В коленке подщелкивает сустав!!! Ритка подхрамывает иногда!!

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Я вам скоро надоем, но лучше я буду много вопросов задавать и в итоге приду к верному решению, нежели забью на проблему и все!!!!!!!!!!
Ритка зимой начала сильно хромать, пару дней даже тяжело вставала, скулила!!!!!!! Отлежавшись все нормализовалось, а потом все заново!!!!
Поехали на снимок, итог небольшое артрозное воспаление в коленочке правой(если не ошибаюсь)!!! Врач сказал, что залечивать не будет, оставить собачку в покое!!! А летом плавать и плавать!!! Месяц все было хорошо, но уже 3 дня опять прихрамывает, не сильно, но все же, может конечно на такую паганую погоду реагирует!!! Правда когда расходится перестает хромать!!!
Может, кто что-нибудь посоветует!!!!!!! Я уже и почмокаю на ночь ее в коленочку, и пожалею!!! Больше мысля в голову не лезит, чем могу ей помочь!!!!!!!!!!!!!!
Заранее всем огромнейшее спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дисплазия у нас:
HD - A
ED - 0
Вот дословное описание снимка; (почерк корявый, так что если что исправте меня!!!)
В коленном суставе небольшой остеопороз нижнего (чего-то там) надкостника!
 
Последнее редактирование:

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Айриди)
остеопороз нижнего (чего-то там) надкостника!

Там точно " остеопароз" написано? Может не так прочитали?
Quote (Айриди)
Дисплазия у нас:
HD - A
ED - 0

Дисплазия у вас проверена в тазобедренных и локтевых суставах, а щёлкает коленка. Но на снимке значит никаких изменений нет кроме артрозного воспаления?
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Загадочный диагноз...

Если все же отталкиваться от того, что есть воспаление в суставе, я бы подавала гомеопатический человеческий препарат ЦельТ. По 1 таблеточке 2 раза в день, а еще 1 раз в неделю тот же препарат уколоть в мышцу. И так на месяцок. Сама живу с полиартритом на этом препарате уже 20 лет, курсами 1 раз в полгода...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Ольга-Берни, А что-нибудь слышали про хионат!?
Что думаете!?
 

nuta

Магаданская область
18.02.2011
1 752
Город
Магаданская область
Когда моя Буся хромала на переднюю лапу нам рекомендовал ветеринар "фитомины для восстановления и укрепления суставов" и курс травматин+хондартрон".
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (nuta)
Когда моя Буся хромала...

Ребят, хромота хромоте рознь! Чего лечим-то? дисплазия - одно ,остеохондрит - другое, артроз - третье.... а уж остеопороз.... не представляю как у собаки в таком возрасте с хорошими анализами на Фосфор-кальций может быть остеопороз
Это истончение костной ткани, вымывание кальция из костей, они хрупкими становятся... и анализы как правило имеют откланения, очень странный диагноз...
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (Айриди)
В коленном суставе небольшой остеопороз нижнего (чего-то там) надкостника!

Quote (Ольга-Берни)
Загадочный диагноз...

Действительно загадочный
Насколько я понимаю, остеопороз - это не воспалительное системное заболевание, связанное со снижением минеральной плотности костей, и диагностировать его не так просто.
Quote (Айриди)
небольшое артрозное воспаление в коленочке правой

Воспаление в одном суставе должно было бы называться артритом
Айриди, хорошо бы вам все-таки уточнить диагноз.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Oceana)
диагностировать его не так просто

Диагностируют по рентгеновским снимкам и анализам, в комплексе. Но чтобы он локальный был, именно "нижнего ( ... ) надкостника"....
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Ну ребята, ну какой остеопороз? Тем более узко локализованный? Если исходить из того, что дисплазии нет, остается остеохондрит и артриты-артрозы. А если что-то про надкостницу - значит воспаление именно там, значит есть остеофиты, которые и дают воспаление... Как правило, такие штуки бывают после травмы, когда нарушина гладкость гиалинового хряща или мало синовиальной жидкости, и тот же хрящ повреждается. А там на него садятся соли, вот и травмирование сустава, уже вторичное... Все это не отменяет визита к нормальному врачу, который наконец поставит диагноз. Но гомеопатия навредить в этом месте не может, а скорее всего будет полезна...
 

shale

Подмосковье
26.03.2011
9 874
Город
Подмосковье
Quote (Ольга-Берни)
ну какой остеопороз?
Может быть остеоартроз?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (shale)
Может быть остеоартроз

Может, почерк у рентгенолога - *опа!!!!

Скопирую и выложу вечерком и снимов и описание!!!!!!!
Quote (Ольга-Берни)
Как правило, такие штуки бывают после травмы

Нам так-же врач сказал!!!!(только уже наш врач, не рентгенолог)!!! И говорит, раз Римадил помог после одной таблетки, то это точно воспаление!!!!! Сейчас он 4-ого прилетит из Москвы, и поедем показываться!!!

