Выставочная деятельность для чайников

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
muerte,
Quote (muerte)
А структура шерсти после стрижки не портится? шерсть сильнее кучерявится не начнет?

Так, если планируете выставляться, то и стричь надо постоянно.
Не потащите же мамонта лохматого в ринг.
Ещё подровняйте ушки, чтобы космы не висели. Также подровняйте лапки, где когти, чтобы ровненький полукруг был.
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
У меня в свое время прыгающий радостный стрекозел-юниорчик так БИС-3 стал... под Швец (знающие, трепещите!). Так что показывайтесь как умеете - ребенок все ж таки. И как редкая птица долетит до середины Днепра, так редкий эксперт устоит перед обаянием бебика. Кто у Вас судит-то?
Удачи!
Все будет супер! Когда и получать удовольствие от выставок, как не в бебиков - титулов не надо, спрос небольшой, а настроение и адреналин - самые взрослые!!!
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
muerte, не переживайте так, все равно переживать будете и наадреналинитесь по полной

Первый раз всегда так: переживания, волнения, мондраж. На второй будет поспокойней, ну а на третью, как к себе домой.
У нас на попе ирокез, стричь не захотела, прям перед рингом попробуйте положить влажную тряпочку и потом аккуратно разгладить расчесткой, у нас получалось.
Удачи!
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
prikolist2005, Эллада, Jane,
Спасибо вам за поддержку большое.. буду стараться главное своими нервами собаку не сбить.. Много раз убеждалась, что если им не мешать, когда происходит чтото важное (соревнования и т.п.) получается гораздо лучше, чем пытаться влезть с психу и накосячить. Не в смысле конечно отпустить в ринге ринговку и пусть гуляет
Буду надеятся на мощнейшее Текино обаяние

Спинку стричь страшно мне
Хотя мама Текина отлично стрижется и потом отрастает еще лучше чем было, но мне пока очень нравится ее структура шерсти и не дай бог испортить.. я просто знаю что бывает если кокеру спинку постричь - ужас (не на личном опыте к счастью)
Не думаю что у нее будет много шерсти - она сейчас не особо шерстяная, как минимум по сравнению с однопометницами. Зато шерсть 100% самоочищающаяся (вечером покопали ямки в грязи - утром в чистых белых носочках) и не намокает практически когда ребенок плавает.. Может триммингом пройтись по хребту? Хотя там все кучеряшки - ость, сидит очень плотно..
А на ушах у нас коричневый шенячий пух :)) Он очень легко отходит, я сдуру часть отщипала, на отщипанном лысые места теперь. К счастью, их не видно если не знать где
Лапки подровняю обязательно, если поймаю :)) Спасибище!

С полотенцем - спасибо огромное! Так и сделаю! Еще полью пшикалкой Кнопкиной (КК айс он айс) - она вроде не утяжеляет и не заметна на шерсти, а вот уложить с ней проще
Судить нас будет Гаврилова Я.А.
Quote

Гаврилова Яна Адольфовна - директор Всероссийской Школы «Юного Хендлера» при РКФ. Разработчик программ и методических пособий по курсу «Юный Хендлер». Лектор и организатор практических занятий юных собаководов. Старший Преподаватель кинологических курсов при ЦС РОСТО в качестве судьи конкурса «ЮХ» участвовала в крупнейших мероприятиях РКФ. Судья РКФ по спортивным дисциплинам. Владелец питомника «Катюша», где содержатся племенные производители САО и Пуделей. Собаководством занимается с 1978 года. Окончила курсы кинологов МГОЛС.

Мне она по отзывам понравилась очень

Уфф, ну вроде я успокоилась пока немного
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
Quote (muerte)
Судить нас будет Гаврилова Я.А.
Я слышала позитивные отзывы о Гавриловой.
muerte,
Удачи Вам!!! Расскажите потом, как все прошло, ок?
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Эллада,
Спасибо большое! Расскажу обязательно
Может даже темку сделаю в альбомах в честь такого
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
muerte,
Удачи!!! Будем держать за вас 8 лап и 2 хвоста...

ПО себе знаю, как важно на старте, чтобы за тебя болели. Мы за вас болеем!!! И, думаю, не только мы...
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Эллада,
Да, на самом деле очень важно! Я раньше как то не воспринимала это всерьез, пока сама на выставку не решила идти.. Спасибо вам за поддержку!
 

