Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Iriko ()
Ну если мы о честности сейчас говорим,то получаюца двойные стандарты

Iriko, +1!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
каждая третья собака умирает от рака...диагносцированного или нет. Это Вы обижаетесь...я констатирую то, что существует в породе.

Цитата Аннушка ()
"просто расскажут о предках (не только маме-папе) и их особенностях и болезнях" ...ок, ну расскажу я Вам, что этот умер от онкологии, это тоже...и вообще в принципе, каждый 3-й от нее умирает. У этого было то то, у того это..Вы что поймете?

то же, что и Вы - я же не с улицы на "картинку" поведусь и побегу за собакой, я в курсе, с чем сейчас "воюют" в породе и что ее косит


Ну вот наглядный пример - сука добермана, костистая, тяжелая, уши пока не стоят (7 мес.). Питомник, откуда родом - в совладении. Причем один совладелец все время костерит владелицу (на минутку - заводчика со стажем 20 лет, только другой, но тоже купируемой породы), что она неправильно их ставит, а второй совладелец - спокойно сообщает, что они собакам из этой линии уши до полутора лет бывало мотали. Разница в подходе, понимаете? То ли продать и сказать, что "у нас все ок, гребитесь сами", то ли хотя бы просто предупредить, что "такое-то и такое-то может быть, если что - звони-пиши, будем думать". А вот за "забрали - морочьте голову сами" я бы хорошую цену не платила.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
Вы хотите себя обложить гарантиями со всех сторон....

говорю же - неправильно
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Hella ()
извините, конечно, но мне кажется, что Вы как-то странно воспринимаете слова Ройс. Человек просто хочет, чтобы заводчик честно предупредил покупателя об особенностях (проблемах), существующих у собак его разведения.


нет, я все правильно поняла. Просто, человек не готов еще к тому, что ВО ВСЕХ линиях есть проблемы (заломы, голубые глаза, перекусы-недокусы, дисплазия...и т.п.) ВО ВСЕХ! ( в большей ил меньшей степени. Даже сейчас чуть меньше, чем 5-10 лет назад)

Но...это все о браках.
Зрелый же покупатель, это тот который готов мириться с анатомическими проблемами своей собаки (мы не говорим о браках) ..ибо идеальных нет и не будет.

Цитата Iriko ()
Ну если мы о честности сейчас говорим,то получаюца двойные стандарты
Заводчикам можно,покупателям нет!


Ир...почему? И так...с завтрашнего дня мы все продаем щенков, как в Швеции...домашних питомцев. Вопросов от этого станет меньше?
 
Последнее редактирование:

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ройс, Ну вот столько НАГОРОДИТЬ из-за чего? По моему все очень просто.... ваша первая собака.. Отсюда и такой подход к делу...
Ну не стоит городить огород по пустякам... чес слово.... Любой здесь присутствующий монстр вас не оставит тет на тет....
А то столько страниц рассуждений о стоимости и ответственности...
Если бы изначально была преобретена правильно собака, то таких постов не родилось бы .... вообще
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
да и еще....

опять же напомню...

Цитата Iriko ()
Ну если мы о честности сейчас говорим,то получаюца двойные стандарты
Заводчикам можно,покупателям нет!


что речь идет о продаже ребенка и о его перспективах НА МОМЕНТ ПРОДАЖИ!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата stnikolas ()
Ну вот столько НАГОРОДИТЬ из-за чего? По моему все очень просто.... ваша первая собака.. Отсюда и такой подход к делу...
Ну не стоит городить огород по пустякам... чес слово.... Любой здесь присутствующий монстр вас не оставит тет на тет....
А то столько страниц рассуждений о стоимости и ответственности...
Если бы изначально была преобретена правильно собака, то таких постов не родилось бы .... вообще


да, Ир...именно
 
18.06.2011
12 213
Цитата Аннушка ()
продаем щенков, как в Швеции...домашних питомцев.

Цитата Аннушка ()
Вопросов от этого станет меньше?


