Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ройс, решила опять влезть... скажите а какие именно гарантии от заводчика вы хотите? В чем и как они должны выражаться... ???

и еще вопрос... если например у собаки будет заворот или рак( ТТТ конечно не дай бог( в возрасте от 3х- и далее лет... то виноват кто будет?
И даже если дисплазия будет между В и С.(врач естественно поставит ближе к нежелательной степени). то кто тут больше виноват - заводчик или владелец? Вы же понимаете, что достаточно часто развитие дисплазии с одной степени на другую ... можно тупо спровоцировать... Кого винить?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
stnikolas, сейчас - никаких. Меня интересует, как именно регулируется или контролируется ответственность заводчика. Гарантий, что собака проживет 100 лет ни разу не пукнув и не чихнув я ни у кого и не просила (а судя по ответам в теме - все, похоже, это увидели).

Ответ на второй вопрос - просто на этой странице, в нескольких сообщениях даже...

Цитата Ройс ()
Понимаю, что гарантий, что собака не заболеет, или не попадет под машину, или не выбьет зуб в игре и т.п. никто не даст - это моя забота, но хотя бы что не было в предках каких-то умышленно скрытых косяков - хотелось бы знать. И если заводчик уверен в том, что ни подвязов, ни вправленных вручную зубов, резаных хвостов ну и т.д. не было - чего ему так волноваться?


Цитата Ройс ()
На всякий случай, чтобы исключить недопонимание, напомню - я говорю именно о проблемах, которые могут вылезти во время роста, а не о случаях, когда собака прожила, меньше чем хотелось, или у нее онкология обнаружилась, или дисплазия, которая может прострелить через н-ное кол-во поколений. Я говорю об умышленном сокрытии потенциальных проблем от покупателя и продаже за "полную цену" при этом без каких-либо обязательств. Я не настолько альтруист, чтобы покупать за 1000-2000 евро щенка от "искуственно исправленной" собаки и потом выглядывать, чем же "природа пошутит" на этот раз. Когда не знал и сам заводчик - это совсем другое дело, но когда выясняется, что знал, получается, и его вина есть - тут уже надо что-то решать совместно. И почему это вызывает такое удивление - мне непонятно. У всех же ведь всё хорошо


Если уж начистоту - я не ожидала, что все сразу "распишутся" в гарантиях, но вот только Аушра и Наталка сразу сказали, что можно договориться и устно и все вопросы решить, а большинство что сказало? "Да Вы что? Это ваш риск! Да чего Вы хотите?". Так вот - при покупке щенка я хочу честности и за нее, в том числе, я и собираюсь платить цену, которую назначит заводчик.
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ройс, я поняла... честность это нормальное понятие для НОРМАЛЬНОГО заводчика И таких немало везде
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ройс ()
Так вот - при покупке щенка я хочу честности и за нее, в том числе, я и собираюсь платить цену, которую назначит заводчик.


Ань, ну вот и я о том же.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата stnikolas ()
честность это нормальное понятие для НОРМАЛЬНОГО заводчика И таких немало везде


Ну вот, что и требовалось доказать. А то риски, риски
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ройс, а вы что, думаете, что если заводчик правдив, то он бог? И все может вам предсказать заранее??? Даже если я вам расскажу все что я знаю и что думаю.. это совершенно не значит, что у вас все будет именно так.... Честность .. и гаратнии.. несколько разные вещи
Ну я так думаю.. у вас еще весь опыт впереди...
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Наталка ()
Ань, ну вот и я о том же.

Это все - интернет-общение. Я думаю, что даже по телефону все бы друг друга давно поняли. А так - либо я такая косноязычная, либо люди на своем опыте уже хлебнули от покупателей-разводил, что сразу в оборонительную позицию становятся - кто его знает, вживую легче достичь взаимопонимания
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата stnikolas ()
что если заводчик правдив, то он бог?

