В какое время года лучше заводить щенка

  • Автор темы broker17
  • Дата начала
B

broker17

В какое время лучше заводить щенка-весной,летом,осенью зимой?
 
Последнее редактирование модератором:

bernflesh

Ярославль
10.05.2008
5 317
bernflesh.ucoz.ru
Город
Ярославль
Мое мнение, без разницы, но возможно я и ошибаюсь. Но летом берут щенов плохо, лучше всего почему-то осенью, весной
 

Romantika

Череповец
29.05.2008
3 746
Город
Череповец
Мне кажется , главное не время года , а насколько готовы вы и ваш дом к щенку!Каждое время года прекрасно по своему!Об остальном пусть расскажуть профессионалы!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Летом берут хуже потому, что у всех поездки , отпуска, дачи, вроде как не до щенка. Но многие как раз под отпуск подгадывают, чтобы с ним сидеть первое время. Правильно Romantika сказала: "главное не время года , а насколько готовы вы и ваш дом к щенку".
 

Оксана

Владимир
20.02.2008
675
Город
Владимир
лето , это просто застой, отстой или я даже незнаю как сказать, не берут их летом вот и все

Добавлено (18.06.2008, 01:51)
---------------------------------------------
осень, зима всех лучше
 

Alpenliebe

Санкт-Петербург
10.01.2008
406
spb-sennen.ucoz.ru
Город
Санкт-Петербург
а у нас берут!

Осталась одна девочка... а на парней спрос... уже несколько человек ждут... прям хоть чужих закупай...
никто из наших пока не повязан. Планируем трех сук мамочками сделать
в ближайшее время.
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Ну скатились к разговору когда лучше берутЪ.

А вопрос был: Когда лучше взятЪ?
Я сторонник взять под зиму. Не бейте сразу, ща объясню почему. Холода и влажный снег понятное дело. Но это то что вы можете регулировать, т.е. смотреть, чтоб щен не мерз, одевать и т.п.
Зато зимой почти отсутствуют многие болячки. Т.к. большинство из них переносится насекомыми и прочей непотребью, которая зимой либо спит, либо змерзла

(на правах личного мнения)
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
skots, Всё верно
.
А летом - много солнца.
А осенью - много фруктов.
А весной.... Всё зависит от того, что именно вы ставите во главу угла.
 
09.02.2008
7 606
Да-с, получается "картина маслом": летом - солнце, осенью - фрукты, зимой - стерильность, а весной????
...Развезло остатки грязного снега, в невысыхающих лужах вовсю плодится под ярким весенним солнышком недосдохшая за зиму инфекция. Молодые клещи с азартом точат кусачки и нагуливают толстый слой пироплазмоза. Фекалии животных всех видов, бережно сохраненные природой с осени под толстым слоем снега - размерзлись и манят аппетитными запахами осенних витаминных фруктов и личинками гельминтов...
И, тем не менее, весной биологический цикл природы находится в восхождении. Впереди целый световой год. Так что и в весне есть свои плюсы.
 

skots

Москва
29.09.2008
502
Город
Москва
Quote
И, тем не менее, весной биологический цикл природы находится в восхождении.

Правильно! Щепка на щепку лезет
А тут еще и милый, маленький медвеженок.... Эххх
Вощем сплошная романтика и пазитифф (так по-моему пишеться)

Понятное дело, что братЪ нужно в тот момент, когда созрел до щенка, иначе благое желание подобно молодому сладкому и насыщенному вину могеть превратиться в уксус. Но если уж подходить ТАК серьезно, то мой вариант ответа - зима ;)
 

Svetla

Бельгия
07.07.2008
22 871
www.bernsego.com
Город
Бельгия
Мне тоже кажется в зиму лучше брать - большая безопасность от инфекций. Бог с ними с фруктами!
 

Иришка

Тверская область
04.12.2007
12 147
www.allfoursennenhunds.ru
Город
Тверская область
Посмотрим на это с другой стороны. Я знаю случай, когда беременная сука заболела пироплазмозом, причем в такой степени, что его выявили только потом при помощи анализов. Так вот ВСЕ щены после 2-3 месяцев имели такие болячки, что мама не горюй. Причем, пока они жили с мамой (она их хоть немного но кормила) они казались абсолютно здоровыми.
А если щен рождается весной, то мамашка перед беременностью "зарядилась", и летним солнцем, и осенними витаминами и "тяжелой" была в малоинфекционный период...
Беременность закладывает ой как много!!!! А если у щена заложен хороший иммунитет, то болячки будут легче переносится. А не болеет сейчас только мертвый. Хоть что-то да прицепится!
Так что берите когда хотите, вернее созреете. Всегда есть и плюсы, и минусы!
 

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Я брала свою Дафну в зиму. Рассчитывала, что в январе пойдем гулять понемногу.... По снежку... Чистенько.. Беленько...
А получилось:




Добавлено (21.10.2008, 21:04)
---------------------------------------------
В феврале, правда, снег выпал. Вот тогда получилось: чистенько.. беленько... КРАСОТА!!!



Так что с погодой не угадаешь

И брать нужно
Quote (skots)
что братЪ нужно в тот момент, когда созрел до щенка
 
Последнее редактирование:

Berna

Санкт-Петербург
21.05.2008
7 158
Город
Санкт-Петербург
DAFNA, наглядно!
Полностью согласна, что брать щенка когда созрел взять!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Короче коллективный ответ такой:
ЩЕНКА НУЖНО БРАТЬ!
 
Последнее редактирование:

DAFNA

Москва, Марьина роща
09.08.2008
7 194
Город
Москва, Марьина роща
Tavy, точно!

Quote (Tavy)
ЩЕНКА НУЖНО БРАТЬ!