Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
арик, А как же продажа Чемпионов Мира??? Европы??? Ну.. в других породах пока(но думаю и у нас это не за горами),, с пьедестала прямо
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
по этой причине в одном помете может быть ПЭТ щенок и стоить 500 евро и перспективный 2000 евро.



Цитата Элвис ()
Юль, 500 евро по нынешнему курсу это почти 40 тыс.
Ты хочешь сказать что плембрак по 40?


Цитата vspiri ()
Вот есть у Юли щенок сейчас. И если бы были деньги у меня на сей момент, взял бы за 120000 Запала она

А у нее раз! и в 8 месяцев или нет зуба, или перекус... хорошо, что заводчик знакомый )))
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата арик ()
Если вас тут всех почитать,то у вас у всех,что не щенок-то звезда.


арик, А подробнее можно, где Вы это увидели или прочитали?
 
14.03.2015
3 184
Цитата Боризетта ()
Я читаю ваши посты и просто в шоке, то есть для Вас покупка щенка это БИЗНЕС! Вложения с будущей отдачей.

Вы меня не правильно читаете.Или читаете то,что хотите увидеть.К сожалению с вами у меня не получается диалога.видимо мы на разной волне.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()

арик, А подробнее можно, где Вы это увидели или прочитали?

Цитата Боризетта ()
У меня за последние 5 лет от силы 4 щенка плем брак наберется.....
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата stnikolas ()
это в том случае, если родился Чемпион как минимум.. и вы хотите его продать... Вот тогда ПРАВО заводчика вступает в силу.. Но опять же, правильно заметили, право, а не обязанность...

Век живи - век учись. Законы на ходу пишутся...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lenalu, Я не чего не путаю, у Вас же были свои собственные пометы, так?
И что у Вас все сплошь и рядом были и есть ШОУ и здоровые и прекрасные и вообще без проблем?

Цитата lenalu ()
А у нее раз! и в 8 месяцев или нет зуба, или перекус...


lenalu, Ну вот предположим что раз и нет, и что дальше то? На что Вы намекаете уж прямо скажите?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
А у нее раз! и в 8 месяцев или нет зуба, или перекус... хорошо, что заводчик знакомый )))


и дальше что? Я и не только я покупали щенков в Европе. Попробовала бы я сказать питомнику, что мол у меня тут брачок вылез не хотите денежку вернуть. Почему мы ведем тут в России такие разговоры? Это риски, обычные риски
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата арик ()
ТОРГОВЛЮ при продаже-покупке никто не отменял.

Совершенно верно. Всегда можно предложить свою цену, а заводчик уже будет решать устраивает она его или нет.
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
А у нее раз! и в 8 месяцев или нет зуба, или перекус... хорошо, что заводчик знакомый )))

Что заводчик знакомый-действительно хорошо, но причем тут зуб или что? Когда я брал Польку (причем не для выставок и вязок, а на диван)-заводчик был АБСОЛЮТНО не знаком, но 1500 евро, и никаких претензий
И сейчас, если бы возникла такая ситуация-потребовал бы компенсацию в пару бутылок пива
 

Ройс

Кременчуг
17.11.2014
2 833
Город
Кременчуг
арик, без подоплеки вопрос - а между "плембраком" и "звездой" промежуточного "пэт" нет что ли? Мне что-то думается, что "шоу" - это вот прямо супер-супер, "пэт" - нормальненько, без критических недостатков, но такой "середнячок", плембрак - то, что на выставке получит дисквал.
Кто в теме - поправьте, пожалуйста.
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
lenalu, Еще раз для Вас, племенной брак это все то что является племенным браком по стандарту на день актировки.
Щенок как уже писали не раз, лишь перспективный, а вот вырастет станет выигрывать и возможно станет звездой,
но большинство щенков как правило нормальные обычные стандартные щенки без брака, с возможностью закрытия ЧР,
этих щенков я как многие здесь заводчики называют домашними любимцами.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата stnikolas ()
lenalu, Из договороа ихних..)))))) :D

Бумажка - она все стерпит.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Стоп! В помете, как правило, есть щенки от и до. Не бывает так что все и по 40000 или 150000, не бывает
 