Ань,гораздо меньше!!!! Вы мне не обещаете ЭЛИТУ, ШОУ и ОТБОР, и я в свою очередь не питаю лишних иллюзий, верно?!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
Вы находите заводчика, она не продает щенков по классам...она продает домашнего любимца. Она рассказывает об особенностях роста, что помнит...и тут вдруг вылезает недокус. Чего не было в линиях (ну, из того что знает заводчик). Ваши действия? Вы же покупали собаку, как домашнего любимца...хотя, старались все предусмотреть и он был звездой в помете, очень ладным на момент продажи

если в линиях не было, знать неоткуда - то и спрос какой? пару дней порасстраивались и живем да любим дальше.
а вот если у него - опа, и зуб не вырос, а у , к примеру, деда - неполнозубость и он вяжется вовсю, но об этом скромно умолчали - то какие должны быть действия заводчика в таком случае? Если никаких - я-то собаку не отдам, но подло подумаю, что заводчик - хитрое чмо. Вот так некорректно и грубо.

Цитата stnikolas ()
обкладываетесь со всех сторон подстраховкой.. мягкими подушками.. и ищите именно тех, кто вам хочет это предоставить... Блажен , кто верует

блин
ну хоть бери и звони, ей-Богу
с какой-то стороны можно сказать и так - я хочу подстраховаться от того, что мне всучат заведомо проблемную собаку, за вполне приличные деньги. Я пока еще не миллионер, чтобы платить по несколько тысяч за то, что стоит 500. Моя цель - не искать, на чем потом "поймать" заводчика и срубить с него за это "моральный ущерб", а как раз купить собачку с минимальной вероятностью таких проблем (насколько это можно предусмотреть).
 
18.06.2011
12 213
Цитата Аннушка ()
чего то я разболталась

надо идти в трактир, горло промочить!
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Iriko ()
Ань,гораздо меньше!!!! Вы мне не обещаете ЭЛИТУ, ШОУ и ОТБОР, и я в свою очередь не питаю лишних иллюзий, верно?!


нет, зая...не станет

Ну, т.е. для Вас как потенциальных владельцев...проблема именно в этом и только в этом? Так фигня вопрос...сейчас все заводчики именно так и сделают. Только тогда и вопросов не задавайте..почему этот 150000, а этот 20000
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
если в линиях не было, знать неоткуда - то и спрос какой? пару дней порасстраивались и живем да любим дальше.
а вот если у него - опа, и зуб не вырос, а у , к примеру, деда - неполнозубость и он вяжется вовсю, но об этом скромно умолчали - то какие должны быть действия заводчика в таком случае? Если никаких - я-то собаку не отдам, но подло подумаю, что заводчик - хитрое чмо. Вот так некорректно и грубо.


кхе...как Вы мало еще знаете. Не обижайтесь...я тоже. Как Вы можете знать или заводчик, что было 3-5 колен назад. Никак! И что...про известного Шведского кобеля знают все...ВСЕ. И тем не менее это не помешала ему произвести на свет неплохих деток...да, были вего в списке детки с проблемами..но в процентном соотношение. Так...что. Не правы Вы
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Ну вот вы ей богу смешные... ну продаем мы все дружно домашних любимцев по 1500 -2000 евро ) А что, дорогие бридеры, давайте так сделаем,а??? НИКАКОЙ ответственности тогда не будет,, могут и не обращаться даже,,. хахаха.. попереживают и усе ))
В отличии от других домашних питомцев по 500-600 долларов разница только в цене....

Вы хотите сказать, что если я подниму лапки и отвечу вам - да, вы купили у меня домашнего любимца за 1500 евро....
То есть вся проблема только в том, что за эти деньги вам пишут ШОУ, ОТБОРНОЕ, ПЛЕМЕННОЕ???? И как это пишут, так тут вы как тут - хотите с продавца ответственность, а если не пишут то и ответа никакого- да?
По моему интересное предложение
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Ройс ()
к примеру, деда - неполнозубость и он вяжется вовсю, но об этом скромно умолчали

Ройс, но если подумать... если заводчики начнут покупателям рассказывать обо ВСЕХ проблемах со здоровьем у всей родни приобретаемой собаки, то покупатели просто в панике разбегутся
И побегут прямиком к нечистоплотным разведенцам, которые будут с самым честным видом уверять, что собаки их разведения живут до 15-20 лет и ничем не болеют.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата stnikolas ()
Ну вот вы ей богу смешные... ну продаем мы все дружно домашних любимцев по 1500 -2000 евро ) А что, дорогие бридеры, давайте так сделаем,а??? НИКАКОЙ ответственности тогда не будет,, могут и не обращаться даже,,. хахаха.. попереживают и усе ))
В отличии от других домашних питомцев по 500-600 долларов разница только в цене....

