Вот и наша девочка!

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Яник-пряник, честно, вы ещё одна из тех........кто потом будет по 8 продавать... жаль.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Ну, да... Ну, да....
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Azzedine)
И стерилизовать ее не забудьте.


Azzedine, Как же можно ее стерилизовать, если человек ещё не вырастив щенка уже сейчас о ее вязках думает....

Цитата (Lexstyle)
Яник-пряник, честно, вы ещё одна из тех........кто потом будет по 8 продавать... жаль.


Да, уж... Без сомнения, вот так дворня и плодится.....
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Lexstyle)
Яник-пряник, честно, вы ещё одна из тех........кто потом будет по 8 продавать... жаль.

Почему жаль??
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Боризетта)
Да, уж... Без сомнения, вот так дворня и плодится.....

вы хотите сказать что у нас не берн?
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Боризетта)
Как же можно ее стерилизовать, если человек ещё не вырастив щенка уже сейчас о ее вязках думает....

а что нельзя сейчас об этом подумать?????
 

САХАЛИНКА

КРАСНОЯРСК - 26
22.03.2013
11 998
Город
КРАСНОЯРСК - 26
Яник-пряник,
Цитата (Яник-пряник)
Документы хочу попробовать сделать что бы можно было на выставки сходить

че-то я сомневаюсь, что дадут...Если заводчик этим не озаботился...Вы же не знаете кто папа? и почему не оформили помет как положено? не думаю, что заводчик будет вам помогать...И без выставок жить можно...Очень много собак с родословными сидят дома на диванах и никому не показывают своей красоты
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Azzedine)
Так бернские зенненхунды - дорогие собаки. В том числе и в содержании, кстати.
А то, что дешево и без документов - трехцветная дворняга, похожая на берна, тут без вариантов...

Скажите,по фото похоже что это не берн????
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Яник-пряник)
а что нельзя сейчас об этом подумать?????


Яник-пряник, Можно:

Цитата (Боризетта)
Яник-пряник, Хотите выставки и щенков, купите щенка тыс за 60-80, походите на выставки сделайте все тесты и если вам повезет и все будет в порядке,
то может и повяжите и деток родите.
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (САХАЛИНКА)
че-то я сомневаюсь, что дадут...Если заводчик этим не озаботился...Вы же не знаете кто папа? и почему не оформили помет как положено? не думаю, что заводчик будет вам помогать...И без выставок жить можно...Очень много собак с родословными сидят дома на диванах и никому не показывают своей красоты

Конечно можно,мы не расстроимся если не сделать будет
 

JOY

Калининград
15.07.2012
4 227
Город
Калининград
Цитата (Яник-пряник)
Ну уже взяли,что теперь думать.Документы хочу попробовать сделать что бы можно было на выставки сходить.Может надумаю щенков завести,что бы у них уже было все в порядке с документами.

Яник-пряник, Ох, ё моё... Вот это страшно напрягает. Раз взяли собаку дешево без документов и даже не знаете кто родители - просто любите её и заботьтесь о ней. Пожалуйста, не думайте ни о каких вязках.
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Яник-пряник, Ох, ё моё... Вот это страшно напрягает. Раз взяли собаку дешево без документов и даже не знаете кто родители - просто любите её и заботьтесь о ней. Пожалуйста, не думайте ни о каких вязках.
Почему?Что может быть страшного?Объясните мне....Родители от Дисплазии свободны,но это тоже конечно все на словах было сказанно.Завтра пойдем к врачу проверимся...
 
Последнее редактирование:

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (JOY)
Яник-пряник, Ох, ё моё... Вот это страшно напрягает. Раз взяли собаку дешево без документов и даже не знаете кто родители - просто любите её и заботьтесь о ней. Пожалуйста, не думайте ни о каких вязках.

И почему не думать о вязке?
 

Azzedine

МО (Талдомский р-н)
16.04.2010
2 510
Город
МО (Талдомский р-н)
Цитата
Скажите,по фото похоже что это не берн????


Породность собаки определяется не фото, а документами.
Есть документы = собака породистая. Нет документов = собака без породы. А похожа она может быть на кого угодно.
Зайдите в темку "двойники зеннехундов", там много собак триколорного окраса, однако ни одна не берн.
 
