Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
если по наличию ЧМ судить о профессионализме - то много ли тут останется профессиональных заводчиков?


а это тут при чем? Как то очень не понятно
ну, да Бог с ним. Это был просто пример и не более
 
Последнее редактирование:

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
да собственно - вот при этом. Аннушка,
Цитата Аннушка ()
Вы считаете что Вы много понимаете? Тогда почему у Вас еще не ЧМ.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ройс ()
Боризетта, колюсь
Т.к. я ищу собаку, с которой мне будет комфортно, в первую очередь, выставки - это если карта ляжет и настроение будет, то начну я с того, что:
а - определю для себя ценовой диапазон, в котором я буду искать (с учетом расходов на доставку (а вдруг?));
б - начну шерстить сайты питомников, в том числе - и полноту указанной на них информации (возраст, причины смерти - но не особо принципиально, если собаки понравятся - буду общаться лично);
в - съезжу на выставки, посмотрю вживую выпускников питомника, пообщаюсь с хозяевами;
г - созвонюсь с заводчиком, расскажу, что я хочу в плане характера, внешности и т.д., если на тот момент такая собака будет - то съезжу посмотреть не только щенка, но и условия, в которых он рос (если конечно согласятся)))
д - либо куплю, либо подожду, пока родится то, что мне хочется.

Да, изначально, образ моей идеальной собаки уже составлен. С него и начну - это надо в пункт а было ставить:)


Ройс, Все что Вы написали, это очень абстрактно. Нет, конкретности, конструктивности.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ройс ()
да собственно - вот при этом. Аннушка,
Цитата Аннушка ()
Вы считаете что Вы много понимаете? Тогда почему у Вас еще не ЧМ.


Вы не поняли. При чем тут ЧМ и профессионализм заводчиков. Когда речь в том посте шла о Вас (собирательно) как человека собирающем купить собаку...т.е. о потенциальном покупателе
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Боризетта,
ок.
Я хочу: собаку уравновешенную, не трусливую и не агрессивную, не слишком тяжелую (кобель - 50 кг максимум), с красивой крупной "мужской" головой, крепкими ногами-руками и грудастого. Цена - 1000-1500 у.е. Чтобы в предыдущих пометах родителей не было неоднократно повторяющихся случаев брака у потомства. К примеру, продавали помет ("народного разведения") в котором у троих из пяти - забелы, у одного - один голубой глаз. Из такого помета или от этих же родителей брать бы поостереглась. Хочется, конечно, в отечественном питомнике взять, но если ёкнет - то готова ехать и смотреть. Чтобы заводчик не скрывал информацию о проблемах, с которыми сталкивался и теоретически - могу столкнуться я в конкретной линии. Если уж сильно конкретизировать - не люблю широкие проточины
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
Вы не поняли. При чем тут ЧМ и профессионализм заводчиков. Когда речь в том посте шла о Вас (собирательно) как человека собирающем купить собаку...т.е. о потенциальном покупателе

Анна, да, не поняла - мне кажется, Вы сами себе противоречите. Если я собираюсь купить - то откуда у меня готовый ЧМ?))) Или ЧМ должен быть у потенциального покупателя, если он в чем-то разбирается? Нет ЧМ - все, писец, щенка не продам?) Да, я не разбираюсь в разведении - ну так я в него и не иду. И даже не пытаюсь, и не собираюсь. ЧМ - не есть цель для меня, кому-то что-то доказывать наличием титула - не интересно. Поэтому ЧМ у меня и вряд ли будет)) Но я не настолько далека от кинологии, как может показаться, так что ярлыки "ничегонепонимающей" прошу мне не клеить. Вот моя личный таракан такой - неприятно мне. Я свое мнение ни о ком здесь не высказываю, хотя иногда и хотелось бы. Это не лично Вам, это в общем. Так что все-таки предлагаю всем либо вести конструктивный диалог в теме, либо его прекратить, а не расставлять оценки знаниям, умениям, профессионализму и т.п. на расстоянии. Я за мир во всем мире и взаимопонимание
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Ройс, ШАс.... Спою....

Цитата Ройс ()
не слишком тяжелую (кобель - 50 кг максимум)


Ройс, Это на мой взгляд странно, так как вес взрослого кобеля
(
Цитата Ройс ()
с красивой крупной "мужской" головой, крепкими ногами-руками и грудастого.
)
как правило больше 53 кг.
Цитата Ройс ()
Цена - 1000-1500
Не совсем верный ценовой диапазон,
1000 это нормальный, обычный щенок, 1500 с хорошей заявкой на шоу.

