Выставочная деятельность для чайников

Сильва

Москва
15.10.2009
23 478
Город
Москва
Quote (elena)
ходим на дрессировку
Вы имеете ввиду ОКД? Если да ,то по-любому нужен хэндлер..
 

Melony

Подольск
13.02.2009
11 868
www.grossdog.ru
Город
Подольск
elena, по интернету не получится особо, надо позаниматься с професионалом хотя бы разок
 
06.02.2010
80
Ludik 77,спасибо за ссылку,только не очень поняла ,что нужно брать с собой ,кроме расчески и ринговки?мы много уже умеем . сидеть .лежать , стоять . зубы ,сидетть рядом. Только очень быстро отвлекается на других собак. Подскажите по другому вопросу.у меня 2-й день шок.на улице все тает ,кругом вода ,мы приходим с прогулки как свинки грязные и мокрые с ног до головы,я его купаю после каждого гулянья. сегодня перевернула весь нет в поисках одежды для бернов и ничего не нашла.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
elena, я купила в обычном зоомаге на ротвеилера и чуть перешила...
А вообще знаю что можно на заказ сшить, да и выкройки в инете есть
 
06.02.2010
80
кому лучше выставлять собаку самому ,или кого-то попросить знающего ?
 
06.02.2010
80
Teressa, унас вгороде всего 3 собаки бернов , и одежду вообще почемуто не возят . самый прикол был когда в зоомагазине у меня долго рапрашивали ,что же за такая собака берн. зенненхунд.
 
06.02.2010
80
волнуюсь страшно у нас выставка 3 апреля первая в нашей жизни.
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
elena, моим двум девчонкам-бернам я тоже покупала комбинезон для ротвейлера (кобеля). он единственный подошел по размеру. Только пришлось заплату внизу пришить. В зоомагазинах разрешают мерить одежду или домой дают примерить под залог.
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (elena)
унас вгороде всего 3 собаки бернов

У нас тоже 3)))
если одежды нет вообще сходите в ателье, можно договорится что бы сшили - это не проблема
 

Barishka

Санкт-Петербург
11.02.2010
477
Город
Санкт-Петербург
Quote (elena)
кому лучше выставлять собаку самому ,или кого-то попросить знающего

У меня выставляла хендлер. А мне было очень приятно посмотреть, как они красиво все делают на ринге.
Можно хендлера попросить, чтобы она Вас научила.
 

Таня@Хлоя

Москва
26.07.2008
1 717
Город
Москва
Quote (elena)
кому лучше выставлять собаку самому ,или кого-то попросить знающего ?

Свою я выставляю сама, еще выставляю и чужую собаку
 

дати

Москва,М.О
16.11.2009
314
Город
Москва,М.О
Вы не волнуйтесь а то Ваше волнение будет передаваться вашей красатуле

У меня первый опыт похода на выставку был уже давно и это была Евразия.Моей собаке было 9,5 месяцев.в ринге принимали участие собак наверное 25 и мы тогда заняли 2-е место.Вот это было первое крещение.как потом оказалось вполне успешное из 25 выставок у нас было 23 первых места. Свою собаку я выставляла сама .А сейчас я воспитываю внучку моей первой собаки. И все выставки у нас еще впереди.
 
06.02.2010
80
ВСЕМ ПРИВЕТСЕГОДНЯ НАМ 6 МЕСЯЦЕВ,ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ У НАС ВЫСТАВКА,РАССКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НАС ЗАПИСАЛИ В РИНГЕ ВМЕСТЕ С СОБАЧКОЙ КОТОРОЙ УЖЕ 2 ГОДА?КАК ЭТО ВСЕ ПРОИСХОДИТ?
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (elena)
НАС ЗАПИСАЛИ В РИНГЕ ВМЕСТЕ С СОБАЧКОЙ КОТОРОЙ УЖЕ 2 ГОДА

такого не может быть
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Quote (elena)
НАМ 6 МЕСЯЦЕВ,ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ У НАС ВЫСТАВКА,РАССКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НАС ЗАПИСАЛИ В РИНГЕ ВМЕСТЕ С СОБАЧКОЙ КОТОРОЙ УЖЕ 2 ГОДА?

Вам стоит позвонить организаторам !!! Видимо произошла ошибка ( так часто бывает)

И вас должны перевести в класс щенков (по возрасту), а 2х летняя собака во взрослом классе
Щенков и бебиков со взрослыми собаками не сравнивают
Удачи !!!
 

krokomama

Санкт-Петербург
08.09.2009
22 315
Город
Санкт-Петербург
Новедь один ринг для всех бернов, только вызывают в него по очереди. Сначала самых маленьких, потом постарше и постарше и т.д. Вот через 4 дня и все станет понятно.
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (krokomama)
Вот через 4 дня и все станет понятно

если его записали случайно в открытый,то могут титул потом не засчитать мне кажется
 

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
elena, позвони организаторам и всё уточни...
 