Вы хотите сказать, что если я подниму лапки и отвечу вам - да, вы купили у меня домашнего любимца за 1500 евро....
То есть вся проблема только в том, что за эти деньги вам пишут ШОУ, ОТБОРНОЕ, ПЛЕМЕННОЕ???? И как это пишут, так тут вы как тут - хотите с продавца ответственность, а если не пишут то и ответа никакого- да?
По моему интересное предложение



ну, видимо так. Я так это поняла
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Hella ()
но если подумать... если заводчики начнут покупателям рассказывать обо ВСЕХ проблемах со здоровьем у всей родни приобретаемой собаки, то покупатели просто в панике разбегутся И побегут прямиком к нечистоплотным разведенцам, которые будут с самым честным видом уверять, что собаки их разведения живут до 15-20 лет и ничем не болеют.


Вы не готовы еще воспринимать информацию...это чистая правда.
 

Hella

Пущино, МО
27.11.2009
5 510
Город
Пущино, МО
Цитата Аннушка ()
Вы не готовы еще воспринимать информацию...это чистая правда

Аннушка, и зачем на личности переходить?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Hella ()
Аннушка, и зачем на личности переходить?


извините, упаси Бог не хотела обидеть. Это собирательный образ "Вы" обычного покупателя...да и форумчанина
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Hella ()
Ройс, но если подумать... если заводчики начнут покупателям рассказывать обо ВСЕХ проблемах со здоровьем у всей родни приобретаемой собаки, то покупатели просто в панике разбегутся И побегут прямиком к нечистоплотным разведенцам, которые будут с самым честным видом уверять, что собаки их разведения живут до 15-20 лет и ничем не болеют.


Сейчас так и происходит )) Кто красивее говорит и обещает перспективных - тот и в выигрыше.

Ройс, а у вас какие критерии при выборе щенка? Ведь от этого зависит вся стратегия.
Ну например, расположите в иерархическом порядке
1. долголетие (=здоровью)
2. отсутствие дисквалифицирующих признаков в процессе роста (прикус, полнозубость, заворот)
3. ожидаемый типаж
4. темперамент
5. наличие определенных требований
- голова
-костяк
-красивые движения
-шерсть
-углы
и т.д. дополните список сами
А теперь выберите 3-4 наиболее важных для вас. Все в одном стакане не бывает. Выбирая собаку по главным-3-4 признаком- вы рискуете по остальным
Например, если для человека наиболее важны является долголетие - покупайте собаку в Герании (там 12 лет идет отбор по долголетию), но будте готовы , что потеряете эксерьерные признаки красивого в современном понимании берна.
И т.д.
И наоборот.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Iriko ()
Ань,гораздо меньше!!!! Вы мне не обещаете ЭЛИТУ, ШОУ и ОТБОР, и я в свою очередь не питаю лишних иллюзий, верно?! wink

Цитата Аннушка ()
Вы не готовы еще воспринимать информацию..
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
мама дорогая... ну все же с ног на голову. толку от такой дискуссии, если все равно покупатель-любитель - сразу "ничего не понимающий" и смешной. Ну посмейтесь, смех жизнь продлевает. Вспомнилось вот, когда я пришла работать из отечественной компании в западную, мне сразу сказали - "даже если ты считаешь, что вопрос тупой и стесняешься его задавать - ты все равно спрашивай, мы здесь для того и есть, чтобы тебя научить".

Цитата Hella ()
Ройс, но если подумать... если заводчики начнут покупателям рассказывать обо ВСЕХ проблемах со здоровьем у всей родни приобретаемой собаки, то покупатели просто в панике разбегутся lol friends2 И побегут прямиком к нечистоплотным разведенцам, которые будут с самым честным видом уверять, что собаки их разведения живут до 15-20 лет и ничем не болеют.

