Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
lenalu, Вы нас тоже очень развлекли. Спасибо, Вы сделали наш вечер


Хорошего вечера
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
ну там наверное и еще ряд известных лиц до вас приобретал собак.

арик, Ну не знал я до покупки Юлю, не знал... "ряд известных лиц" мне по барабану (их тоже не знаю и не отслеживаю) Мне нужна была АДЕКВАТНАЯ по психике, нормальная по здоровью и красивая собака в семью с очень маленькими внуками. Для ДИВАНА. Мне даже доки не нужны были-Юля насильно впихнула
 
14.03.2015
3 184
Цитата vspiri ()
АДЕКВАТНАЯ по психике, нормальная по здоровью и красивая собака

А как вы это определили не зная заводчика?
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
А вот тут интернет в помощь, и чуть везения ))))))
причем это касается обоих собак и БЗ и БК
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Аннушка, а вы какие цели преследуете покупая собаку в питомник?Ну наверное не обывательские.Вы профессионал.И занимаетесь этим профессионально.А обыватель еще не имеет особых планов.Поэтому потеря собаки,как и любая потеря живого существа трагична.но риски -разные.так как перспективы-тоже разные.Надеюсь вы меня понимаете.


Спасибо большое, но я не заводчик. Верите, я обыватель.

Покупаю я собаку прежде всего себе и жить буду я с ней. А там уже как карта ляжет, вырастит что то стоящее значит буду выводить в свет. Нет, на диван и любить я ее буду так же как и всех остальных. И потеря для нас собак, такая же потеря..как для любого нормального человека...с истериками, слезами и деприсниками. Это наша семья, как для любого нормального человека.
 
14.03.2015
3 184
Цитата vspiri ()
чуть везения

Вот в этом я с вами полностью согласна.Спасибо всем за диалог.Мой деревенский парень гулять зовет
Аннушка, это просто прикол,а не поддергивание если что.а то вдруг и мне скажут,что я хамло
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Аннушка ()
Я и не только я покупали щенков в Европе. Попробовала бы я сказать питомнику, что мол у меня тут брачок вылез не хотите денежку вернуть

в Европе многие питомники и не делят, как у нас, на "пэт", "брид" и "шоу", а продают всех щенков по одной цене, а дальше - что вырастет. Не знаю, про питомники именно бернов, но у терьеристов такая практика в ходу. Цена усредненная, выросло то, что выросло - и никто не в накладе. А если берешь "шоу", а вырастает непонятно что - "обидно, товарищи"(с).
В принципе, покупатель идет к заводчику основываясь исключительно на доверии (я не говорю про специалистов с многолетним опытом), на отзывах и своих предпочтениях/возможностях. Покупает за н-ную сумму перспективную собаку, растит, холит-лелеет, а потом - опа, а у нее зуб не вырос, или хвост кольцом, или - ...... И оказывается, что такие проблемы не в первом поколении, т.е. это на момент вязки заводчик об этом знал, но таки вязал, и таки продал, и таки не предупредил, что такое может быть, это - сюрприз именно для покупателя. И заводчик разве не несет ответственность в таком случае тоже? Не юридическую даже, морально хотя бы. Ведь были и прикусы, которые массажем на место ставили, и хвосты с подрезанными связками, и эньле-гроссы, и неходячие гроссы, и куча всего - всех таких собак из разведения разве вывели? И, тем не менее, все это - риск покупателя?
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
Вы правда считаете это рентабельным бизнесом?

Для некоторых да. Очень многие заводчики более ни где не работают, живут только на средства от продажи щенков. И это я не о разведенцах с птички, а именно о питомниках.
 
Последнее редактирование:
14.03.2015
3 184
Цитата Элвис ()
Для некоторых да.
Для меня это открытие.Ну если только годами нарабатывать себе базу при этом параллельно получая деньги со стороны.Но на это годы должны уйти чтобы рентабельность была.Это дело даже не 5 лет мне кажется.Может быть конечно и ошибаюсь.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Элвис ()
Для некоторых да. Очень многие заводчики более ни где не работают, живут только на средства от продажи щенков. И это я не о разведенцах с птички, а именно о питомниках.