Цитата Ройс ()
Чтобы в предыдущих пометах родителей не было неоднократно повторяющихся случаев брака у потомства.


Ройс, То есть вы заведомо берете щенка с БРИД потенциалом? Но выше Вы это не озвучили.

Цитата Ройс ()
Из такого помета или от этих же родителей брать бы поостереглась.


Уточните, почему не уз этого помета, если щенок хорош собой и не имеет брака в окрасе и Вам Брид потенциал не важен,
или все же ВАЖЕН? Еще уточнение, от данной родительской пары, или от этих родителей?
Если от родителей то в корне не верно, так как одни и теже кобели-суки на разных партнерах могут давать разных щенков.

Цитата Ройс ()
Чтобы заводчик не скрывал информацию о проблемах, с которыми сталкивался и теоретически - могу столкнуться я в конкретной линии.


Ройс, Конкретнее какие проблемы, здесь у большинства заводчиков есть сайты питомников и есть база Ингрус,
многие, я повторю многие пользуются ей.

Цитата Ройс ()
Если уж сильно конкретизировать - не люблю широкие проточины


Ройс, ОБОЖАЮ!
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Боризетта ()
как правило больше 53 кг.

т.е. пропорциональные мужские головы у не особо "бегемотистых" кобелей не растут?

Цитата Боризетта ()
1000 это нормальный, обычный щенок, 1500 с хорошей заявкой на шоу.

мне шоу не особо и нужен. это если уж очень понравится - заплачу за шоу.

Цитата Боризетта ()
То есть вы заведомо берете щенка с БРИД потенциалом? Но выше Вы это не озвучили.

нет, не с брид. проблемный помет - есть проблемный помет (если не только экстерьерные недостатки смотреть) и из такого помета я собаку не хочу.

Цитата Боризетта ()
Еще уточнение, от данной родительской пары, или от этих родителей?

от пары.

Цитата Боризетта ()
Конкретнее какие проблемы, здесь у большинства заводчиков есть сайты питомников и есть база Ингрус,
многие, я повторю многие пользуются ей.

на ингрусе не всегда указывают причины смерти, даже даты смерти стоят не у всех, проблемы в выращивании(формирование, вопросы с ОДа во время роста, зубы-хвосты-болячки, которые часто встречаются) - там их нет вообще, как и болезней. точно также - это есть не на всех сайтах питомников.

Цитата Боризетта ()
Ройс, ОБОЖАЮ!

на вкус и цвет...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Ройс ()
т.е. пропорциональные мужские головы у не особо "бегемотистых" кобелей не растут?


Ройс, Мы сейчас говорим о среднем весе кобеля это 48-54 кг. Вес нормального НЕ ОГРОМНОГО КОБЕЛЯ.

Цитата Ройс ()
проблемный помет - есть проблемный помет (если не только экстерьерные недостатки смотреть)


Ройс, Вы озвучили исключительно экстерьерные недостатки, конкретно недостатки окраса.

Цитата Ройс ()
на ингрусе не всегда указывают причины смерти, даже даты смерти стоят не у всех, проблемы в выращивании(формирование, вопросы с ОДа во время роста, зубы-хвосты-болячки, которые часто встречаются) - там их нет вообще, как и болезней. точно также - это есть не на всех сайтах питомников.


Ройс, А тут я с вами не согласна, ну или мы смотрим в разные "книги" . Ту информацию которая нужна мне, я всегда нахожу на ингрусе.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Ройс, расскажу занимательную историю) Про ахиллесовы пятки питомников. Более ли менее известны слабые места тех или иных питомников (или кровных линий в них) . Ну вот буквально в начале лета решила я купить щенка в одном питомнике тут в Европе. Пообщалась в ФБ с друзьями заводчиками из разных стран. Многие осторожно говорят - внимание зубы (прикус) , но тут же добавляют - проблема была лет 5-10 назад, вроде как последнее время не слышали. Встречаюсь на выставке с заводчиком, она выставляет двух бебиков. Мы здороваемся, я цацкаю малышей, и первое что она говорит мне после приветсвия - посмотри какой хороший прикус.
Каждый заводчик говорит всегда о своих слабых местах в момент их преодоления. Просто надо слышать. Либо эксперт заводчик нчинает в ринге снижать оценки за какой то параметр - я сразу подозреваю что это слабое место его питомника. Просто надо уметь слушать и анализировать.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата Ольга-Берни ()
Выбери себе заводчика, который подходит тебе по принципу устройства мозгов, отношению к жизни и собакам, основным ценностям. И возьми у него того малыша, на которого сердце дрогнет.