Боже упаси.. Я уже тоже начинаю боятся писем со словами "а вы мне гарантируете то то и то то?" и "выберите мне щенка - вот такого, какого я хочу".
Ни один заводчик, даже самый честный, не станет никогда богом.
И ни один покупатель, даже самый опытный, тем же богом никогда не станет.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата stnikolas ()
Ройс, а вы что, думаете, что если заводчик правдив, то он бог? И все может вам предсказать заранее??? Даже если я вам расскажу все что я знаю и что думаю.. это совершенно не значит, что у вас все будет именно так.... Честность .. и гаратнии.. несколько разные вещи

Гарантии уже ж обсудили? Я все, что писали, поняла.
Если при покупке щенка мне сразу скажут - есть в этой линии такие-то особенности роста (ну мало ли, ноги у них едут во время набора веса, , или тощие они до двух лет - а потом вширь прут, просто расскажут о предках (не только маме-папе) и их особенностях и болезнях - я хоть буду реально понимать, на что я подписываюсь. А если просто - щенок супер-шоу-перспектива и все с ним круто - ну ведь это ж не серьезно... И для себя хотелось понять, готовы ли заводчики в принципе обсуждать проблемы и вместе их решать, если всплывет какой "сюрпрайз" в наследство от бабушки-дедушки, к примеру. Или же станут в позу "не знаю, не ведаю, купили - занимайтесь, а я тут не при делах".
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
Если уж начистоту - я не ожидала, что все сразу "распишутся" в гарантиях, но вот только Аушра и Наталка сразу сказали, что можно договориться и устно и все вопросы решить, а большинство что сказало? "Да Вы что? Это ваш риск! Да чего Вы хотите?". Так вот - при покупке щенка я хочу честности и за нее, в том числе, я и собираюсь платить цену, которую назначит заводчик.


Вот, Аня...читаю и пытаюсь понять. Вы правда думаете, что заводчик может все предугадать? Все просчитать? Это невозможно.
У Вас дети есть? Если есть, то как Вы оцениваете риски по здоровью на протяжение всей жизни? Никак я думаю...тут тоже самое
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
Если при покупке щенка мне сразу скажут - есть в этой линии такие-то особенности роста (ну мало ли, ноги у них едут во время набора веса, , или тощие они до двух лет - а потом вширь прут, просто расскажут о предках (не только маме-папе) и их особенностях и болезнях - я хоть буду реально понимать, на что я подписываюсь. А если просто - щенок супер-шоу-перспектива и все с ним круто - ну ведь это ж не серьезно... И для себя хотелось понять, готовы ли заводчики в принципе обсуждать проблемы и вместе их решать, если всплывет какой "сюрпрайз" в наследство от бабушки-дедушки, к примеру. Или же станут в позу "не знаю, не ведаю, купили - занимайтесь, а я тут не при делах".


сто раз можно расписать ЭТИ особенности роста, а вылезет третье. Нет тут 100% гарантий и быть не может.

"просто расскажут о предках (не только маме-папе) и их особенностях и болезнях" ...ок, ну расскажу я Вам, что этот умер от онкологии, это тоже...и вообще в принципе, каждый 3-й от нее умирает. У этого было то то, у того это..Вы что поймете?
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ройс, Ну это нормально )))))))
Честно, мне даже странно, как это не могут сказать что и как.. какая линия, что характерно для нее, что ожидать... это в общем то прописные истины
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
сто раз можно расписать ЭТИ особенности роста, а вылезет третье


ну тогда это и есть - риски. если то самое "третье" не специально умолчали.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
ну тогда это и есть - риски. если то самое "третье" не специально умолчали.


просто Вы понять не можете, живой материал это. Живой...
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
сто раз можно расписать ЭТИ особенности роста, а вылезет третье


От правда! Расписать то можно .. и предполагать можно.. а вот жизнь все покажет
Тут давеча у меня щенок был ну красивый такой, прелесть одна.. ну самый махонький кобелек в помете и в 8 недель легонький.. берешь на руки.. все кабаны а этот.. ну пушинка... Нравился он очень людям.. спрашивали о нем часто.. всем отвечала - да он красивый но на ДАНЫЙ момент некрупный и не тяжелый... Все боялись его брать...
нынче парень огого какой.. и кость и вес набрал.. и глубину и рост... в общем и следа не осталось от его сопливости - вот так.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Аннушка ()
Все просчитать? Это невозможно.