Ир, это их работа. Такая же как у тебя и у меня.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Для меня это открытие.Ну если только годами нарабатывать себе базу при этом параллельно получая деньги со стороны.Но на это годы должны уйти чтобы рентабельность была.Это дело даже не 5 лет мне кажется.Может быть конечно и ошибаюсь.


конечно...это не год и не 5-ть.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Аннушка ()
Ир, это их работа. Такая же как у тебя и у меня.

Ань, это я просто к тому, что везде пишут что хорошее выращивание это убыточно.
 
14.03.2015
3 184
Цитата Элвис ()
хорошее выращивание это убыточно

Элвис, вот никак не пойму.Плем брак тоже хочет есть.Ну не станет же заводчик этого щенка хуже кормить.Из этого следует,что по реальной стоимости-щенки одинаковы.А вот дальше уже включаются амбиции заводчика.Ну и не маловажное значение имеет маркетинговые ходы.Вот и вся недолгая арифметика.А тут про высшие материи все разговоры.Реальнее все же надо подходить к вопросу о цене.И не смешивать друг друга с грязью доказывая недоказуемое.Ведь каждое грязное слово сказанное своему конкуренту-это гвоздь в крышку своего же гроба(Последние 2 предложения не к вам,а к разговору общему).Правда прочитав все эти дрязги поняла только одно.существуют рукопожатные и нет.Реального отношения никто и никогда не скажет,а продолжат разговоры о духовном.Обидно однако.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
существуют рукопожатные и нет.Реального отношения никто и никогда не скажет,а продолжат разговоры о духовном.Обидно однако.


ну, ё моё...договорились...
зря Вы так...правда
 
14.03.2015
3 184
Цитата Аннушка ()
зря Вы так...правда

Ну может быть плохо разобралась.Но я сужу только по общению.В реале может быть дело совсем по другому обстоит.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ройс ()
В принципе, покупатель идет к заводчику основываясь исключительно на доверии (я не говорю про специалистов с многолетним опытом), на отзывах и своих предпочтениях/возможностях. Покупает за н-ную сумму перспективную собаку, растит, холит-лелеет, а потом - опа, а у нее зуб не вырос, или хвост кольцом, или - ...... И оказывается, что такие проблемы не в первом поколении, т.е. это на момент вязки заводчик об этом знал, но таки вязал, и таки продал, и таки не предупредил, что такое может быть, это - сюрприз именно для покупателя. И заводчик разве не несет ответственность в таком случае тоже? Не юридическую даже, морально хотя бы. Ведь были и прикусы, которые массажем на место ставили, и хвосты с подрезанными связками, и эньле-гроссы, и неходячие гроссы, и куча всего - всех таких собак из разведения разве вывели? И, тем не менее, все это - риск покупателя?


Наконец прочитала все "последнее написанное", но на этот пост очень хочу ответить. Т.к. сама же не так давно задавалась такими же вопросами. И да, в общем-то, когда узнаешь "задним числом", что заводчик знал о вероятности превращения "щенка под выставки и разведение" (с соответствующей ценой) в просто собачку (по причине тех же зубов, например) - но не предупредил и продал щеночка... Ну и потом покупатель слышит слова "Ну извините, шутка природы" и читает сообщения от породников, какой же он лох - "а ты разве не знал..?" - это обидно, на самом деле. И денег тут в качестве компенсации вряд ли получишь. За шутки природы не платят. И за такой вот "риск покупателя" тоже. Это я пишу не про европейские питомники и не про европейских заводчиков. Т.к. там другой расклад для начинающих российских покупателей.
Поэтому тем покупателям, которые еще толком не знают все "подковерные нюансы" достойного щенка выбрать очень трудно, особенно если хочешь "под выставки и разведение".
На мой взгляд, варианты тут такие. Во-первых, покупателям-новичкам перестать хотеть "под выставки и разведение", т.е. прежде всего озаботиться поиском заводчика и здорового щенка с хорошей психикой. Самому внимательно на все смотреть, самому выбирать. С этим щенком жить.
Во-вторых, все же выставки.. И реальное общение с заводчиками и новыми друзьями по породе.