Оля! Мы говорим о покупке щенка или о свадьбе???? Я не понимаю-"выбери себе заводчика...по отношению к ....." Выбирают не жену, подружку или уши для потрепаться Выбирают как раз щенка.... Я очень хорошо отношусь ко многим заводчикам, но это далеко не главный фактор при покупке щенков....
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Svetla, спасибо.

Цитата Ольга-Берни ()
Ройс, ведь я правильно Вас поняла, речь не о качестве собаки, а о честности во взаимоотношениях заводчика и покупателя?


Речь о том, стоит ли рассчитывать на сочетание качества+честности, покупая собаку у именитого заводчика за приличную сумму.

Цитата Боризетта ()
Ройс, Вы озвучили исключительно экстерьерные недостатки, конкретно недостатки окраса.

ок. Но вот, например, такая штука: с голубыми глазами связаны такие заболевания, как врожденная катаракта, сплошная зрачковая мембрана, отсутствие отражающих линз глаза и список продолжается и продолжается.

А вообще, товарищи, наверное лучше закончить шоу "моя твоя не понимает", соответственно и разговор на поднятую мной тему. Кто хотел - тот с первого поста понял, о чем речь. Хоть и тщательно скрывал это))) Спасибо за внимание
 
Последнее редактирование:

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Ройс, много ты хочешь))) прикинь объявление - продаю щенков, на могут быть хвосты заломаны, глаза голубые и шугливые могут быть - мол бывало и такое)) Так что думайте сами - брать или не брать))))

А на самом деле - гарантий никаких тут быть не может….Мы же все должны понимать, что вяжут практически всех животных… Есть конечно хорошие заводчики, выводящие из разведения или не допускающие до него собак с проблемами. Но природу не обманешь…. И у хороших племенных животных случаются "проколы" и у щенков вылазят проблемы со временем.
По мне - я чётко понимаю, что никаких гарантий нет, и дать их никто не может. Всё просто - хочешь рискуй, а не хочешь сюрпризов - живи без собаки
Хочешь за 2000уе покупай, а хочешь - за 500. И в том и в другом случае можешь получить кучу гемора))) А может и всё быть хорошо)
Так что ,товарищи, надо всем это понять и жить дружно
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
bakster, перед тем, как раздастся шквал апплодисментов, напомню одну детальку - ВСЕ посты про гарантии были написаны не мной
Вот незадача
Сами себя переспорили
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Цитата Ройс ()
перед тем, как раздастся шквал апплодисментов,

мне тут редко аплодируют


Я говорю как покупатель. Никаких гарантий с живым организмом быть не может и не должно!! И точка


Хочется гарантий - идите в магазин игрушек)
 
14.03.2015
3 184
Ройс, ну подожди.Сейчас тебе мало не покажется.Написали же,что все твои проблемы кроются в том,что собака с рынка
 

Элизабет

Обнинск
18.03.2010
5 153
Город
Обнинск
Из всего написанного и прочитанного понравились две фразы.

Цитата bakster ()
Хочется гарантий - идите в магазин игрушек)


Цитата Элвис ()
если бы заводчик мог предвидеть все риски по росту и здоровью, то у него у самого были бы все сплошь чемпионы мира и с продолжительностью жизни 15 лет. Но..., заводчики не Боги..., и у них личные собаки оставленные как супер-пупер порой вырастают не в то что хотелось бы и болеют и умирают (к сожалению) как и у других.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
арик, уже боюсь
bakster, перед тем, как повторять одно и то же по сотому кругу- почитайте тему и найдите пост, где я требую ГАРАНТИЙ
Меня активно убеждают, что их нет - с чем я нигде и не спорю, пишут, что надо читать родословные - а потом говорят, что не могут дать данные за 3-5 поколений, говорят - вы дурак, потом - вы корчите из себя профессионала, потом пытаются сами себе и друг другу доказать, что я требую гарантий, потом меряют понимание чемпионами мира, которые должны быть у покупателя, а не у заводчика, потому что заводчик - профессионал, просто потому что профессионал, а вы, чтобы спорить - заимейте чемпиона мира. А, еще - мы ответственные, но ответственности не несем
Находка, а не тема
 

bakster

Минск
01.03.2012
12 569
Город
Минск
Ройс, я так поняла, что вы требуете (мы ж теперь на "вы" я так поняла)))) честности, смелости и отваги от заводчика
А касательно гарантий - это я вообще ко всем обратилась, не конкретно к вам
Просто все эти разговоры о высоких материях будут происходить до тех пор, пока человек не поймёт, что в живом организЬме не может быть никаких гарантий.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Ройс, ну почему же не несут , очень многие несут - материальную , как правило это возврат денежных средств - разница между плем браком и стандартом .
 