Аннушка, ну в таком случае не надо заводчикам писать громкие слова типа: ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ!!! ЭЛИТНЫЕ ЩЕНКИ!!! и т.д и т.п Это сплошь и рядом
 
18.06.2011
12 213
Цитата Аннушка ()
ну расскажу я Вам, что этот умер от онкологии, это тоже..

Цитата Аннушка ()
.Вы что поймете?

Мы поймём, что здесь брать не надо!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
"просто расскажут о предках (не только маме-папе) и их особенностях и болезнях" ...ок, ну расскажу я Вам, что этот умер от онкологии, это тоже...и вообще в принципе, каждый 3-й от нее умирает. У этого было то то, у того это..Вы что поймете?

Вопрос, мягко говоря, удивительный. Вы действительно считаете окружающих настолько недалекими, что не смогут сложить два плюс два? Или только Вы литературу штудируете, с заводчиками общаетесь и статистику смотрите? Без обид, но подход - странный. Онко - бич породы на данный момент, диспла Е зато гораздо реже выскакивать стала, это так, не напрягаясь. А если считать, что все априори дураки и глупее Вас - так тогда как раз ничего и не говорите. Толку-то недалеким объяснять, раз все равно не поймут? . А для некоторых рассказать-объяснить -
Цитата stnikolas ()
это нормально )))))))


Про гарантии 100% - уже писать устала. Два поста назад на этот же вопрос отвечала.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Ройс, если бы заводчик мог предвидеть все риски по росту и здоровью, то у него у самого были бы все сплошь чемпионы мира и с продолжительностью жизни 15 лет. Но..., заводчики не Боги..., и у них личные собаки оставленные как супер-пупер порой вырастают не в то что хотелось бы и болеют и умирают (к сожалению) как и у других.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Iriko ()
Аннушка, ну в таком случае не надо заводчикам писать громкие слова типа: ОТБОРНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ!!! ЭЛИТНЫЕ ЩЕНКИ!!! и т.д и т.п Это сплошь и рядом


Это дело заводчиков. И каждый пишет, что считает нужным. Согласись. Вот как ты думаешь, заводчики продумывают вязки, подбирают пары...пытаются избавиться от того или иного. Ты как думаешь, они сами то что хотят получить после всех манипуляций...уж наверно не помет в ведро. Цель и задача заводчика (нормального, мы не про разведенцев) получить то, что было поставлено в приоритет...а вот получилось или нет это, время покажет.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
просто Вы понять не можете, живой материал это. Живой...

вот уж звыняйте, но это Вы поять не можете, о чем речь. Или просто читаете по диагонали
. Про стопроцентные гарантии уже раз пять разъяснила, что имею в виду, и про 100% - это сами придумали, а не я писала. На предыдущей странице я просто по пунктам примеры расписывала - и о чем говорю, и чего хочу. А тут - опять 25, 100%-х гарантий требую. Вы неправильно меня поняли.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
Вопрос, мягко говоря, удивительный. Вы действительно считаете окружающих настолько недалекими, что не смогут сложить два плюс два? Или только Вы литературу штудируете, с заводчиками общаетесь и статистику смотрите? Без обид, но подход - странный. Онко - бич породы на данный момент, диспла Е зато гораздо реже выскакивать стала, это так, не напрягаясь. А если считать, что все априори дураки и глупее Вас - так тогда как раз ничего и не говорите. Толку-то недалеким объяснять, раз все равно не поймут? . А для некоторых рассказать-объяснить -