Когда коленочку сгибаю подщелкивает!!! Но Ритка не скулит, не огрызается, особо не парится по ходу дела!!! Но все же раз похрамывает иногда видать беспокоит периодами!!!!!
А про суставы на результат дисплазии локтевых и тазобедренных суставов у нас большими буквами в описании было написано "СУСТАВЫ С БОЛЬШИМ ЗАПАСОМ ПРОЧНОСТИ!"
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
А вот сам снимок!!! Извините , но как получилось!!!!

 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Он писал про маленькую овальную пимпочку, которая слева!!!!
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Quote (Айриди)
Вот описание!!!

Во втором пункте заключения рентгенолога написано, похоже, следующее:
2) В коленном суставе небольшой остеопороз нижнего полюса надкостника.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил

Quote (Oceana)
В коленном суставе небольшой остеопороз нижнего полюса надкостника

ОООООООООООО
, точно ведь!!!!!!!!!!!!!
- это Вам от Ритки!
 

Oceana

Москва, Берлин
01.07.2010
3 002
Город
Москва, Берлин
Айриди, за поцелуйчики от Ритуси спасибо, конечно
, но вам все-таки хорошо бы еще проконсультироваться насчет диагноза и, соответственно, лечения.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Quote (Oceana)
вам все-таки хорошо бы еще проконсультироваться насчет диагноза и, соответственно, лечения.

Мы поедем, но только 4-5 мая, врач в Москве наш!!!!!!!!!!

Думала ХИОНАТ ей проставить!!!!!
 

allakolya

Санкт-Петербург
05.11.2010
754
Город
Санкт-Петербург
Quote (Oceana)

Во втором пункте заключения рентгенолога написано, похоже, следующее:
2) В коленном суставе небольшой остеопороз нижнего полюса надкостника.

-....нижнего полюса надколенника. На снимке видно-края внизу не четкие, контур размыт.
 

ГардианНа

Москва, Дмитровский р-н
03.07.2009
2 807
Город
Москва, Дмитровский р-н
Хионат кололи Гарду в комплексном лечении дисплы. Делали искючительно по вене, т.е. только ветврачи. про эффект - не знаю, я сильных изменений не заметила.
Кроме того, он СТОЛЬКО стоит, что...
Подумайте еще раз, оно вам надо?
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
ГардианНа, У нас друзья берноводы своему парню прокалывают ХИОНАТ раз в 5 месяцев, до него он невыносимо сильно хромал, а с ним все отлично!!!!!!!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Айриди, Подавайте ЦельТ как я написала, Вы увидите результат. А стоит это на круг рублей 500 на месяц...
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Ольга-Берни, А я уже вчера купила!!!!!!!!!!!
И поставила!!!!!!!!!
Сегодня не хромоножкой уже проснулась!!!!!!!!
Бегает как коняша!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!Вы очень хорошая!!!!!!

Пока к врачу поедем... уже хоть по-легче будет!!!!!!!!!!!!!!

Он мне по телефону вчера сказал, что еще бы докупить Траумель и дискус!!!! И ствить по очереди каждый день с определенной очередностью Траумель - Дискус - Цель!!!!!!!!!!!!!!!
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Quote (Айриди)
Траумель - Дискус - Цель

это традиционный гомеопатический комплекс при проблемах с суставами практически любой этиологии, вреда точно не будет.
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Tavy,
Только я бы колола через день один препарат, чтобы получалось в итоге каждого 1 раз в неделю. Чаще колют когда процесс очень острый, а Вам нет смысла. Там такая интересная зависимость - чем реже даешь, тем сильнее эффект. И я бы обязательно добавила тот же препарат (в данном случае ЦельТ) в другой форме - таблетках, они усилят действие уколов.
После месяца (получится по 4 инъекции каждого препарата) можно посмотреть по ситуации. Если клиника еще будет, делать уколы уже 1 раз в месяц.
 

Айриди

Нижний Тагил
03.08.2010
3 099
Город
Нижний Тагил
Сейчас опять хромает!!!!!
И сильно!!!!!!!!!!!!
Только если расходится перестает хромать, а так после сна или просто после того как полежит на лапу даже не встает!!!!!!!!
Жалко мне ее!!!!!!!!!
 

Ольга-Берни

Санкт-Петербург
02.01.2010
20 577
libenbern.jimdo.com
Город
Санкт-Петербург
Воспаление в суставах - это всегда очень болезненно. Но если поддерживать - собаки живут годами, люди - десятилетиями. Надо понять, что происходит, тогда можно будет что-то конкретное предпринимать.
 

Tavy

Моск.обл. Хотьково
25.02.2008
22 168
Город
Моск.обл. Хотьково
Айриди, при применении гомеопатических средств сначала может быть ухудшение, и только потом постепенное улучшение.
Но вам всё-таки нужно бы уточнить диагноз и выяснить его причину.
Какая, кстати, схема гомеопатии вам прописана?
Quote (Ольга-Берни)
чтобы получалось в итоге каждого 1 раз в неделю.

Оль, может у них так и есть? У нас была вообще какая-то очень сложная схема.