06.02.2010
80
ПРИВЕТ ВСЕМ Я КОНЕЧНО ЧАЙНИК И СЕГОДНЯ ПОШЛА В КЛУБ И МНЕ ОБЪЯСНИЛИ ЧТО БЕРНОВ ВСЕГО 2 УЧАСТВУЮТ И ПОЭТОМУ НАС ПРОГОНЯТ ПО БЫСТРОМУ СНАЧАЛА НАС ПОТОМ БОЛЬШОГО БЕРНА И ТОЛЬКО ПОТОМ ЕСЛИ НАС ДОПУСТЯТ К БЕСТУ МЫ БУДЕМ УЧАСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ. РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК СДЕЛАТЬ ТАКУЮ ЛИНЕЕЧКУ ПОВОЗРАСТУ КАК У ВАС ВСЕХ? ОНИ РАСПИСАЛИ ВСЕХ ПО ПОРОДАМ А ТАМ ДАЛЬШЕ ВЫБЕГАТЬ НА РИНГ КАЖДЫЙ БУДЕТ ПО ОДНОМУ ПО ОЧЕРЕДИ. МЕНЯ БЕСПОКОИТ ДРУГОЕ СЕГОДНЯ Я УСЛЫШАЛА РАЗГОВОР О ЛИШНИХ ПАЛЬЧИКАХ ЯКОБЫ ИХ НАДО БЫЛО УДАЛЯТЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ Я ПОЗВОНИЛА ЗАВОДЧИЦЕ И ОНА МНЕ СКАЗАЛА ЧТО МЕЖД.КОНВЕНЦИЕЙ ЭТО ЗАПРЕЩЕНО ТОГДА ПОЧЕМУ НАШИ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ, ПОЧЕМУ МЫ МОЖЕМ ИЗ ЗА ЭТОГО ПРОИГРАТЬ КОРОЧЕ У МЕНЯ ПАНИКА ,ГДЕ МОЖНО ЧТОНИБУДБ ПОЧИТАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ? ВСЕМ СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. ПРОСТО У МЕНЯ ЭТО ПЕРВАЯ СОБАКА И ОЩУЩЕНИЯ ТАКИЕ ЖЕ КАК ПРИ РОЖДЕНИИ ПЕРВОГО РЕБЕНКА.

Добавлено Teressa:
Просьба, снимите CAPS LOCK! В сети сообщения написанные в верхнем регистре(ВОТ ТАК) считаются криком. Соблюдайте стандартный регистр букв, как в обычном предложении
 
Последнее редактирование модератором:

Martini

Москва
07.02.2009
17 844
Город
Москва
Quote (elena)
считаются криком

ну может у человека как раз паника,первая выставка,да ещё непонятные проблемы
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Ego, можно выделить капслоком основной вопрос или важную мысль, но не всё сообщение
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
elena, Да вы уж так не переживайте
Вас в любом случаи отсудят в ринге щенков(по возрасту) И если получите оценку "большая перспектива" то на БЕСТ щенков отправят !!!
А взрослую собаку отсудят отдельно и с вами сравнивать не будут (другая возростная категория)
Так, что вам переживать не о чем !!! УДАЧИ НА ВЫСТАВКЕ !!!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (elena)
СЕГОДНЯ Я УСЛЫШАЛА РАЗГОВОР О ЛИШНИХ ПАЛЬЧИКАХ ЯКОБЫ ИХ НАДО БЫЛО УДАЛЯТЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ

На сколько я знаю прибылые пальчики удаляют щенкам
 

Zubova

Вологодская обл.
07.01.2010
2 000
Город
Вологодская обл.
Quote (Teressa)
На сколько я знаю прибылые пальчики удаляют

А можно узнать на передних или задних лапах пальчики имеете ввиду !!!
Просто на передних лапах прибылые пальцы удалять нет необходимости !!!
 

Teresa

Вологда
04.06.2009
9 172
Город
Вологда
Quote (Zubova)
А можно узнать на передних или задних лапах пальчики имеете ввиду

ООО, ко мне уже на ВЫ?

Я имела ввиду задние
 
06.02.2010
80
Всем привет,спасибо за замечание.извиняюсь ,приму к сведению,я действительно очень волнуюсь,в компании собачников меня немного загрузили каждый меня учит и думает что только он прав,я немого комплексую поскольку действительно мало знаю,вчера мне сказали что мы толстоваты, задние ноги якобы не очень ровные, а пальчики лишние у нас ,и на передних, и на задних лапах, нам 6 месяцев их не поздно удалить? Что делать с шерстью ? Сейчас приходим домой очень грязные, я его выкупала неделю назад как меня учили, а манижка уже грязно серого цвета. стоит купатьть завтра перед выстовкой или просто аккуратно вымыть манижку и лапы. ?Зарание спасибо за помощь,и прошу прощение за огромное количество вопросов,может через год я тоже смогу комуто смогу помочь советом.
 

leya72

Санкт-Петербург
19.05.2009
3 458
Город
Санкт-Петербург
Quote (elena)
просто аккуратно вымыть манижку и лапы.

elena,

Quote (elena)
стоит купатьть завтра перед выстовкой