Последнее редактирование:

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
Цитата (Яник-пряник)
И почему не думать о вязке?


Даже если на выставке под несколькими экспертами, подтвердят Вашу принадлежность к породе, то родословная будет выдана нулевая. С ней не даётся допуск в разведение. Если всё же решите вязаться, то щенки будут также без документов. То есть всё по кругу.
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Azzedine)
Породность собаки определяется не фото, а документами.
Есть документы = собака породистая. Нет документов = собака без породы. А похожа она может быть на кого угодно.
Зайдите в темку "двойники зеннехундов", там много собак триколорного окраса, однако ни одна не берн.
Соо

Ну тут же видно что натуральный берн.По всем отметинам.Есть фото мамы и папы
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Яник-пряник)
Я читала что вроде как можно что бы оценили и тогда можно будет сделать родословную..но я не уверенна

Да можно. Для этого нужно записаться на выставку в каком-либо клубе в раздел "На определение породы"
Вот здесь поищите точнее - http://rkf.org.ru/documents/regulations.html

Но так как Ваша собака не имеет никаких документов вообще, то она может получить родословную только с пометкой "Без допуска в разведение", т.е. если Вы захотите от нее щенков, то и они будут без документов.

Вот цитата из "Положения о племенной работе..."
-4. В Регистровую родословную книгу РКФ также могут быть включены следующие собаки:

4.1. с непризнанными РКФ или FCI родословными, при условии установления их соответствия стандарту (где указаны порода, происхождение, принадлежность собаки владельцу, клеймо или чип), получения в отдельном ринге на выставках ранга ЧК, ПК, КЧК, оценки за экстерьер не ниже “очень хорошо” с занесением в каталог выставки - с выдачей регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках, с правом племенного разведения.

4.2. без родословных, при условии установления их соответствия стандарту породы, получения в отдельном ринге на выставках ранга САС, ЧК, ПК, КЧК, оценку за экстерьер не ниже “удовлетворительно”, с занесением в каталог выставки - с выдачей первичного регистрового Свидетельства о происхождении без информации о родителях и предках – с занесением информации в ВЕРК и с отметкой на Свидетельстве - «Племенному разведению не подлежит». -
 
Последнее редактирование:

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (prikolist2005)
Даже если на выставке под несколькими экспертами, подтвердят Вашу принадлежность к породе, то родословная будет выдана нулевая. С ней не даётся допуск в разведение. Если всё же решите вязаться, то щенки будут также без документов. То есть всё по кругу.

Понятно,спасибо.Но мы то после этого сможем участвовать в выставках?
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)
Но так как Ваша собака не имеет никаких документов вообще, то она может получить родословную только с пометкой "Без допуска в разведение", т.е. если Вы захотите от нее щенков, то и они будут без документов.

А самим можно будет выставки посещать?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Яник-пряник)
А самим можно будет выставки посещать?

Да, конечно . На выставки вы ходить сможете.

-----------------

Вот здесь - http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html - пункт XIV почитайте.
 
Последнее редактирование:

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (lenalu)
Да, конечно . На выставки вы ходить сможете.

Спасибо большое.А на какую выставку надо записаться что бы оценили?Нам сейчас 3 месяца.И с какого возраста?
А если мы вдруг станем чемпионами все ровно нельзя будет разводить?
 

