Встреча БЕРН-КЛУБ ОБЩИЙ

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Поступило предложение организовать большую встречу!!!!!
!!!
!!!

Ориентировочные даты встречи: 9-10-11 июля
Место проведения: Вологодская область, Череповецкий р-он, р Суда
Несколько фоток места отдыха:




Немного общего обзора

Уже отметились:
suzanna - 2 человека+3бабаки
Svetla -4 человека и 3 собаки
Tavy -2 чел + 2 собаки 8-916-576-82-68 (Ирина)
Яна - 1 чел + 1 соб 8 921 258 85 65
Centavr - 1 чел или 2 чел + 2 соб, 8-902-3333-901 (Лариса)
Розочка 2 чел + 1 соб
Асача - 2 чел + 1 соб
sneg1987, 2ч + 2с (может быть еще + 2ч +1с) - (Лена) 8 911 927-72-30
LittleBetty 2ч + 1с
 
Последнее редактирование модератором:

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (sneg1987)
Ну вот и славненько! Все молодцы - очень красивые и счастливые! Остается только надеяться, сто наконец-то мы все победим лень и суету и организуем большой сбор СПб - Подольск- череповец- Вязьма- т.д. и т.п. -МОСКВА. Как идея - ведь она витает прямо в воздухе и уже почти материальна..............
Quote (sneg1987)
Tusya, Ну вот и хорошо - все равно видимо прийдется это организовывать по весне, но тем лучше - больше времени все спланировать и организовать(место подобрать - какую-то базу на озере например между СПб и Москвой; обзавестись оргкомитетом для координации действий, придумать программу, чтобы не просто тупо жарить шашлыки, может быть какой-то обмен опытом, а может быть пригласить каких-нибудь экспертов для проведения тематических семинаров по Бернам и т.д. и т.п. - короче есть время для сбора идей и их воплощения.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (sneg1987)
Н@дющк@, поддерживаю рыбинское там красота - а с большим количеством бернохрюшек и хрюшкохозяев и хрюшкогостей есть где оазместиться - пустят?
Quote (Tusya)
sneg1987, я думаю мы тут вели речь о межрегиональной встрече, которая состоится в теплое время года. А это решает многие проблемы. Ищем живописное местечко на гостеприимных берегах Рыбенского (это надо будет местным поручить ) и размещаемся там с палатками. Т.к. вряд ли какая-нибудь база отдыха примет большое количество берномосек.
Quote (Н@дющк@)
Tusya, возможен вариант и с палатками, а так же можно все равно поискать базу отдыха, только чтобы там были отдельными домиками, или одним большим ...не знаю, надо искать

Quote (Jane)
Рыбинское водохранилище? Клас, я там отдыхала, правда ехать долго, но природа!!! Сосны, вода, воздух чистейший! Я за
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (sneg1987)
Tusya, Н@дющк@, мне кажется, что пока еще есть времечко может все таки попробовать поискать базу - м.б. кто-то детей (человеческих) захочет взять, может погода подкачать - ведь на улице расположиться никто не запретит, а если что и в тепле укрыться можно будет. А какие мысли еще есть по поводу программы встречи и кто будет тем самым МЕСТНЫМ, который возьмет на себя Рыбинское? Надо бы специалиста по ВИДЕО чтобы ролик снять и не плохо бы было песенный гимн Бернов разродить - вобщем, все новое хорошо забытое старое! т.е. Алло мы ищем таланты - надо устроить незабываемо интересную и насыщенную встречу и родить хорошую традицию.
Quote (Tusya)
sneg1987, Давайте поищем турбазы в интернете, обзвним (на этой неделе займусь). Кого-нибудь из Ярославля-Вологды-Череповца не плохо бы поспрошать, они там ближе, может знают что-нибудь. На счет гимна - я пас. Со стихами-музыкой не дружу Может предложение всеобщей встречи вынети в отдельную тему? Народу больше увидит и заинтерескется.

Quote (Яна)
а я с музыкой дружу)))))
Quote (Jane)
Попробую вспомнить и найти сайт, куда мы ездили. Там срубы 2-5 местные и даже избушка бабы-яги И вроде с собаками можно.
Quote (Jane)
О! Нашла! http://www.koprino.ru/ Класное место, правда мы были там зимой и было где-то -20 с хвостиком. Летом там наверное супер!
Quote (FiBi)
Jane, туда ехать ого сколько зато какая природа...эх
Quote (Н@дющк@)
ой да ладно....сколько народу моих знакомых на Рыбинское ездили, все живы и ооочень радостные и счастливые
Quote (Tusya)
Местечко действительно отличное! НО!!!! Во-первых, надо определиться с потенциальными участиками и местом их проживания. Т.к. если основная масса народа будет из Москвы и МО, то зачем мучить собашек длительным переездом. Можно найти что-то поближе. Во-вторых, нужно определиться с примерным временем проведения встречи и ее длительностью. Исходя из этого уже подыскивать место. Идея, в принципе, великолепная, но что-то меня терзают сомнения по поводу того, что какая-то база или пансионат примут большое количество проживающих с собаками. Так что, кто-что найдет, не ленитесь, позвоните, узнайте можно ли собаченьками. Ну и ссылочку сюда ))) На повестке дня два основных вопроса: КТО? КОГДА?
Quote (sneg1987)
Tusya, Н@дющк@, Jane, - все классно - кажется лед тронулся и инициативная группа вырисовывается потихоньку. Отличная идеяпро отдельную тему только я компьютерно темный член нашего ьславного клуба - сделайте кто-нибудь побыстрее т.к. действительно важно определиться со временем и хотя бы территориальной принадлежностью состава пока ясно точно Моска, МО и ПИТЕР, чтобы люди могли подстроить отпуска и еще надо вклиниться в выстфвочный график. На самом деле мне кажется удобно это все организовать где-то в первой половине июня т.к. все уже свободны от школ ( кроме выпусников - надо точно знать есть ли такие и сколько тогда как-то это учесть) еще надо подумать о студентов с их сессиями, а отпуска все таки у большинства начинаются после июня - или как вы считаете? Яна, - молодчина - вот и первый талант, сейчас если вынесем отдельной темой эту идею м.б. найдуться тебе подобные.
Quote (Tusya)
sneg1987, Тему создадим. Когда на форум вернется Лена попросим перенести отсюда посты на тему общей встречи.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Jane)
Если с палатками, то лучше в июле - потеплее, а в июне часто дожди идут.
Quote (inchik)
О, чуть не пропустила зарождение БЕРНСКОЙ СУПЕР-МЕГА-ТУСОВКИ! Давайте на начало июля ориентироваться, а? В июле, как правило, выставок особо и нет, школьники отстрелялись, студенты отстрелялись. Админы, создайте, пожалуйста новую тему!!! Мне кажется, идея общего сбора уже давно витает в воздухе. Молодцы, что начали обсуждение так заранее - есть время подготовиться!!!
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Респектище тебе Н@дющк@, какая ты умница, что создала тему!

А назвать надо было СУПЕР-МЕГА-БЕРНО-КЛУБ

Давайте, так - все желающие потенциально учавствовать в большой встрече берн-клуба, отписывают сюда свои предложения и пожелания отосительно времени и предполагаемого места. Если кто-то знает конкретные места, пригодные для проживания большого количесва людей с собаками - предлагайте!
Я начну.
Время - май, июнь, возможно июль. На 2-3 дня максимум.
Место - с палатками на берегу Рыбинского водохранилища.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Tusya, не я категорически июль-август, потому что что бы было тепло, можно купаться и ловить рыбу, и все свободны от учебы в это время ....
а по поводу на сколько, ну 2-3 дня хорошо, но я бы вырвалась и на неделю, ехать не так уж близко нам, а отдыхать так отдыхать...ну время это по желанию так сказать
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Tusya, вот...и палатки это так сказать самый уж вариант, если не найдем место с собаками где возьмут
 

Tusya

Подольск
29.09.2009
774
Город
Подольск
Н@дющк@, Июль тоже хорошо. А насчет с палатками, я думаю, это единственный вариант. Т.к. вряд ли какой-нибудь пансионат примет народ с собашками.
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Tusya)
Т.к. вряд ли какой-нибудь пансионат примет народ с собашками.
будем искать...время много еше
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Июль так июль - лучше начало конечно - удобнее мне кажется . Время, действительно на мой взгляд продолижтельностью 2-3 дня, ну а больше это уже у кого как выйдет. Главное эти 2-3 дня правильно, полно, интересно и разнообразно занять. Допустим начать можно как-то вроде мама , папа и я. Ну например: 1 день Выясним сколько человек от куда, можно создать что-то вроде команд по регионам и всякие подвижные конкурсы для веселого знакомства хозяев; какое-нибудь придумать занимательное знакомство и собакиными - понятно, что не все занимаются дрессировкой - ну и что как-то надо придумать поинтересне. На все это надо создать жюри и придумать памятные призы так чтобы всем хватило - например с символикой Бернклуба Все это всех перезнакомит и позволит активно проводить оставшееся время. Во второй день можно устроить какие-то " классы", например по различным темам которые нас волнуют (грумминг, хедлинг, здоровье, дрессировка и т.д. и т.п. ) хорошо бы, конечно специально пригласить каких-нибудь спецов провести, ну а если нет то у себя внутри поискать таланты. Ночью устроить "пионерский костер" с представлением гениального произведения - гимна Бернклуба (один талант для этого уже найден) и исполнением песен под гитару. Необходимо еще какой-то талант отыскать, который будет видео-фото фиксировать это грандиозное событие и потом смонтирует небольшой, но клевый клип под гимн например. Вот. нО ЭТО ВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК МОЖЕТ БЫТЬ - МОЖЕТ БЫТЬ И СОВСЕМ ПОДРУГОМУ - ЧТО ДУМАЕТЕ - ПРЕДЛАГАЙТЕ И ОБСУЖДАЙТЕ!
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
На мой взгляд, если ехать на 2-3 дня, то лучще подлиже, например Иваньковское водохранилище, только надо место найти, мы там с палатками отдыхали, а теперь то место котеджами застроили

А до Рыбинского ехать долго, это минус один день туда-сюда.
 
09.02.2008
7 606
Quote (Jane)
например Иваньковское водохранилище

О, да Иваньковское - супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Jane)
А до Рыбинского ехать долго,

дак это вы опять со своей "московской" стороны смотрите. И так же проводятся встречи Бернклуб -Москва.а тут все пусть собираются.нам вот до него очень даже близко. Ярославским тоже, из Питера до нас не долго ехать.
так что поддерживанию Н@дющк@, и за Рыбинское!!!
 

inchik

Петербург
05.08.2008
10 711
Город
Петербург
Я не знаю, что такое Иваньковское водохранилище, хотя и верю, что там прекрасно.
НО! Надо, чтобы всем было удобнее ехать (или по крайней мере - одинаково).
Так я - за Рыбинское!!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Предлагаю конкретные дни : или 9-10-11 июля или 10-11-12 июля. 10; 11 - это сб., вс, ну а 9 соответственно пт., 12 -пн. Мне кажется, что удобнее пт.-сб.-вс. т.е. 9-10-11 - Ну как? Давайте хоть что-то уже согласуем. По поводу места я все же за базу - думаю найдем такую , которая нас примет, просто реально надо искать сейчас и договариваться, а то в феврале уже поздно будет - как говорится готовь сани с лета - это прямо про нас.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
И я за рыбинское! А то дальше нам не добраться, мы без машины
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Teressa, Все безусловно надо оптимально учесть, а как вы по дате?
 

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
Quote (sneg1987)
которая нас примет,

Я когда-то смотрела варианты.
Многие принимают, но с условием снимать отдельный домик или по территории только на поводке или дополнительная плата за собаку от 150 до 250 в сутки
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Jane)
Иваньковское водохранилище

А кто-то знает там хорошие места для безопасной стоянки большой толпы с собаками? Или просто приличные места? Мы ходили по нему на катамаране , общее впечатление - берега очень заболочены, те что более-менее - засижены. Эсли кто знает приличное место, поделитесь плиз, вдруг приглдится.
Quote (inchik)
Надо, чтобы всем было удобнее ехать (или по крайней мере - одинаково).
Так я - за Рыбинское!!

Я тоже за Рыбинское. Правда не была там не разу, ну тем интереснее
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Чё-то не пойму.... зачем вам ЛЕТОМ на берегу водоёма ещё какие-то домики????
Даёшь палатки!
 

sneg1987

Санкт-Петербург
24.03.2009
12 940
Город
Санкт-Петербург
Екатерина, Ну поводок наверное, на мой взгляд для нас не вариант, а насчет домиков отдельных (нас же , надеюсь много будет - так и займем домики) и доп.плат так это в принципе, на мой взгляд можно - надо только поконкретней. Что с согласованием даты?
 

LittleBetty

Череповец
19.04.2009
14 201
Город
Череповец
Quote (Tavy)
общее впечатление - берега очень заболочены,

не везде.с нашей стороны сосны, берег сухой, дно песчаное. Около Череповца есть замечательное место Федосов мыс.там в августе соревнования по винд серфингу проводят. все приезжие там останавливаются. большой пустырь с маленькими кустиками,дорога до туда хорошая,много места!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
LittleBetty, во! будешь ответственной!
Я сама не местная, в вологодской области не ориентируюсь))))
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
sneg1987, дата мне не принципиальна
 

Екатерина

Москва
08.12.2008
736
Город
Москва
Quote (sneg1987)
Ну поводок наверное, на мой взгляд для нас не вариант

У всех свои условия, я просто хотела сказать что многие берут но с оговорками. Если компания большая и естественно люб. собак
то я думаю найти вариант проще)))
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
LittleBetty
Quote
дак это вы опять со своей "московской" стороны смотрите.

Ну простите
не хотела никого обидить, но от Москвы до Рыбиского действительно далековато.На машине в прошлый раз мы с семьей ехали приблизительно 7 часов.
А Иваньковское это приблизительно между Москвой и Питером (ближе к Москве)
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Jane, всё таки мне кажется Рыбинское будет оптимальней. Примерно одинаково и питерцам и москвичам. а еще удобно ярославцам и череповчанам