о чем Вы, я Вам говорю о том...что каждая третья собака умирает от рака...диагносцированного или нет. Это Вы обижаетесь...я констатирую то, что существует в породе.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Ройс ()
Собственно, поэтому следующую собаку и хочу брать в питомнике с хорошей репутацией и хорошего качества, если можно так сказать о живом существе. Понимаю, что гарантий, что собака не заболеет, или не попадет под машину, или не выбьет зуб в игре и т.п. никто не даст - это моя забота, но хотя бы что не было в предках каких-то умышленно скрытых косяков - хотелось бы знать. И если заводчик уверен в том, что ни подвязов, ни вправленных вручную зубов, резаных хвостов ну и т.д. не было - чего ему так волноваться? Игра в одни ворота получается с таким подходом. А как по мне - у заводчика с владельцем должно быть взаимовыгодное сотрудничество, без тайн и подковерных игр.

Цитата Ройс ()
На всякий случай, чтобы исключить недопонимание, напомню - я говорю именно о проблемах, которые могут вылезти во время роста, а не о случаях, когда собака прожила, меньше чем хотелось, или у нее онкология обнаружилась, или дисплазия, которая может прострелить через н-ное кол-во поколений. Я говорю об умышленном сокрытии потенциальных проблем от покупателя и продаже за "полную цену" при этом без каких-либо обязательств. Я не настолько альтруист, чтобы покупать за 1000-2000 евро щенка от "искуственно исправленной" собаки и потом выглядывать, чем же "природа пошутит" на этот раз. Когда не знал и сам заводчик - это совсем другое дело, но когда выясняется, что знал, получается, и его вина есть - тут уже надо что-то решать совместно.


Цитата Аннушка ()
Вот, Аня...читаю и пытаюсь понять. Вы правда думаете, что заводчик может все предугадать? Все просчитать? Это невозможно.

Ну причем здесь все предугадать-предусмотреть? Ненавижу интернет-общение, но без него - никуда
Я же не робота собираюсь покупать, да и те ломаются. Но вон вверху выделила то, что для меня главное на данный момент.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
вот уж звыняйте, но это Вы поять не можете, о чем речь. Или просто читаете по диагонали . Про стопроцентные гарантии уже раз пять разъяснила, что имею в виду, и про 100% - это сами придумали, а не я писала. На предыдущей странице я просто по пунктам примеры расписывала - и о чем говорю, и чего хочу. А тут - опять 25, 100%-х гарантий требую. Вы неправильно меня поняли.


правильно я поняла. Вы хотите себя обложить гарантиями со всех сторон....но увы...жизнь такая штука
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ройс, да, читала я все это...просто виток разговора опять начали и опять про одно и тоже....только и всего :). Не обижайтесь...мы пытаемся..все...к чему то прийти в разговоре. ТОлько это мало касается темы цены щенков
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ройс, Аня написала верно.. может быть это чисто интерент общение создает ложный имидж...
НО.. впечатление создается такое, что Вы, собираясь купить щенка, уже заранее... обкладываетесь со всех сторон подстраховкой.. мягкими подушками.. и ищите именно тех, кто вам хочет это предоставить...
Блажен , кто верует
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Ройс, Во, Ань...не так. Пойдем другим путем...

Вы находите заводчика, она не продает щенков по классам...она продает домашнего любимца. Она рассказывает об особенностях роста, что помнит...и тут вдруг вылезает недокус. Чего не было в линиях (ну, из того что знает заводчик). Ваши действия? Вы же покупали собаку, как домашнего любимца...хотя, старались все предусмотреть и он был звездой в помете, очень ладным на момент продажи
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Аннушка ()
Вы хотите себя обложить гарантиями со всех сторон....но увы...жизнь такая штука

Аннушка, извините, конечно, но мне кажется, что Вы как-то странно воспринимаете слова Ройс. Человек просто хочет, чтобы заводчик честно предупредил покупателя об особенностях (проблемах), существующих у собак его разведения.
 
18.06.2011
12 213
Цитата Аннушка ()
Это дело заводчиков.


Ну если мы о честности сейчас говорим,то получаюца двойные стандарты

Заводчикам можно,покупателям нет!