Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Svetla, Свет , вот и я призываю чтоб не замалчивали- а писали на сайтах в разделе помёты...
Свет , у меня это робкое пожелание , я же не заводчик ....Можешь почитать страницу памяти - там иногда указан диагноз
 
Последнее редактирование:

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
у меня и сайта нет - я все говорю при общении, то что знаю про своих собак.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Svetla, вот смотри , все притихли , это конечно не хвосты обсуждать, - а между делом - информация о здоровье родителей это львиная доля цены , за которую продают щенка .
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Svetla, а я не говорю ни с кем , когда ищу себе собаку, предпочитаю все посмотреть подумать выбрать .... Обычно это занимает некоторое время , могу кое что забыть , потом возвращаюсь на сайты опять читаю ....
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата marta ()
По мне , так хвост это вообще не та проблема , которую нужно обсуждать страницами , и да , я согласна с заводчиком Кронбломмас . По поводу слишком тугих связок - хвост это продолжение позвоночника и если напряжение наблюдается в мышчах и связках хвоста , то начинать искать причины нужно со спины- как вам такая версия?
меня больше интересуют проблемы недокус - перекус , заворот век, а так же проблема рака в линиях ,которая замалчивается , дисплазия , ну и проблемная психика конечно.


Кать, скрывать не стоит ты права. Наверно нужно говорить и от чего умирают собаки. Есть ряд производителей, производительниц..причина смерти которых так и не известна. Если не говорят, значит есть что скрывать, но зачем?!

Мне кажется..я могу ошибаться...но проблемы перекусов, недокусов, заломов, голубых глаз несколько поубавились в России. Что ты думаешь?
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Аннушка, думаю что нет , но голубые глаза я бы не вносила в этот список как и залом хвоста , т к эти пороки видны на очень раннем возрасте и эти особи не используются в дальнейшем , и цена на таких собак сразу ясна и понятна всем .
 

stnikolas

Киев
28.10.2008
4 713
spdream.jimdo.com
Город
Киев
Цитата
По мне , так хвост это вообще не та проблема , которую нужно обсуждать страницами


Цитата
голубые глаза я бы не вносила в этот список как и залом хвоста , т к эти пороки видны на очень раннем возрасте и эти особи не используются в дальнейшем , и цена на таких собак сразу ясна и понятна всем .


вот согласна на все 100 По моему не стоит затрат такого количества страниц
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата marta ()
меня больше интересуют проблемы недокус - перекус , заворот век, а так же проблема рака в линиях ,которая замалчивается , дисплазия , ну и проблемная психика конечно.


Цитата marta ()
вот смотри , все притихли , это конечно не хвосты обсуждать,

Конечно..


Цитата Аннушка ()
Наверно нужно говорить и от чего умирают собаки.

Да о многом нужно говорить и не говориться. И мы так робко что-то там щебечем, почти каждый год и все задаем вопросы "Зачем надо скрывать".. Я лично не вижу никаких перемен, за очень редким исключением.

Цитата marta ()
а между делом - информация о здоровье родителей это львиная доля цены , за которую продают щенка .

Катя, вы серьезно? Что-то мне кажется, что львиная доля цены щенка - это совсем не то, о чем Вы пишете.. По крайней мере в России.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата marta ()
меня больше интересуют проблемы недокус - перекус , заворот век, а так же проблема рака в линиях ,которая замалчивается , дисплазия , ну и проблемная психика конечно.

Могу сказать о своем питомнике,
Всего в питомнике рождено 14 пометов:

Было несколько недокусов, перекусов нет.
Заворота века не было.
Было несколько с заломом хвоста.
Крипторха-нет.
Умерших или заболевших раком нет.
Те кто умер в молодом возрасте - несчастный случай.
С дисплазией есть две собаки.
Психика у тех кого видела хорошая.

Все это я никогда не скрывала, любому спросившему всегда отвечала.
 
Последнее редактирование:

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Элвис, Ир , твои помёты были в основном от моих собак - лично я все это и так знаю , а вот на сайте у тебя кстати это не прописано...., что затрудняет анализ , т к лично я всегда просматриваю весь интересующий меня помет .
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата marta ()
а вот на сайте у тебя кстати это не прописано.

Кать, у меня вообще на сайте и половина пометов нет.
Я плохо дружу с компьютером, сайт делал мне человек за деньги. Наполнять тоже надо платить и иметь время скидывать инфу этому человеку. А вот время и денег вечно не хватает.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
marta, Кать, у тебя тоже племенные собаки, которые активно вяжутся, можно тебе тоже сделать сайт с пометами от твоих кобелей и писать там статистику.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Элвис, Ир , даже не знаю что сказать ....если коротко , то если уж начал какое нибуть дело, то хорошо б его доводить до конца....
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Элвис, не встречала такого в международной практике ....
статистику то я веду ...., но так как не продаю щенков и не даю им своего имени , т е я не имею никаких формальных обязательств перед покупателями , не вижу необходимости публиковать статистику.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата marta ()
то если уж начал какое нибуть дело, то хорошо б его доводить до конца....

Согласна, но иногда бывают такие обстоятельства, которые выбивают из колеи, и уж точно не до сайта.
Ты прекрасно знаешь, что я сначала похоронила Скалли, потом носилась с парализованным Кешей (кот), теперь на руках парализованный Элвис.., и все это требует время и денег.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата marta ()
не встречала такого в международной практике ....
статистику то я веду ...., но так как не продаю щенков и не даю им своего имени , т е я не имею никаких формальных обязательств перед покупателями , не вижу необходимости публиковать статистику.


в целом, я надеюсь это и не понадобится...теперь я надеюсь, все мы дружно пойдем в Бернер Гарден и там уже все будет видно. При условии, что он будет присутствовать в России и адаптирован под нас
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата marta ()
но так как не продаю щенков и не даю им своего имени , т е я не имею никаких формальных обязательств перед покупателями , не вижу необходимости публиковать статистику.

А я вот продаю, и имя свое даю, и обязательства перед покупателями имею. И первый вопрос покупателей не наличие брака в пометах (это жить не мешает), а продолжительность жизни предков, и причина смерти. Я то всё знаю и объясняю, но часто мне не верят, так как нет информации от хозяев в открытом доступе.
 

marta

Московская область,Одинцово
22.07.2008
4 939
Город
Московская область,Одинцово
Элвис, ну так и сделай ее открытой заполни таблички хотя бы по своим пометам . Если ты о моих собаках - то мои заводчики оповещены и о смерти и о ее причинах , у них вся инфа есть
 
Последнее редактирование:

САМ

сочи
08.11.2013
259
Город
сочи
Сидим, спорим, копья ломаем, кровь ручьями течет.... Зашел на АВИТО, да обывателям начхать на нас всех, на племенное разведение. Из опубликованных объявлений попытаюсь сделать одно по предложению вязок :" Чистокровный высокопородный кобель берна ( родословная РКФ из Москвы (!!!!!), лучший бебик, лщ, чемпион среди юниоров на монопордной выставке ,обладатель титулов: САС юный сертификат соответствия, разводная оценку "отлично",приглашает дам для интимных встреч. Расчет желательно щенком или 5000 руб." Вот вам и все. Берноводы, ратующие за улучшение породы, только на форуме и найти можно . РУГАЮЩИХСЯ.
 

Евстегней

Ульяновская область.
29.12.2011
4 516
Город
Ульяновская область.
САМ,
читала-читала тему и думала о том же -
 

iskra

Москва
02.01.2009
12 209
berniadmiral.narod.ru
Город
Москва
САМ,
Все правильно.
Но, некоторые посты и для меня были открытием.....
То, что у нас некоторые владельцы ГОРЯЧО ЛЮБЯЩИЕ своих питомцев и хвосты режут, и коррекцию век делают, и анаболиками колют для увеличения массы, слышала....
Нет нет, да информация проскальзывает, аж с именами ветов и клиник. По наивности не думала, что этим и в ведущих питомниках за рубежом занимаются....... А, о пластики спины, услышала впервые.
 

lusik

пригород Минска
12.03.2015
2 295
Город
пригород Минска
Цитата iskra ()
и хвосты режут, и коррекцию век делают, и анаболиками колют для увеличения массы, слышала....
Нет нет, да информация проскальзывает, аж с именами ветов и клиник. По наивности не думала, что этим и в ведущих питомниках за рубежом занимаются....... А, о пластики спины, услышала впервые. shok

я вообще слабо понимаю зачем этот кошмар ((((
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата iskra ()
То, что у нас некоторые владельцы ГОРЯЧО ЛЮБЯЩИЕ своих питомцев и хвосты режут, и коррекцию век делают, и анаболиками колют для увеличения массы, слышала.... Нет нет, да информация проскальзывает, аж с именами ветов и клиник. По наивности не думала, что этим и в ведущих питомниках за рубежом занимаются....... А, о пластики спины, услышала впервые.


О, Господи, ну зачем все это? Зачем, писать такие провокационные посты, не имеющие под собой фактов? Опять одни сплетни.... Ну, да, бывает и такое, НО это исключение из правил.
И в нашей стране как правило эти ШОУ собаки в брид программе не участвуют, или просто не рожают. За чем поднимать шум и гам там где его нет?

Р/S: Если эта тема разовьется, то она уже точно к вопросу о цене на щенков отношения не имеет.
 
18.06.2011
12 213
Прошу прощения! Бес попутал....
 
Последнее редактирование:

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Iriko, хорошо бы для таких вопросов создать другую темку.
Это ведь идеальный вариант, когда и цена, и качество устраивают. К этому нужно стремиться, но не всегда получается...
 

Irina-Rina

Москва
04.06.2009
2 261
Город
Москва
Спрос рождает предложение. Пока он будет, питомники будут держать цены. Все вновь начинающие, а также регионы будут на них равняться...
И вообще - мы впереди планеты всей! Поэтому наши цены не должны быть ниже европейских. А то, что в одном помете не может быть абсолютно одинаковых щенков, то это уже другой вопрос...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата Irina-Rina ()
А то, что в одном помете не может быть абсолютно одинаковых щенков, то это уже другой вопрос...


Irina-Rina, Так именно по этому я всегда говорю что цена щенка зависит не от родителей, или их чемпионств, а
от экстерьера щенка! И по этой причине в одном помете может быть ПЭТ щенок и стоить 500 евро и перспективный 2000 евро.