кто хоть раз так "сбегал" - тот больше не побежит, если конечно не страдает склонностью к самоистязанию.

Цитата stnikolas ()
Ну вот вы ей богу смешные... ну продаем мы все дружно домашних любимцев по 1500 -2000 евро ) А что, дорогие бридеры, давайте так сделаем,а??? НИКАКОЙ ответственности тогда не будет,, могут и не обращаться даже,,. хахаха.. попереживают и усе ))
В отличии от других домашних питомцев по 500-600 долларов разница только в цене....

Вы хотите сказать, что если я подниму лапки и отвечу вам - да, вы купили у меня домашнего любимца за 1500 евро....
То есть вся проблема только в том, что за эти деньги вам пишут ШОУ, ОТБОРНОЕ, ПЛЕМЕННОЕ???? И как это пишут, так тут вы как тут - хотите с продавца ответственность, а если не пишут то и ответа никакого- да?
По моему интересное предложение

без комментариев. Вы видите то, что хотите видеть.

Цитата Аннушка ()
Как Вы можете знать или заводчик, что было 3-5 колен назад. Никак!

ну почему же? ведут же статистику, и вяжут же продумано, а не "на глазок"

Цитата Svetla ()
Ройс, а у вас какие критерии при выборе щенка? Ведь от этого зависит вся стратегия.
Ну например, расположите в иерархическом порядке
1. долголетие (=здоровью)
2. отсутствие дисквалифицирующих признаков в процессе роста (прикус, полнозубость, заворот)
3. ожидаемый типаж
4. темперамент
5. наличие определенных требований
- голова
-костяк
-красивые движения
-шерсть
-углы
и т.д. дополните список сами


1 - долголетие (здоровье к нему же)
2 - темперамент
3 - экстерьер (отсутствие дисквалифицирующих пороков - сюда же)
4 - не "гипертип", но и не "облегченный вариант". Стандартный рост-вес, а не сенбернар в шкуре берна.
И по мелочи - очень напрягают сырые веки, которые с возрастом не всегда подтягиваются.
Спасибо за четкий ответ. Реально по делу.

Цитата Аннушка ()
Только тогда и вопросов не задавайте..почему этот 150000, а этот 20000

судя по теме - вопросов вообще лучше не задавать
А чтобы информацию воспринять - ее надо сначала клещами вытянуть, а потом в куче стеба, сарказма и трагического заламывания рук - еще и найти. Ну и да, общение на форуме - это не то для такой темы, потому что каждый читает так, как ему хочется. И не слышно ни интонаций, и не спросишь прямо по ходу - что имели в виду. По сотому кругу одно и то же, бессмысленно. Буду не писателем, а читателем) Всем спасибо за дискуссию!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ройс ()
1 - долголетие (здоровье к нему же)
2 - темперамент
3 - экстерьер (отсутствие дисквалифицирующих пороков - сюда же)
4 - не "гипертип", но и не "облегченный вариант". Стандартный рост-вес, а не сенбернар в шкуре берна.
И по мелочи - очень напрягают сырые веки, которые с возрастом не всегда подтягиваются.
Спасибо за четкий ответ. Реально по делу.


Ройс, Я вам на правах и заводчика и покупателя отвечу по пунктам.
1 Долголетие, не равно здоровью (Гнилое дерево дольше живет. П.)
2 Темперамент, как мы видим из темы, то даже здесь есть разночтения, что для одного стандарт, то для другого ужас ужасный.
3 Экстерьер и здесь засада, читай выше.....
4 Тоже под большим вопросом, для одного это средняя собака, а другому уже гипертип.

P/S: а теперь давайте порассуждаем как я покупатель буду выбирать данного щенка и как вы?
Где и как Я и Вы будем искать информацию? Согласны?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Боризетта ()
P/S: а теперь давайте порассуждаем как я покупатель буду выбирать данного щенка и как вы?
Где и как Я и Вы будем искать информацию? Согласны?

