Выгул собак в городе

gerda

Липецк
18.03.2012
2 469
Город
Липецк
Quote (Берегун)
Я убирал в полиэтилен, пока не задумался - ну выкинул я каку в пакете в мусорку, а дальше что происходит?
Каков жизненный путь пакета?

Берегун,
Ну Вы даёте!!!!

Нееее, я не буду тапками кидаться!!!

Просто посмотрю на Ваши действия с другой стороны....
Я, честно говоря,
никогда не задумывалась о дальнейшем путешествии "какашки"....
Такие мысли до бобра не доведут!!! Ведь, по большому счету, зачем тогда вообще мусор (пакеты в том числе) выбрасывать? Пусть дома лежит....
Только кому от этого лучше?

А убираю я в целофан.... Супруг на целофаночной фабрике работает
У него этого целофана!!!! Просто завались!!!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Юна)
В некоторых городах и так и эдак.

А это уже фантазии или на тему "МНЕ так удобно" или просто умничание, типа мы тоже грамотные, тоже в законах понимаем, а ещё от злобности, типа кого-нибудь умыть , своё место показать, к ногтю...вот, как-то так...
Quote (Юна)
"общественного место" законом как определено

Да, к сожалению
Но вот юристы говорят, что общественное место это определённая плотность людей на 1 кв. км., а поэтому лес, парк (в каждом случае индивидуально) или лесозащитная полоса не является общественным местом - плотность не та.
Quote (Юна)
никакое ни изобретение Рианы

А Риана писала "в черте города", а в черте города (я говорю о Москве) может быть и лес, и большой парк, где плотность людей достаточно большая только в районе асфальтовых дорожек и детских площадок, а сам парк занимает площадь несколько сотен га, и в нём водятся кабаны и лисы.
Quote (Юна)
а как быть с людьми, которые панически боятся собак? До идиотизма, до дрожи в коленках?

Вопрос вопросов.
Я очень им сочувствую. Ведь это как невроз. Только одни умеют с этим справляться, а другие нет. Вот эти самые опасные, потому что орут и собака одновременно с ними начинает возбуждаться и тоже орать. За 25 лет я, например, научилась невротиков видеть и как-то определять на сколько они способны с собой справиться и предворять вопли. Как ни странно, но на таких очень хорошо действует, если я на глазах у них даю собаке команду "рядом" и собака послушно идёт рядом со мной. Т.е. я показываю, что собака управляема и послушна. Редко, предваряя крик, говорю "не бойтесь, мы спокойные" или в шутку "не бойтесь, мы уже поели"

Quote (Юна)
Может, следует уважать окружающих,

Согласна.
Вообще надо как-то считаться друг с другом и с фобиями тоже. В конце-концов, у них одно, у нас другое. Абсолютно здоровых людей нет.

Quote (Евгения)
Но они не загажены,собачники сами за своими собаками убирают

Вы можете убрать фикалии с площадки, но разве инфекции от этого станет на ней меньше. Опять же всё таже пресловутая плотность, только прогулявшихся собак на данную площадь.

Да и собачке, для того чтобы нормально выгулется надо километро 10 активно пробежать.
Quote (Евгения)
у нас в городе немного площадок....

У нас есть только дрессировачные, на них приходят собаки уже выгуленные, а вот прогулочные.... не видела пока. Евгения, а Вас как в городе, как они хоть выглядят?
Quote (Шанталь)
народец у нас производит срача на улицах не меньше чем собаки....

Quote (Шанталь)
когда сапиенсы будут овечать за свой срачь...

Вот от сапиенса, грязи ГОРАЗДО больше и отвечать ОН не собирается
 
Последнее редактирование:

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Берегун)
Я убирал в полиэтилен, пока не задумался - ну выкинул я каку в пакете в мусорку, а дальше что происходит?
Каков жизненный путь пакета?
И перестал убирать.
Готов принять от Вас тапки...

и правильно сделали!!! пакеты не гниют, а значит говно вних будет вечной миной, а так дождик пройдет и все смоет...
собственно я об этом и пишу, ГДЕ МЕСТА ДЛЯ СБОРА ГУАНО?
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (gerda)
Ну Лен ты замахнулась... "Европу" в России можно ждать до второго пришествия,

ну я и жду

а почему нет? хотят власти нас к ногтю придавить, пусть создадут условия


вот еще зарисовка:
собачья площадка, днем, иду гулять собак, а там либо мамашки с карапузами (это в говне то которое все так ненавидят) гуляют, либо молодежь с пивасиком... а еще повадились старушки посиделки устраивать... ну и что мне делать

так что вопрос в элементарном воспитании, взаимном уважении и желании ужиться и по возможности не пересекаться...
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (ЭДГАР)

У нас есть только дрессировачные, на них приходят собаки уже выгуленные, а вот прогулочные.... не видела пока. Евгения, а Вас как в городе, как они хоть выглядят

у нас есть и прогулочные и дрессировочные.Но к сожалению их по пальцам можно пересчитать
а в новых районах так их вообще нет
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Евгения)
у нас есть и прогулочные

Какие они????? Площадь, где обычно раположены???? Сколько собак гуляет одновременно???? Как соблюдается время или все спонтанно? Собаки гуляют на поводках? Пожалуйста.....
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (ЭДГАР)
Какие они????? Площадь, где обычно раположены???? Сколько собак гуляет одновременно???? Как соблюдается время или все спонтанно? Собаки гуляют на поводках? Пожалуйста

Знаю площадки,которые прям во дворах расположены,пара площадок расположена в центре города,недалеко от дороги(не во дворах).Мы иногда на эти площадки приезжаем потусить с другими собаками.Гуляем без поводков.Там гуляют по часам,собаководы уважают друг друга.Думаю что и на других площадках так же происходит

Частенько мы с Барохой приезжаем на нашу дрессплощадку.Она расположена тоже недалеко от дороги,за автостоянкой.Мы любим по снарядам бегать,да и занимались мы там когда то.Ездим мы туда только днем,потому что вечерами там дрессура,сразу две группы занимаются(площадь позволяет).
Ну а вообще,если честно,я и сама не любитель этих площадках.Особенно зимой
Собаки то тусят,а ты стоишь и мерзнешь.По мне так лучше выехать куда нибудь за город,в лесок,собакин там любит побегать,да и мне нагрузка,калории свои сжигаю
На площадке такой нагрузки ни собака не получает,ни хозяин.
 
Последнее редактирование:
18.06.2011
12 213
Quote (Шанталь)
тут хтойто писал про какашки на детских ботинках, так вот половина этих мин, человеческого происхождения, понимаете ли у собачьего говна и у человечьего запах разный...



Этот "хтойто" прекрасно отличает собачью какашку от человеческой



Quote (Шанталь)
я готова убирать за своими собаками, НО, только тогда, когда будет организованы как в европе специальные контейнеры и указатели к ним, специальные пакеты для сбора гуано, и когда сапиенсы будут овечать за свой срачь...


В нашем районе нет ни спецконтейнеров, ни пакетов в свободном доступе
... Но есть уже довольно много людей, кто убирает экскременты за собаками, как за большими так и за маленькими, кстати....
Так что, как говорится - "Начни с себя!"

А муж мой тоже не убирает

А я смеюсь, вот размажут тебе гавно по спине, как в российском ролике, будешь тогда знать
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Quote (gerda)
"Европу" в России можно ждать до второго пришествия


Немного о Европе. Я не хотела бы жить с собаками в Европе, не знаю, как в других странах, но во Франции в городах проблема с выгулом собак. Когда мне сказали, что у нас идеальные условия для проживания собаки, до парка где можно гулять с собаками без намордника 20 минут... на машине. Я задумалась.
А в Ирландии проблемы с выгулом не меньше наших,в плане места, а вот ответственность существенно отличается...



Когда ваша собака сделала свои дела...
Сделайте свои!
Уберите за своей собакой или заплатите штраф от 125 до 3000евро в суде.
 
18.06.2011
12 213
Quote (Стешка)
Немного о Европе. Я не хотела бы жить с собаками в Европе, не знаю, как в других странах, но во Франции в городах проблема с выгулом собак.


А мой муж жил в Германии, в маленьком городке неподалёку от Ганновера, так вот он рассказывал, что там собака царь и бог
Даже в магазин можно с собакой, и почти у каждого велосипедиста сзади тележка а в ней собака
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Евгения)
Ну а вообще,если честно,я и сама не любитель этих площадках.Особенно зимой

Мне бы тоже на площадке не понравилось. Всё истоптано, обпис, обкак...кажный кустик по нескольку мил. раз

Quote (Евгения)
Собаки то тусят,а ты стоишь и мерзнешь.

Да собаки тусят пока молодые, а взрослые сядут рядом с тобой и будут сидеть... А чего бегать-то, пуЩай молодые бегаютЬ....

Quote (Евгения)
По мне так лучше выехать куда нибудь за город,в лесок,собакин там любит побегать,да и мне нагрузка,калории свои сжигаю

Вот, и по мне тоже
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (ЭДГАР)

Да собаки тусят пока молодые, а взрослые сядут рядом с тобой и будут сидеть... А чего бегать-то, пуЩай молодые бегают

во во,мой еще пока не старый,немного потусит,а потом с рядом с мамкой усаживается
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Iriko)
там собака царь и бог Даже в магазин можно с собакой, и почти у каждого велосипедиста сзади тележка а в ней собака

Минталитет, блин!
 

Стешка

Московская область
14.03.2010
4 531
www.berndog.ru
Город
Московская область
Можно разговаривать бесконечно о площадках, общественных местах, контейнерах для отходов... Я этим летом поняла, что у нас закон, что дышло. Поэтому, что бы не навлекать гнев на своих любимых " бойцовских собак" я стараюсь не раздражать соседей. Я убираю какашки с улиц в деревне даже за другими собаками, ведь никто не будет разбираться , скажут, что мои всю деревню о....ли.
 
М

Маркиза

Quote (Iriko)
А мой муж жил в Германии, в маленьком городке неподалёку от Ганновера, так вот он рассказывал, что там собака царь и бог

тамана жить хорошо тока пенсионерами и собакам

у нас каки не собирают, они сохнут на воздухе и рассыпаются в траве, на асфальте собы обычно не гадят. Целлофан дорого
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
у нас огороженная площадка и большая лужайка,лужайку постоянно подстригаюг газонокосилкой,мне кажется все какули в нее и собираются,ну потому что ни одной мины я на ней не нашла!!!! Какули не собираю....каюсь...но и возле дома и в местах общественных скоплений цобакина не выгуливаем...А вот мамик у меня пример для подражания,живет в подмосковье,там кругом лес,и гуляют они именно в лесу (но какули собирает)
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
У меня берны не первые собаки и всегда вывожу собак на коротком поводке и практически бегом до места выгула. Стараюсь гулять где нет людей, последние годы вообще нет проблем живем на окраине города и рядом лес , а все лето в деревне. Убирать г...о с газонов не вижу смысла , по газонам не ходят и все размоет дождем , в отличии от пакетов и прочего мусора , который бросают люди. Намордники бернам никогда не одевала.
Весной получила скандал , соседская собака нагадила в подъезде, причем не на своем этаже, а отношения пришли выяснять к нам. Виновника нашли, но противно было , неужели не убрать сразу за собакой, несколько дней дерьмо лежало.
Вообще-то с выгулом собак и в нашем городе проблемы, спец. площадок практически нет, да и пустырей почти не осталось.
 

_Olga_

Москва
19.09.2011
204
Город
Москва
А вот у меня такой вопрос. Полезла искать правила выгула собак. Нашла правила от 1994 г и КоАП Москвы, а там в главе 5 есть вот такое: "4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 4.2 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей"

Получается, что собаку ВООБЩЕ нигде нельзя отпускать с поводка, даже в лесопарковой зоне... Или я что-то не так поняла?

А если поняла верно, то как это коррелирует с тем, что согласно тем самым временным правилам от 1994 г "2.1. Владелец животного обязан содержать его в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с животным, не оставлять его без присмотра, без пищи и воды, не избивать и в случае заболевания животного вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи"?

По-моему, негуманно само отсутствие возможности у собаки нормально побегать, поизучать местность и т. д., это против ее физиологии, разве нет?
 
Последнее редактирование:

Берегун

Москва
03.01.2011
768
Город
Москва
_Olga_, НУ КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ! - ЭТО ВАМ В ДВА СЧЕТА ОБЪЯСНИТ ЛЮБОЙ ПОЛИЦИОНЕР, У КОТОРОГО НЕ ВЫПОЛНЕН ПЛАН
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Стешка, А вот заставила соседку разобраться, где "мое" говно, а где нет
Выхожу из квартиры гулять с берном, иду по лестнице, меня соседка ловит и делает мне замечание, что нужно убирать за своими собаками и тычет пальцем на кучку явно, оставшейся после крошечной собачки, я начинаю ржать, что это не наш размерчик и прошу ее вспомнить какие породы кроме нас еще живут в подъезде, а на нас нечего наезжать!!
 

ИринаЗ

Череповец
14.01.2010
22 901
Город
Череповец
Quote (tatctar)
я начинаю ржать, что это не наш размерчик

Я тоже, когда разбиралась чье дерьмо ,аргументировала размером кучи
 
18.06.2011
12 213
Quote (tatctar)
Я аргументировала не размером, а диаметром! lol


ЖЖоте, девоньки!!!
 
18.06.2011
12 213
У меня муж тоже говорит, что за Винсом надо с совковой лопатой ходить на перевес, и гавно в пакет из супермаркета складывать
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 059
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
Iriko, А если подробнее, то я ей сказала, что если она насрет, то ее размер будет равный нашему, а тут явно кто-то очень мелкий постарался!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Iriko)
Этот "хтойто" прекрасно отличает собачью какашку от человеческой

наверное тот, кто много убирает за своими собаками, вам не понять вы не в Москве

Quote (Iriko)
В нашем районе нет ни спецконтейнеров, ни пакетов в свободном доступе ... Но есть уже довольно много людей, кто убирает экскременты за собаками, как за большими так и за маленькими, кстати....
Так что, как говорится - "Начни с себя!"

опять же вы не у нас... мне вспоминается фильм "особенности нац охоты" помните там финн окурок побежал выбрасывать, И не смог его найти в куче собратьев

в Москве есть разные районы, есть такие где живет деревня, гасторбайтеры, короче мкад рядом, метро, рынок... вам не понять...
Quote (Iriko)
А мой муж жил в Германии, в маленьком городке неподалёку от Ганновера, так вот он рассказывал, что там собака царь и бог

мой муж тоже когда из германии вернулся, был в культурном шоке, а больше его поразило отношение к собакам...
 
18.06.2011
12 213
Quote (Шанталь)
вам не понять вы не в Москве


Да?...

Quote (Шанталь)
помните там финн окурок побежал выбрасывать, И не смог его найти в куче собратьев lol




Да, ладно, я тоже не образцовый "какашкавыбрасыватель" , не маниакальный
Но если идём в магазин или в людном месте, и случилось "непридвиденное", то пакет в кармане есть всегда
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (_Olga_)
на природных и озелененных территориях

Да трактовать эти определения можно как угодно, как кому удобно. Природные, они же озеленённые. Сначало пускай научаться, издавая законы, делать шаги для возможности исполнения законов. В Москве вышло постановление, что а/м НЕЛЬЗЯ стоять на газонах... и тут же было принято решение, и за счёт этих же самых газонов оборудовали стоянки для машин, буквально за 2 месяца. Могут, когда хотят и когда это выгодно и удобно самим.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Iriko)
Но если идём в магазин или в людном месте, и случилось "непридвиденное", то пакет в кармане есть всегда

ну мы же не магазины обсуждаем, а территорию примыкающую к домам, а там как раз сапиенсы гадят, как ни странно...