Выставочная деятельность для чайников

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Так чего в итоге брать?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Сильва, я тоже отдельно покупала,в первый раз ,насколько знаю была у нас полуудавка,мала стала(это кожа и цепочка)
сейчас купила кобру
а водилки разные бывают,кожаные,типа верёвочек...всяк разные...
у нас такая

 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Сильва)
Jane, Строгач!

Сильва, вот все тебе хихоньки,
я ж весь магазин скуплю, а потом по стене развещу, хохмачка наша

Ego, Спасибо за картинку.
Так, объясните мне бестолочи: рингтовка это цепочка, а водилка, грубо говоря, поводок?
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Jane, Скопируй картинку ,что Таня прислала и иди в магазин..
Пускай думают ,что ты глухонемая..
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Сильва,
типа тыкать пальцем и говорить Ы-Ы-Ы

Я сейчас убегаю с работы и сразу в магазин!
А цепочка похожая у меня есть, ладно разберусь на месте.
Спасибо.
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
А у нас ринговка из толстой красной веревки. Другие на Терркиной шее уж больно сиротливо смотрятся....
Слишком тонюсенькие на мой взгляд.
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Иришка, В том то и дело ,что ринговка не должна быть чётко выраженной на шее собаки..Я ещё цепочку маскирую шерстью..
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (Сильва)
В том то и дело ,что ринговка не должна быть чётко выраженной на шее собаки

 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ego, спасибо за картинку!

Jane, а Вас спасибо, чтоб подняли тему, которая меня тоже волновала!

только я нигде их не вижу... чтобы одно к другому подходило

т.е. все советуют отдельно купить цепочку и отдельно водилку? и получиться ринговка. так что ли?
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Сильва, в нашей шерсти ринговки не видно. Это во-первых, во-вторых, нигде в положениях не прописана "выраженность ринговки на шее собаки".

Нам ни разу не делали замечания. В том числе и на моно.
А, вот, гламурненькую ринговочку она один раз нечаянно порвала прямо на ринге.
Вот с тех пор мы и перешли на веревочную.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Janest)
все советуют отдельно купить цепочку и отдельно водилку? и получиться ринговка. так что ли?

Janest, я так Сильвиного ответа не поняла! Тупая-я, наверно?!
Не заморачивайтесь! Я например первый раз зашла в магазин и сказала, что мне нужна водилка. Мне ответили, что это называется ринговкой. Выбрала я круглую кожаную. А со временем поняла, что она неудобная. Купила другую, текстильную. С удовольствием в ней выставляемся. А удавки, мне кажется, вообще - одни проблемы, но кому-то нравятся, кто к ним приноровился!
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
leya72, Ты не тупая!
Это я неправильно сказала..
Текстильная у меня была ,но хендлер отправила её в рядом стоящую помойку
И сказала ,чтоб я купила "кобру" и отдельно водилку...Когда я поехала в магазин ,так и спрашивала ,что мне нужна кобра и водилка..
Как то они меня поняли
..Кобра лучше скользит,чем верёвка...Но я в этом не шарю ,так объяснила мне хендлер..
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Janest)
Jane, а Вас спасибо, чтоб подняли тему, которая меня тоже волновала!
только я нигде их не вижу... чтобы одно к другому подходило
т.е. все советуют отдельно купить цепочку и отдельно водилку? и получиться ринговка. так что ли?

Janest, да на здоровье!

Я так поняла, что то что на шею надевается - это ринговка, а веревочка за которую держать -водилка
Но может я не права, а наши подсказчики, которые сий предмет имеют, вопрос этот обходят
Все-таки сегодня попробую добраться до магазина, если куплю, все расскажу!
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Jane, Ринговка называется в магазине, а мы говорим водилка (или я говорю) и все это-едтное целое, у меня и та, и другая-единое целое, а не частями, без всяких там карабинчиков! Не знаю, как у других!
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
leya72,
спасибо! Пойду штурмовать магазин
 

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Jane, Ты ещё вчера должна была переворот в магазине сделать!
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Я бы сказала что кобра более строгая. Если у собы проблемы с поведением как у моей младшей, то тогда надо брать кобру, а так можно и текстильную или кожаную. Например с мелкой мне удобнее на кобре, а с Хлоей на текстильной
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Jane, магазины покорились?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Кобра - это рывковая цепочка. Тонкая и гладкая, поэтому небольшой рывок дает результат сразу.
Ринговка - это веревочка, на одном конце которой петля-удавка для головы, а на другом - петля для руки как на обычном поводке. Бывают текстильные и кожаные.
Водилка - это короткий поводочек, который карабином пристегивается к чему хочешь - ошейнику, цепочке.
На мой взгляд самое удобное для выставок - кобра и водилочка длиной примерно 40см, может чуть длиннее - кому как удобно. На собаке не видна, шерсть на воротнике не заминает, взгляд не отвлекает. Если требуется дернуть - легко и незаметно для окружающих, нет нужды собачку душить, упираясь ногой. А водилочка короткая потому что лично у меня из кулачка все время длинная выпадала и болталась, чуть пару раз ногу не грохнулась...
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
А подскажите еще для чайника? вот хочу на последние выходные мая записаться на выставку. По расписанию на сайте РКФ их море...
Например, РОО ОЛЖ "Лига с", организатор ОАНКОО ранга КЧФ или РГКФОО "Сапсан", РФСС ранга ЧФ....
вопрос, ведь какая-то разница есть? Есть ли какая-то разница в том, кто организатор и т.д.
И по поводу ранга - я так понимаю, что это значит, что та собака, которая выигрывает в своем классе получает КЧФ или ЧФ? Так?
А мы, как юниоры, что можем получить?
Просто возник вопрос - куда записываться? Есть ли какие-то выставки, куда не стоит записываться и почему?
Короче, вопросов получилось много...
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (Ольга-Берни)
Кобра - это рывковая цепочка. Тонкая и гладкая, поэтому небольшой рывок дает результат сразу.
Ринговка - это веревочка, на одном конце которой петля-удавка для головы, а на другом - петля для руки как на обычном поводке. Бывают текстильные и кожаные.
Водилка - это короткий поводочек, который карабином пристегивается к чему хочешь - ошейнику, цепочке.