Affaire

Москва
17.02.2009
2 025
sites.google.com
Город
Москва
muerte, в бебиках к кучеряшкам вполне нормально относятся. Шерсть потом на взрослую поменяется и кучеряшки пропадут. Может слегка волнистая будет. Кучерявой просто Теки не в кого быть...
Удачи, мы с мамой Фёрой и сестрёнкой Тайчонком тоже за вас лапки и хвосты держим!
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Affaire,
Я знаю что пропадут :)) Пасибо за пожелания! Постараемся не опозориться)
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Мы отвыставлялись!! Получили оценку Оч.перспективно и титул Лучший Беби
Выступили и в общем бесте, но там ниего не заняли
Зато Яна Гаврилова дала нам отличное описание!
Quote
Гармонично хорошо сложена, отличная шерсть, отличные углы передних и задних конечностей, отличные движения, отлично подготовлен показ

Самое странное, что с показом то я как раз и накосячила немного. Всех 4-х бернов - сук сразу вызвали на ринг. Нас эксперт осмотрела, расцеловалась с Теки (к моему величайшему удивлению, ребенок вел себя просто идеально и стоял в стоечке все время осмотра, не пытаясь даже откусить Гавриловой нос), всю полностью ощупала и отправила бегать..бежали первый круг, я смотрю на эксперта - она мне показывает вот так
, я думаю - ну значит хорошо бежим, раз такое дело, пошла на второй круг
Слышу мне кричат "Все, спасибо", добежала до троих берно-девочек, которые в стойке стояли, встала тоже
Там уже меня догнали помошники в ринге и сообщили что собсно мне пора и мы лучший беби и идем в бест

Заходите к нам в темку смотреть фотки и видео с рингов!
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Не, видео всетаки сюда добавлю
Туда как то стыдно, а тут вроде темка для чайников
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
muerte,
МО-ЛОД-ЦЫ!!!
А пся-то как в ринге родилась - умничка маленькая.
Прекрасное описание, молодцы!
Мне кажется, если бы мама бежала чуть быстрее, пся вообще летела бы по рингу. Отличные движения, умницы (обе)!!!
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
muerte,
я правильно поняла, что в ринг вызвали сразу ВСЕХ сук из разных классов?
Странно, обычно так не делают, так что неудивительно, что Вы где-то удивились (я бы тоже удивилась)
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Эллада,
Огромное вам спасибо

да, сразу вызвали всех сук - и беби, и щенка и двух девочек совсем взрослых.. поэтому я немного недопоняла как надо было себя вести в ринге.. Медленно бежали второй круг, потому что меня терзали смутные сомненья что всетаки чегото не того мы делаем :)) Теки и вправду умничка.. работала, не обращала внимания на других собак в ринге.. словом, как я и думала, зихерила токо я
 

Эллада

С-Петербург
06.07.2010
1 516
Город
С-Петербург
muerte,
хех, не за что. Это вы молодцы, напару с псей!!!
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Affaire, Svetla,
БОльшушее спасибо за поздравления
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
muerte,

Посмотрела вчера Ваше видео - ну просто умничка ребенок!!!
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
Ludik77,
Пасибо :-[
Janest,
Тьфу-тьфу.. я сама уже 4.5 месяца не нарадуюсь.
А как вы думаете, у меня есть мечта сходить на монопородку 4 ноября под эксперта Maija Enestad, нам с Теки лучше сперва сходить куда попроще посоциализироваться или можно сразу туда?:) И еще, как вы думаете, где можно узнать хотябы сколько регистрация стоит? А то на сайте НКП только общая информация и сразу предлагают зарегистрироваться по почте
 

prikolist2005

Латвия,Екабпилс
01.10.2009
22 684
www.hannybern.narod.ru
Город
Латвия,Екабпилс
muerte, Поздравляем с дебютом и отличным результатом!!!

На выставки записывайтесь любые, чем их больше, тем лучше и для Вас и для собы.
 

muerte

Москва - Казань
10.04.2010
406
Город
Москва - Казань
prikolist2005,
Пасибо!
Думаю, вы правы про выставки.. надо будет ходить почаще.. жалко что никто из моих друзей и близких моих увлечений не разделяет
 

Берногроссики

Московская область
16.01.2011
122
Город
Московская область
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую цепочку выбрать для гроссика? Золото или хром? Тонкую или среднюю? Спасибо!
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Берногроссики)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую цепочку выбрать для гроссика? Золото или хром? Тонкую или среднюю? Спасибо!
Лучше хром (золото стирается). Толщина средняя, длина не меньше 55-60 см.
 

Берногроссики

Московская область
16.01.2011
122
Город
Московская область
Quote (Ludik77)
Лучше хром (золото стирается). Толщина средняя, длина не меньше 55-60 см.

Большое спасибо. А водилка должна быть черная с карабином под цвет цепочки. Правильно?
 

Берногроссики

Московская область
16.01.2011
122
Город
Московская область
Возникла еще одна проблема: какая должна быть толщина цепочки (2; 2,5… и т.д.) и водилки (в мм).
Спасибо
 

Ludik77

Москва
02.04.2009
4 845
Город
Москва
Quote (Берногроссики)
Большое спасибо. А водилка должна быть черная с карабином под цвет цепочки. Правильно?
Пожалуйста!
Водилка черная, карабин обычный "серебр."
Quote (Берногроссики)
Возникла еще одна проблема: какая должна быть толщина цепочки (2; 2,5… и т.д.) и водилки (в мм).
2,5 - 3 мм примерно. Совсем тонкую не берите! Рваться они не рвуться, а вот звенья заламываются!
 

Wendy10

Москва
12.11.2010
174
Город
Москва
а всероссийская выставка - всепородная?