14.03.2015
3 184
vspiri, тут на форуме был скандал с перекусом.Когда в Европу **** купила щенка и потом возвращала его обратно в Россию.Надеюсь я ничего не перекрутила.там бутылкой пива не обошлось.Там обошлось потоком грязи на форуме
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата vspiri ()
В договоре. Что если я собираюсь продавать собаку, то сначала должен предложить ее заводчику по цене продажи

Лажа. Не имеет юридической силы НИ-КА-КОЙ!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата vspiri ()
потребовал бы компенсацию в пару бутылок пива


vspiri, Спиридонов, еду на неделю в Москву, давай приезжай в гости, а?
Квартиру новую мы с тобой так и не обмыли.
 
14.03.2015
3 184
Ройс, да все есть.Но тут же все о звездности говорят.На мой обывательский взгляд тему назвали не так.Тут тема для заводчиков.и назвать его надо было.Заводчики всех стран объединяйтесь и не демпингуйте.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
lenalu, Я не чего не путаю, у Вас же были свои собственные пометы, так?
И что у Вас все сплошь и рядом были и есть ШОУ и здоровые и прекрасные и вообще без проблем?

Не смешите мои тапочки... Да есть и Чемпиёны и здоровые и прекрасные и безззубые ))) НО!!!! Не за 2000 евриков.
У нас наши местные цены - максимум я продала щенка за 31000 рублей! А сейчас , если бы..., 25000 с торгом. Хоть От чемпиёна местного, хоть от московскага, хоть от забухорнаха.
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Ну и так для справки - в общей сложности у меня рождены 12 щенков!!!!!
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
На что Вы намекаете уж прямо скажите?

Не поверите - совершенно без намека. И не корысти ради, а исходя из своего и соседских горьких опытов.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
Не смешите мои тапочки... Да есть и Чемпиёны и здоровые и прекрасные и безззубые ))) НО!!!! Не за 2000 евриков.
У нас наши местные цены - максимум я продала щенка за 31000 рублей! А сейчас , если бы..., 25000 с торгом. Хоть От чемпиёна местного, хоть от московскага, хоть от забухорнаха.


ну, очень хорошо. Мы рады за Вас. А кто дает право диктовать ценовую политику питомникам?
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Боризетта ()
этих щенков я как многие здесь заводчики называют домашними любимцами.

О них у Вас еще речи не было, было только о пэт и перспективных, а цена "домашних любимцев"? 1000 евро... Или...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
московскага


Это что вообще? Вам не кажется, что Вы переходите границу
 
14.03.2015
3 184
Аннушка, а как можно это сделать?
Цитата Аннушка ()
диктовать ценовую политику питомнику
 

vspiri

Санкт-Петербург
20.02.2012
2 467
Город
Санкт-Петербург
Цитата lenalu ()
Лажа. Не имеет юридической силы НИ-КА-КОЙ!

Да вообще договоры можно не выполнять, но..... потерять репутацию покупателя можно легко, и тогда уже не будешь вхож ....
Простой пример-чтобы купить Морица (Бородатый колли) в Германии (причем в не самом крутом питомнике) мне пришлось заручиться рекомендациями нескольких уважаемых заводчиков из России и Швеции.
Сейчас мне продадут ЛЮБОГО щенка ведущие питомники Швеции, Германии, Финляндии, Голландии и даже из родины породы Англии. Репутация........
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата Аннушка ()
А кто дает право диктовать ценовую политику питомнику?

Боже какой тон... ))) Я не диктую. Боже упаси. Мне просто смешно, как же хочется дорого продать... такое сильное желание... А обстоятельства, они диктуют свою цену.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата арик ()
Аннушка, а как можно это сделать?
Цитата Аннушка ()
диктовать ценовую политику питомнику


Цитата lenalu ()
Не за 2000 евриков.
 
Последнее редактирование:

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата vspiri ()
Да вообще договоры можно не выполнять, но..... потерять репутацию покупателя можно легко, и тогда уже не будешь вхож ....

Я не признаю договоры безграмотные с юридической точки зрения. Репутация покупателя... не такой я частый покупатель. Продавцов больше. Меня амок не преследует.