Выпадает шерсть

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (molli)
А ручками слабо, на веретёнце?
Наверное слабо....Боюсь ручки не выдержат. Вчера листочек написала и рука отвалилась (почти).
 

molli

Брянская обл
25.07.2010
5 259
Город
Брянская обл
Нее, в нашем возрасте очень даже полезно пальчики размять, а то скоро совсем развалимся
 

Viking

Минск.Беларусь
14.01.2011
20 550
Беларусь г.Минск
Город
Минск.Беларусь
Мой Викинг к ноябрю то же настоящую шубу выростил и все зиму ждал,ждал..... а зимы все не было и разделся до бикини.
А уже почти неделю настоящая зима, а мы в бикини
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (molli)
в нашем возрасте очень даже полезно пальчики размять, а то скоро совсем развалимся

 

Родник

Москва
29.07.2008
16 160
Город
Москва
Quote (Барни)
мои скоро в гроссов превратятся.
У нас такая же история...
На прогулке одна тетечка даже поинтересовалась, сколько месяцев щеночку...
Так обильно никогда не линяли, наверное, правда, что-то в природе не так!
 

Nataliya

Петрозаводск
12.03.2012
192
Город
Петрозаводск
Девочки помогите!!! Мы шерсть сбрасываем капитально!!! Нам 1 год и 6 месяцев. Корм не меняли. Может витамины подавать?? Посоветуйте пожалуйста, что делать???? Скоро выставка, а мы скоро просвечивать будем
Уже чесать боюсь.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Nataliya,
Quote (Nataliya)
Посоветуйте пожалуйста, что делать????
Ничего. Вычесывать.
Чем быстрей вычешете, тем быстрей новая пойдет. Пока есть снег чистите снегом. На личном опыте проверили.
Мася была как коленка. Сейчас спинка кучерявится начинает. Даю серу, Хелавит С, Exel Brewers Yeast (8 in 1). Удачи!
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
мы тоже вылиняли до просветов...особенно подмышки и рядом с ушами...штанов нет(((
а все лезет и лезет с него...меньше вроде, но все равно много...
 

Nataliya

Петрозаводск
12.03.2012
192
Город
Петрозаводск
lastalaika, пойдем вместе на выставку лысенькие


Меня наш город поражает, нет ничего!!! Витамины для собаки хорошие не найти!!!!
 

Nataliya

Петрозаводск
12.03.2012
192
Город
Петрозаводск
Барни, спасибо большое за совет! Вычесываем, вчера намылись (потом ванну убирала до пол ночи)! А витамины Exsel Вам нравятся? Аллергии не было, результат заметен? У покупала Exsel, но не помню какие именно, он на них аллергию выдал. Лысели до экзем летом
Вот теперь и не знаю, какие витамины покупать! У нас в магазинах ОЧЕНЬ ограниченный выбор.
А снег у нас пока есть, попробую и этот вариант.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Nataliya)
нет ничего!!

Quote (Барни)
серу, Хелавит С

Думаю, это есть.
 

Барни

Юг... Почти Москва
04.06.2009
26 620
Город
Юг... Почти Москва
Quote (Nataliya)
Аллергии не было, результат заметен?
Аллергии нет.

Quote (Nataliya)
Лысели до экзем летом
Попробуйте как раз Хелавит. Это минеральная добавка. У меня и спаниель и Маська его пили... (он в жидком виде добавляется в пищу)
 

Nataliya

Петрозаводск
12.03.2012
192
Город
Петрозаводск
Quote (Барни)
серу, Хелавит С

я почитаю в нете, спасибо.
 

Nataliya

Петрозаводск
12.03.2012
192
Город
Петрозаводск
Барни, почитала про Хелавит С, пишут, что на печень сильно влияет. Я просто уже боюсь что-то давать, а вдруг опять аллергия. Понятно конечно, что все индивидуально. Позвоню вету, спрошу про Хелавит. Советуют Канину попить, она на натуральных веществах, но цена.......Не слышали про нее? А с Хелавитом можно другие витамины пить (например группы В)?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Nataliya, очень полезны для шерсти и кожи (и вообще полезны
) полиненасыщенные жирные кислоты - омега 3,6,9.
Есть у фирмы Канина добавка Petvital Derm Liquid. Это масло, Там все эти кислоты содержатся в оптимальных пропорциях.
Но если дорого, или нет возможности купить препарат можно и без него обойтись.
Омега 3 - это льняное масло (сроком не более 3х месяцев с даты производстава) и рыбий жир
Омега 6 - кукурузное и подсолнечное масло, масло энотеры
Омега 9 - оливковое масло первого холодного отжима