Я не знаю, что тут еще сказать и стоит ли..
Разве только - Ройс, Знаете.. С собаками, у которых проблемы с зубами, у которых хвост.. Можно прекрасно жить, можно многому учиться у них и вместе с ними. Это далеко не самое страшное.
Моя собака с некомплектом в итоге выставляется (как я и хотела), ей скоро 5 лет и для меня нет лучше собаки, я очень благодарна судьбе за нее! Именно с ней я впервые вышла в ринг и попала в разряд "больных выставками". И мы ничего не потеряли, не получив ее в качестве "племматериала". Порода тоже. Гораздо лучше, что эта собака не вяжется и вязаться не будет. А выставки - вот тут почти все срослось как надо. За исключением тех "пролетов", которые мы получали из-за зубов - но это были не дисквалы, пару "хорьков" за всю карьеру. С перекусом и недокусом вариантов выставок нет.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Наталка, как я уже писала в теме - выставки и разведение у меня не в приоритете, а скорее из разряда "может и схожу"
Больше волнует именно здоровье.
Цитата Наталка ()
С собаками, у которых проблемы с зубами, у которых хвост.. Можно прекрасно жить, можно многому учиться у них и вместе с ними. Это далеко не самое страшное. Моя собака с некомплектом в итоге выставляется (как я и хотела), ей скоро 5 лет и для меня нет лучше собаки, я очень благодарна судьбе за нее!

подпишусь под каждым словом, мой "народного разведения" Ройс - самая лучшая собака в мире для меня, несмотря на все болячки и финансовые вливания в вет.медицину. И люблю я его не меньше, чем любила бы супер-пупер чемпиона хоть всей Вселенной. Просто мне собаку жалко, когда ее болезни косят одна за другой, да и прямо скажем - не дешевое и сомнительное удовольствие эти постоянные походы по врачам. Собственно, поэтому следующую собаку и хочу брать в питомнике с хорошей репутацией и хорошего качества, если можно так сказать о живом существе. Понимаю, что гарантий, что собака не заболеет, или не попадет под машину, или не выбьет зуб в игре и т.п. никто не даст - это моя забота, но хотя бы что не было в предках каких-то умышленно скрытых косяков - хотелось бы знать. И если заводчик уверен в том, что ни подвязов, ни вправленных вручную зубов, резаных хвостов ну и т.д. не было - чего ему так волноваться? Игра в одни ворота получается с таким подходом. А как по мне - у заводчика с владельцем должно быть взаимовыгодное сотрудничество, без тайн и подковерных игр. Если на любой неудобный вопрос начинается выкручивание и "вставание в позу" - то чем такой заводчик от разведенца отличается? Также подчеркну, что по моему субъективному мнению спорные вопросы обсуждаться должны между заводчиком и владельцем только тет-а-тет, без обс..ний на форумах и в соц.сетях. Если до такого доходит - то это гвоздь в крышку гроба репутации кого-то из участников разборок и куча скверно пахнущего осадка - на обе стороны.
А про "шутки природы" за N тыс. руб. мы здесь уже читали - и думаю, вывод у всех один и тот же. И если бы такую "шутку" на рынке за 5 копеек купили - то это одно, а когда в питомнике, весьма крупном и с хорошими все-таки собаками в "анамнезе" - это уже полная ж... И меня, как покупателя, волнует - как от такого уберечься?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ройс ()
И если заводчик уверен в том, что ни подвязов, ни вправленных вручную зубов, резаных хвостов ну и т.д. не было - чего ему так волноваться? Игра в одни ворота получается с таким подходом. А как по мне - у заводчика с владельцем должно быть взаимовыгодное сотрудничество, без тайн и подковерных игр.

Про взаимовыгодное сотрудничество в этой теме уже писали. И это было бы здорово.
Если владелец целеустремленный и дружит с головой, если заводчик тоже дружит с головой.
Цитата Ройс ()
И меня, как покупателя, волнует - как от такого уберечься?


