Выпадает шерсть

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Tavy, Из всех собак ,с которыми мы гуляем ,моя самая не приличная!
Другие уже в основном обрасли ,а у нас только в штанишки начала одеваться...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Сурепка)
но у них свои приколы,
Тут пожалуйста по-подробней! Может ещё и радоваться научишь ,линьке!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Сильва, ну не плачь, может это год такой или сочетание факторов. Среди моих знакомых очень у многих лысенькие пёски бегали и медленно обрастали, хотя раньше за ними такого не наблюдалось. Мои стриптизёрши тоже разделись, только-только обрастать начали.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Tavy, Поэтому хочу кормить её по-собачьи...Как раз те собаки ,что сидят на натуралке ,обросли быстро ,а моя с этих чипсов ,всё никак ..Буду пробовать методом "тыка"...
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Сильва, мои с рождения на натуралке, обычно действительно быстро обрастают, но не в этом году

Натуралка - это класс, очень много плюсов для собаки, а все минусы - это для хозяина: сбаллансируй, приготовь, купи свеженькое...., но чего для этих носатых не сделаешь
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Сурепка)
Зато кобели ну просто обязаны быть классно одетыми - у них-то течек нет

А мой кобель что то одеваться не сильно торопится.Только недавно сильно линять перестал,щас хоть шерсть не собираю клоками.Может еще возраст,год только ему.Но щенячка у нас вылезла еще летом,на голове только шапка-ушанка оставалась.Если б не эта шапка,нас можно было смело принимать за большого зенненхунда,хвост был как палка.Щас хоть хвостище появилось,штанишки отрасли,и воротник есть.А на попе шерсть густая но короткая.Мы какие то южные берны
.Я вот грешу на погоду.Она у нас нереально резко меняется.Сегодня допустим -5,завтра мжет стать -30.И так очень часто.У нас как пошла такая погода с ноября месяца,так и колеблется по сей день.Щас слава богу стала обсыпанную шерсть меньше собирать.Мож обрастет?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Tavy, Знаешь ,мне раньше тоже казалось ,что тяжело..А вот сегодня ничего тяжёлого и не увидела..Муж купил рубца 3 кг и мяса..Я всё порционно порезала ,даже просчитала на сколько дней ей хватит ,убрала в морозилку..Ну сварю каши дня на3-4.только с вечера достать свою заморозку и делов- то...Вот только теперь отдельно надо витамины купить ,а какие не знаю..
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Евгения, Во-во ,во-во! И у нас клочья вылетали ,на улице её щипала ,как курёнка..
Что осталось ,так только манишка...Хотя зима сейчас у нас классная стоит ,давно не было такой зимы..
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
Quote (Сильва)
Хотя зима сейчас у нас классная стоит ,давно не было такой зимы..
и Лужков со своими идеями нам нипочем!!!! вернее погоде
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Сильва)
купил рубца 3 кг и мяса..Я всё порционно порезала ,даже просчитала на сколько дней ей хватит ,убрала в морозилку..Ну сварю каши дня на3-4.только с вечера достать свою заморозку и делов- то...

Я тоже так делаю.Кроме рубца и мяса еще много чего из таких деликатесов,все в сыром виде с удовольствием лопает.До кучи кашу варю на бульоне.Не сложно.Иногда сушкой побалуется.Но это только тогда,когда вкусненькое сидит клянчит,ему не дают.Он от обиды идет на кухню,из обидой так громко начинает хрустеть.Типа смотрите чем давлюсь тут.Я думаю все таки на погоду у нас проблемы с шерстью.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Сильва, Да вы так не переживайте моя вон тоже в ноябре сбросила весь подшерсток и ходит теперь лысая. Меня все знакомые спрашивают как я такая злодейка могу морить голодом эту прожору? А она видишь ли за счет того что облиняла кажется худее и вообще стала выглядеть как щенок
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Евгения, За деликатесами ,мы поедем на бойну с Зенненхудами.Поэтому ограничлись на рынке, чуток..А как туда приду буду хапать и хапать,про орган промолчу(пока)...
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
Девчонки, я смотрю по адресам вашим - в основном Москва и Москвоская область. А может это с экологией связано? У меня таких проблем нет в Тамбове. Даже в сезонную линьку (веснй и осенью) не было и перед течкой тоже - хорошо одетая сука, без колтунов, с шелковистой блестящей шерстью. До кожи не раздевалась. Может, экология?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Сильва, присоединяемся к вылинившим

я вот слышала,что может быть мало шерсти ,если мы в квартире живём...так ли это?!
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
У нас Сибирь-козел
,резкоконтинентальный регион.А может и экология,черт его знает.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Сильва, кстати про "ОРГАН",ты потом похвастай.
 

ULANA

Тамбов
03.04.2008
9 082
Город
Тамбов
FiBi, может и квартира, в смысле, отопление влияет. Моя живет на улице.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (ULANA)
Может, экология?

вот тоже это первое в голову пришло. Тогда ваще трындец

Надеюсь всё-таки перепады температуры, природа шалит, собаки реагируют.
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
FiBi, Наши кемеровские берны в квартирах живут.Лохмааатые такие.У Тани(Татка) Ника моложе моего на месяц,у нее щенячка не вылезала еще,и течка прошла.До течки она не линяла.Но шубе ее только позавидывать можно,ТТТ.Мой рядом с ними как облезлый щен-подросток выглядит,еще и поджарый.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Евгения, Сильва, будем под гроссов косить...
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
У вас тоько "органы "в голове!
А я вот думаю о кадыке ,о хряще,ну может ещё яички прикуплю (напарница просила .для кота ) ,повезут его на жениловку ,а без семянников никак не может
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Сильва)
ну может ещё яички прикуплю

 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (FiBi)
будем под гроссов косить...

Мы летом косили,только шапка на голове мешала
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Quote (Сильва)
А я вот думаю о кадыке

Так это ты про кадык что ли?
Кстати хорошая вещь,мой трескает,грызет с удовольствием.А в "органе же тоже хрящ наверное?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (Евгения)
Мы летом косили,только шапка на голове мешала
Это чтоб солнечного удара не было!!!

Quote (Евгения)
Так это ты про кадык что ли?
Вот тебе ,облом вышел !
Хочу успоить,про орган я говорила ,про него родного...А то Shurik, мне не простит,если я его не преобрету... FiBi, Моей до гроссов .далеко (надеюсь)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Евгения)
А в "органе же тоже хрящ наверное?

ну разобрало вас!
у собак есть тот хрящ, у быков
отсутствует
 

Евгения

где то в Сибири
31.08.2009
47 124
Город
где то в Сибири
Ну вот,с темы про линьку нас опять на органы потянуло
Наверно надо спать идти уже мне.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Евгения)
Наверно надо спать идти уже мне

ты смотри,ничитаешься...а то присниться не да бог...