Выпадает шерсть

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (FiBi)
ты смотри,ничитаешься...а то присниться не да бог...

Чувствую уже начиталась.А спать то одной придется.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
К сожалению, не нашла (может, плохо искала) темку отдельно про шерсть. Поэтому вынуждена спросить здесь.
У Сократа (почти 5 месяцев) тусклая шерстка, пушистая. Ну, щенячка еще. Но!!! Я не придавала этому значения, а потом обратила внимание, что у многих щеночков форумских шерстка очень блестящая. А у нас нет!
Написала об этом заводчице! Она сказала, что это плохо, что шерсть должна быть блестящей. А тусклая шерсть говорит о проблемах со здоровьем. Но ни один ветеринар не обратил на это внимания! (к сожалению, у нас нет "своего вета"! Сама же заводчица с самого детства давала щенкам витамины для шерсти (8 в 1). И мы купили (только не жидкость, а вкусные таблетки) Brewers Yeast с чесноком. Даем по одной в день.
а тут прочитала, что они плохо влияют на органы и задумалась.

Заводчица права - сходить с этим вопросом к вету? И что делать с витаминами? Может, они только хуже делают?
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Janest, а мне кажется, что у щенков шерсть не блестит, т.к. там не шерсть, а пух щенячий. Если проблем со здоровьем нет(активный, кушает хорошо, ничего не беспокоит), то и заморачиваться не стоит.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
leya72, спасибо большое! Мне почему-то тоже так кажется, что просто еще рано о взрослой шерстке мечтать.
Это просто валенок!

вот здесь это прекрасно видно: чешем через день

а толку - 0
С настроением и аппетитом особенно все хорошо! Очень любит поиграть и побеситься.

Наверное, просто наша заводчица перестраховывается...
 

Дина

Дубна
19.02.2008
2 070
Город
Дубна
Janest, щенячий пух не блестит. Потом когда лезет взрослая шерсть, обычно сначала на крупе и спине - прям полоса блестящая, разница очевидна.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Janest)
Сама же заводчица с самого детства давала щенкам витамины для шерсти (8 в 1). И мы купили (только не жидкость, а вкусные таблетки) Brewers Yeast с чесноком.

Это не совсем для шерсти, вернее не только. Это пивные дрожжи, они нормально на организм влияют

Quote (Janest)
Она сказала, что это плохо, что шерсть должна быть блестящей. А тусклая шерсть говорит о проблемах со здоровьем.

Всё правильно говорит, но это касается взрослой собаки со взрослой шерстью, а у вас дитёнок пушистый! Пух не блестит. Он ломаться не должен, вылезать клочьями, перхоти не должно быть - это да, а блестеть он и не должен

А ножки задние пёска всегда так ставит, как на картинке?
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Дина, Tavy, спасибо за пояснения!
Quote (Дина)
обычно сначала на крупе и спине - прям полоса блестящая, разница очевидна.

так оно и есть - уже на спине появляется отличная от всего остального шерсть - она более прямая и не ак топорщиться!
больше не буду паниковать! пока не буду...
Quote (Tavy)
А ножки задние пёска всегда так ставит, как на картинке?

Tavy, ножки он обычно ставит довольно красиво! надеюсь, это случайность?
а Вы что-то подозреваете?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Janest, нет, просто на этой конкретной фоте шен поставил задние ноги немного под себя и сблизил скакалки. Пойду посмотрю другие фотки, а то напугаю ещё вас ненароком понапрасну, они иногда могут так раскорячиться
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Кроме этой фотки на форуме других стоячих нет? Я чё-то не нашла...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Janest, А мне кажется ,что действительно у щенка какая то странная шерсть!
Смотрела старые фотки своей собаки ,когда она была щенком ,то у нас со всем другая ...А Ваша заводчица может посмотреть на щенка?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Сильва, мне кажется "странность" их шерсти заключается в светлом подшёрстке (что нормально) и в некоторой нечёсанности (что устранимо). Вы что-то ещё увидели? Напишите плиз.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Tavy, Мне показалось ,что она ещё и кудрявая,хоть и очень короткая...И действительно похожа на "валенок"...
..Но я могу и ошибаться ,может фотка не удачная ,хотелось бы ещё другие фотографии посмотреть..Если даже посмотреть других щенков на форуме ,то ни у кого нет такой шерсти...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (Tavy)
Кроме этой фотки на форуме других стоячих нет? Я чё-то не нашла...

Tavy, я вообще просмотрела все, что у меня есть и стоячих реально две-три и он на них ваще какой-то странный. Ну вот еще одна например:

Надеюсь, все-таки скоро сделаю альбомчик с его фотками...
а вот такой он был вчера после прочеса:

Quote (Сильва)
Если даже посмотреть других щенков на форуме ,то ни у кого нет такой шерсти...

Сильва, вот и у меня зародились сомнения именно после того, как я посмотрела на других щенов форума - у большинства более красивая и блестящая шерстка!

Может быть, действительно такая серость из подшерстка - он у нас светло-серый?
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Janest, вы пойдёте к вету, попросите его, чтобы шенка в целом посмотрел, не только глазки, стоячие фотки действительно не очень удачные.
посмотрите сюда: http://bernclub.ru/forum/69-831-1 тут целая тема про серые подшёрстки.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Везде теперь отчитываюсь по поводу наших болячек.
Так вот, 1 февраля мы сходили к вету. Врач связала сначала наши проблемные уши с проблемной шерстью и направил на анализ крови. По этому анализу (+ у нас была перхоть) врач установил пищевую аллергию

Посадили нас на диетический корм.
Но!!! Я окончательно успокоилась после племенного смотра. Видела двух наших братьев и сестру. Так вот двое из них полностью уже поменяли к 14февраля шерстку. А Сократ и еще один наш братец абсолютно одинаковые! У обоих широкая полоса на спине нормальной шерсти, а по бокам полное безобразие в виде щенячки!

Но, тем не менее, до 1 апреля мы на диетическом корме, добавляем Цамакс в еду и, как и раньше даем витамины с Омега 3.
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Tavy, врач ничего не сказал про ножки.
Но кроме того, опять же на племсмотре, я попросила, чтобы при осмотре обратили внимание на наши лапки. И нам сказали, что у нас все отлично. ТТТ
Наверное, как вы знаете, смотрела президент НКП, и не знаю почему (может, я и не права), но я доверяю людям, которые занимаются только этой породой полжизни, и, наверное, иногда могут дать лучшие рекомендации, чем даже врач.
Ведь не зря нам сказали, что мы очень перспективные!!! Даже немного загордилась!