Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
арик, а зачем вам юридическая сила ?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Dizel, не поняла , что значит зубы - это не плем брак?-перекус или недокус , или неполнозубость - это что?
И что значит залом не актуален - если его обнаружат на выставке , а при актировке кинологом в 45 дней он не прощупывался?
 
14.03.2015
3 184
marta, а у вас есть гарантия в честности человека?Я ванговать не умею. Про питомник Из Орловской Слободы наслышана.А все так мило начиналось.....
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Dizel, заворот не возможно просмотреть по линиям , вероятность заворота еще можно просмотреть , а можно его так и не дождаться - т е не получить.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
арик, гарантий нет , но есть возможность почитать , поговорить , посмотреть
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
арик,
Цитата арик ()
Договор не имеет НИКАКОЙ юридической силы.

Оксан, ну вот мне он не для судов нужен. Для самоуспокоения. Если бы хоть кто-то написал, что в его договоре такое есть - мне бы этого хватило. Но написали то, что написали. Все, кроме marta, были жутко удивлены.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Ройс ()
он не для судов нужен. Для самоуспокоения.

Почитай Барни.Она самоуспокоилась после общения с заводчиком.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
арик, вот если честно - фраза дня " у вас есть гарантии в честности человека"- даже углубляться в эту бессмысленно.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
арик, в некоторых случаях слово "заводчик" надо писать в кавычках
 
14.03.2015
3 184
Цитата marta ()
фраза дня

Да этот разговор по сути своей бессмыслен.Кто хотел сказать-все уже сказал.И не слова тут были важны,а само отношение к потенциальным покупателям. Ройс, правильно все написала:
Цитата Ройс ()
Сами себя переспорили
.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Ройс ()
в некоторых случаях слово "заводчик" надо писать в кавычках

Так тут многие об этом знают.Только вот каких-вопрос дня
 
A

Ausra

Ройс, Мои вам совет,поищите и купите подрощеново щенка,так вы можете избежат таких недастаток,как перекус или недокус, залом хвоста, и ещё можно сделат уже 7 месечному щенку пренуменалную дисплазию. Но такие подростки стоит гораздо дороже ..
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Ausra, я покупать не сейчас собираюсь, времени в запасе достаточно - пока поизучаю-поищу, такой вариант, как предложили Вы - тоже рассматриваю. Спасибо
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Не совсем наверное в тему, хотя почему нет в тему к вопросу о стоимости щенков.
И так приготовьтесь АВИТО 30 тыс.

Порода: Бернский зенненхунд
Бернский зенненхунд.Девочка 3 месяца. Документы клубные. Прививки сделаны. Цена 30.000руб.


 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
Не совсем наверное в тему,


Точно.

А что с девочкой не так? Нормальная девчушечка. Не намытая не нафениная... Попадет в хорошие руки вообще Супер будет!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
А вот эта фраза меня просто убила!
Цитата Аннушка ()
Спасибо большое, но я не заводчик. Верите, я обыватель.


Это пишет человек у которого сейчас щенки!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата lenalu ()
Супер будет!


Да, да, там ее однопометники именно под этим девизом и продаются.


А она, обязательно Супер будет, но это уже в другой жизни.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Возраст у нее просто уже не для рекламы. У нас любят медведиков фоткать... Да намыть их... Да начесать, чтоб аж дух захватывало.
 
14.03.2015
3 184
Боризетта, а что в этом веселого?Ну будет в Мухосранске по выставкам ездить.Ну получит допуск к разведению.Вот и заполонят такие,как она просторы нашей могучей.И никто и знать не будет,какие должны быть собаки.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
веселого точно ничего. от второго фото - аж сердце сжимается. все равно - кто продает, кто купит, щенка просто жалко.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
А за шо тада деньги плотють? За ответственное и вдумчивое разведение ж? 3-5 собачих поколений - это не 100 лет:D


счетовод с меня никакой
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
Это пишет человек у которого сейчас щенки!