согласна. Если что - согласна это сделать и в личке, чтобы здесь не флудить (заметила, многих раздражаю
) А итог - можно и в общий доступ))) Чтобы либо реанимировать мой имидж, либо похоронить его окончательно))) Т.к. пишу я видимо очень коряво, и читают - как кому хочется) Как Вы на это смотрите?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
мама дорогая... ну все же с ног на голову. толку от такой дискуссии, если все равно покупатель-любитель - сразу "ничего не понимающий" и смешной. Ну посмейтесь, смех жизнь продлевает. Вспомнилось вот, когда я пришла работать из отечественной компании в западную, мне сразу сказали - "даже если ты считаешь, что вопрос тупой и стесняешься его задавать - ты все равно спрашивай, мы здесь для того и есть, чтобы тебя научить".


где в каком посте я писала, что покупатель смешон? И да, покупатель-любитель..он ничего не понимает. Вы считаете что Вы много понимаете? Тогда почему у Вас еще не ЧМ. Я вот не фига не понимаю. А вот вопросы и правда надо задавать, только ярлыков о том что Вы профессионал себе не стоит вешать. Этот путь долог и тернист.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
От себя добавлю.

Сейчас я в поисках щенка с шоу и брид потенциалом породы которая для меня лично вообще не знакома.
И знакомых занимающихся этой породы у меня НЕТ.
Диапазон цены я для себя определяю как 150000 -250000 еще раз я ищу щенка с шоу и брид потенциалом.
Заводчика ищу в России, Страны Евросоюза и т.д. не рассматриваю. (На данном этапе я не имею информации должной о
породе чтоб покупать щенка за бугром.) Далее здоровье: и тут УПС! Порода АПРИОРИ ЗДОРОВАЯ!

вот ЗДОРОВАЯ И ВСЕ! не делают им тестов, не у нас не за бугром.
Экстерьер, с ним я легко определилась, тут я точно знаю что хочу. Открываю сайты питомников и откладываю для дальнейшего рассмотрения
тех кто для меня идеал. Отложила, просмотрела, что-то отсеяла.

Итог: Созвонилась с несколькими заводчиками, поговорила (НЕ ПИСАЛА, А ИМЕННО РАЗГОВАРИВАЛА.)
Четко озвучила цели и задачи. В процессе разговоров нашла одного, того самого.
Сейчас сижу и жду уже более ГОДА, когда родиться тот самый щенок которого я хочу видеть.
За это время у заводчика щенки были, но не то что хочу я. Жду дальше.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Аннушка, а где я о Вам эту фразу приписывала?
Цитата Аннушка ()
А вот вопросы и правда надо задавать, только ярлыков о том что Вы профессионал себе не стоит вешать

и где это я повесила?
Цитата Аннушка ()
Тогда почему у Вас еще не ЧМ

а на какой хрен, извините, он мне нужен? если по наличию ЧМ судить о профессионализме - то много ли тут останется профессиональных заводчиков?

Цитата Аннушка ()
И да, покупатель-любитель..он ничего не понимает. Вы считаете что Вы много понимаете?

если бы я так считала, я бы и не спрашивала, не так ли? в чем-то - да, много. в чем-то - немного.

Предлагаю посты, начиная со страницы 64 перенести в тему "Собираетесь купить щенка".
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Боризетта, колюсь

Т.к. я ищу собаку, с которой мне будет комфортно, в первую очередь, выставки - это если карта ляжет и настроение будет, то начну я с того, что:
а - определю для себя ценовой диапазон, в котором я буду искать (с учетом расходов на доставку (а вдруг?));
б - начну шерстить сайты питомников, в том числе - и полноту указанной на них информации (возраст, причины смерти - но не особо принципиально, если собаки понравятся - буду общаться лично);
в - съезжу на выставки, посмотрю вживую выпускников питомника, пообщаюсь с хозяевами;
г - созвонюсь с заводчиком, расскажу, что я хочу в плане характера, внешности и т.д., если на тот момент такая собака будет - то съезжу посмотреть не только щенка, но и условия, в которых он рос (если конечно согласятся)))
д - либо куплю, либо подожду, пока родится то, что мне хочется.

Да, изначально, образ моей идеальной собаки уже составлен. С него и начну - это надо в пункт а было ставить:)
 

Полетаева

Астрахань
07.05.2010
3 382
Город
Астрахань
Цитата Ройс ()
если по наличию ЧМ судить о профессионализме - то много ли тут останется профессиональных заводчиков?

 
Последнее редактирование: