Вопрос: цены на щенков бернского зенненхунда

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата Svetla ()
Я вообще за то чтобы упразднить этот термин и изьять его из обращения. Как делают многие опытные заводчики. Просто собака. Никаких перспектив.

Свет, не совсем с тобой согласна про то, что многие заводчики говорят просто собака.
Вот у меня сейчас щенки от Лики, и достаточно много писем пишут европейские питомники. Первое в письме, это вопрос, есть ли свободные щенки шоу-перспектива.
Под этими словами я конечно понимаю, что они не просят гарантий что щен будет чемпионом вселенной, в этих словах вложен смысл без брака, хорошая анатомия, хорошая психика, то есть щенок с хорошими данными.
Именно перспективный на взгляд заводчика и не более.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
А что Стокерибосы это предел мечтаний?


я привела пример...
и только. И Вам и мне есть чему поучиться у сильных мира сего
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Аннушка ()

это мы поняли. Только не понятно..КАК опытный заводчик не видит перспективы скажем с 15-ти летним стажем. Вот сказать Стокерибосам..смеяться будут

Аня, а тебе Сюзи говорила слова шоу перспектива? По моему только - мне нравится тот или иной. Могу ошибаться- мы с ней не очень общаемся.
Но чем опытнее заводчик - тем меньше прогнозов. А большинство - специально оговаривают - я не продаю шоу щенков. У меня просто щенки. А что вырастет - гарантий нет. А уж сами покупатели оценивают историю успеха, тип , статистику по годам жизнии т.д.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Элвис ()
Именно перспективный на взгляд заводчика и не более.
Ирина,это предположение заводчика,а что там будет
....поэтому мы и говорим,что покупка щенка это лотерея,так?
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Аннушка ()
И Вам и мне есть чему поучиться у сильных мира сего

 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата klvlev ()
Ирина,это предположение заводчика,а что там будет ....поэтому мы и говорим,что покупка щенка это лотерея,так?

поэтому и говорят - ПЕРСПЕКТИВА, а не 100% гарантия что супер шоу. То есть на момент продажи, например:
Не растянут и не заквадрачен, хвост не баранкой, шея не вросла в плечи, ноги не палки из ж...
Перспектива- это на момент продажи у щенка максимально все хорошо.
Поэтому и на выставках у беби и щенков есть только оценка на будущее (как видит эксперт на данный момент и предполагает на будущее)- оч.персп, персп, не перспект.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата Svetla ()
Аня, а тебе Сюзи говорила слова шоу перспектива? По моему только - мне нравится тот или иной. Могу ошибаться- мы с ней не очень общаемся.
Но чем опытнее заводчик - тем меньше прогнозов. А большинство - специально оговаривают - я не продаю шоу щенков. У меня просто щенки. А что вырастет - гарантий нет. А уж сами покупатели оценивают историю успеха, тип , статистику по годам жизнии т.д.


Да, именно так и есть. И ты права, что многие заводчики избегают этого термина ..НО...они четко видят, что с большей долей вероятности может вырасти из конкретного ребенка. У меня два заводчика и не один не продавал мне шоу перспективных собак, это вот абсолютно так.
Но ты говорила не совсем об этом и начала не с этого...вопрос был к конкретному питомнику
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Аннушка ()
это мы поняли
Я говорю только от себя,а вы за всех или за определённую группу?
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Svetla ()
Я вообще за то чтобы упразднить этот термин и изьять его из обращения. Как делают многие опытные заводчики. Просто собака. Никаких перспектив.

Цитата Аннушка ()
а вот до этого надо созреть....повзрослеть...чуть чуть

А вроде как это прерогатива молодых и зеленых..


Нет, я вот полностью согласна.

Цитата klvlev ()
,для начинающего простительно

Ни для тех, ни для других.. по идее.

Вот с моей колокольни.. Что надо мне, накушавшись всякого разного. Щенка "без зубов и хвоста".. Если очень серьезно, то анатомически правильного, костистого, здорового. Не имеющего в "анамнезе родителей" проблем с зубами, поставом хвоста. В общем-то, максимально исключить проблемы, делающие невозможным полноценное участие в нормальных выставках. Красивая голова плюс ко всему. Ну и плюсом - то, что мне самой нужно будет. Т.к. "свой взгляд" никто не отменял.
А бренды, элита.. тра-та-та.. Вот это я точно переросла как-то незаметно. И на фразу "ах, какие крови" у меня аллергия.
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()


конечно...море заводчиков, у кого есть чему учиться...не понимаю, почему мое высказывание Вас так веселит. Если Вы считаете, что все знаете...это по меньшей мере очень не умно. А у заводчиков с огромным опытом...всегда есть чему учиться...
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Элвис ()
Перспектива- это на момент продажи у щенка максимально все хорошо.

Перспективный или не перспективный щенок будет после первой выставки,а на момент продажи это заявки заводчика.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата Элвис ()
То есть на момент продажи, например: Не растянут и не заквадрачен, хвост не баранкой, шея не вросла в плечи, ноги не палки из ж...

Во.. как дополнение к моим баранам.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Аннушка ()
конечно...море заводчиков, у кого есть чему учиться...не понимаю, почему мое высказывание Вас так веселит. Если Вы считаете, что все знаете...это по меньшей мере очень не умно. А у заводчиков с огромным опытом...всегда есть чему учиться...
А сами не понимаете? Сильные мира сего
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата klvlev ()
Перспективный или не перспективный щенок будет после первой выставки,а на момент продажи это заявки заводчика.

То есть вы считаете что все заводчики слепы? Вроде покупатели покупают у заводчика а не у эксперта, и именно заводчик должен понимать какого качества продает щенков, от этого и цена зависит при продаже.
 
Последнее редактирование:

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
А сами не понимаете? Сильные мира сего


послушайте...если Вы не отличаете юмор от нормального общения...то я тут не при чем.
Хотите флудить...прошу в Трактир...
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата klvlev ()
Перспективный или не перспективный щенок будет после первой выставки,а на момент продажи это заявки заводчика.


да, уж...все чудесатей и чудесатей...
а Вы в курсе, что порой эксперты залом хвоста не видят и зубов. Так что не одна...ох как не одна
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Элвис ()
То есть вы считаете что все заводчики слепы?
Я это не писала.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
А чего вы так с слову ПЕРСПЕКТИВА по отношению к щенкам привязались? Нормальное слово.
Из словаря:" Перспектива - ожидаемое событие , которые может произойти в обозримом будущем" .
Вот говорить что этот маленький щенок - ШОУ-собака, это не честно и не порядочно, а то, что он перспективен - почему нет? Если него нет видимых на данный момент проблем.
 

klvlev

Москва,МО Шульгино.
07.07.2009
8 752
bachahills.ucoz.ru
Город
Москва,МО Шульгино.
Цитата Аннушка ()
Хотите флудить.

Да уж как вы здесь нафлудили......
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Цитата klvlev ()
Перспективный или не перспективный щенок будет после первой выставки,а на момент продажи это заявки заводчика.

ну это вряд ли... Заводчик видит щенка всё время, он его знает, а эксперт - всего 3 мин от силы, и то... некоторые эксперты видят только то, что им показывают.
 

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата klvlev ()
Я это не писала.

тогда обоснуйте
Цитата klvlev ()
Перспективный или не перспективный щенок будет после первой выставки,а на момент продажи это заявки заводчика.

Вы же сами пишите, что для вас только эксперт может определить перспективность щенка , а не заводчик.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Цитата klvlev ()
Перспективный или не перспективный щенок будет после первой выставки,а на момент продажи это заявки заводчика.


Ну ерунда же.. А кто поручится, что на первой выставке не будет судить товарищ отмороженный (коих у нас тут в достатке), который щенку с ногами "как палки из ж.." и прочими "неожиданностями" поставит "большую перспективу" и ЛБ? Ну или наоборот.
Вот уж мнением эксперта я бы никогда при оценке щенка не руководствовалась.
 

teremok53

Санкт- Петербург/Великий Новгород
12.10.2011
9 790
Город
Санкт- Петербург/Великий Новгород
Аннушка, Ань, скажи пожалуйста, я правильно тебя поняла, заводчик может видеть в щенках перспективу?
А если он видит ее еще в утробе матери, он наверное Господь Бог?
 

Аннушка

Санкт-Петербург
16.03.2011
8 383
Город
Санкт-Петербург
Цитата teremok53 ()
Ань, скажи пожалуйста, я правильно тебя поняла, заводчик может видеть в щенках перспективу?


видеть может, конечно....

Цитата teremok53 ()
А если он видит ее еще в утробе матери, он наверное Господь Бог?


не ко мне вопрос...
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата teremok53 ()
Аннушка, Ань, скажи пожалуйста, я правильно тебя поняла, заводчик может видеть в щенках перспективу?
А если он видит ее еще в утробе матери, он наверное Господь Бог?


teremok53, Не парьтесь так, сначала они ожидались, а потом они родились. А далее перспективные это перспективные и не более.

А я пошла гулять с колобками и не только.
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Да, и в обозримом прошлом был случай, когда метис получил ЛЩ.

-----
это к вопросу о первой выставке, как проверке на шоушность.
 
Последнее редактирование:

Элвис

М.О. Балашиха
Команда форума
16.02.2008
38 918
algrandberni.ru
Город
М.О. Балашиха
Цитата klvlev ()
Перспективный или не перспективный щенок будет после первой выставки,а на момент продажи это заявки заводчика.

Вот еще из жизни, я актировала и продала щенка как Пэт, белая лапа выше локтя (почти целиком).
Не знаю как, но ркф им выдала родуху без штампа о браке.
Они пошли на выставку, ну и я там случайно оказалась.
Смотрю со стороны, думаю ну пусть сходят и дисквал получат, и на этом все закончится.
А вот нет, эксперт ставит оч.хор. (то есть разводную оценку). Подхожу к эксперту и говорю, вообще то собака актирована пэт, она не выставочная.
Тут же эксперт изменил оценку на дисквал, и сказала что не знала таких тонкостей.
klvlev Ну и кто же прав в перспективе той собаки, я как заводчик, или эксперт давший разводную оценку?

А доверять заводчику или нет в оценке щенков, решать покупателю.
Проверить достаточно просто, посмотреть статистику выставочной карьеры собак питомника. (количество рожденных, на количество чемпионов)
Я например, до 45 дней даже предоплат не беру с покупателей, которые желают щенка с возможностью выставок. Мне надо увидеть как щен движется, постав рук, ног и т.д. и только тогда можно о чем то говорить.
 
Последнее редактирование:

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Из словаря:" Перспектива - ожидаемое событие , которые может произойти в обозримом будущем" .

Tavy, Спасибо, ты единственный человек кто понял это правильно.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Боризетта, ну почему? вот ещё :

Цитата Элвис ()
поэтому и говорят - ПЕРСПЕКТИВА, а не 100% гарантия что супер шоу.
Перспектива- это на момент продажи у щенка максимально все хорошо.
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Цитата Наталка ()
И на фразу "ах, какие крови" у меня аллергия.

точно )))
Цитата Наталка ()
Не имеющего в "анамнезе родителей" проблем с зубами, поставом хвоста. В общем-то, максимально исключить проблемы, делающие невозможным полноценное участие в нормальных выставках. Красивая голова плюс ко всему.

самое жуткое- и опять никаких гарантий )))