Только собирая информацию.. Самостоятельно, долго и нудно.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Наталка ()
Только собирая информацию.. Самостоятельно, долго и нудно.

такая информация не попадает в "общий доступ"


На данный момент, я так понимаю, остается только рассчитывать на то, что с головой и совестью дружат оба - и продавец, и покупатель. А там - как повезет
 
A

Ausra

Сдес несколко постов был написан пример про зуби,если ето случай про Жору,что я отвечу
Ест такое репутация заводчика, все заводчики хочет имет харошую репутацию, и мне кажетса самое харошое решение ето правда чем лож,потому что я считаю что с ложью недалеко поидёш,он вилезит рано или позно
Я работаю с иностранымо заводчиками, у меня щенков покупает и далёкие страны, как и тут писалие многие заводчики
Поетому я собачки которые имеет отклонение от стандарта или проблеми со здоровя виведу из разведение,была бы ето проблема зубами, проблема с психикои ,проблема с дисплазией и тд. Ето трудно делат, но я немогу и мне стыдно было бы оправдиватса перед что щенку надо масироват зубы,и он будет опят шои собакои( верю что ето так воможно исправит зубы ,но всё отрозитса предков, и сказка с начала).или что их щенок боитса потому что несоцилизирован и всё ето проидёт
А любителям кажетса неипреимлем тот факт когда собаку ,которое виведина из разведение отдаёш или продаюш как домашнево любимца, те заяводчики которие серьёзно думает с етим столкнулис не один раз.И если ми оставим себе ,все собачки у нас был фабрик,а думающи заводчик так неможет,он разводит вам любители здоровие собачки, и чтоби ето получилос все заводчики должны думат как правилно ето делат.
И ещё, все любители ,которые кричат что хотим здоровово щеночка,неполенитес поанализироват родословние. почитат,поискат имфо,сколко жили предки,а чево умерли,а не слепа верит заводчику. Всё ваших руках .
 
Последнее редактирование модератором:

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ройс ()
такая информация не попадает в "общий доступ"

По сусекам..


Цитата Ройс ()
На данный момент, я так понимаю, остается только рассчитывать на то, что с головой и совестью дружат оба - и продавец, и покупатель. А там - как повезет

Как-то так.
Цитата Ausra ()
И ещё, все любители ,которые кричат что хотим здоровово щеночка,неполенитес поанализироват родословние. почитат,поискат имфо,сколко жили предки,а чево умерли,а не слепа верит заводчику. Всё ваших руках .


 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ausra ()
Сдес несколко постов был написан пример про зуби,если ето случай про Жору,что я отвечу

Например, я не про Жору. Я про своих тараканов.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Ausra, если Вы про мой пост про зубы - то если честно, я вообще не помню, про какую собаку шла речь, помню, что про девочку. Да и это не важно, суть в том, что случаи такие есть.
Цитата Ausra ()
И ещё, все любители ,которые кричат что хотим здоровово щеночка,неполенитес поанализироват родословние. почитат,поискат имфо,сколко жили предки,а чево умерли,а не слепа верит заводчику. Всё ваших руках .


в какой родословной написано, что у собаки резаный хвост? или неполнозубость? или исправленный прикус? Любители не только
Цитата Ausra ()
кричат что хотим здоровово щеночка
, но и платят за это немалые деньги.

Вот что самое главное:

Цитата Ausra ()
самое харошое решение ето правда чем лож,потому что я считаю что с ложью недалеко поидёш

Цитата Ausra ()
Поетому я собачки которые имеет отклонение от стандарта или проблеми со здоровя виведу из разведение,была бы ето проблема зубами, проблема с психикои ,проблема с дисплазией и тд. Ето тырудно делат, но я немогу и мне стыдно было бы оправдиватса перед что щенку надо масироват зубы,и он будет опят шои собакои( верю что ето так воможно исправит зубы ,но всё отрозитса предков, и сказка с начала).или что их щенок боитса потому что несоцилизирован и всё ето проидёт
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Ройс ()
в какой родословной написано, что у собаки резаный хвост? или неполнозубость? или исправленный прикус? Любители не только Цитата Ausra ()кричат что хотим здоровово щеночка, но и платят за это немалые деньги.