Ольга-то все растолковала и запутала одновременно!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
А по-моему все понятно! Ринговка с бернами менее удобна - шерсть наматывается, скользит плохо, резкий рывочек не сделать, можно только удавливать собачку медленно. Есть, конечно, верхний пилотаж, когда собачка выставляется сама, ее не нужно дергать и корректировать, тогда и никакая амуниция не нужна - ринговка не затянута, висит сама по себе, а хендлер просто за нее держится, чтобы было понятно, что он не сам по себе тут в ринге бегает, разминается, а вроде как пёсу показывает
Вот как Лена с Евграфом...
Но и тут бывают неожиданности - к примеру, девушка вкусная мимо прошла- ну и... в общем, не до выставки тут...
Так что лучше за что-нибудь держать.
Так вот, держать удобнее за цепочку-кобру, фотография есть выше. Она такого плетения, как шнурочек, что хорошо скользит и не цепляет шерсть собаки. Длина ее - на мою Феню - 60 см. Меньше - будет тяжело одевать, а больше - в свободном состоянии, ежели собака отпущена - съезжать с головы и потеряется.
Итак, на шее - кобра (вместо ошейника), требуется к чему-то пристегнуть, чтобы человек не чувствовал себя бездельником...

Это что-то у нас поводочек длиной 50 см - не мешает при движении. Если кому-то нужно больше - ради бога! Это индивидуально. Именнно этот короткий поводок называют "водилка".
 

Flai

Мурманск
20.11.2009
44
Город
Мурманск
Так обидно что орендоговские не хотят открыватся
Я зарегистрировалась, а мне пишут "Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав."
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Ольга-Берни,
вот это популярно объяснили!
 

mybernik

Москва
13.02.2009
5 398
Город
Москва
Janest, я бы на первую выставку записала поближе к дому и не заморачивалась бы.
а вообще, у вас вроде хендлер есть, с ней по советуйтесь.
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Janest)
Jane, магазины покорились?

Как-то я там запуталась и решила еще раз посоветоваться прежде чем, что то брать.
Кобру не нашла, были текстильные, но тоню-ю-юсенькие, были кожанные, похожие на поводок, заканчивались они типа ошейника и еще из нейлонового шнура, зятягивались на подобии удавки.
Названия у них ринговки, водилки и поводки
консультанта не нашла, странный у нас какой то магазин
Вот Ольга-Берни толково все объяснила, спасибо большое!
 

Jane

Москва
27.07.2009
4 377
Город
Москва
Quote (Janest)
А мы, как юниоры, что можем получить?

Janest, как мне объяснили, нам, как юниорам, надо выиграть четыре выставки, получив сертификаты САС и заимев титул юный чемпион России
ЮЧМ
Quote (Janest)
Просто возник вопрос - куда записываться? Есть ли какие-то выставки, куда не стоит записываться и почему?

Спасибо, а этот вопрос наболел у меня

У мнея лично волосы встали дыбом от количества выставок за один день.
Как в них разбираться

В данных: день проведения, город, так понимаю организация, кто проводит, и телефон с е-mailом.
Вопрос, как узнать где проводится и кто эксперт?

Помогите!!! Подскажите!!!
 

Janest

Москва, Черемушки
16.01.2010
18 751
Город
Москва, Черемушки
Quote (mybernik)
я бы на первую выставку записала поближе к дому и не заморачивалась бы. а вообще, у вас вроде хендлер есть, с ней по советуйтесь.
mybernik, первой нашей выставкой была выставка апреля Лидер и Престиж... 1 место в щенках кобелей

дело не в том, поближе или подальше от дома, а в том, чтобы понять, какую в себе ценность, так сказать, несут те или иные организаторы или тот или иной ранг?
Quote (Jane)
нам, как юниорам, надо выиграть четыре выставки, получив сертификаты САС и заимев титул юный чемпион России ЮЧМ

Ага, это понятно! Но я так понимаю, что все-таки существует разница между выставкой моно и всероссийкой, между той, которую устраивает НКП или РФСС... вот для меня это не понятно... ведь не просто так существуют разные организации...
Если простым языком что-то круче, а что-то нет, то хотелось бы понять, на что стоит работать?

Quote (Jane)
Вопрос, как узнать где проводится и кто эксперт?

я думаю, что на крайняк это также можно сделать по э-мейлу или по телефону...
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Quote (Janest)
Quote (qnJane/qn)uzqВопрос, как узнать где проводится и кто эксперт?/uzq/uzquote я думаю, что на крайняк это также можно сделать по э-мейлу или по телефону...

Именно так...
Quote (Jane)
Quote (qnJanest/qn)uzqА мы, как юниоры, что можем получить? /uzq/uzquote Janest, как мне объяснили, нам, как юниорам, надо выиграть четыре выставки, получив сертификаты САС и заимев титул юный чемпион России ЮЧМ

Jane, только не ЮЧМ, а ЮЧР!

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ (ЮЧР)
Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
Вариант 1. 4 Jun.CAC полученные у 4 разных судей, на выставках Национальная, Всероссийская “Чемпион Федерации” или Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”
Вариант 2. 3Jun.CAC полученные у 3 разных судей, если один Jun.САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”
Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»
Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке “Россия” Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор.