Выгул собак в городе

18.06.2011
12 213
Quote (Шанталь)
мы же не магазины обсуждаем, а территорию примыкающую к домам,


А! Ну да!!! Я же не в москве!
У вас магазины не расположены на "территории примыкающнй к домам"
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
У нас в парке 2 загона для выгула. рано утром и после 10 вечера я с барышнями гуляю просто в парке. Пока нас не останавливали, гуляем в стороне от людей. А если в парке много народа, тогда гуляем в загоне. Они довольно просторные за собаками народ убирает сам. Повесили у нас ящики и пакеты...Но быстренько убрали,как-то писала об этом.
Собачники теперь сами вешают большой пакет для мусора, как тоько наполняется.выбрасывают.
В основном как-то все уживаются, и время выгула обговаривается спокойно. Т.к. у меня барышни коммуникабельные, спокойно заходим и гуляем практически со всеми.
Но я ,честно скажу, выгулы такие не люблю. Реально,народ в основном сидит, разговоры разговаривает, а собаки сами по себе. Поэтому нравится нам очень по парку далеко уходить или вдоль Москва-реки, кстати, спуск к реке за небольшим забором,так что вроде как и не в парке мы гуляем!
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Iriko)
У вас магазины не расположены на "территории примыкающнй к домам"

дИССтвительно, нечего сказать, наши магазины не расположены в непосредственной близости к местам выгула

а у вас на выгульных полощадках?
 
18.06.2011
12 213
В Риге знаю две "выгульные площадки"
Одна в самом центре, почти на набережной, а вторая, конкретно дрессировочная, которая расположена в спальном микрорайоне, и полностью на "плечах" кинолога.

Шанталь,
я вас поняла! вы не убираете за своей "триколорной командой"
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Шанталь)
а там как раз сапиенсы гадят

Гадят они везде и в прямом и в переносном смысле, а уж у домов.....мрак.
Стою возле дома, обираю колючки с шерсти пёсы. Поднимаю голову, по стене дома проходит мужик и смотря в мою сторону чего-то злобно бурчит. Продолжаю обирать колючки и слышу уже конкретный мат обращённый в мою сторону. Обалдеваю, не могу понять ПОЧЕМУ....что я сделала не так?! А оказывается я ему пос-ть не даю, мешаю... Стеснительный очень...блин
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
тема, конечно, животрепещущая.
У нас так: во дворе ВСЕГДА на поводке, можно и без намордника - у нас адекватный пес:) дети его обожают - только выходим - налетает толпа малышни и все начинают гладить и давать команды:)))))) никогджа при этом не спускаю его с поводка - не укусит, но ведь может лапой нечаянно ударить и тд и тп. Так что от греха подальше:) про подъезд вообще молчу - только на поводке. За год уже все во дворе полюбили Барта, и тем не менее - зачем допускать малейший риск?

потом выходим из двора и есть одно местечко - это палисадник и тропинка между дворами. Вот там выгуливаемся свободно. Я всегда прекрасно вижу уже вдалеке - не идет ли кто. Если да - то собаку на поводок и отхожу с тропинки в сторону. Именно на тот случай, если человек боится собак - зачем лишние стрессы людям и лишние нехорошие слова в мой адрес?

а про убирать... ну фиг знает - Барт свои дела лезет делать в траву и кусты в этом самом палисаднике. Ну и чего я туда с пакетом полезу? там никто не ходит - зато удобряем растительность

а вот если он у меня промазал и попал на асфальт - то я просто летом срываю лопух побольше и убираю все это дело далеко в кусты... и все:)
 

Anna

Челябинск
04.08.2011
3 119
Город
Челябинск
Quote (ЭДГАР)
А оказывается я ему пос-ть не даю, мешаю... Стеснительный очень...блин

это вообще такой кошмар.. убивает меня просто. недавно было тоже самое - но я мужику сказала - или с..сы дома или сейчас спущу собаку с поводка и с.ть будет нечем!
мужик убежал
 
18.06.2011
12 213
Quote (ЭДГАР)
А оказывается я ему пос-ть не даю, мешаю...




Quote (Anna)
а про убирать... ну фиг знает - Барт свои дела лезет делать в траву и кусты в этом самом палисаднике. Ну и чего я туда с пакетом полезу? там никто не ходит - зато удобряем растительность


Anna,
у меня Винс тоже зад к стволу дерева или в кусты тУлит
И, понятное дело, из кустов не выгребается
Но ещё полно красивых,коротко стриженых газонов,вот там да, уборка
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (_Olga_)
на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного ст. 4.2 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей"

У нас перед лесом весит здоровущий плакат. В нем говорится, что нельзя делать в лесу...про костры, про вырубку леса, про мусор и т.д. и про штраф в размере от 5 до 50 тысяч...и не пугает это царя природы сапиенса. Если бы не собачники и не люди-добровольцы по охране окружающей среды наша лесо-защитная давно бы превратилась в свалку для мусора. Почти с каждой прогулки выносим пакеты с мусором, стекло, мангалы, полиэтилен, сжигаем пластиковые бутылки. Мы даже шерсть собак не оставляем, стараемся сжечь, потому как не гниёт она. За лето столько г-а, за зиму и весну лес просто не успевает восстанавливаться. Жалко
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Если я начну в эту тему писАть, всем тошно станет. Живу на первом этаже. И все это делается без созрения совести, глядя мне в глаза, когда я орать начинаю. А то и окна побить грозятся.....А про собак вообще молчу, убираем, по-моему, только мы. Один мужик, имеющий собаку ростом чуть меньше берна даже удивился, а чего это я делаю.... Типа, на фига. А Иногда проходит собака, никак не вычислю какая, так вот там пакетиком не обойдешься. Надо с лопатой идти.
 

Наталка

Сочи
07.01.2010
18 009
Город
Сочи
Quote (Larisa)
У нас в парке 2 загона для выгула. рано утром и после 10 вечера я с барышнями гуляю просто в парке.

Да, Ларис, помню я ваш парк. Круто!
Я все держусь, держусь.. Не пишу тут.. Потому как СТОЛЬКО есть чего сказать.. И в адрес людей, и в адрес детей, и.. ТВОЮ МАТЬ, короче.

Но вот по поводу Марьино и парка. Запомнила я эту прелесть крепко, все тут расказывала, как здорово все же устроили там все для собак. И тут случай..

Идем мы с моими по городу. Улица в центре, жилые дома, магазины, впереди администрация города, позади - администрация центрального района. Раннее утро. Идем значит, идем.. Все на поводках, мы не часто там ходим, но путь к морю значительно укорачивает. Одна из моих..вдруг.. - кучка прямо на плитке.. Что вообще с ней (с собакой) никогда не было.. Ну а дальше картина маслом, кому расскажешь - не верят. В тот момент, когда я достаю пакеты и салфетки, убрать это дело - из-за поворота выруливает мэр со свитой, с камерами.. Это у них утренний рейд "по чистоте города".. На меня обрушивается поток ТАКОГО завуалированного мата.. Не слова "благодарности" - мол собаки на поводках, хозяйка убирает за ними - а изречение "Здесь ВООБЩЕ нельзя ходить с собаками".
И это по улице?? На моих глазах достают акты и пытаются штрафовать какую-то бабулю с мелкой собачкой, только за то, что она здесь ИДЕТ. А она живет в доме на этой улице..
Короче. Меня прорвало. Благо мэра нашего знаю "на короткой ноге" по работе. Высказала - очень грубо - все, что думаю и что накипело. И Марьино припомнила. При вопросе "Почему в том районе Москвы, в парке, сделано для собачников то то и то то, а у нас сплошной геноцид собак и собаководов?" - мэр наш почему-то заткнулся, а операторы по бокам ржали и показывали жестами "ЕС"!
Ну и про цивилизованное решение вопроса и про то, что собаководство в городе было,есть и будет тоже сказано.. И тоже без ответа. ПРИДУРКИ.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Ни фига се, Наташ! А летать не надо с собаками? Или в резервацию их всех,причем вместе с хозяевами!
В общем попал мэр!!!
 

lisaaa

Москва Новокосино/Останкино/Протвино
13.08.2012
2 856
Город
Москва Новокосино/Останкино/Протвино
Наталка, круто))))мэр в шоке?!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (lisaaa)
Наталка, круто))))мэр в шоке?!


Маленькие.... они такие...им палец в рот не клади. Такая внешность обманчивая... с виду белая и пушистая, а на самом деле....
Вот, Наташка, а говорила, помнишь, "в избу не попрусь". Вот она, горящая изба...и конь на скаку....
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (Larisa)
Ни фига се, Наташ! А летать не надо с собаками? Или в резервацию их всех,причем вместе с хозяевами!

Шестёрки, выслуживаются.... Копытом землю роют...
 

WingKitten

Дубна
02.02.2012
84
Город
Дубна
Почитала относящиеся к нам "ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ДУБНЫ", в которых есть следующий пункт:
"6.1. При выгуливании собак должны соблюдаться следующие требования:

- выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;

- выгуливать собак на территории города Дубны разрешается в специально отведенных зонах (приложение к Правилам содержания собак на территории города Дубны), на пустырях и специально отведенных площадках для выгула при условии соблюдения мер, обеспечивающих безопасность людей и животных;"
Специальные места, указанные в приложении - несколько лесных массивов. Вот не понятно, то ли я могу с собакой гулять только по этим массивам и то, держа собаку в наморднике и на поводке
, то ли всё-таки можно гулять по городу, обязательно в наморднике и на поводке, а по этим лесным массивам без всего?
Помогите, пожалуйста, разобраться в этих правилах...
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Наталка)
Короче. Меня прорвало. Благо мэра нашего знаю "на короткой ноге" по работе. Высказала - очень грубо - все, что думаю и что накипело. И Марьино припомнила. При вопросе "Почему в том районе Москвы, в парке, сделано для собачников то то и то то, а у нас сплошной геноцид собак и собаководов?" - мэр наш почему-то заткнулся, а операторы по бокам ржали и показывали жестами "ЕС"!


ЕС!!!!!!
:good2:
Я бы назвала эту тему так: Выгул собак (вопросы ... без ответов)


Нас хотят всех построить, но при этом те, кто придумывают правила и запреты, даже и не думают начать борьбу за чистоту улиц и дворов С СЕБЯ, любимых! У меня в платежке за квартиру уборка придомовой территории -- солидная сумма, вторая после отопления! И за мои же деньги от меня хотят, чтобы мои собаки какали бабочками?! Я всегда убираю, там, где экскрименты не могут выполнять роль удобрений
. В кармане всегда есть пакет, а псы чаще всего, по счастью, ходят в туалет, как я говорю, по фен-шую
, в специально оболюбованных ими укромных местах, где никто не ходит. Но иногда даже на задранную на улице лапу, можно получить словестную оплеуху!
 
Последнее редактирование:

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
А вот меня интересует такой вопрос. А как штрафовать бездомных собак? На наших чистеньких, воспитанных, здоровеньких надевать намордники и поводки, водить их в туалет на черт знает какое расстояние от дома. А то что беспризорные собачки с глистами и фиг знает какими еще заболеваниями шляются сворами где попало, гадят на детских площадках, кидаются на людей - до этого никому дела нет!
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (olik)
до этого никому дела нет!


Почему нет. Есть дело. Их травят, только гибнут не они, а опять-таки, наши, домашние...
 

olik

Старая Купавна Московской обл.
21.07.2012
2 080
Город
Старая Купавна Московской обл.
Вот я и говорю, опять нашим достается.
 

tatctar

Москва
30.05.2010
28 060
www.kennelmosstar.com
Город
Москва
А замечаете, что вопли, крики, оговоры всегда направлены на хозяев с собаками, но НИКТО не вопит, не кричит, когда видит бездомную собаку без поводка и намордника! Я вообще гуляю с собаками в полях, но и там можно нарваться на идиотов, которые прутся на меня ( я гуляю в поле!!!!!!!!) и заранее вопят возмите собак на поводки, при том что недалеко тусуется целая стая бездомных и они только что бросались на этого человека, но отыграться нужно на мне и на моих спокойных собаках, которые даже не смотрят на этого идиота!
 