Lexstyle

Королев М.О.
01.07.2010
3 474
Город
Королев М.О.
Яник-пряник, вы не обижайтесь что так накинулись, здесь у многих собаки без документов, кто-то как я щенячку не стали обменивать, видя что собака не несёт в себе гены улучшающие породу, а кто-то так же приобрёл собаку и просто живут и получают удовольствие от общения с собакой. Вязать лишь бы было или ублажить свои амбициями этим, нехорошо да и смысла нет, секс собакам не нужен. Тупо заработать... жаль, потому как хочется верить всё таки в людей, а не в их алчность. Да у вас берн, но как тут выше написали, доказывает это только документы (родословная) где написано что все родственники берны и мимо "Жучка" или "Пушок" нигде не пробегал.
Ещё раз, не обижайтесь, просто поймите, вы приобрели собаку, живую, а не понты. Когда это к вам придёт, вам и доки будут не особо нужны.
И наверно спасибо всё таки вам, что было б с этим щенком, не возьми вы его. может просто выкинули или отдали на откуп кому-либо, потому как крупных собак содержать нужно, кормить, ухаживать, ВОСПИТЫВАТЬ в любви. А разведенцем этого делать некогда, лишь бы бобло срубать. Не уподобляйтесь им пожалуйста.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Яник-пряник, я ни разу не заводчик, но постараюсь объяснить.
Когда я завела своего первого Берна в 1995 году, у моей собаки было нарушение окраса, то есть
плембрак. Поэтому щенка продали дешево. Несмотря на это у нас была щенячья карточка, которую впоследствии
можно было обменять на родословную. Это я к тому, что можно купить недорого, но с документами.
На форуме подсказали бы...
А вот свою теперешнюю собаку я на выставки водила и хочу вам сказать что это огромный труд.
Собаку к выставке надо готовить, заниматься с хэндлером, освоить груминг, либо его оплачивать.
И много чего еще надо знать и уметь. Вы сходите как-нибудь и посмотрите как это происходит.

Ваша сейчас задача вырастить щенка здоровым и любимым!
 

Боризетта

Москва-Волоколамск.
03.01.2008
13 654
b-zennen.ru
Город
Москва-Волоколамск.
Цитата (Яник-пряник)
А если мы вдруг станем чемпионами все ровно нельзя будет разводить? :)


Яник-пряник, Чемпионство вам с регистром не грозит.
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Яник-пряник)
А если мы вдруг станем чемпионами все ровно нельзя будет разводить?

Все равно нельзя. Ну, то есть можно, но не бернов.
А так, на всякий случай, Вы в курсе, сколько стоит выращивать выставочную собаку, да и вообще ходить на выставки?
Странная арифметика - вкладывать в дворняжку за 8 тысяч по 5 тысяч в месяц минимум... Не ходите на выставки, это дорого, вяжите так!
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Мне прислали копию родословной папы а маме говорят не делали документов.А по папе будет не сделать?
 

lenalu

Ростов-на-Дону
15.01.2008
8 134
Город
Ростов-на-Дону
Цитата (Яник-пряник)

Спасибо большое.А на какую выставку надо записаться что бы оценили?Нам сейчас 3 месяца.И с какого возраста?
А если мы вдруг станем чемпионами все ровно нельзя будет разводить? :)

На любую , только нужно предварительно узнать , есть ли у них такой "класс". Не на всех выставках "определяют породу".

С какого возраста - не знаю. Нужно в клубе спросить, когда будите записываться.

Даже если Супер-Пупер Чемпионами, то все равно нельзя будет заниматься разведением.
 

Lacusya

Щелково
11.12.2012
1 203
Город
Щелково
Яник-пряник, а кто у Расты папа? И еще вопрос: а маму вы видели, когда щенка забирали?
 

Яник-пряник

Санкт-Петербург
09.04.2013
258
Город
Санкт-Петербург
Цитата (Lexstyle)
Яник-пряник, вы не обижайтесь что так накинулись, здесь у многих собаки без документов, кто-то как я щенячку не стали обменивать, видя что собака не несёт в себе гены улучшающие породу, а кто-то так же приобрёл собаку и просто живут и получают удовольствие от общения с собакой. Вязать лишь бы было или ублажить свои амбициями этим, нехорошо да и смысла нет, секс собакам не нужен. Тупо заработать... жаль, потому как хочется верить всё таки в людей, а не в их алчность. Да у вас берн, но как тут выше написали, доказывает это только документы (родословная) где написано что все родственники берны и мимо "Жучка" или "Пушок" нигде не пробегал.
Ещё раз, не обижайтесь, просто поймите, вы приобрели собаку, живую, а не понты. Когда это к вам придёт, вам и доки будут не особо нужны.
И наверно спасибо всё таки вам, что было б с этим щенком, не возьми вы его. может просто выкинули или отдали на откуп кому-либо, потому как крупных собак содержать нужно, кормить, ухаживать, ВОСПИТЫВАТЬ в любви. А разведенцем этого делать некогда, лишь бы бобло срубать. Не уподобляйтесь им пожалуйста.

На счет разведения я поинтересовалась для информирования себя)Я еще не знаю буду ли я вообще это делать!))Просто хочется знать побольше обо всем))Спасибо!)