профессионально.А обыватель еще не имеет особых планов.Поэтому потеря собаки,как и любая потеря живого существа трагична.но риски -разные.так как перспективы-тоже разные.Надеюсь вы меня понимаете. Боризетта, я имела ввиду в этом случае одинаковые финансовые вложения.