Я даю собакам чередуя. Шерсть всегда блестит, яркая и линьки быстро проходят
 
Последнее редактирование:

Nataliya

Петрозаводск
12.03.2012
192
Город
Петрозаводск
Teresa, Спасибо за ценный совет!!!! Я уже и Канину бы купила, но в городе у нас ее никто не возит, лицензия нужна. Вот такой парадокс, куча вет. аптек, зоомагазинов, а фиг тебе
Попробую подмаслить моего любимца

Даете с кормом? Какая дозировка (ну примерно подскажите). Я новичок в этих вопросах, просветите пожалуйста.
 

Larisa

Москва, Марьино
15.08.2010
53 876
Город
Москва, Марьино
Quote (Teresa)
это льняное масло (сроком не более 3х месяцев с даты производстава)

а это реально купить?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Nataliya, сходите не сайт Канины, может они отправляют почтой. В Ярике вроде тоже почто можно попросить....
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Larisa)
а это реально купить?

Сложно сказать... я покупала свежее (если верить датам на упаковке) в стеклянной темной бутылочке. Но не всегда успевали "скушать" и остатки выбрасываю... Читала, что со временем это масло становится токсичным, поэтому не рискую....
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Nataliya)
Даете с кормом? Какая дозировка

Они натуральщики у нас. Про дозировку мне сложно сказать, может у вета проконсультироваться... Но я даю взрослым примерно 1-2 столовые ложки в день. Щенку 1-2 чайные. Регулярно сдаем кровь всем - анализы отличные... так что думаю, я делаю правильно
 

Centavr

Ярославль
14.01.2009
5 659
Город
Ярославль
У нас льняное масло точно есть в аптеках, практически во всех
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Centavr)
У нас льняное масло точно есть в аптеках, практически во всех

Оно и в продуктовых магазинах всегда есть в продаже, разных фирм. Желательно в темных баночках брать, т.к. оно не любит свет
 

Nataliya

Петрозаводск
12.03.2012
192
Город
Петрозаводск
Teresa, еще раз спасибо! Почтой можно конечно, но долго. А у нас выставка на носу, вот мы и паникуем. Я в Питер поеду через месяц, куплю обязательно. А пока воспользуюсь Вашим ценным советом, буду надеяться, что поможет
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Я льняное масло даю постоянно, начинала с 1 ложки в день (стала давать по совету подруги, она сказала, что от большего количества собаку может слабить), потом перешли на 2 столовые ложки в день. Очень нравиться! Шерсть блестящая такая становиться, правда эффект я заметила недели через 2-3
 

ЛенаЛ

Витебск
07.10.2011
2 318
Город
Витебск
Quote (Teresa)
Омега 3 - это льняное масло (сроком не более 3х месяцев с даты производстава) и рыбий жир
Омега 6 - кукурузное и подсолнечное масло, масло энотеры
Омега 9 - оливковое масло первого холодного отжима

Я даю собакам чередуя.

А как чередуете? День одно, день другое?
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (ЛенаЛ)
А как чередуете? День одно, день другое?

Бессистемно
Могу и неделю давать одно, потом несколько дней другое. Могу и каждый день менять. Но чаще все же даю льняное масло... остальное реже
 

BlackBaggi

Москва, Сокольники
08.07.2011
11 368
mmm-bern.ucoz.ru
Город
Москва, Сокольники
Teresa, спасибо за ценный совет! Наш тоже линять начал....
 

lastalaika

Петрозаводск
10.10.2011
1 067
Город
Петрозаводск
Teresa, спасибо, попробуем))))
 

Lilo

Воронеж
20.10.2010
204
Город
Воронеж
Всем добрый день!
Мой начал линять с начала февраля и посейчас!!! Когда закончится?! Никогда так много не было, по здоровью вроде всё ттт. поделитесь опытом, пожалуйста, когда должно закончится и когда бить тревогу! *утопаем в сброшенной шерсти*...