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
Цитата marta ()
Ройс, ну почему же не несут , очень многие несут - материальную , как правило это возврат денежных средств - разница между плем браком и стандартом .


Вот это немного непонятно

Какой плембрак не виден при покупке щенка?
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Вот прямо не поленилась
Краткое содержание сериала "Вы обнаглели и требуете гарантий, хоть даже вы их и не требуете"

Цитата Ройс ()
Понимаю, что гарантий, что собака не заболеет, или не попадет под машину, или не выбьет зуб в игре и т.п. никто не даст - это моя забота, но хотя бы что не было в предках каких-то умышленно скрытых косяков - хотелось бы знать.

Цитата Ройс ()
На всякий случай, чтобы исключить недопонимание, напомню - я говорю именно о проблемах, которые могут вылезти во время роста, а не о случаях, когда собака прожила, меньше чем хотелось, или у нее онкология обнаружилась, или дисплазия, которая может прострелить через н-ное кол-во поколений. Я говорю об умышленном сокрытии потенциальных проблем от покупателя и продаже за "полную цену" при этом без каких-либо обязательств.


А вот тут - по новой

Цитата stnikolas ()
скажите а какие именно гарантии от заводчика вы хотите?

Цитата stnikolas ()
stnikolas, сейчас - никаких. Меня интересует, как именно регулируется или контролируется ответственность заводчика. Гарантий, что собака проживет 100 лет ни разу не пукнув и не чихнув я ни у кого и не просила (а судя по ответам в теме - все, похоже, это увидели).

Цитата stnikolas ()
Честность .. и гаратнии..несколько разные вещи

Цитата Ройс ()
Гарантии уже ж обсудили? Я все, что писали, поняла.



А тут - снова

Цитата Аннушка ()
Нет тут 100% гарантий и быть не может.

Цитата Ройс ()
про 100% - это сами придумали, а не я писала

Цитата Аннушка ()
Вы хотите себя обложить гарантиями со всех сторон....


Эта фраза сделала мой вечер -
Цитата Аннушка ()
Как Вы можете знать или заводчик, что было 3-5 колен назад. Никак!
А за шо тада деньги плотють? За ответственное и вдумчивое разведение ж? 3-5 собачих поколений - это не 100 лет:D

Ну а тут уже ты, bakster, с контрольным про гарантии

Цитата bakster ()
Никаких гарантий с живым организмом быть не может и не должно!!


bakster,
Цитата bakster ()
мы ж теперь на "вы" я так поняла

на автомате вышло))

Пока финал -
Цитата bakster ()
я так поняла, что вы требуете (мы ж теперь на "вы" я так поняла)))) честности, смелости и отваги от заводчика

Мне его отвага и смелость до лампочки, от слова "совсем"
А вот честности - да, хочу. И у нормальных людей ее требовать не надо - она или есть, или ее нет.

Оце така фигня, малята (с)
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
marta, ну вот и я считала, что несут. Но профессионалы меня в этом разубедили
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
арик, читала , а зачем об этом здесь писать , это пишется в договоре купли - продажи - в каждом питомнике такой имеется .
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Dizel, зубы - этот плем брак не виден при покупке щенка . Бывают еще такие залома хвоста , которые можно обнаружить только после 2 месяцев , заворот век - все это генетические проблемы , которые не повторяются у обоих родителей , даже при использовании в дублях .
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
marta, в теме никто не сказал, что такой пункт есть в договоре. реакция была ооочень бурная в ответ на такой вопрос.
 
14.03.2015
3 184
marta, тут еще бывают и те,кто только хочет приобрести собаку.Да и тема собственно говоря именно для таких "не профессионалов" как мягко выразилась Аннушка.Так почему бы об этом не написать и не предупредить потенциального покупателя?Так что мне странна эта фраза
Цитата marta ()
а зачем об этом здесь писать

И добавлю еще раз,хотя об этом уже говорили.Договор не имеет НИКАКОЙ юридической силы.
 
Последнее редактирование:

Dizel

Минск
09.01.2014
245
Город
Минск
marta, Ну зубы это не плем брак, щенки отдаются (вы все это сами пишете) после 2 месецев - значит залом неактуален
с заворотом посложнее, но все просматривается по линеям
и это очень редкий случай