ЭДГАР

Москва
20.05.2010
3 340
Город
Москва
Quote (tatctar)
НИКТО не вопит, не кричит, когда видит бездомную собаку без поводка и намордника!

Вопят, вопят.... и много чего делают.....гадкого и отвратительного по своей жестокости ..... только это в другой теме обсуждалось....

А вот орущему гомо без сапиенса, надо, пожалуй, начать с себя.... со своей вонючей и негниющей грязи. Указать на чужие придуманные грехи всегда легче, чем увидеть и признать свои...... "Все в г-не, а я в белом фраке", блин ....
 
Последнее редактирование:

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Мы тоже развлекаемся собиранием артефактов
В Италии -как в марьинском парке


Табличка на дверях магазина Оптика. Надпись на фотографии -Мы тоже можем войти!



В парках. Где то можно гулять, где то -нет. Но убирать просят!

Вот тут нельзя именно бернам?




Тут написано про г...ночерпательные пакеты и охрану окружающей среды. Dog-net- это "чистая собака".

 
Последнее редактирование:

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Сейчас идем гулять. Проходим мимо помойки. Мужик мусор выкидывает в контейнер, но не в пакете, а из пакета вытряхивает (жмот, пакета ему жалко). Нам: вот, идет гулять на детскую площадку. До детской площадки метров 50 и я не собираюсь идти в ту сторону. Иди гуляй в свой двор, идет на детскую площадку, развела псарню (при этом собаки на поводке).... Народ с ума посходил с этими детскими площадками. у нас вокруг дома их 3. Мы уходим вообще подальше от всех домов, а в след все равно, постоянно кто-то что-то да скажет. И г-но за собой убираем. ЧТО еще народу надо. А то, что на этих площадках пьянь сидит и блюёт и 18 дебилы на каруселях для малышни катаются - это нормально. А я за 50 метров от площадки мимо прошла, так обязательно сказать надо.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
suzanna,
здорово у них!
Особенно понравилась первая фотка там где и им можно
 

AngelDemon

Киев
07.10.2011
6 831
www.facebook.com
Город
Киев
Quote (Tavy)
Особенно понравилась первая фотка там где и им можно


Ага!
А я всегда спрашиваю, (если нет запрещающих знаков) можно зайти с собакой или нет, а дальше включаются собакины и их обаяние. В 9 случаях из 10 оно работает. В своем районе захожу с гроссом в некоторые магазины, где нас уже хорошо знают и даже ждут))), в три аптеки могу зайти, в кафе на летние площадки нас пускают, включая МакДональдс
Один раз какая-то новая уборщица в Маке пыталась нас прогнать, я позвала хозяйку зала и та прогнала эту убощицу со словами, к нам на эту собаку полрайона ходит!
:D
Ну и есть несколько кафешек, куда мы подходим с собаками, а нам на улицу выносят кофе


А вот эта картинка из инета грубоватая, но я очень смеялась


 
Последнее редактирование:

Anymore

москва
23.09.2011
216
Город
москва
Вчера гуляли,проходили мимо своего двора,впереди шла женщина,Грейс шел ей навстречу и прямо перед дамочкой сел справлять нужду,дамочка разоралась,как будто ей на ботинки нагадили
,я сказала что у меня есть пакетик я все уберу ,убрала ушла а она все орала,хотелось послать ее далеко и надолго,но сдержалась),утомляют такие.
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
"У сильного всегда безсильный виноват,
тому в истории мы тьму примеров слышим,
но мы истории не пишем,
а вот о том что басни говорят...

... Ты виноват лишь тем,
что хочется мне кушать..."

Крылов "волк и ягненеок"
 

Шанталь

Москва
22.04.2009
4 703
bern-gross.ru
Город
Москва
Quote (Anymore)
дамочка разоралась,как будто ей на ботинки нагадили

это прям из произведения "ленин и печник" кажется так это называлось... суть такова, быдлу дали свободу...
 

suzanna

Москва и область
19.11.2008
12 514
Город
Москва и область
Quote (AngelDemon)
к нам на эту собаку полрайона ходит


Вам пора уже бесплатные бигмаки требовать! причем, на всю компанию...

А картинка с псом на роликах шедевральна