а что ВАС так удивляет? Конечно, я владелица сук и кобелей. Кто и что продумывает и планирует, это уже мои отношения, не согласны? У моего помета есть заводчик имя Вы знаете
Или Вы считаете все кто держит сук, тут же раз и в дамки с громким именем заводчик? Ошибаетесь...
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Аннушка, Ань... при всём уважении... ну чесслово... зачем? Кто-то другой заводчик твоих щенков? Кто-то за тебя решает кого и с кем вязать, как растить, кому продавать? А приставка... ну все мы знаем что если нет своей, нормально дать щенкам приставку питомника матери или отца, это нормально, если помёт хороший, владельцы приставок обычно бывают не против. Матери или отца... Извини, но просто ты в который раз утверждаешь всякие такие вещи.... и часто таким тоном... не выдержала, при всём моём хорошем к тебе отношении.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Аннушка ()
Или Вы считаете все кто держит сук, тут же раз и в дамки с громким именем заводчик? Ошибаетесь...

Вы уверены, что я ошибаюсь? )))

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
"V. ЗАВОДЧИК

1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета. "

Далее -

[Кличка] Кличка: KHALIFA VAN'T STOKERYBOS
[Заводчик] Заводчик: Ivan & Suzan Delrue-Vandewalle
[Владелец] Владелец: Anna Amirhanova

Это отсюда - http://ingrus.net/berner/details.php?id=14787
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Аннушка ()
У моего помета есть заводчик имя Вы знаете

А вот тут Вы как раз ошиблись. Для меня нормально, что владелец суки является заводчиком. А кто у Вас заводчик? Какая у Вас приставка?
А главное, на каком основании, дает Вам этот заводчик свою приставку?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Аннушка ()
если возьмем с гаком и будем считать продолжительность жизни берна 8-10 лет, то это 25-50 лет назад.

Это просто рассмешило. Спасибо.
Вы вяжете своих собак в возрасте 8-10 лет ?!




3 поколения - это МАКСИМУМ 5 лет, а 5 соответственно всего лишь 7,5 -8!
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
Это просто рассмешило. Спасибо.
Вы вяжете своих собак в возрасте 8-10 лет ?!

3 поколения - это МАКСИМУМ 5 лет, а 5 соответственно всего лишь 7,5 -8!


упс...а Вы правы. Я действительно не верно посчитала, прошу простить...


Цитата Tavy ()
Ань... при всём уважении... ну чесслово... зачем? Кто-то другой заводчик твоих щенков? Кто-то за тебя решает кого и с кем вязать, как растить, кому продавать? А приставка... ну все мы знаем что если нет своей, нормально дать щенкам приставку питомника матери или отца, это нормально, если помёт хороший, владельцы приставок обычно бывают не против. Матери или отца... Извини, но просто ты в который раз утверждаешь всякие такие вещи.... и часто таким тоном... не выдержала, при всём моём хорошем к тебе отношении.


конечно, Ириш. Общий труд, коллективный. И именно помощь в выращивании и не только в этом. И при чем тут тон. Это не просто дать приставку, тут ты не права. Тут все много глубже, чем просто имя. И ты же сама это прекрасно знаешь.


Цитата lenalu ()
"V. ЗАВОДЧИК

1. Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета. "


мы говорим о щенках
Цитата lenalu ()
А главное, на каком основании, дает Вам этот заводчик свою приставку?


По всем правилам плем. положения. Будете покупать у меня щенка, получите весь пакет док-тов вместе с контрактом


Еще вопросы
(шучу)
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Ройс ()
веселого точно ничего. от второго фото - аж сердце сжимается. все равно - кто продает, кто купит, щенка просто жалко.

Поверьте, девочка самый обычный среднестатистический берн. Просто владельцы ее, заводчики, не профи. Не умеют фотографировать и не знают, что в 3 месяца уже не стоит этого делать, т.к. щен уже не медведик симпатичный, а начинает расти, тянутся.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Аннушка ()
мы говорим о щенках

Ну да, щенки - это же не помет... ))

Цитата Аннушка ()
По всем правилам плем. положения.

Это хорошо. Люблю, когда все по правилам. Но еще больше люблю заводчиков, которые ответственность берут на себя, уж если у них родилось и они растят... Но это как говорят, ИМХО. Не буду мешать. Всего хорошего.

ЗЫ:
Цитата Аннушка ()
Тут все много глубже, чем просто имя. И ты же сама это прекрасно знаешь.

Ой... Не заметила... ;))) Ну тогда вообще.
Пойду сотру всё...
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата lenalu ()
девочка самый обычный среднестатистический берн

lenalu, ну сюда же ее поместили постебаться.Хотя не так давно девочку,которая зарезервировала щенка и поместила фото с вопросом о его обсуждении так припечатали,что мама не горюй.Но видимо так можно только с не имеющими собак ЧМ поступать