Как правило, такие собаки с чистыми родословными..

Аня, вот у меня три суки, одна из которых полный плембрак, вторая с некомплектом, третья абсолютно нормальная. Родословные у всех чистые. Приставка оформлена.
Возжелай я вязать всех своих сук - "любитель" не нашел бы ничего криминального, как не ковыряйся в родословных и базах данных.

Только вот совесть проклятая, мозги и та самая ответственность. Но то, что это все есть у заводчика - также не значится ни у него на лбу, ни в базах, ни в родословных.. Личный опыт, общение - вот и весь "сбор информации".
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Наталка, спасибо за открытость!
 
A

Ausra

Цитата Ройс ()
в какой родословной написано, что у собаки резаный хвост? или неполнозубость? или исправленный прикус? Любители не только

конешно ненаписано, и таких случаем доверяеш заводчику,но один раз обманеш, другои, вот ето и падает репутация заводчика
Конешно и заводчики покупает и хочет здоровово щенка,но заводчики неверят что все поголовя здоровие и все долгожители,они всё ето проверят,вот и том разница

Цитата Наталка ()
Личный опыт, общение - вот и весь "сбор информации

 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
Цитата Ausra ()
Конешно и заводчики покупает и хочет здоровово щенка,но заводчики неверят что все поголовя здоровие и все долгожители,они всё ето проверят,вот и том разница

Продолжительность жизни как раз в родословной можно посмотреть, на таком уровне это может проверить и обычный будущий владелец. И не заметила, чтобы все любители слепо верили в то, что все поголовье здоровое, потому как такого просто не бывает.

На всякий случай, чтобы исключить недопонимание, напомню - я говорю именно о проблемах, которые могут вылезти во время роста, а не о случаях, когда собака прожила, меньше чем хотелось, или у нее онкология обнаружилась, или дисплазия, которая может прострелить через н-ное кол-во поколений. Я говорю об умышленном сокрытии потенциальных проблем от покупателя и продаже за "полную цену" при этом без каких-либо обязательств. Я не настолько альтруист, чтобы покупать за 1000-2000 евро щенка от "искуственно исправленной" собаки и потом выглядывать, чем же "природа пошутит" на этот раз. Когда не знал и сам заводчик - это совсем другое дело, но когда выясняется, что знал, получается, и его вина есть - тут уже надо что-то решать совместно. И почему это вызывает такое удивление - мне непонятно. У всех же ведь всё хорошо
 
14.03.2015
3 184
Цитата Ройс ()
Когда не знал и сам заводчик - это совсем другое дело

Аня,ну это сказка просто.Ты в это веришь?
Цитата Ройс ()
У всех же ведь всё хорошо

Сама же себе отвечаешь.
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
арик, я не знаю, что ответить. Я бы хотела в это верить. Но периодически всплывают темки, которые мою веру рубят на корню. Заводчики - такие же люди и тоже могут с чем-то столкнуться впервые, не знать, не предполагать. Но одно дело - незнание, а другое дело - утаивание.

Цитата арик ()
Сама же себе отвечаешь.

это не ответ)) это продолжение вопроса скорее)))
 
A

Ausra

Цитата Ройс ()
Я говорю об умышленном сокрытии потенциальных проблем от покупателя и продаже за "полную цену" при этом без каких-либо обязательств.

А ето некто вам недаст гарантию, вот например.покупатели из Америки,они платит суму за щенка и платит такую же суму за перевозку щенка,,ето бешение денги поверте, я сама так купила одново щенка из Чили,неповезло,ково винит та?
Еслу уж неповезло,можно договоритса и без договора, если хочеш например что твоя репутация оставалас харошои.
Всё можно решит добрим путём. но тоже соглашус невсегда получаетса. Но гарантий недаст некто